"Осенний Блиц" (ТЕ) - Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

26 ноя 2012, 11:15Сообщение

по группе B
Y11 писал(а):
valery09 писал(а):В связи с техническими проблемами плюс катастрофическая нехватка времени вынужден сняться с турнира. Извиняюсь перед соперниками,организаторами и особенно перед Адв с которым игра начата, но закончить её возможности не имею :( .
Думаю, тут либо всем соперникам победы, либо обнуление результата.
так как проведено менее 75% игр
Добавление: при отсутствие игрока crazydevil , а все к этому идет.

и обнуление с ним очков получиться два игрока на 4 месте будут иметь по 2,5 очка, в связи с большим кол-вом выбавших игроков. не хотитят ли они выяснить кто удачливее в очном споре?
Пока есть время

alijvit- ABKSever


По группе А ждем Всева :) игры с соперниками raykonnen2007 в приоретете и killandaction

по группе С игры Зака остались, Игра Зак-XPEH и Зак -Will- причем именно в таком порядке

по группе D нужно закончить последний матч.
Победа любит подготовку!
Последний раз редактировалось Y11 26 ноя 2012, 12:08, всего редактировалось 2 раза.

Adv_
Champion
Champion
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 4 мар 2012, 17:53
Контактная информация:

26 ноя 2012, 11:17Сообщение

Y11 писал(а):
valery09 писал(а):В связи с техническими проблемами ...
Думаю, тут либо всем соперникам победы, либо обнуление результата.
так как проведено менее 75% игр
Это было бы справедливо. В нашей группе "успел" у него выиграть только АБК и соответственно получить очки, у тех кто не успел сыграть с ним даже шансов получается нет эти очки получить, это не правильно.

DanielM
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:38
Контактная информация:

26 ноя 2012, 12:55Сообщение

Y11 писал(а):
valery09 писал(а):В связи с техническими проблемами плюс катастрофическая нехватка времени вынужден сняться с турнира. Извиняюсь перед соперниками,организаторами и особенно перед Адв с которым игра начата, но закончить её возможности не имею :( .
Думаю, тут либо всем соперникам победы, либо обнуление результата.
так как проведено менее 75% игр
Однозначно надо делать как говорит Юра, иначе это несправедливо по отношению к другим игрокам группы. В нашей группе quiescent'у то поставили поражения.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

26 ноя 2012, 13:19Сообщение

yaughen писал(а):Со Всевом начали игру, но так и не закончили. Его в последнее время тоже в аське не видно.
Положили в больницу и не отпустили на выходные, сегодня отпросился и буду играть. Надеюсь с райком доиграем уже сегодня :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Zaknafeyn
Zealot
Zealot
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2 апр 2010, 01:05
Откуда: Рязань
Контактная информация:

26 ноя 2012, 13:54Сообщение

Я наконец то опять готов играть! попытаюсь как можно быстрее добить недоигранные игры! извиняюсь перед соперниками по группе и организаторами турнира,что затянул!

