Турнир «От заката до рассвета» правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 окт 2009, 11:27Сообщение

moz писал(а):ИМБО ЛЬЮКАНГ, настоящий воин света.

По теме : какие временные рамки и вообще какой примерно хотя бы регламент планируется - я бы сыграл швейцарку где 1-2 недели на игру минимум.Ну мб еще олимпийку.
Либо швейцарку, либо нокаут. Две группы по 7 шибко долго. Неделя на тур, предварительно.

Всё что я сказал, я с Зило ещё не обсуждал, так что это пока только первое приближение.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

4 окт 2009, 15:21Сообщение

Где то тут прочитал что шаснс выпадения машин у орка - 20 процентов. С чем это связано?

И вот еще чего, судя по силе гарнизонов - тут рулить магические рассы не будут?


Да и вот еще что не понятно, героя которого выбрал им обязательно играть? или этот герой просто является стартовым?

И вот еще что - героев крутить можно?
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

4 окт 2009, 17:33Сообщение

Oxygen писал(а):Либо швейцарку, либо нокаут. Две группы по 7 шибко долго. Неделя на тур, предварительно.

Всё что я сказал, я с Зило ещё не обсуждал, так что это пока только первое приближение.
Моё видение было (если 15-16 учасников будет):
- в начале играем по группам (4 иле 5 людей в группе)
- группы разделить по возможности так, чтобы было как меньше языковых проблем
- группы разделить по возможности так, чтобы игроки, которые уже очень хорошо знают карту вместе и те, кто незнает карту, тоже вместе (с челю, чтоб хорошие игроки, которые ещё незнают карту, могли в групповом этапе "освоится")
- в финал выходят 6 лучших (скорее всего, 3-4 группы и 1-2 лучших из группы). В финале играем каждый с каждым, но с тем из финалистов, с которым уже была игра в группе, второй раз играть ненадо (зашитивается игра с группового етапа)

Итого - примерно 8-9 игр за весь турнир (для тех, кто пробётся в финал), так что по длинне получается почти также, как и со швейцаркой, но, по моему, интереснее.

Но просто швейцарка тоже есть вариант, хотя мне б в финальной части хотелось в круговик сыграть.

Так как тут ещё Will интересовался про турнир и у него (как и у многих тут) со временем туго, наверно будем снесходительны и на тур отпустим по 2 недели. :)

Всё что я сказал, я с Oxy ещё не обсуждал, так что это пока только первое приближение. :lol:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 окт 2009, 17:41Сообщение

Kolobokk писал(а):Где то тут прочитал что шаснс выпадения машин у орка - 20 процентов. С чем это связано?
С тем, что у остальных на старте рога с регеном. Хотя орки тут и так не обделены, конечно.
И вот еще чего, судя по силе гарнизонов - тут рулить магические рассы не будут?
А как же тьма?
Да и вот еще что не понятно, героя которого выбрал им обязательно играть? или этот герой просто является стартовым?
Да как обычно. Играй кем хошь.
И вот еще что - героев крутить можно?
Хороший вопрос. Кто что думает? Я бы не запрещал.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

