Зимний Тактический Турнир 2013 - Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

30 янв 2013, 20:49Сообщение

Vip_rus писал(а): Ты его извинишь, может и помиритесь в перспективе
Я к счастью не принимаю решений по данной ситуации, и свое личное мнение высказывать не буду исходя из следующего:
1. Имею полное право воздержаться (на конституционном уровне)
2. Не заинтересован в происходящем, с турнирной точки зрения, а именно придется играть еще одну игру, т.е. искать время опять в районе 24-00 - 4-00
3. Вспоминая слова Джейсона, что он чемпион, а я намного ниже его уровня, считаю не уместным производить какие либо действия (извинять) в отношении настолько именитого участника.
За сим прошу извинить. ВОЗДЕРЖАЛСЯ!

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

30 янв 2013, 21:24Сообщение

С каждым случаем все больше вопросов к администрации.

1. Резко меняете регламент в середине турнира, почему ни сообщения тебе в аську, ни в личку, неужели трудно было, весть о 50 % до 1 февраля разносилась сарафанной почтой.

2. Объясните мне за что человека сняли с турнира? Ответите: за неспортивное поведение? Тогда можно повторить вопрос: а сняли то за что?!!!!!
Ну там не знаю поражение, предупреждение за этот случай в одной игре, но позорно снимать с турнира, лишать человека продолжать играть, это еще некрасивей, чем вы считаете поступок самого джейсона.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

30 янв 2013, 22:07Сообщение

aroY писал(а): лично меня гораздо сильнее интересует случай с картошкой. паршивенько смотрится со стороны, гораздо неприятнее, чем пару фраз, сказанных сгоряча.
они с картошкой сыграли третюю игру ФАНОВУЮ а не турнирную. а картошка ее записал как 2-0. Вод с этими играми посмотреть теперь нельзя, но стрим был. Сам картошка комментировать эту ситуацию отказывался когда я его лично об этом спрашивал.

p.s. голосую за голосование! уверен что подавляющее большинство голосов будут против снятия Джейсона с ТУРНИРА. согласен что нужно дать поражение в этой партии или матче, но снимать с турнира это варварски... тем более без предупреждения! всегда сперва предупреждение давали....

ABKSever
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:23

30 янв 2013, 22:15Сообщение

Выскажусь по конфликту. Основным критерием тяжкости того или иного правонарушения являеться ВРЕД, которое то или иное правонарушение вличет за собой. Поступок игрока, который просто забил на игру, пошел там чай варить, спать, или там еще чем то заниматься (учитывая предысторию такой вариант событий наиболее вероятен), оставив опонента ждать себя на неопределенное время, реально причиняет вред второму опоненту (тупо забирая его время ИРЛ), в отличии от к примеру там посылания на х.й опонента (что я так понимаю водиться за вторым участником конфликта), так как не нужно забывать "это интернет, тут и на х.й послать могут", и думаю любой более-менее уверенный в себе взрослый человек может спокойно пережить такое злодияние (хотя бы по тому что понимает, опять же, что это интернет).

Резюмируя: если б меня там послали, или еще чего в этом роде, мне на это глубоко плевать, так как это интернет, послал бы опонента туда же и бог с ним, и там каких то санкций по отношени. к такому опоненту я б требовать не стал, ибо мне пох. Но если б кто то по отношению ко мне поступил бы как ясон, я б очень был не доволен, так как это мне причинило б реальные неудобства (тупо тратить свое время на какогото толи му-, толи чудака из интернета), и уже б к такому отношению толерантен не был, и соответственно требовал бы по возможности максимальное наказание такому опоненту.

Засим считаю решение о дисквалификации справедливым, такого не должно быть в принципе, для меня это так хуже читерства.

