Осенний тактический турнир 2012. Правила и обсуждение.

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 сен 2012, 16:09Сообщение

Nick3210 писал(а):Я ретроград и скептически отношусь ко всему новому и сложному :)

Поэтому хотел бы играть или по веселой швейцарке или по стандартному серьезному круговику из нескольких больших подгрупп (а не по 4 человека в группе) и одной большой финальной группы.
Ведь чем больше подгруппа, тем меньше случайностей в том кто выйдет из нее!
Полностью поддерживаю!!!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Hustred
Archangel
Archangel
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 5 июн 2010, 00:25

11 сен 2012, 17:36Сообщение

Мутный формат, общепринитый формат для киберпорта дабл элиминейшн, а не это.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

11 сен 2012, 22:40Сообщение

Господа, дабл элиминейшн был мной рассмотрен одним из первых и тут же отброшен.
Тот, кто сталкивался с данной системой, должен знать, что в сетке лузеров туров в 2 раза больше, чем в сетке виннеров. А это значит, что либо виннерам придется делать перерыв в 2 недели между турами, либо заставлять лузеров играть в 2 раза быстрее. Думаю, ни то, ни другое неприемлемо для данного турнира.

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

12 сен 2012, 03:20Сообщение

Hustred писал(а):Мутный формат, общепринитый формат для киберпорта дабл элиминейшн, а не это.
даладна? :DDD
Зяо, видимо, ГСЛ насмотрелся :) Да и в последнее время частенько юзают такой формат на многих крупнейших ланах.

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

12 сен 2012, 03:21Сообщение

Zaocide писал(а):Господа, дабл элиминейшн был мной рассмотрен одним из первых и тут же отброшен.
Тот, кто сталкивался с данной системой, должен знать, что в сетке лузеров туров в 2 раза больше, чем в сетке виннеров. А это значит, что либо виннерам придется делать перерыв в 2 недели между турами, либо заставлять лузеров играть в 2 раза быстрее. Думаю, ни то, ни другое неприемлемо для данного турнира.
или сделать бо1 в лузерах ^^

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

12 сен 2012, 03:21Сообщение

Nick3210 писал(а):Я ретроград и скептически отношусь ко всему новому и сложному :)
сказал Ник, который боготворит новые карты :oops:

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

12 сен 2012, 05:37Сообщение

Картофан за щвейцарку!
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

12 сен 2012, 09:44Сообщение

Zaocide писал(а):Господа, дабл элиминейшн был мной рассмотрен одним из первых и тут же отброшен.
Тот, кто сталкивался с данной системой, должен знать, что в сетке лузеров туров в 2 раза больше, чем в сетке виннеров. А это значит, что либо виннерам придется делать перерыв в 2 недели между турами, либо заставлять лузеров играть в 2 раза быстрее. Думаю, ни то, ни другое неприемлемо для данного турнира.
Ни разу не сталкивался с этой системой, но не понимаю как могут винеры ждать лузеров, ведь винерская сетка вообще никак не завязана с лузерской?! Да, победитель винеров может подождать в конце, но не больше 2 туров.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

12 сен 2012, 10:14Сообщение

Согласен с Мостовиком, Зао что-то мудрит.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

12 сен 2012, 10:21Сообщение

iMessor писал(а):Согласен с Мостовиком, Зао что-то мудрит.
Согласен с Имессором.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

12 сен 2012, 11:01Сообщение

Mostovik писал(а):Ни разу не сталкивался с этой системой, но не понимаю как могут винеры ждать лузеров, ведь винерская сетка вообще никак не завязана с лузерской?! Да, победитель винеров может подождать в конце, но не больше 2 туров.
Объясню поподробнее.
В сетке лузеров туров получается в 2 раза больше потому что на каждый тур сетки виннеров приходится 2 тура лузеров: сначала играют между собой те, кто там был до начала тура, а потом к ним падают проигравшие из сетки виннеров.
Таким образом, при 32 участниках в сетке виннеров будет 5 туров, а в сетке лузеров - 8. При этом, сетка лузеров стартует на 1 тур позже основной, что уже выливается в 4-недельную задержку для финала.
Нет, нам такой хоккей определенно не нужен.

Олимпийскую систему с розыгрышем всех мест выбрал по той причине, что она не подразумевает вылетов из турнира, а потому позволит всем желающим сыграть максимальное количество игр.
Gorthaur писал(а):или сделать бо1 в лузерах ^^
Ну не БО1 конечно, а БО3 в принципе можно было бы сделать. Только вот ускорится ли от этого процесс? основная проблема - это пересечься с противником по времени, насколько я могу судить по своему опыту.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

12 сен 2012, 12:18Сообщение

По-моему, система очень хорошая, я когда-то думал деталать турнир по похожему варианту.

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

12 сен 2012, 12:35Сообщение

Mostovik писал(а):
iMessor писал(а):Согласен с Мостовиком, Зао что-то мудрит.
Согласен с Имессором.
согласен с мостовиком, что согласен с имессором :lol:

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

12 сен 2012, 13:00Сообщение

1) 1 тур среди винеров
2) 2 тур среди винеров, 1 тур среди лузеров (проигравшие в 1 туре винеров)
3) 3 тур среди винеров, 2 тур среди лузеров (победители 1 тура лузеров + проигравшие во 2 туре винеров)
4) 4 тур среди винеров, 3 тур среди лузеров (победители 2 тура лузеров + проигравшие в 3 туре винеров)
...
x) финал среди винеров, полуфинал среди лузеров (победители предыдущего тура лузеров + проигравшие в полуфинале винеров - игры до 1 победителя)
y) победитель среди винеров отдыхает, финал среди лузеров (победитель полуфинала лузеров + проигравший финал винеров)
z) гранд-финал между победителем среди винеров и победителем среди лузеров (победитель винеров имеет 1 бонусную победу).

Итог:
1 место - победитель гранд-финала
2 место - проигравший гранд-финал
3 место - проигравший финал винеров


Сложности?

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

12 сен 2012, 13:27Сообщение

iMessor писал(а):Сложности?
Сложность в том, что ты написал ахинею, поскольку не имеешь представления о формате double elimination.
Вот для примера ссылка на сетку double elimination на 32 игрока. Считай туры слева от центра (сетка виннеров) и справа (сетка лузеров).
Вот ссылка на сетку предлагаемого мной формата для 16 игроков.
Последний раз редактировалось Zaocide 12 сен 2012, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Ответить