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

26 ноя 2012, 15:05Сообщение

Y11 писал(а):по группе D нужно закончить последний матч.
Отпишусь по последнему матчу в группе D - Bolivar - Alex_nv.
В будни пересечений с опом нет - большая разница во времени. Поэтому я, наплевав на все свои личные планы, вынужден был подстроиться под соперника в выходные - суббота, воскресенье с 16-00 мск.
Правда, никогда в указанное время игры не начинались - ждал соперника по часу, хотя тот и был в аське, но на мои призывы не реагировал. Практически каждый раз игра ничиналась после того, как я вынужден был писать Akex_nv о том, что ждать надоело и я сваливаю - тогда резко все начиналось.
В третий раз у меня лопнул терпец и я написал обо всем главному судье - Мозу.
Оппоненту написал практически то же самое с фразой "это элементарное неуважение к сопернику". На что получил ответ - "За что тебя уважать-то? За то, что ты все свои игры выигрываешь, не давая соперникам лоады?".
В принципе, могу предоставить хронологию моих призывов в аське, но не хочу загромождать - пишу и так много букв.
В каждый день играли по пару часов - видимо у опа жесткий режим.
Итак, играли в этот раз без лоадов - у соперника Ингвар, его тяжело слить на нейтралах.
В третий раз доигрывали (позавчера, в субботу) - мой ГГ Фаиз (шаблон Летос) прошел через ГО и захватил замок на 6-й неделе игры.
В замке не выкуплены 5 драконов, 3 тана и под 30 костоломов. Драки и таны - не построен апгрейд.
5 или 6 игровых дней видел по таверне, что замка у соперника больше нет. Но и не наблюдал движения Ингвара в сторону своего бывшего замка - наоборот, затяжные ходы Ингвара. И вот у него появляется некий замок. С момента захвата мной замка гномов - прошло пару часов, мы все играем.
7 неделя игры. В замке полный прирост, в т.ч. 7 драков (плюс нычки 3,5,6).
К замку чешет Инга с 20-тью танами негрейд.
По моей стратегии - буду контролировать оба замка, накоплю в гномьем достаточно мяса для обороны (у меня 2 таракана 15-16 левела), в это время пойду своим ГГ с маговским мясом и убью Ингвара в его новом замке. Говорю об этом здесь открыто, не опасаясь, что это прочитает соперник, т.к. мне абсолютно фиолетово, что о моих планах он будет знать.
По времени доигровки - кредит моих уговоров закончился, пусть соперник предложит теперь время, которое будет удобно обоим.
Если Моз посчитает, что дальнейшая игра невозможна - это его право, можно даже влупить нам обоим техлуз.
Насчет лоадов - мое право. Некоторым игрокам я не даю лоады принципиально, некоторым - даю без проблем. Alex_nv находится в первой группе и останется там навсегда.
Что касается самих лоадов - иногда их просто нельзя давать, т.к. некий оппонент жмется на потерю таракана для разведки портала. Да и при повторном бою в этом же портале (или склепе) можно более удачно расставить свои войска. Т.е. если некий оппонент хочет поддерживать высокий темп игры - пусть постоянно таскает с собой одного-двух тараканов на заклание. Бывают и мисклики, это да. Которые бывают и у меня (и на которые я сам не прошу лоадов). Но это так, мысли вслух.
Ну, а эта игра с Alex_nv, надеюсь, ответила на все его вопросы.
Последний раз редактировалось BOLIVAR 26 ноя 2012, 21:46, всего редактировалось 9 раз.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

26 ноя 2012, 15:19Сообщение

BOLIVAR писал(а): Насчет лоадов - мое право. .
хватит думать, что в этом есть, что плохое. Это 100% Твое право.

Просьба просто спокойно доиграть игру, конфликты не нужны.
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

26 ноя 2012, 15:32Сообщение

Y11 писал(а):
BOLIVAR писал(а): Насчет лоадов - мое право. .
хватит думать, что в этом есть, что плохое. Это 100% Твое право.

Просьба просто спокойно доиграть игру, конфликты не нужны.
Согласен, конфликты всегда идут во вред. В данном вопросе я со своей стороны не вижу конфликта. И готов доиграть - пусть соперник предложит удобное для нас обоих время и в это время мы начнем играть. Если опять повторится ситуация, о которой я писал, то ждать буду не более 10-ти минут - ну тупо неинтересно сидеть час возле компа, строчить Alex_nv призывы начать и видеть игнор.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

26 ноя 2012, 21:28Сообщение

BOLIVAR писал(а):
Y11 писал(а):по группе D нужно закончить последний матч.
Отпишусь по последнему матчу в группе D - Bolivar - Alex_nv.
...
Проанализировав выступления Bolivar-а за три года на портале HeroesWorld, а это немного не мало 47 турнирных игр, признаю был не прав :oops: Были лишь три игры (две со мной и одна с не безызвестным Капитаном, в ней он скорее всего имел на это все основания) где он отказал в загрузке. В остальных случаях он предлагал загрузить, но в конце концов противники отказывались и признавали свое поражение, либо отказывались сразу без обид.
Публично приношу извинения за свое эмоциональное поведение и высказывания в адрес Bolivar-а. Так же предлагаю доиграть нашу партию в воскресенье 02 декабря в любое удобное ему время. В случае моей неявки к указанному им сроку прошу засчитать мне поражение (хотя скорее всего результат такой и будет, но все же хочется наконец то провести финалку)!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube
Последний раз редактировалось alex_nv 26 ноя 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

26 ноя 2012, 21:29Сообщение

Ок, без проблем.

