Осенний Тактический Турнир 2011 (правила и обсуждение)

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

18 сен 2011, 13:50Сообщение

Похожа, что некро-комплект почти никому ненравится. Предлагаю 2 варианта:
1)убрать оба арта с карты (как было в 1.2)
2)перенести некровский педант из класса реликтов в класс малых артов.

Я был бы за 2ой вариант по простой причине - чтобы увеличить варианты артов, корорые попадаюся в магазине. Плюс и вероятность выпадение обоих артов вместе при таком переносе как раз будет нормальная - примерно 1/6 для магов/лиги, 1/11 для других рас. Но можно и просто убрать. Высказиваемся.

Про машинки - однозначно оставим для этого турнира. На мой всгляд этo минимальное изменение радикально разширяет тактические возможности. Если до этого машинки кто-то на турнир качал в одной из 50 партий, то сейчас хоть есть вариант как то разнообразить стандартные прокачки почти для всех рас. Дискутировать можно про точное число хп баллисти. По моему, 2000 как раз гуд, чтоб с одного выстрела точно неубили. Но если будет довление толпы, то можем на пару сотен снизить ;)

И ещё вопрос на обсуждение про это правилo:
7.Если игрок получает техническое поражение в первом туре турнира, то он сразу выбивает из турнира. Если игрок получает техническое поражение в последующих турах, то он выбивает из турнира после второго технического поражение.
Может вообще надо всё упростить - первое тех.пророжение и человек выбывает из турнира? А то как то сомнительно, что тот, кто непроявляет признаков жизни и получает тех.порожение в одном туре, всё же полон желание играть турнир дальше и в последующих турах будет участвовать.

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 сен 2011, 14:41Сообщение

Zilo писал(а):По моему, 2000 как раз гуд, чтоб с одного выстрела точно неубили. Но если будет довление толпы, то можем на пару сотен снизить ;)
Толпа начинает давить =) Снижай до 1500-1600.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

18 сен 2011, 15:11Сообщение

loko писал(а):
Zilo писал(а):По моему, 2000 как раз гуд, чтоб с одного выстрела точно неубили. Но если будет довление толпы, то можем на пару сотен снизить ;)
Толпа начинает давить =) Снижай до 1500-1600.
Как бы твое пару раз брал машинки не превратилось в пару раз не брал :D
а вообще дашь голосование что за узурпаторство власти? :roll: По артам кольцо антипризыва и сапоги скорости убрать из начальных артов, причем стоимость не менять.Некрокомлект убрать тк для некромантов больно жирно будет его иметь, а для многих рас он нафиг не нужен.Хотя тут тоже голосовать надо было бы.Еще я бы вернул замечательного героя Винраеля вообще не понимаю на каком основании его убрали.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 сен 2011, 15:23Сообщение

1500 жизней и убрать 2 некроарта нафиг.
Ну и жаль, что не круговик. Там можно всегда найти время сыграть со всеми. А тут - все слишком жествко, поэтому будет много техпоражений.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

18 сен 2011, 15:26Сообщение

Узурпаторство власти исходит из прав организатора турнира - кому то надо принимать конечное решение в вопросах, где 100% согласие никогда небудет. Но в меру возможностей идеалы демократии тоже учитываются ;) Если б я всё делал как самому хочется, то играли мы б с модом как он был в 2х2 + ещё кучей перемен :D

Про некров - 2 арта из комплекта некров им никакой экстра бонус недаёт, баг игры.

