СTM-1. В дебрях тайги!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 авг 2013, 11:51Сообщение

Как я понимаю, в том-то и фишка, что сейв на начало 15 дня.
И сделать в сам 15 день - день популяции, ничего не можем. Несколько непривычно... Урезает много возможностей.

P.S. Можно вспомнить по каким правилам играли раньше
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20690
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20675
Там много полезного по правилам переноса, формулировкам и ограничениям.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

28 авг 2013, 12:24Сообщение

Bandit писал(а):Как я понимаю, в том-то и фишка, что сейв на начало 15 дня.
И сделать в сам 15 день - день популяции, ничего не можем. Несколько непривычно... Урезает много возможностей.

P.S. Можно вспомнить по каким правилам играли раньше
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20690
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20675
Там много полезного по правилам переноса, формулировкам и ограничениям.
Хотелось бы меньше ограничений.
Предполагалась игра лишь полных 14 дней. Но 15 день дает стимул развивать замок грамотнее, ибо он с приростом и гарнизоном перенесется на арену. Поэтому, он и был сделан. К тому же сейв игра делает автоматически: на конец хода повесить его сложнее. И еще: т.к. прирост не выкуплен, а денег может не хватить - на арене это позволит в разных битвах использовать более разную армию.

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

28 авг 2013, 12:29Сообщение

Zaocide писал(а):
Bandit писал(а):Очень жаль, что 15 день не используется. Это бы позволило использовать более интересную, миксовую армию и наиболее полно подтянуть все с двеллингов.
Думаю, имеет смысл скупить двеллы и альт-замок тараканом, ведь все герои перенесутся на арену, если я все правильно понял.
Времени на скупку не будет на самой карте(но оно будет на арене). Bandit хочет, как раз, чтобы это время было именно на карте.
На самом деле, когда армия в замке будет скуплена не вся, можно будет покупать только нужную на арене уже исходя от противника. Сейв в начале 15 дня как раз даст больше возможности на микс.
Прирост со стартового замка не пострадает - он весь перенесется.

Если так нужны двеллы и второй замок и все будут за, можно поговорить о переносе и их на арену.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 авг 2013, 12:40Сообщение

Dyrman_ писал(а):
1 К тому же сейв игра делает автоматически: на конец хода повесить его сложнее.

2 И еще: т.к. прирост не выкуплен, а денег может не хватить - на арене это позволит в разных битвах использовать более разную армию.
1 Игрок и сам может сделать сейв в конце дня - назвать его своим именем и отослать.
2 Отличная идея! Правда,как показывает практика, топовые игроки умудряются скупить все с запасом.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!


Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

28 авг 2013, 15:26Сообщение

Reksarich писал(а):Игра будет проводиться на ТЕ или чистом 3.1?
Чистый 3.1.

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

28 авг 2013, 15:57Сообщение

Хм, что-то у меня в голове не вяжется:
Выжимка из правил писал(а): Переносятся все ресурсы, стартовый прокачанный город с приростом(но без таверны), гарнизонной армией, любой(только один), по желанию, герой,артефакты(кроме крыльев и только с выбранного героя), заклинания героя(кроме походных), заклятые, миниартефакты и т.д.
Потом Dyrman_ пишет:
Сообщение от Дурмана писал(а):Вопрос непростой, но, походу, важный. Хотелось бы избежать бонусов от миниартов для других героев. Поэтому, считаю, что переносить не буду.

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

28 авг 2013, 16:33Сообщение

Reksarich писал(а):Хм, что-то у меня в голове не вяжется:
Выжимка из правил писал(а): Переносятся все ресурсы, стартовый прокачанный город с приростом(но без таверны), гарнизонной армией, любой(только один), по желанию, герой,артефакты(кроме крыльев и только с выбранного героя), заклинания героя(кроме походных), заклятые, миниартефакты и т.д.
Потом Dyrman_ пишет:
Сообщение от Дурмана писал(а):Вопрос непростой, но, походу, важный. Хотелось бы избежать бонусов от миниартов для других героев. Поэтому, считаю, что переносить не буду.
Потому что миниартефакты родного героя-академика переносится будут. По правилам, правила турнира могут незначительно изменится до 1 сентября (пардон за тавтологию :) )

p21741
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 6 июл 2013, 13:44
Откуда: Харьков

28 авг 2013, 23:38Сообщение

Формат турнира конечно очень интересный. Кстати один из предыдущих таких турниров даже стримил не безызвестный Тари.
У меня такой вопрос: а нельзя ли прокачать несколько рас и потом выбирать из них в соответствии с расой соперника? соответственно просто несколько сейвов отправить?

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

29 авг 2013, 08:54Сообщение

p21741 писал(а):Формат турнира конечно очень интересный. Кстати один из предыдущих таких турниров даже стримил не безызвестный Тари.
У меня такой вопрос: а нельзя ли прокачать несколько рас и потом выбирать из них в соответствии с расой соперника? соответственно просто несколько сейвов отправить?
Нет.
Если будешь выбирать от расы соперника, то и соперник захочет тоже самое и вы никогда не договоритесь :)

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

29 авг 2013, 12:17Сообщение

Сканер не работает, и всё тут :( Может кто знает как решить проблему? win7, антивирус и брандмауэр отключены

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 авг 2013, 12:57Сообщение

Mostovik писал(а):Сканер не работает, и всё тут :( Может кто знает как решить проблему? win7, антивирус и брандмауэр отключены
А какой у тебя? Я вчера сначала 3.1 запускал, он не работал. Потом на ХВ нашел другую версию, он заработал, но он не показывает замки и заклинания.
For safe and secure society!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

29 авг 2013, 13:02Сообщение

Syrill писал(а):
Mostovik писал(а):Сканер не работает, и всё тут :( Может кто знает как решить проблему? win7, антивирус и брандмауэр отключены
А какой у тебя? Я вчера сначала 3.1 запускал, он не работал. Потом на ХВ нашел другую версию, он заработал, но он не показывает замки и заклинания.
Спасибо Вадолазо - скинул рабочий )

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

29 авг 2013, 13:14Сообщение

я правильно понял, что на таких турнирах использование сканера в порядке вещей?

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

29 авг 2013, 14:02Сообщение

aroY писал(а):я правильно понял, что на таких турнирах использование сканера в порядке вещей?
Все верно.
Да и с ним будет затрат на игровое время меньше. Т.к. сильный игрок все равно хоть с 100 итерации разовьется так, как необходимо.

Ответить