СTM-1. В дебрях тайги!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

31 авг 2013, 12:45Сообщение

dmitrik писал(а):По опыту прошлый турниров однозначно можно сказать, что полный 15 день - это проверка на класс игрока. Это все таки ж мастерс, а не измененная версия РТА, перед участием хотелось бы понять для кого турнир)
Во 2 и 3 Мастерсах было 11 и 10 дней и явная тенденция к уменьшению)
15 день позволит реализовать практически "читерские" плюшки по отношению к другим расам.
На арене также можно натренить, создать миниарты, конвертировать существ в нежить....
Переносится один герой и его характеристики. Поэтому уже далеко от РТА. А то что, слегка можно изменять армию и артефакты перед соперником - считаю некоторой "фишкой" турнира, чтобы постоянно не повторятся из турнира в турнир.

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

1 сен 2013, 01:40Сообщение

Y11 писал(а):
Reksarich писал(а):
P.S.

Какой уровень считается +/- нормальным для битвы на арене?
Любой Ваш максимальный :) так как не понятен список участников :)
Хм, конечно хорошо ответили ;), как говорится: "В условии задачи было написано так, а что подразумевалось - то Ваши проблемы" [часто выручало при сдаче программ преподавателям, если конечно сами преподы не подкалывали - мол сами додумайтесь, а я уж оценю Вас :lol:].

Перефразирую вопрос тогда: на предыдущих подобных турнирах какой уровень считался более-менее нормальным?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

1 сен 2013, 06:39Сообщение

dmitrik писал(а): перед участием хотелось бы понять для кого турнир)
Не боись! С кем подраться будет. Я всем нашим старичкам-профи отписал. Кое-кто уже даже ответил. Да и сам я в деле 8)
Как сказал один из наших - "Мушкетеры, 20 лет спустя" :wink:

P.S. Хорошо бы для затравки отписаться тем, кто таки решился поразмяться в кругу старых друзей и новых бойцов.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

1 сен 2013, 09:07Сообщение

Я так понимаю турнир уже стартовал?
Отдельная регистрация не требуется?
Для участия надо только выслать итоговый сейв?

п.с. думаю что приму участие в этой забаве ))

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

1 сен 2013, 09:42Сообщение

Reksarich писал(а):Какой уровень считается +/- нормальным для битвы на арене?
Полагаю, для участия в таком мероприятии "возраст" героя должен быть 21+. :D

Но по блату и 16+ могут пропустить.

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

1 сен 2013, 10:14Сообщение

Nargott, а мне 9. МоЗнА я пАуЦаствую? Я хАЛоСо игЛаю!

Участвую первый раз. Уже понимаю то, что буду на последнем месте после того, как начал узнавать, что будут участвовать (скорее всего) такие сильные игроки как Дмитрик и Бандит.

Предположим, что у всех будет уровень за 18, то тогда мне и смысла участвовать нет, чтобы время у людей не отнимать в ~([2..3]*(n-1))-партий, где n = кол_во_участников.

P.S.

Простите за офф-топ. Задела фраза.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

1 сен 2013, 10:27Сообщение

Reksarich писал(а):Предположим, что у всех будет уровень за 18, то тогда мне и смысла участвовать нет, чтобы время у людей не отнимать в ~([2..3]*(n-1))-партий, где n = кол_во_участников.
Не переживай. Качайся, присылай сейв. Я думаю если будут партии в которых сразу видно, что проигрыш, то никто заставлять их играть не будет )

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

1 сен 2013, 10:58Сообщение

vadolazo писал(а):
Reksarich писал(а):Предположим, что у всех будет уровень за 18, то тогда мне и смысла участвовать нет, чтобы время у людей не отнимать в ~([2..3]*(n-1))-партий, где n = кол_во_участников.
Не переживай. Качайся, присылай сейв. Я думаю если будут партии в которых сразу видно, что проигрыш, то никто заставлять их играть не будет )
Дело написано, по желанию можно будет предложить сдачу в конкретной паре :)

Примерный уровень, можно сказать если знать количество деревьев на карте и их расположение :) ( так сказать мини подсказка новичкам :) )
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

1 сен 2013, 11:25Сообщение

Reksarich писал(а):Простите за офф-топ. Задела фраза.
А вы ожидали какой-то другой ответ, мол, на 15 день приходите с героями 9 уровня? Формат оффлайновый, карта неслучайная, загрузки не ограничены, сканер легален - качайся не хочу в самых тепличных условиях.
Участвую первый раз. Уже понимаю то, что буду на последнем месте после того, как начал узнавать, что будут участвовать (скорее всего) такие сильные игроки как Дмитрик и Бандит.
Так в чём проблема, главное - участие. А уровни я назвал навскидку и с прицелом на опытных в данном формате игроков. Карта может вносить определённые коррективы, как выше уже было замечено про деревья.
Последний раз редактировалось Nargott 1 сен 2013, 11:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

1 сен 2013, 11:31Сообщение

Предлагаю не гадать с уровнем, т к. лишняя информация может отбить желание играть или же дать подсказку соперникам. Да и всякие обсуждения запрещены до окончания турнира. Потом, как всегда, отпишемся о своем прохождении, вспомним интересные моменты, выложим реплеи. Пока же лучше ограничиться только общими фразами для разогрева интереса.

P.S. Да и, как ни банально звучит, победа-то не главное. Даже если занял последнее место, все равно не прогадал - набрался опыта, впечатлений, завел новые знакомства, получил хороший задел на будущее.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

1 сен 2013, 11:51Сообщение

О, так и я сыграю :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

1 сен 2013, 12:22Сообщение

Bravlin писал(а):О, так и я сыграю :)
Вот и еще один серъезный претендент на первое место! =D>
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

1 сен 2013, 12:23Сообщение

Bravlin писал(а):О, так и я сыграю :)
Причем уровень не так критичен, как кажется - на одном из последних мастерсов уважаемый Бравлин победил, имея героя уровня на 4 ниже среднего.
Это когда Хафа на воздаяшке отстреливал бесчисленных Зехиров. :D

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

1 сен 2013, 12:29Сообщение

vadolazo писал(а):Я так понимаю турнир уже стартовал?
Отдельная регистрация не требуется?
Для участия надо только выслать итоговый сейв?

п.с. думаю что приму участие в этой забаве ))
Да, выслал сейв - и участник (подробнее в "шапке" темы).

А вообще хотелось бы также открыть рейтинг по мастерсу между всеми ресурсами. Например, по типу формулы 1.

Проводить турнир 4 раза в год (в идеале). В каждом использовать свою фишку, а карты делать с нуля(так легче сделать баланс между расами и стартовый сейв будет кстати).
stefan писал(а): Это когда Хафа на воздаяшке отстреливал бесчисленных Зехиров. :D
На счет новых героев. Есть проект, добавляющий много новых героев со специализациями - NHF. Можно потом ещё использовать их.

А сохранилась ли арена от предыдущих мастерсов? Интересно было бы узнать, кто какими героями и армиями сражался. Ну, и сам вид арены.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

1 сен 2013, 13:08Сообщение

Попробую поискать арену, но не 100%. Может у Бравлина или Олд-Уфо осталось что-то?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить