Релизный турнир WGE-Duel - Рапорты и отчёты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

16 фев 2013, 00:33Сообщение

Рапорты и отчеты по "Релизному турниру WGE-Duel"

В этой теме будут все рапорты об играх и отчеты.

Рапорты об играх следует отправлять в следующем формате:
Psatkha - MihailWGE
1) Аксель - Оссир (1)
2) Оссир (1) - Аксель
Итого: 1-1, ничья.
или
Psatkha - MihailWGE
1) Аксель (1) - Оссир
2) Оссир (1) - Аксель
Итого: 2-0 в пользу Psatkha.
Каждый новый рапорт - новое сообщение. Рапорты должны быть подтверждены обеими сторонами.

Настоятельная просьба - сохраняйте реплеи сыгранных игр и прикрепляйте их к рапортам. Это важно для последующей балансировки.

Турнирная таблица:
(за победу в матче 2-0 начисляется 3 очка)

Изображение

Сыгранные пары:
  • Витторио - Карли 1:1 (Nargott, mizargurus)
    Анвэн - Оссир 1:1 (Nargott, bugaga89)
    Витторио - Дираэль 1:1 (MOO_IR, mizargurus)
    Витторио - Летос 2:0 (bugaga89, MOO_IR)
    Дираэль - Орсон 1:1 (MihailWGE, mizargurus) + 2:0 (MOO_IR, MihailWGE)
    Эрин - Равэнна 1:1 (Mostovik, mizargurus)
    Джалиб - Гаруна 2:0 (Mostovik, bugaga89)
    Эрин - Аксель 1:1 (Nargott, MihailWGE)
    Ора - Джалиб 1:1 (kArtorFun, mizargurus)
    Дэлеб - Айрис 2:0 (kArtorFun, Mostovik)
    Джалиб - Дейдра 1:1 (mizargurus, bugaga89)
    Витторио - Дейдра 2:0 (kArtorFun, MOO_IR)
    Дираэль - Гаруна 1:1 (kArtorFun, Nargott)
    Раззак - Анвэн 1:1 (kArtorFun, bugaga89)
    Раззак - Нимус 1:1 (kArtorFun, MihailWGE)
    Хельмар - Шак'Карукат 1:1 (MihailWGE, bugaga89)
    Хаггеш - Летос 1:1 (Nargott, MOO_IR)
    Дэлеб - Нимус 2:0 (Mostovik, MihailWGE)
    Дэлеб - Эрин 2:0 (Nargott, Mostovik)
    Витторио - Раззак 2:0 (Mostovik, MOO_IR)
Последний раз редактировалось Nargott 31 мар 2013, 00:08, всего редактировалось 18 раз.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

17 фев 2013, 01:56Сообщение

Nargott - mizargurus
1) Витторио (1) - Карли
2) Карли (1) - Витторио
Итого: 2-0, в мою пользу.

http://rusfolder.com/35043992 - реплеи.

В первом бою я проводил классический арбалет-раш с обманным грифон-триком. На грифонов оппонент не повёлся, а вот арабов попытался замочить - гарпуном подтащил латников, замкнув цепочку, и повесил праведную мощь (карающий) на эрлов, имея в виду последующую цепную атаку. На это мои клирики ответили снятием, отказавшись от масс блага. Однако, эрлы всё равно ломанулись на арабов, где их отожгли херувимы с игнором 50% дефа. Молния, прилетевшая от Карли к херувимам, была захилена паладинами. Витька в этом время бил с руки по дракону, экономив ману (т.к. ходил до Карли, и почти всё контрилось снятием).

Оппонент попытался зафокусить-таки херувимов через мороз (холод) от старейшин, на что я ответил каменкой, которая была снята Карли, и мишки-таки убили 1 ангела. Однако через оборону херувим переждал последний выстрел гарпов, после чего самовоскресился и подхилился поджидавшими паладинами до полного состава.

Тем временем на другом фланге я фокусил викингов, и выманил на ускор последнее снятие у Карли, оставив его без кастов. Со второго захода грифоны-таки прилетели оппу на базу, где под каменкой защитились от гарпунов и вскрыли щитов. Далее арбалетчики зарашили старейшин. Оппоненту снова удалось убить херувима останками щитов и гарпунами, но под конец я повесил реген и восстановился, сведя потери к минимуму.

