Первый чемпионат по ТЕ правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Adv_
Champion
Champion
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 4 мар 2012, 17:53
Контактная информация:

6 авг 2013, 21:06Сообщение

А мнение нубасов из 2го дивизиона учитывается?) Если да, то я за 4х4, dwp тут несомненно прав.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

6 авг 2013, 21:17Сообщение

Все мнение, учитываются :)

систему 6 на 6 опробуем, на следующем чемпионате, она даст меньший перекос, но больше вариантов чем при системе 8 на 8.

Ну и чемпионат по системе рендом, проводиться будет только в крайнем случае
Победа любит подготовку!

ABKSever
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:23

6 авг 2013, 21:21Сообщение

Y11 писал(а):Все мнение, учитываются :)

систему 6 на 6 опробуем, на следующем чемпионате, она даст меньший перекос, но больше вариантов чем при системе 8 на 8.

Ну и чемпионат по системе рендом, проводиться будет только в крайнем случае
А зачем тогда было спрашивать, если все уже решено :D

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

6 авг 2013, 21:52Сообщение

ABKSever писал(а):
Y11 писал(а):Все мнение, учитываются :)

систему 6 на 6 опробуем, на следующем чемпионате, она даст меньший перекос, но больше вариантов чем при системе 8 на 8.

Ну и чемпионат по системе рендом, проводиться будет только в крайнем случае
А зачем тогда было спрашивать, если все уже решено :D

я спрашивал на этот))) + если тест первого круга будет отрицательным, будет информация на что менять :)
Победа любит подготовку!
Последний раз редактировалось Y11 6 авг 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

sweet666
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 02:48
Контактная информация:

6 авг 2013, 21:52Сообщение

Раз уж зашла тема про нубасов, я за 4х4)

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

7 авг 2013, 05:38Сообщение

Leolopus писал(а):Лично мне вообще без разницы. Единственный минус черка 4х4 в том, что за частую одному достаются все 4 играбельные расы и как бы приходится выбирать просто наименьшее зло, у другого список в свою очередь оставляет желать лучшего. Некры предположим, что при 8х8 так и при 4х4 все равно не играются. Что же касается учиться побеждать в любых парах, оно конечно так, трудно не согласиться, но все же лучше это делать в фанках, а не в рейтинговых турнирах, где цена учебы - вылет во 2 дивизион или же не выход в 1 при достаточном хорошем уровне игры.
если думать, что играя постоянно так называемые "не рисковые" расклады, чему то научишься, то это заблуждение. чтобы чему то научится надо ставить цели , которые выше твоих возможностей на данный момент. что и стимулирует черк 4 на 4.
это же касается и фанок, мотивация меньше, соответственно уровень самоотдачи тоже будет меньше, а без этого нет роста.

опять же, имея "плохой" черк, учишься стратегический думать "до игры" а не только в момент игры

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

7 авг 2013, 16:10Сообщение

dwp писал(а):
Leolopus писал(а):Лично мне вообще без разницы. Единственный минус черка 4х4 в том, что за частую одному достаются все 4 играбельные расы и как бы приходится выбирать просто наименьшее зло, у другого список в свою очередь оставляет желать лучшего. Некры предположим, что при 8х8 так и при 4х4 все равно не играются. Что же касается учиться побеждать в любых парах, оно конечно так, трудно не согласиться, но все же лучше это делать в фанках, а не в рейтинговых турнирах, где цена учебы - вылет во 2 дивизион или же не выход в 1 при достаточном хорошем уровне игры.
если думать, что играя постоянно так называемые "не рисковые" расклады, чему то научишься, то это заблуждение. чтобы чему то научится надо ставить цели , которые выше твоих возможностей на данный момент. что и стимулирует черк 4 на 4.
это же касается и фанок, мотивация меньше, соответственно уровень самоотдачи тоже будет меньше, а без этого нет роста.

опять же, имея "плохой" черк, учишься стратегический думать "до игры" а не только в момент игры
В таком случае логично было вообще играть без черка, 3 карты, расы рендом, по 1 ресту у каждого, вот где " не паханное поле" для учебы:) Только вот в большинстве отчетов турниров с таким форматов прямо или косвенно присутствовала "печаль" и сетование на злой рендом. Черк 4х4 это рендом на половину, выше писал, что мне все равно, но пожалуй посты Дмитрия изменили мое мнение, если уж "учиться и тренироваться" то должен быть полный рендом на расах, а если уж "думать стратегически", то будьте любезны предоставить возможность решать начало своей игры без участия третьих лиц, ибо тролло и "сюрпризов" в игре и без этого хватает.

ABKSever
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:23

7 авг 2013, 17:23Сообщение

Причиной как выиграша первого чемпионата, так и велета или переходе в первый дивизион тех или иных игроков в первый дивизион будет вовсе не лудший/худший расклад на черке, а совсем другие факторы, инфа 100%.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

7 авг 2013, 19:02Сообщение

подробнее плз.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

7 авг 2013, 22:58Сообщение

ABKSever писал(а):Причиной как выиграша первого чемпионата, так и велета или переходе в первый дивизион тех или иных игроков в первый дивизион будет вовсе не лудший/худший расклад на черке, а совсем другие факторы, инфа 100%.
Я не говорю что это основная причина, но составляющая и не маловажная, в прочем дискуссия затянулась и я даже не планировал в нее вступать.

Teoretik
Archangel
Archangel
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25
Откуда: Черкассы

7 авг 2013, 23:08Сообщение

Считаю, что учиться нужно до турниров. Хотя, этот процесс бесконечен. Сам люблю играть трешевые расклады, потому черк не пугает, как и рандом. Предлагаю черк 2х2.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

8 авг 2013, 22:18Сообщение

я за полный рендом, черк 2на 2 плохо, 4 на 4 думаю тоже не то.

3 вариантов оптимально
1) рендом полный с 1 рестом
2) черк 3 на 3 без рестов
3) черк 8 на 8 без рестов
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 авг 2013, 11:05Сообщение

Черк 8 на 8 частенько выдает одни и те же пары, бывает скучновато, полный рандом иногда выдает пары что хоть стой хоть падай, но зато интересно. Я так понимаю организаторы чемпионата попытались совместить).
У меня предложение на будущее такое, на каждую пару генерится в том числе и тип черка: рандом, 4 на 4, 8 на 8

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

9 авг 2013, 12:47Сообщение

Предлагаю еще пару туров дать разбивку - поиграть хочется, а напарник так и не определен.

Просьба сегодня (в пятницу) определить пары. Как раз пару игр на предстоящие выходные. Прошу участников высказаться и поддержать инициативу.
Юра - если туго со временем могу помочь в этом вопросе.

Кстати на счет черка, думаю вариант 3 на 3 лучше чем 4 на 4.
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

9 авг 2013, 20:18Сообщение

dmitrik писал(а):Черк 8 на 8 частенько выдает одни и те же пары, бывает скучновато, полный рандом иногда выдает пары что хоть стой хоть падай, но зато интересно. Я так понимаю организаторы чемпионата попытались совместить).
У меня предложение на будущее такое, на каждую пару генерится в том числе и тип черка: рандом, 4 на 4, 8 на 8
Дим вариант с генерации типа черка, хорошая идея :)
У меня был план генерить по 3 раза 4 на 4, что бы игроки сначала черкали по разу целые расклады.
Но идея с распределением черка 4 на 4, 6 на 6 и 8 на 8 очень не плоха сама по себе.
Победа любит подготовку!

Ответить