4 окт 2009, 17:54Сообщение

Kolobokk писал(а):Где то тут прочитал что шаснс выпадения машин у орка - 20 процентов. С чем это связано?
Без машин тут орку дико трудно, если недостать быстро машины и палатку, то резких потерь неминовать (у всех остальных рас есть регенерация, с которой можно потерьи значительно уменьшить).
Kolobokk писал(а):И вот еще чего, судя по силе гарнизонов - тут рулить магические рассы не будут?
Небудут, тут у каждой рассы свои плюсы и свои слабые стороны, баланс на карте почти год уже точится, с этим тут должно быть всё в порядке.
Общее мнение было, что в превидущих версиях карты ельфы чуток сильнее были, но с обрезом лучников и обрезом дерева около замка им тоже жизнь несладка.
Kolobokk писал(а):Да и вот еще что не понятно, героя которого выбрал им обязательно играть? или этот герой просто является стартовым?
Нет, играй каким хочеш.
Вообще правило про выбор героя было введено, что новым (иммеется ввиду - новым на этой карте :))игрокам было легче приспособится, играя за любимую рассу. А так стандарт для ТоХ игроков - рандом иле чёрк.
Kolobokk писал(а):И вот еще что - героев крутить можно?
Если имелось ввидо про менторство, то оно как навык незапрещенно, но некоторые тут играют с запретом этого навыка. Как мой опыт говорит, то может кроме магов и негров, тут трудновато "прокрутку" зделать.
EDIT: А если ты про слив на 7ой/выкуп на 1й день, то, по моему, на здоровье :) Тут армий гораздо больше а денег меньше чем на рандом мапах, соответсвенно 70 лишних гремлин никому непомешают :lol:
Последний раз редактировалось Zilo 4 окт 2009, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

4 окт 2009, 18:12Сообщение

Ещё одно овязательное дополнение к правилам - играем без Мародёрства ("Snatch"). Вот это настоящий чит, если ходы на посадку в лодку тратить ненадо :)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

4 окт 2009, 22:45Сообщение

Спасибо за комментарии, все ясно.
Буду пробовать тренириться.
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

liukang77
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:09
Контактная информация:

6 окт 2009, 11:27Сообщение

КОГДА ЖЕРЕБЬЕВКА НАЧНЕТСЯ? Сколько участников набралось?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 окт 2009, 11:56Сообщение

liukang77 писал(а):КОГДА ЖЕРЕБЬЕВКА НАЧНЕТСЯ? Сколько участников набралось?
Жеребьёвка сегодня. Всё сегодня.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 окт 2009, 00:49Сообщение

К сожалению по техническим причинам жеребьёвка откладывается до первой половины завтрашнего дня.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 окт 2009, 17:06Сообщение

Играем по швейцарской системе в четыре тура.

Жерьебьевка проведена.
Первый тур:


fil0sof — Kolobokk
Kispagat — AID
Fraudatio — Willgefors
DrOwnage — moz
Zilo — liukang77
Bandit — barma21
Oxygen — Raykkonen
Bradiaga — Lord Michal

Срок тура: до 12:00 21 октября (среда).
Тот, кто будет неактивен в течение первой недели (неактивность — отсутствие контакта и игры), будет замещён запасным.

Первый пост темы обновлен. Тема с рапортами открыта.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

liukang77
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:09
Контактная информация:

7 окт 2009, 17:07Сообщение

А почему не сделать для каждой битвы рандом карту. Ведь не очень интересно играть на карте которую знаешь вдоль и поперек!

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

7 окт 2009, 17:49Сообщение

liukang77 писал(а):А почему не сделать для каждой битвы рандом карту. Ведь не очень интересно играть на карте которую знаешь вдоль и поперек!
Не ну хорошь издеваться над людьми, ты целых две недели имел возможность изучать правила турнира вдоль и поперек и когда его запустили, задавать подобные албанские вопросы ИМХО не красиво.
P.S. Я там кстати в запасных первой очереди, может уступишь местечко? :wink:

liukang77
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:09
Контактная информация:

7 окт 2009, 19:45Сообщение

Ну уж нет

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

7 окт 2009, 22:36Сообщение

Если это возможно, и не отразится на дальнейшем порядке турнира, прошу от своего имени и имени оппонента сменить пару Bandit - barma21. Целый вечер мучались - так и не смогли нормально сыграть. Игра страшно тормозит. На каждом действии сек по 7. В чем причина тормозов не поняли. Потестили с Зило - все отлично.
Если замена не возможна, или все равно придется встречатся на др. этапе, тогда снимайте меня с турнира. :( Буду играть просто так.

P.S. Всем удачи в боях и хорошего коннекта!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!