Во второй партии оппонент сразу же сдал херувимов на кольцо, атаку мишек, мороз и гарпун. После ложной атаки я сыграл в отступление. Поймал паладинов на двойное кольцо под ледяной аурой дракона. Ушёл гарпунами от вынырнувших благословенных грифонов, после чего успешно их зафокусил через гарпун. В конце оппонент смог поймать моих эрлов на суперболт, но к тому моменту уже имел слишком мало войск.

P.S. Во второй партии грифоны должны были лететь не на гарпунов, а на уже сходивших эрлов (которыми мне надо было вейтиться вместо атаки), в этом случае был гарантированный минус-стек из-за положения на ATB.

Спс за игры!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

17 фев 2013, 16:09Сообщение

Nargott - bugaga89
1) Анвэн (1) - Оссир
2) Оссир (1) - Анвэн
Итого: 2-0, в мою пользу.

http://rusfolder.com/35049362 - реплеи.

В первой партии я сыграл стандартную страту, выстроившись в масс ускор, и играл на бафах под рогов с восприимчивостью к свету. Оппонент тоже зачем-то играл на бафах, невзирая на рогов. Под дикими бафами не составило труда разобрать оборону соперника, особенно с учётом того, что он полез на обострение при масс ускоре. Лазурные драконы вовремя получили реген и стали неубиваемы.

Во второй партии оппонент эффектно разыграл кристалл, вскрыв моих феечек. Я, забыв, что они уже не в инвизе, полетел ими вперёд, где они благополучно окочурились задарма. Ситуация стала проигранной из-за одной ошибки. Однако оппонент не заметил возможности вынести ИД усиленным кулаком, и те после регена затащили. Потенциальный реген оппа же контрился бы снятием, поэтому лазурный дракон погиб от яда.

В эндшпиле была ровная борьба. Однако вместо добивания ИД 2 кулаками оппонент разыграл кристалл между ИД и рогами, не зная, что дружественный сплеш феечек его не трогает. После этой потери хода героя я получил преимущество, и оппонент вскоре сдался, хотя там ещё можно было побороться.

Спасибо за игры!

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

18 фев 2013, 17:19Сообщение

Nargott писал(а):Nargott - mizargurus
1) Витторио (1) - Карли
2) Карли (1) - Витторио
Итого: 2-0, в мою пользу.

http://rusfolder.com/35043992 - реплеи.

В первом бою я проводил классический арбалет-раш с обманным грифон-триком. На грифонов оппонент не повёлся, а вот арабов попытался замочить - гарпуном подтащил латников, замкнув цепочку, и повесил праведную мощь (карающий) на эрлов, имея в виду последующую цепную атаку. На это мои клирики ответили снятием, отказавшись от масс блага. Однако, эрлы всё равно ломанулись на арабов, где их отожгли херувимы с игнором 50% дефа. Молния, прилетевшая от Карли к херувимам, была захилена паладинами. Витька в этом время бил с руки по дракону, экономив ману (т.к. ходил до Карли, и почти всё контрилось снятием).

Оппонент попытался зафокусить-таки херувимов через мороз (холод) от старейшин, на что я ответил каменкой, которая была снята Карли, и мишки-таки убили 1 ангела. Однако через оборону херувим переждал последний выстрел гарпов, после чего самовоскресился и подхилился поджидавшими паладинами до полного состава.

Тем временем на другом фланге я фокусил викингов, и выманил на ускор последнее снятие у Карли, оставив его без кастов. Со второго захода грифоны-таки прилетели оппу на базу, где под каменкой защитились от гарпунов и вскрыли щитов. Далее арбалетчики зарашили старейшин. Оппоненту снова удалось убить херувима останками щитов и гарпунами, но под конец я повесил реген и восстановился, сведя потери к минимуму.

Во второй партии оппонент сразу же сдал херувимов на кольцо, атаку мишек, мороз и гарпун. После ложной атаки я сыграл в отступление. Поймал паладинов на двойное кольцо под ледяной аурой дракона. Ушёл гарпунами от вынырнувших благословенных грифонов, после чего успешно их зафокусил через гарпун. В конце оппонент смог поймать моих эрлов на суперболт, но к тому моменту уже имел слишком мало войск.