ПС. Все имо, в РТА не играю, ибо считаю его не интеремным УГ.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

30 янв 2013, 22:20Сообщение

Выскажу и я свое мнение :oops:
Считаю, что в конфликте всегда виноваты обе стороны, но самое главное, чтобы при этом наказание (если таковое имеется) соответствовало степени вины. В конкретном случае, один неправ, потому что использовал не нормативную лексику и провоцировал другого игрока на конфликт, а другой не сумев удержать свои эмоции в руках, пренебрег усталостью оппонента и отказался продолжать (равно как и сообщить о невозможности продолжения по техническим причинам) игру. Но наказание явно не соответствует степени вины. Да и наказание постигло только одного участника конфликта почему то :?
Все написанное выражает лишь мое мнение, решение остается за судьями турнира. Так что посоветую Евгению принять данное решение, но не согласившись с ним, обжаловать его в КС.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

30 янв 2013, 22:29Сообщение

alex_nv писал(а):Выскажу и я свое мнение :oops:
Считаю, что в конфликте всегда виноваты обе стороны, но самое главное, чтобы при этом наказание (если таковое имеется) соответствовало степени вины. В конкретном случае, один неправ, потому что использовал не нормативную лексику и провоцировал другого игрока на конфликт, а другой не сумев удержать свои эмоции в руках, пренебрег усталостью оппонента и отказался продолжать (равно как и сообщить о невозможности продолжения по техническим причинам) игру. Но наказание явно не соответствует степени вины. Да и наказание постигло только одного участника конфликта почему то :?
Все написанное выражает лишь мое мнение, решение остается за судьями турнира. Так что посоветую Евгению принять данное решение, но не согласившись с ним, обжаловать его в КС.
Я не использовал ни какой лексики эта переписка с прошлого турнира, если оппонент согласился после прошлого турнира играть со мной значит ему безралично было на мою лексику вчера не использовал ни одного матершинного слова, не дал оппоненту рестарт после чего просидел час ожидая его
П.С. ЕСЛИ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ОЗНАКОМТЕСЬ С КОНФЛИКТОМ ПОСМОТРИТЕ ДАТЫ И Т,Д, А ТО ДА Я ПОСЛАЛ ЕГО В 19 веке теперь весь мой род его ненавидит, или что? Смотрите даты, читайте все посты а потом уже делайте выводы:
Так то Джейсон вообще в свое время отказывался играть в турнире в одной группе с такими игроками как аррой, метеора, заоцид и я, плюс еще человек 11 первосезонников, обуславлия тем что он чемпион и не должен он играть с такими лохами как ВЫ, наковырять фраз с форума, как то он прилюдно посылал организаторов, после чего просился на турнир, это вспомним? а то вспоминает что я его на прошлом турнире на Х... послал. ВЧЕРА НИ ОДНОГО Х...Я в НЕГО БРОШЕНО НЕ БЫЛО
БАНИТЬ НЕ БАНИТЬ НЕ Я РЕШАЛ!!!
Последний раз редактировалось Crazy_Pumpkin 30 янв 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

30 янв 2013, 22:37Сообщение

ABKSever писал(а): ПС. Все имо, в РТА не играю, ибо считаю его не интеремным УГ.
спасибо, что сказал. мы все давно хотели узнать твое мнение по поводу рта и вот радость то какая! узнали.
п.с. пойду срать те мод, интересно меня быстро забанят?
пс2 этот глупый троллинг уже раздражает. только меня? администрация собирается принимать меры против сообщений вида "рта гавно"?

