СTM-1. В дебрях тайги!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 окт 2013, 14:16Сообщение

Bandit писал(а): 2 Дмитрик - ну когда уже ты нас порадуешь?!!!
Не могу найти время на последние два дня (сложные бои у меня в конце, Грок такое кривое дерево имел, что бился только на привах с поднятием), да и интереса вне зачета нет играть. Я могу прикинуть кто у меня выходил на арену и выслать описание, но проходить уже нет сил и желания.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

7 окт 2013, 14:25Сообщение

dmitrik писал(а): Я могу прикинуть кто у меня выходил на арену и выслать описание, но проходить уже нет сил и желания.
Ну хоть так.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 окт 2013, 17:36Сообщение

Вот решил потестить арену наконец-то )
Не могу понять, почему при одетом Плаще смертоносной тени у соперника не уменьшается боевой дух и удача?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

7 окт 2013, 18:04Сообщение

Проверь еще разок - сейчас потестил - уменьшаются как положено.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 окт 2013, 18:19Сообщение

Хм... Сейчас несколько раз запустил, проверил. Все ок.
До этого, два раза было не ок.
Фих его знает. Может у меня глюки были ))

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 окт 2013, 02:10Сообщение

Bandit писал(а):
dmitrik писал(а): Я могу прикинуть кто у меня выходил на арену и выслать описание, но проходить уже нет сил и желания.
Ну хоть так.
смазал концовку, так что мяса мало

1 день, 3 неделя, 1 месяц

============================================
Вингаэль. Ур. 20

Мститель (новичок) -> Ливень из стрел
Искусное нападение -> Тактика, Боевое безумие, Воздаяние
Искусное лидерство -> Сбор войск, Лесной лидер, Аура скорости
Большая удача -> Магическое сопротивление
Среднее образование
Сильная магия Света -> Гнев праведный
----------------------------------------
Нападение: 12, Защита: 11, Колдовство: 4, Знание: 10
24-13-6-12 с артами
заклятые - гремлины

Армии: Дриады(97), Танцующие с ветром(140), Лесные стрелки(72), Единороги(5), Изумрудные драконы(7)
Используемые артефакты: Корона льва, Доспехи из чешуи дракона, Поножи короля гномов, Гномий кузнечный молот, Том магии Света, Кольцо Глаз дракона, Золотая подкова
Книга заклинаний: Ускорение, Магическая стрела, Волшебный кулак, Поднятие мертвых, Ливень из стрел, Божественная сила, Каменная кожа, Снятие чар, Регенерация, Карающий удар, Уклонение, Антимагия, Телепорт, Божественная месть, Святое слово, Воскрешение, Ускорение (общее), Карающий удар (общее)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

8 окт 2013, 04:50Сообщение

Ура!
Надо пробовать - так даже не прикину как пойдет. Видимо как фарт первых ходов ляжет. Кстати, заклятых в этом турнире можно и менять (например на скелетов :) )
Какие недели выловил? Пардон если уже писал.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 окт 2013, 10:33Сообщение

Bandit писал(а):Ура!
Надо пробовать - так даже не прикину как пойдет. Видимо как фарт первых ходов ляжет. Кстати, заклятых в этом турнире можно и менять (например на скелетов :) )
Какие недели выловил? Пардон если уже писал.
Так на всей карте ни одного скелета, как их выставить :) Третья неделя союза, больше не ловил ничего, разве что копал героев, на 2 день Грока, на 3 день некра.

Simara_HL
Zealot
Zealot
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:59

10 окт 2013, 21:54Сообщение

Специально для ch00per. Маршруты вырисовывать не умею, расскажу словами.
Пока генерил, проклял все. Либо общий стартовый сейв, либо скриптовую таверну тоже в студию. В итоге лучшее, что поймал: вторая неделя – неделя союза, стартовый герой Нура, в таверне Хафиз и Грок. Это плюс. В гильдии ни регена, ни поднятия мертвых, ни кристалла, ни стены мечей. Грок без собачек (хоть бы одну). Это минусы. Первый день ушел на отбитие двух шахт (Грок и Нура, благо гремов дофига, есть баллиста и тележка с боеприпасами от Хафиза). Грок заночевал в городе. Выкопал некра. Против кентов или лавовых драконов Грок никак не тянул, поэтому в теплой компании с некром и другими/прочими побежал в сторону гномьих артов. Некр сделал два важнейших дела по ходу пьесы: а) стал ученым и передал Гроку и прочим поднятие мертвых; б) поднял чутка скелетов и (!) четырех призраков (из феек), которые с Гроком с пожирателем душ и БДП и сделали игру. Чтобы пробить охрану дубины людоеда, пришлось выстроить джинов, передать их Гроку и пожертвовать всеми тремя, зато Грок прилично поумнел. В развитии героя жертвовал всем в пользу логи и пути войны, в итоге долго полз на стартовых машинах и баллисте без скорострела. Взял колодец, потом к тюряге, вытащил 200 гремов вредителей плюс Хаггеш в спутники Гроку. Умертвий смог пробить только со стрельбой гремов, благо выстрелов 7. Далее дернул к крыльям, обижая по дороге всех и подкачиваясь (зеленые сапоги тоже пригодились в хозяйстве). Против охраны плаща смертоносной тени откровенно не потянул, плюнул и обидел личей в количестве около 200 штук. Потом серная шахта, потом все кто попался под руку по дороге к халату просвещенности (покупка палатки первой помощи), потом перелет в направлении дерева. Охрану убил, а дерево оставил на 14-ый день. Лесные стрелки, сборная у драконьих артов, пещерные владыки, город, фурии у астролога, охрана золотой шахты, берсерки у таверны.
Где-то в это районе Грок получил 22-ой уровень и менторство, подучил несколько логистов и Нуру (один боец был ранее заслан к таверне и обеспечил Гроку учеников). Выкопанный и основательно подученный Рутгер слетал и по цепочке снабдил Нуру книгой магии призыва. С этим делом Нура отбила шахту самоцветов, золотую россыпь, кольцо машинок у тех самых лавовых драконов, а также пару гномьих молотов и доспехи забытого героя у сборной команды орков. До дьяволов и демонесс Нура не добежала. Ассистировавшая Хаггеш успела вскрыть синий блок и забрать гномьи арты, отняла все у Нуры и доставила в город орков путем сбегания на тех самых дьяволах.
Грок тем временем бежал в сторону большого количества опыта, умеющего стрелять, и обидев по дороге всех кого можно, разбил стрелков в количестве более 1000, за что и был вознагражден нехилым количеством опыта. После этого он напал на ярлов/эрлов и тысячу прочих чертей, сразу остался без маны, но благодаря БДП, палатке и резко возросшей личной крутости сумел завалить один стек ярлов (или это были эрлы), восстановил ману… В общем, ассистент подобрал недостающую часть мечты лучника и посетил синий тент ключника, сдал арты Гроку, забрал у него машины, а Грок разбился в город орков на 13-ый день. Машинки по цепочке подтянули туда же, Грок на дереве получил 26-ой уровень и отменторил бездельника-Хафиза по полной программе возле алтаря. Хафиз догнался артами на алтаре, потом посетил дерево (24-ый уровень). Была полная свобода – сделать ли светлого мага с призывом, машинками и защитой c уклонением и БДП или всезнайку, но решил-таки делать всезнайку, ибо забавно, да и по задумке Нивала маг должен мечтать именно об этом пути развития.
Таким вот макаром. Simara_HL.