ABKSever
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:23

27 ноя 2012, 03:07Сообщение

Y11 писал(а):по группе B
Y11 писал(а):
и обнуление с ним очков получиться два игрока на 4 месте будут иметь по 2,5 очка, в связи с большим кол-вом выбавших игроков. не хотитят ли они выяснить кто удачливее в очном споре?
Пока есть время

alijvit- ABKSever

Я чето слегка запутался, Моз, главный судья турнира, на стриме вроде как говорил что очки обнулять по играм с Валерием не будут, мне это как бэ видиться справедливым, прошу сидуй турнира уточнить этот вопрос.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 ноя 2012, 04:22Сообщение

Объясняю ситуацию :
1) очки за сыгранные игры у Валерия я обнулять не буду , потому что это будет несправедливо по отношению к тем, кто с ним сыграл
2) победы над ним не буду ставить по той же причине, так как он отыграл 50% игр, фактически у всех была возможность с ним сыграть за 1.5 месяца, так что получается "наказаны" те, кто не успел сыграть .
3) у квиксента ситуация другая - он сыграл 1 игру, и очень давно и сразу забил. Таких новичков регулярно 1-2 штуки бывает. Вот бы заранее научиться из детектить. А так как на замену никто не постучался, то фактически можно было вставлять любые результаты.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

27 ноя 2012, 08:01Сообщение

ABKSever писал(а):
Y11 писал(а):по группе B
Y11 писал(а):
и обнуление с ним очков получиться два игрока на 4 месте будут иметь по 2,5 очка, в связи с большим кол-вом выбавших игроков. не хотитят ли они выяснить кто удачливее в очном споре?
Пока есть время

alijvit- ABKSever

Я чето слегка запутался, Моз, главный судья турнира, на стриме вроде как говорил что очки обнулять по играм с Валерием не будут, мне это как бэ видиться справедливым, прошу сидуй турнира уточнить этот вопрос.
Я высказал свое мнение :), до сих пор не согласен с мнением Леши, но это видимо будет тема для обсуждения след. Турнире. В РТА есть, справедливое правило игрок провел меньше 75% игр. Результат обнулятся, больше остальным тех. Победа.
Ну не должен игрок быть ответственный за другого, и ловить другого.
Как минимум от игроков с которыми Валерий начал, должно быть присуждение по результатам игры.

Так же следуя по Лешиной логике, вы то же получите тех. Луз. С вероятностью 90% за игру с Crazydevil, а будут те кто например получит уже второй. И в чем виноват наприме Adv, который честно дошел до финала на турнире на хв. ( в том что группа играла первые 2-3 недели)
Не спортивно как то, это все равно( что если бегун заболел и весь забег отменили, есть же время квалификации раз вас не полное кол-во, к чему бежать (( )

Посмотрел игры Валеры( не в уклон, ему, все бывает) закончились на первом листе рапортов т.е 20.10.2012
Победа любит подготовку!

DanielM
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:38
Контактная информация:

27 ноя 2012, 10:40Сообщение

Y11 писал(а):В РТА есть, справедливое правило игрок провел меньше 75% игр. Результат обнулятся, больше остальным тех. Победа.
Так не только в РТА - это просто общепринятая практика. Я думаю, и нам тоже не стоит изобретать велосипед.

Adv_
Champion
Champion
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 4 мар 2012, 17:53
Контактная информация:

27 ноя 2012, 11:17Сообщение

moz писал(а):Объясняю ситуацию :
...
2) победы над ним не буду ставить по той же причине, так как он отыграл 50% игр, фактически у всех была возможность с ним сыграть за 1.5 месяца, так что получается "наказаны" те, кто не успел сыграть .
...
Ок, у меня за это время отыграны 4 игры и начата 5я с Валерием, почему я получил техлуз я так не понял.
Прошу прощения у организаторов турнира и участников, с турнира на лиге снимаюсь, всем удачи!

Ответить