Винраэлья я уже хотел разбанить, но там проблеми с скриптами карты возникают - этот вопрос к Mostoviky

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 сен 2011, 15:33Сообщение

1700 машинки и можно с некроартами, но поменять у них бонус... чтобы полезны были...
Everything that shine ain't always gonna be gold

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

18 сен 2011, 16:39Сообщение

Следую заповедям создателей карты - вообще не трогать рта и не вводить туда моды ^^

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

18 сен 2011, 17:00Сообщение

Zilo писал(а):Узурпаторство власти исходит из прав организатора турнира - кому то надо принимать конечное решение в вопросах, где 100% согласие никогда небудет. Но в меру возможностей идеалы демократии тоже учитываются ;) Если б я всё делал как самому хочется, то играли мы б с модом как он был в 2х2 + ещё кучей перемен :D

Про некров - 2 арта из комплекта некров им никакой экстра бонус недаёт, баг игры.

Винраэлья я уже хотел разбанить, но там проблеми с скриптами карты возникают - этот вопрос к Mostoviky
Зачем трогать эту карту ,которая почти идеальна(еще бы книги убрать) ,есть карта 2.2 вот ее можно по всякому вертеть,но она рассчитана на фановую игру ,а 2.1 надеюсь на вдумчивую.Зачем много перемен?ради перемен?скоро выйдут герой 6 все равно их не переплюнете :)
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Staffa
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:27
Контактная информация:

18 сен 2011, 17:59Сообщение

Парни вопрос - я не очень часто играю за демонов, тут сыграли на новой карте, три раза взял инфов и три раза ни разу не предложили тьму, это нормально для них или проблема в карте какая-то?

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

18 сен 2011, 19:42Сообщение

Zilo писал(а):Похожа, что некро-комплект почти никому ненравится. Предлагаю 2 варианта:
1)убрать оба арта с карты (как было в 1.2)
2)перенести некровский педант из класса реликтов в класс малых артов.

Я был бы за 2ой вариант по простой причине - чтобы увеличить варианты артов, корорые попадаюся в магазине. Плюс и вероятность выпадение обоих артов вместе при таком переносе как раз будет нормальная - примерно 1/6 для магов/лиги, 1/11 для других рас. Но можно и просто убрать. Высказиваемся.
Мне вообще не нравится, что их убрали когда-то до этого:twisted:
Zilo писал(а):Может вообще надо всё упростить - первое тех.пророжение и человек выбывает из турнира? А то как то сомнительно, что тот, кто непроявляет признаков жизни и получает тех.порожение в одном туре, всё же полон желание играть турнир дальше и в последующих турах будет участвовать.
Я за 2 техпоражения в независимости от того какой тур, первый или пятый там. Вдруг компьютер полетел внезапно :roll:

Ну и раз мод все таки сделали, то кольцо антипризыва, сапоги +1 скорости и усилки магии я бы убрал из стартовых артов :wink:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

18 сен 2011, 20:21Сообщение

некроарты я б убрал, а вот с машинками гуд идея, на парном турнире при 2000 хп у баллисты ее тож не каждый второй качал, + убийство добрых 5-6 навыков на баллисту никто не отменял, я за новшества по машинкам и ничего плохого в нем не вижу, дай бог теперь может будут их качать не 1 раз из 50, а хотя бы 2-3 из полусотни...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

18 сен 2011, 20:41Сообщение

Staffa писал(а):Парни вопрос - я не очень часто играю за демонов, тут сыграли на новой карте, три раза взял инфов и три раза ни разу не предложили тьму, это нормально для них или проблема в карте какая-то?
Неповезло тебе просто :)

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

18 сен 2011, 20:54Сообщение

Тут ещё один вопрос несколько игроков подняли, давайте уже тогда тоже публично обсудим - на какой сложносте играть? Сейчас в правилах герой, но может стоит первые пару игр играть на другой сложносте (типа, 1-2 игры на ветеране, 3-5 на герое)?

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

18 сен 2011, 21:00Сообщение

а почему на рекруте не поиграть? может 1ую игру как раз на рекруте? или это слишком фаново?

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

18 сен 2011, 21:23Сообщение

На рекруте многовато эльфо/инфо/магов будет,посему против.
Я за предложение Зило "типа, 1-2 игры на ветеране, 3-5 на герое"

Ответить