Teoretik
Archangel
Archangel
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25
Откуда: Черкассы

10 окт 2013, 22:47Сообщение

спасибо за маршрут, читал с удовольствием :) БРАВО!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

11 окт 2013, 04:35Сообщение

2 Simara_HL
Красиво написано! Отлично сыграно! =D>
Я своего окончательного ставленника тоже менторил. Мог сделать абсолютно любого. Рассматривал все варианты кто может претендовать на бойца: Хельмара, Марбаса, Крага, Мив и т.д... :) Выбрал того кто роднее, плюс наиболее универсального и сюрпризного. Влад, которым шел изначально, получался гораздо сильнее, но вот беда - не было у него стихийного равновесия!!! :) Как мне казалось, один из нужнейших навыков в втором туре на этой карте... Некром же играть на призыве так сладко... Не сомневался я, что у Бравлина будет Хафиз (не зря же вспоминали прошлые турниры), но вот что основная масса сыграет в Хафиза, угадать не смог. :?

P.S. Тоже душой за мага болею. Сколько не выставлял всяких Ор всезнаек, с хорошим якорем и т.д. без толку. Интересно, оригинально, крови попить многим успевают, но против скоростного бойца выстоять без вариантов.

P.P.S. 2 Бравлин - "Леопольд" выходи!!! Третий раз вызываю уже! А то я пока с тобой не сражусь, о других боях не могу думать серьезно (Мостовик меня уже чуть не укататал, а vadolazo таки одолел разок на этой волне пофигизма). :) Убей меня по быстрому и буду уже против Симары и остальных воевать...
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

11 окт 2013, 14:05Сообщение

Сегодня около полуночи отпишусь о времени.
Кстати, неплохо бы на арене второй рынок в замке варваров отстроить.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

11 окт 2013, 16:43Сообщение

1 Значит на сегодня я свободен. :( Ладно, поеду тогда в дебри настоящей тайги - пельмешки варить в котелке на костре :wink: Как раз снег у нас пошел, может какие интересные следы встречу... 8) Только с мишей главное разойтись, а то обнаглели в этом году косолапые. (как иностранцы и думают, пешком по городу ходят - в этом году уже три случая захода в город было).

2 А второй рынок вроде никто не обещал переносить.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

12 окт 2013, 01:02Сообщение

Bandit писал(а): 2 А второй рынок вроде никто не обещал переносить.
Такая пичалька :) Перечитал тему, действительно...
Эх...
Завтра, 12.10 всё и состоится... Предлагаю возле осины(хамачи), с 11-00 (московского) буду ждать Вас с моими верными гремлинами.

ЕСли не выходит, назначь время более удобное. В эти выходные всё должно решиться :)
Или в следующие :roll:

П.С.: пельмешки, в тайге, на костре... Ох, уж, эти мажоры-некроманты :)
Завтра и полезавтра буду доступен, в аське 451940425 .

Уверен, что с vadolazo нужно встретиться очно - зря ты без Мечты :)
Симара жаль, что не сам :)

Кто хочет побороться - добро пожаловать :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

12 окт 2013, 03:56Сообщение

Bravlin писал(а):Завтра, 12.10 всё и состоится... Предлагаю возле осины(хамачи), с 11-00 (московского) буду ждать Вас с моими верными гремлинами.

ЕСли не выходит, назначь время более удобное. В эти выходные всё должно решиться :)
Эх, это же день... время-то какое несподручное для нежити... нам бы когда солнышко село, ну да уж ладно... Если мои верные полки скелетов и прочей нежити не увязнут в грязи, то буду в срок.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить