Летний Тактический Турнир - правила и обсуждения

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

3 сен 2010, 15:55Сообщение

:oops:

На самом деле тактические карты предлагаемые Towerlord на которых играют нерусскоязычные игроки мне например даже больше нравяца чем наша тактика. Единственное для меня неодолимое препятствие это незнание английского языка.
Поделюсь горьким опытом. Я пытался играть на аналогичном сайте, созданном игроком Vangelis21. Но к сожелению из-за незнания указанного языка, а возможно из-за нетерпения и употребляемого игрового слэнга Vangelis21, я немог понять что от меня он требовал во время игр. В результате случился односторонний конфликт: со стороны Vangelis21 посыпались оскорбления и мне пришлось отказаца от его турнира.
К слову, оный игрок играет не лучше нашего среднего уровня. Towerlord гораздо сильнее: я на себе это почувствовал :P ...

Вообще на ToH интересные игроки есть, играют они на тактике несколько по-другому, какой то у них свой стиль игры, отличающийся от нашего. Часто они ругаются между собой, есть несколько группировок игроков. Вот и создают они свои сайты-турниры.

Я вот советую их карты попробовать у нас в будущих турнирах. Их где-то 8-10 штук. Суть одна и та же, но по моему мнению баланс в них лучше чем в RTA.
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Towerlord
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:28

3 сен 2010, 19:01Сообщение

Thanks Hustred for the ideeas, but we already have a forum in there ... probably I'll add a link to it.

Maybe translating the Rules & Info and Maps pages into russian would help, but the others, not so much ... and would be very hard to do that, because they are not static pages, but dynamic ones.

The ideea is that, this is a permanent tournament, with automatic update of scores according to the reports. The rank and rating will usually show which player is better between two players, and in the end there will be a final between the best(the emperors).

As KillAndAction( hope you join as well :) ) mentioned all maps are fun, I added last russian version of Arena to the list also, so you can play that too. Also the changelog for the version of arena from ToH, can be found here, but since there were several versions so far you have to warch all the changelogs... I beleive the first version of RTA , I used was 1.2 or 1.3 ToH Arena Changes log...

Our community's numbers are low atm, perhaps because of summer holidays, perhaps because interest for Heroes 5 is lower than it used to be ...

There is a language barrier indeed as Bandit pointed out, but as I said, after you register, you can play whomever you like, and if your english knowledge isn't that great you can play your russian companions, if they register also ... and the ones who know english can play some of our players also, and with the rating you can compare two players even if they haven't played each other.

I am hoping , all of us arena/duel players, can join and have fun in there :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

22 сен 2010, 23:54Сообщение

Огромное спасибо Бандиту за работу и участие! 8) Хотя, я и не участвовал, но все равно вижу выполненный гигантский труд...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

25 сен 2010, 18:48Сообщение

чёрт, приятно узнавать о турнирах после того как они несколько месяцев назад прошли =Р
Изображение

skype = tarilariran_

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

9 окт 2010, 22:32Сообщение

Всем привет! Что Осеннего турнира не будет? :D
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

15 окт 2010, 18:19Сообщение

Если есть интерес, могу провести (правда с 7 ноября недели две меня не будет - совсем жизнь закрутила :? ). Только как всегда круговик. :) Хорошо бы еще пару дополнений в карту внести - кто бы взялся... Будет здорово если Аллегро и Мостовик вновь помогут как в прошлый раз, плюс поддержат на форуме во время моего отсутствия.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

15 окт 2010, 20:02Сообщение

Bandit писал(а):Если есть интерес, могу провести (правда с 7 ноября недели две меня не будет - совсем жизнь закрутила :? ). Только как всегда круговик. :) Хорошо бы еще пару дополнений в карту внести - кто бы взялся... Будет здорово если Аллегро и Мостовик вновь помогут как в прошлый раз, плюс поддержат на форуме во время моего отсутствия.
Времени сейчас не очень много свободного, но подредактировать карту найдётся. И если опять турнир будет длиться полтора-два месяца, то поучаствую. Напомни, пожалуйста, какие изменения нужно внести.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

15 окт 2010, 20:08Сообщение

1 убрать 5 шаманок - дать 5 вождей
2 убрать героев Кигана, Ирбет (может еще Свею или Бранда - спорный момент)
3 добавить челу против некра еще 10 тыс
4 напоминалку эльфу
5 убрать арты некра: кольцо и кулон
6 убрать землю гномов (метро).
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

15 окт 2010, 22:09Сообщение

Bandit писал(а):Если есть интерес, могу провести (правда с 7 ноября недели две меня не будет - совсем жизнь закрутила :? ). Только как всегда круговик. :) Хорошо бы еще пару дополнений в карту внести - кто бы взялся... Будет здорово если Аллегро и Мостовик вновь помогут как в прошлый раз, плюс поддержат на форуме во время моего отсутствия.
Я могу поддержать, если в курс дела введут!
Bandit писал(а):1 убрать 5 шаманок - дать 5 вождей
2 убрать героев Кигана, Ирбет (может еще Свею или Бранда - спорный момент)
3 добавить челу против некра еще 10 тыс
4 напоминалку эльфу
5 убрать арты некра: кольцо и кулон
6 убрать землю гномов (метро).
С пунктом 1 - согласен:
2 - а чем они помешали???
3 - нормально;
4 - было бы отлично!
5 - в принципе ЗА;
6 - в баню метро :)
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

16 окт 2010, 07:03Сообщение

У Кигана и Ирбет не нужные специализации в тактике. Бывают случаи, что придет Киган и Аргат - кем играть? Сравнить с той же Гаруной... От Аргат хоть есть польза - 2500, Киган же совсем никуда. Его правильные первичные навыки и так легко поймать любым героем. Свея и Бранд вопрос спорный, но каждый из них гораздо слабее остальных гномов. Я бы убрал Свею, с Брандом хоть и не удобно, но все же можно специализацию реализовать.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

16 окт 2010, 09:14Сообщение

Деньги оркам нужно прибавлять? Ведь чтобы скупить всю их армию нужно теперь на 700 золота больше.
Убираю Свею. И еще Винраэля помимо названных, да?
Армагеддон оставляем?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

16 окт 2010, 10:50Сообщение

Mostovik писал(а):Деньги оркам нужно прибавлять? Ведь чтобы скупить всю их армию нужно теперь на 700 золота больше.
Убираю Свею. И еще Винраэля помимо названных, да?
Армагеддон оставляем?
700 прибавляй.
Можно и Винраэля порезать. Главное, чтобы Винг не вылез - он чит.
Арм оставляй.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

16 окт 2010, 11:51Сообщение

Карта готова. Как только будет нормальный интернет под рукой - скину для теста. Ориентировочно - в среду.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

16 окт 2010, 12:25Сообщение

Mostovik писал(а):Карта готова. Как только будет нормальный интернет под рукой - скину для теста. Ориентировочно - в среду.
Ждем с нетерпением!!!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

18 окт 2010, 10:06Сообщение

Лучше книги уберите,дайте всем,увеличьте стоимость... -больше толку будет,а так что бы вы не делали карта дисбалансна.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Ответить