Весенний Тактический Турнир - правила и обсуждения

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Давать ли дополнительные бонусные очки за занятые места в первом туре?

Нет. Без бонусов.
18
78%
По одному очку. 1место-3 очка, 2-2 очка, 3-1 очко
1
4%
По пол очка. 1место-1,5 очка, 2-1, 3 - 0,5
4
17%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

1 мар 2010, 11:01Сообщение

Не совсем понятна разница между вторым и третьим вариантом опроса. ЕМНИП бонус применяется только к тем игрокам, у кого равное количество очков. В таком случае бонус может составлять хоть стотыщмилионов за первое место, но все равно игрок занявший четвертое место в первом этапе и, имеющий на одно очко больше во втором, будет выше в таблице, чем тот, у кого стотыщмилионов бонусов :) .
А вообще мне больше нравится, когда призовые места при равном количестве очков определяются в стыковых матчах.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

1 мар 2010, 11:30Сообщение

Bandit писал(а):Полный круговик в один этап мне тоже очень симпатичен. Мы с самого начала так и играли. Потом для скорости внедрили систему с отбором и что-то застряли на ней. :?
Круговик был актуален, когда в начале было 16 человек в турнире, при 36 я очень слабо представляю сколько бы мы играли :) Для разнообразия можно сыграть швейцарку :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

1 мар 2010, 12:19Сообщение

Vip_rus писал(а):Всегда во всех видах спорта после проведения группового этапа победитель получает определенный бонус, заметный или не очень! Иначе смысл группового этапа теряется полностью. Так действительно лучше играть один круговик. На мой взгляд, идеальной выглядит схема, когда второй этап проходит по системе плейофф, а победитель играет с 4 местом, 2 с 3 и т.п. Вот в этом плане уже упоминавшаяся новая хоккейная схема вполне приемлема!
P.S. Если 2 этап групповой, то конечно я за безбонусный вариант!
Не всегда. В интеллектуальных играх вроде "Эрудит-квартета" или "Своей игры" (не ТВ-шоу, а спортивная версия) играют круговик, из куста в 8 человек выходят 4. И дальше играют без всяких бонусов. История повторяется до самого финала :)

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

2 мар 2010, 21:02Сообщение

raykkonen, uNOTIMBAN, chooper не вижу вас в асе, отпишитесь когда сможете сыграть, я 18-22 по москве и в выходные почти наверняка готов играть!!!

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

4 мар 2010, 15:47Сообщение

Никак не могу связаться с Гастелло, кто играл уже с ним, как вы его ловили? :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

4 мар 2010, 17:37Сообщение

:oops:

Не магу сыграть с игроками Sanechek и Kontra. Их в ICQ не бывает в принципе... :cry:
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

4 мар 2010, 20:18Сообщение

Vsev писал(а):Никак не могу связаться с Гастелло, кто играл уже с ним, как вы его ловили? :)
Он уехал в тайгу :) Будет в субботу!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

sanechek
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 5 июн 2007, 19:25

5 мар 2010, 02:04Сообщение

Был занят,с завтрашнего дня начинаю играть.Жаль потренироваться неполучилось. :cry:

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

5 мар 2010, 05:27Сообщение

Напоминаю, что - "Сроки турнира
Первый этап (до 7 марта 12 часов дня по Москве
"
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

uNOTIMBAN
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 6 ноя 2009, 14:46
Контактная информация:

5 мар 2010, 10:49Сообщение

Что с артефактом "Изумительный колчан (Treeborn Quiver)" на этой карте не давал мне +4 баг или задумка ,или я что то не понимаю (=?

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

5 мар 2010, 11:55Сообщение

uNOTIMBAN писал(а):Что с артефактом "Изумительный колчан (Treeborn Quiver)" на этой карте не давал мне +4 баг или задумка ,или я что то не понимаю (=?
Если честно, то я и на картах, одевая колчан, не наблюдал, что у моих стрелков менялось нападение на +4, скорее всего этот эфект зрительно скрыт, а вот то что среди артефактов предлагаемых в тележках и городах Данжа и Магов, нет лука, это не здорово, по моему еще каких-то артефактов, пришедших в игру с версией с 3.0 (3.1) никогда нет на Арене :(

sensey
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 22:55
Откуда: Пермь
Контактная информация:

6 мар 2010, 08:52Сообщение

по моему, 3 группы по 12 человек, да еще и с выходом всего 4 человек из группы, не очень удачное разделение участников, так как
посмотрев на эту рейтинговую табличку слева и пообщавшись с бандитом)), у новичков пропадает стремление хоть к какой-то дальнейшей борьбе. Я лично не разу не видел, чтоб в каком либо спортивном соревновании в плей офф выходил такой маленький процент от общего числа участников группы(должно быть минимум 50%)
Первое апреля, "день дураков" - американский народный праздник.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

6 мар 2010, 10:04Сообщение

Интересно, как общение со мной отбивает желание играть. Неужели мое дружелюбие? :) Вроде бы всех новичков всегда поддерживал, на вопросы подробно отвечал и даже тренировал многих... :?

Интерес не только в выигрыше турнира, а прежде всего в самом процессе, общении и приобретении новых контактов. Все это вполне дает турнир. А за победу борятся действительно мастера, прошедшие жесткий отбор. В любом виде игр новичку сложно сразу претендовать на выигрыш. Даже супер мозг может подвести недостаток опыта. И даже если снизить планку и пустить хоть сразу всех - разве измениться результат?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

6 мар 2010, 10:10Сообщение

sensey писал(а):по моему, 3 группы по 12 человек, да еще и с выходом всего 4 человек из группы, не очень удачное разделение участников, так как
посмотрев на эту рейтинговую табличку слева и пообщавшись с бандитом)), у новичков пропадает стремление хоть к какой-то дальнейшей борьбе. Я лично не разу не видел, чтоб в каком либо спортивном соревновании в плей офф выходил такой маленький процент от общего числа участников группы(должно быть минимум 50%)
Спорный вопрос, я вот тоже новичек (2 такой турнир играю), но желание играть не пропадает, а есть желание играть лучше! Но в целом я за выход большего числа участников из групп, турнир показал, что многие 5 и 6 места в принципе не хуже 3-4, просто немного не повезло гдето) К судьям: предлагаю увеличить до 6 человек выход из группы (как бы стандартно это не звучало)))
Последний раз редактировалось Vip_rus 6 мар 2010, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LyonKZN
Champion
Champion
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:05
Контактная информация:

6 мар 2010, 10:14Сообщение

насчёт 50% это конечно почти ОСНОВНОЙ спортивный принцип 8)

Закрыто