P.S. Во второй партии грифоны должны были лететь не на гарпунов, а на уже сходивших эрлов (которыми мне надо было вейтиться вместо атаки), в этом случае был гарантированный минус-стек из-за положения на ATB.

Спс за игры!
+

немного расслабился во время игр, наверное устал к концу дня, да и выиграть у создателя мода, играя впервые серьезные партии, врятли было бы логичным)

спс за икры)

MOO_IR
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 7 мар 2012, 18:50
Контактная информация:

18 фев 2013, 22:20Сообщение

MOO_IR - mizargurus
1) Витторио (1) - Дираэль
2) Дираэль (1) - Витторио
2:0

Битвы получились интересные http://rghost.ru/43900765, спасибо за игры.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

18 фев 2013, 22:33Сообщение

MOO_IR писал(а):MOO_IR - mizargurus
1) Витторио (1) - Дираэль
2) Дираэль (1) - Витторио
2:0

Битвы получились интересные http://rghost.ru/43900765, спасибо за игры.
+ да уж, супер-интересные просто)))
спс за икры)

bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

21 фев 2013, 13:22Сообщение

Nargott писал(а):Nargott - bugaga89
1) Анвэн (1) - Оссир
2) Оссир (1) - Анвэн
Итого: 2-0, в мою пользу.

http://rusfolder.com/35049362 - реплеи.

В первой партии я сыграл стандартную страту, выстроившись в масс ускор, и играл на бафах под рогов с восприимчивостью к свету. Оппонент тоже зачем-то играл на бафах, невзирая на рогов. Под дикими бафами не составило труда разобрать оборону соперника, особенно с учётом того, что он полез на обострение при масс ускоре. Лазурные драконы вовремя получили реген и стали неубиваемы.

Во второй партии оппонент эффектно разыграл кристалл, вскрыв моих феечек. Я, забыв, что они уже не в инвизе, полетел ими вперёд, где они благополучно окочурились задарма. Ситуация стала проигранной из-за одной ошибки. Однако оппонент не заметил возможности вынести ИД усиленным кулаком, и те после регена затащили. Потенциальный реген оппа же контрился бы снятием, поэтому лазурный дракон погиб от яда.

В эндшпиле была ровная борьба. Однако вместо добивания ИД 2 кулаками оппонент разыграл кристалл между ИД и рогами, не зная, что дружественный сплеш феечек его не трогает. После этой потери хода героя я получил преимущество, и оппонент вскоре сдался, хотя там ещё можно было побороться.

Спасибо за игры!
+
Спасибо за игры!

bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

22 фев 2013, 19:04Сообщение

bugaga89 vs IR
1. Летос < Витторио
2. Витторио > Летос
1:1
1. Удачная местность, в частности камень посередине поля, за которым спрятались лукари, вызвала небольшой баттхерт, был убит дракон и потом кресы и мечники врукопашку всех раскидали. Думал под слоу буду по тихой проклинать мегерами (или как их там), но у них скорость как у мечников и меньше чем у кресов. Думал может хаосом забомбить, но сравнил ману и урон, взял в расчет лечащих палов и херувимов, отбросил эту идею, тьма тоже не вариант, ибо палы, снятие у героя и клириков. Так и не понял как играть эту пару за Летоса.
2. Образовалась толкучка по центру, ускор и неумолимая сила на грифах, впоследствии -2 стека и Лига погибла.

Спасибо за игры.
ЗЫ: Реплеи сохранять привычку не имею, посему про них как-то позабыл, в следующий раз постараюсь не забыть :)

MOO_IR
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 7 мар 2012, 18:50
Контактная информация:

22 фев 2013, 19:32Сообщение

bugaga89 писал(а):bugaga89 vs IR
1. Летос < Витторио
2. Витторио > Летос
1:1
1. Удачная местность, в частности камень посередине поля, за которым спрятались лукари, вызвала небольшой баттхерт, был убит дракон и потом кресы и мечники врукопашку всех раскидали. Думал под слоу буду по тихой проклинать мегерами (или как их там), но у них скорость как у мечников и меньше чем у кресов. Думал может хаосом забомбить, но сравнил ману и урон, взял в расчет лечащих палов и херувимов, отбросил эту идею, тьма тоже не вариант, ибо палы, снятие у героя и клириков. Так и не понял как играть эту пару за Летоса.
2. Образовалась толкучка по центру, ускор и неумолимая сила на грифах, впоследствии -2 стека и Лига погибла.