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

30 янв 2013, 22:40Сообщение

:oops:

Ух, устал читать...
Осилил только потому что Евгений мой земляк и я просто немного в курсе его жизненной ситуации.
НО, не смотря етот моральный момент считаю:
- есть судьи турнира Vsev, Y11. видел решение Y11, но не видел решение Vsev. Но скарей всего озвученное Y11 решение врядли было неколлегиальным, хотя канешна лучше было Y11 написать что решение было коллегиальным;
- если не устраивает решение судий турнира, надо писать в КС, пускай решают они как последняя инстанция;
- в правилах данного турнира не описаны случаи при которых следуют определенные санкции;
- голосование игроков по решению судий принять только в качестве петиции (или как типа "приза зрительских симпатий"), но не более того. то есть итоги голосования не должны быть определеяющими при вынесении окончательного решения по ситуации. иначе получается что судьи не авторитет, а так просто дядьки которым делать нечего...
- любое решение судий почти всегда наталкивется на негатив (сам знаю).
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

30 янв 2013, 22:47Сообщение

mizargurus писал(а): они с картошкой сыграли третюю игру ФАНОВУЮ а не турнирную. а картошка ее записал как 2-0. Вод с этими играми посмотреть теперь нельзя, но стрим был. Сам картошка комментировать эту ситуацию отказывался когда я его лично об этом спрашивал.
ну джейсон тоже ничего не ответил пока что. по крайней мере в этой теме, где я ему прозрачно намекнул.

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

30 янв 2013, 22:48Сообщение

Джейсон вообще в свое время отказывался играть в турнире в одной группе с такими игроками как аррой, метеора, заоцид и я, плюс еще человек 11 первосезонников
Crazy, нельзя поподробнее вот с этого момента
Последний раз редактировалось jason 30 янв 2013, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

30 янв 2013, 22:50Сообщение

а вообще чуствую придется установить скринсейвер, чтобы самому не попадать в такие ситуации... вроде бы всего лишь игра.. на интерес, а такие страсти вокруг shocked

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

30 янв 2013, 23:10Сообщение

ABKSever писал(а): Засим считаю решение о дисквалификации справедливым, такого не должно быть в принципе, для меня это так хуже читерства.
нет ничего хуже нечестной игры, решение не считаю справедливым, так как не рецедив. Есть игроки с рецедивом ничего играют до сих пор.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

30 янв 2013, 23:22Сообщение

jason писал(а):
Джейсон вообще в свое время отказывался играть в турнире в одной группе с такими игроками как аррой, метеора, заоцид и я, плюс еще человек 11 первосезонников
Crazy, нельзя поподробнее вот с этого момента
Все буду слать в аск по просьбе организаторов форума не флудить открывай и читай там
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

31 янв 2013, 00:05Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):Я никого никуда уже давным давно не посылаю!!! Есть справка от врача, и рецепт на успокоительные!!!
Нельзя ли делать подобное индивидуально, без меня?

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

31 янв 2013, 00:54Сообщение

Mind писал(а):HL погрязла в коррупции....
аахаххахаах...
Ясен красен, когда результаты демократических выборов (50на50) по поводу формата были проигнорированы уже звенел колокол призывающий к революции! А где в этот момент были вы и что делали?!

Етить как я люблю Всева и Юрия: "мы запрещаем играть бо3!". Это же просто охренительно! Апплодируем стоя! *сарказм*
Лично я бы напротив разрешил и добавил в правила идею о "решающей" игре с согласия обоих оппонентов. Это добавляет как интерес, вариативность тактик на турнир, так и азарт. Бесит этот девчачий круговик рандом, мой интерес к турниру реально подугас, хотя он и изначально не был велик, спасибо формату. С ним в конце турнира мы получим ситуацию ненамного отличную от ситуации на ЛТТ: топовые места распределяются благодаря ключевым играм с аутсайдерами. "Вообще какого Макара я на него зарегистрировался?"- в недоумении спрашиваю я себя.

И я кстати и буду продолжать предлагать мужицкую всем, с кем будет ничья. "Предлагать" вы ну никак не можете запретить правилами! А если будет согласный оппонент, то общественность и судьи даже и не узнают: тру счёт 2-0(0-2) это был или 1-1 с решающей. А ещё этот оппонент просто получит +100500 уважухи от меня. Потому что это интересно!


Хахахахаха
:twisted:
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Ответить