Рейтинг РТА от alex_nv

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 июл 2017, 20:03Сообщение

Обновлен рейтинг после Masters 2017

Обратите внимание, что в столбце перемещения по рейтингу (там, где +5, -3 и т.д.) указано перемещение за весь Весенний сезон, а не только за Мастерс.

Все слова уже сказал alex_nv на закрытии турнира, так что просто даю ссылочку на полный рейтинг.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 сен 2017, 10:07Сообщение

Рейтинг обновлен поле ЛТТ-2017

К сожалению, по техническим причинам, ретинг будет лежать пока что здесь, а не на сайте.

Изображение
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

7 окт 2017, 01:30Сообщение

Такой вопрос по системе начисления рейтинга:

1) итоговый турнир - самый элитарный (в нем играют лучшие из лучших)
2) мастерс - турнир тоже с отборными игроками (не все подряд могут участвовать)

Почему за эти 2 отборных турнира начисляется очков гораздо меньше, чем за другие обычные сезонные турниры, в которых около половины игроков - новички?
Класс турнира выше, но очков "престижа" - меньше, очень странно.

Также неясно, почему они штрафуются по той же системе, что и обычные сезонки, получается важность ИТТ на момент перед зимним максимальная, а перед осенним - в 4 раза меньше? Абсолютных чемпионов зимой уважают, а по осени они уже всеми забыты? Нужно ли их вообще штрафовать посезонно, если такие турниры проводятся раз в год? Либо относить ИТТ и Мастерс к турнирам одной категории и штрафовать по полугодиям (не сезонам) 100%/50%?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 окт 2017, 14:12Сообщение

Nargott писал(а):Такой вопрос по системе начисления рейтинга:
Объясняется просто - если игроки из топа будут иметь возможность получать полные очки на закрытом турнире, то другим игрокам будет очень сложно пробиться в топ.
Поэтому на закрытых турнирах рейтинг ниже. Рассматривай это как небольшое поощрение за участие, нежели как самоцель.
For safe and secure society!
Последний раз редактировалось Syrill 7 окт 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 окт 2017, 14:16Сообщение

Алекс, Нарготт, давайте без перехода на личности.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

7 окт 2017, 14:34Сообщение

Syrill писал(а):Объясняется просто - если игроки из топа будут иметь возможность получать полные очки на закрытом турнире, то другим игрокам будет очень сложно пробиться в топ.
Чтобы попадать в топы, надо побеждать в турнирах, разве не в этом цель рейтинга престижа?
Если игрок входит в топ-2 по сезонному турниру, то он уже автоматом попадает на Итоговый, где может набрать дополнительные очки.

Игроки, которые не могут занять первые 2 места ни на одном из сезонных, и не входят в топ-16 рейтинга для мастерса (если он проводится) страдают, это да.
Зато мотивация бороться за высшие места (и позицию в топ-16) выше.

Я кстати, предлагал даже не "полные очки" за элитные турниры, а увеличенные (по сравнению с сезонками), которые подчеркивают повышенную престижность таких турниров.

В общем, я-то понимаю, по каким причинам сделаны сниженные очки, но отметил, что это выглядит странно (и, возможно, причины сделать более высокие очки более весомы).
Но есть ли смысл это обсуждать, если Алекс НВ занял столь принципиальную позицию "никаких изменений"?

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

7 окт 2017, 15:49Сообщение

Nargott писал(а):Но есть ли смысл это обсуждать, если Алекс НВ занял столь принципиальную позицию "никаких изменений"?
Мудрая мысль!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 окт 2017, 08:44Сообщение

Не надо смотреть на название. Это не элитарные турниры, а фановые по факту. На которые каждый раз приходится наскребать по сусекам игроков, т.к. чемпионов Сезонных Тактических эти турниры не интересуют. Плюс, конкуренция на этих турнирах гораздо ниже (чтобы попасть в топ Итогового, нужно обыграть всего пару соперников). Я бы вообще за них не начислял очки, но тогда точно никто участвовать не будет.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 окт 2017, 08:56Сообщение

Если начислять много очков, возможно, и не придется наскребать по сусекам. Конкуренция определяется топовыми игроками, их количество на таких турнирах должно быть максимальным, т.к. это турнир для них. В отличие от сезонок, некоторые из которых можно пропускать.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 окт 2017, 09:00Сообщение

Тогда надо менять формат турниров. И это уже вопрос к организаторам этих турниров. Кроме того, как не удивительно, но большинство участвует в турнирах не ради рейтинга и на это самое начисление рейтинга им наплевать.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 окт 2017, 09:38Сообщение

Как лично я вижу ситуацию:
1) сезонки представляют из себя отборочный этап, отбирая лучших игроков
2) итоговый/мастерс представляют финальный этап, который сильно влияет на итоговые места в рейтинге
Никого же не смущает на обычных двухэтапных турнирах, что игроки, прошедшие отбор, занимают в итоге более высокие места, чем его не прошедшие.

Опять же, мое личное мнение: если топовый игрок играет 1 сезонку в год, занимает "призовые" места и попадает на итоговый, где участвует и снова побеждает, то он и в общем рейтинге должен находиться хотя бы в первой пятерке/десятке, как победитель ИТТ (лучший игрок года). А для этого нужно:
- большое количество очков за ИТТ
- несгораемые очки за ИТТ (без сезонных штрафов)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

9 окт 2017, 09:49Сообщение

Nargott писал(а):Как лично я вижу ситуацию:
1) сезонки представляют из себя отборочный этап, отбирая лучших игроков
2) итоговый/мастерс представляют финальный этап, который сильно влияет на итоговые места в рейтинге
Никого же не смущает на обычных двухэтапных турнирах, что игроки, прошедшие отбор, занимают в итоге более высокие места, чем его не прошедшие.
Я так и думал, что в твоей логике что-то сломалось. Вот где ошибка твоя :) Эти турниры появились позже, как дополнение к сезонным турнирам. Чтобы лучшие игроки могли получить возможность набрать дополнительные очки, а у остальных был стимул войти в число лучших. Предлагаю закрыть обсуждение данной темы, заняться WGE и NRTA!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 окт 2017, 10:14Сообщение

alex_nv писал(а):Я так и думал, что в твоей логике что-то сломалось. Вот где ошибка твоя :) Эти турниры появились позже, как дополнение к сезонным турнирам. Чтобы лучшие игроки могли получить возможность набрать дополнительные очки, а у остальных был стимул войти в число лучших. Предлагаю закрыть обсуждение данной темы, заняться WGE и NRTA!
В моей логике все верно и ничего не сломано, расхождение в том, что ты отводишь под эти турниры роль необязательных придатков, хотя названия кричат о том, что это более престижные и важные турниры.
Думаю, ситуацию мы прояснили и друг друга поняли.
В основе моей позиции лежит предпосылка о том, что игроку надо повышать градус награды, а не понижать его. Мол, сначала выиграй автомобиль (сезонный), чтобы получить возможность выиграть автомагнитолу (итоговый). Это то, как происходит сейчас :)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

9 окт 2017, 16:00Сообщение

"Роль необязательных придатков" этим турнирам отведена твоей логикой, и не надо валить с больной головы на здоровую. По мне это престижные, но закрытые турниры, дающие возможность получить дополнительные очки и разнообразить схемы проведения турниров. Если плохо объяснил, то прочитай несколько раз пост Syrill-а выше по тексту.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 окт 2017, 18:06Сообщение

Престижные, но с меньшим количеством очков престижа, чем обычные сезонные, ок :)

Ответить