Спасибо за игры.
ЗЫ: Реплеи сохранять привычку не имею, посему про них как-то позабыл, в следующий раз постараюсь не забыть :)
Подтверждаю. Вот репки: http://zalil.ru/34286022
Ждем разбора от Наргота?

MihailWGE
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:02
Контактная информация:

22 фев 2013, 22:55Сообщение

MihailWGE-mizargurus
1)Дираэль(1)-Орсон
2)Орсон(1)-Дираэль
Спасибо за игры,реплеи буду сохранять.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

23 фев 2013, 08:45Сообщение

Mostovik - mizargurus

1. Эрин (1) - Равенна
2. Равенна (1) - Эрин

Спасибо за игру!

http://rghost.ru/44040166

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

23 фев 2013, 10:15Сообщение

Mostovik - bugaga89

1. Гаруна - Джалиб (1)
2. Джалиб (1) - Гаруна

1 - 1

В первой мораль соперника в самые ненужные моменты и слишком частая оглушка гремлинов (без трачи патронов - что, конечно, очень круто! :evil: ) сорвали план игры, чем грамотно воспользовался Бугага.
Во второй поле и атб ракшас решили.

Спасибо за игру!

http://rghost.ru/44040928

bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

23 фев 2013, 10:35Сообщение

Mostovik писал(а):Mostovik - bugaga89

1. Гаруна - Джалиб (1)
2. Джалиб (1) - Гаруна

1 - 1

В первой мораль соперника в самые ненужные моменты и слишком частая оглушка гремлинов (без трачи патронов - что, конечно, очень круто! :evil: ) сорвали план игры, чем грамотно воспользовался Бугага.
Во второй поле и атб ракшас решили.

Спасибо за игру!

http://rghost.ru/44040928
+
Спс за игры!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

23 фев 2013, 23:24Сообщение

Nargott - MihailWGE
1) Аксель (1) - Эрин
2) Эрин (1) - Аксель
Итого: 2-0, в мою пользу.

http://rusfolder.com/35158362 - реплеи.

В первой партии оппонент зевнул бестий через задиру с турнирной атаки чемпов. Полегли все. Полученное преимущество было бы не таким солидным, если бы не сработавшая мораль и вторая ошибка соперника. Надо было фокусить чемпионов, вместо этого фантомные ящеры побежали в обход, рассчитывая на то, что их добьют настоящие ящеры с прокуса и атаки. Но сыгралась слепота, благодаря которой 2 чемпиона благополучно дожили до своего хода, где они получили праведную мощь и фактически уничтожили за атаку оба стека - гидру и дракона, оставив им копеечку жизней.

Во второй партии я сыграл очень осторожно, через статическую защиту, т.к. не хотел рисковать. Лезть вперёд под чемпионов можно было только с прикрытия минотавров, однако сами минотавры сильно дамажились стрелками. Поэтому миносы и все остальные ушли в блок, кроме гидры, которая осталась на выжидании. Нейтрализовав половину чемпов хаосом, я хотел перейти в атаку, но получил благо + мощь в стрелков без возможности быстро рассеять, поэтому остался в обороне, успев поймать ещё и прилёт грифов. По итогу оппонент нанёс мне потери куда более солидные, чем я хаосом, но ошибся, сыграв реген на серафимов, которых я специально для этого ранил неплохим выстрелом. В ответ на это последовало замедло от ведьм, стрелки были нейтрализованы рассеянкой, и после некоторой борьбы я сумел реализовать численное преимущество на правом фланге и добить серафимов до их хода.

После этой партии я остался при мнении, что Аксель выглядит предпочтительнее, в то время как Михаил считал явно иначе. Думаю, у Эрин были тактики и получше стат. обороны (которую я считаю тупой тактикой), но не зная матчап, рисковать на турнире не хотелось - ранняя атака в стиле ТЭ была чревата очень острой и неясной игрой.

Спасибо за игры!

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

23 фев 2013, 23:43Сообщение

Картофель - Мизарь 2-0
ора-джалиб
джалиб-ора


Картофель - Мостовик 1-1
Айрис - Делеб
Делеб - Айрис


Спасибо за игры!
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA