TM-3. Torheit

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
kont
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:40

17 дек 2013, 14:52Сообщение

Ну может 4 то наберется )). Хотелось бы поболее, конечно. Но уж больно генережка трудная тут учитывая стандарты прошлого турнира ). Надо бы ее подсократить для популяризации ))

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

19 дек 2013, 16:58Сообщение

Замысел, по реализации начальной хитрой идеи, потерпел фиаско... Думаю, не сменить ли полностью идею. Но надо заново генерить...?!!! :shock: С другой стороны есть и вариант как попробовать реализовать эту идею бодрее... Но надо опять генерить!!! А так ведь почти закончил - сыграл 9 дней - а дальше было уже быстро - просто подсчет ходов. :?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

19 дек 2013, 21:15Сообщение

У меня уже взорван мозг - вообще не представляю кем вы там играете)
Я в один вечер отгенерил нужного героя - сейвов штук 30. Потом отфильтровал по охране, чтоб хоть експу можно было собрать. А потом выбрал себе...
У меня идея одна - контрю некра ) Уж больно ему тут сладко )
Прим.: может лучше все-таки с сейва турнир устраивать?

Teoretik
Archangel
Archangel
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25
Откуда: Черкассы

19 дек 2013, 21:47Сообщение

Bravlin писал(а):У меня уже взорван мозг - вообще не представляю кем вы там играете)
Я в один вечер отгенерил нужного героя - сейвов штук 30. Потом отфильтровал по охране, чтоб хоть експу можно было собрать. А потом выбрал себе...
У меня идея одна - контрю некра ) Уж больно ему тут сладко )
Прим.: может лучше все-таки с сейва турнир устраивать?
С сейва это значит без генерёжки, сэкономим уйму времени на саму игру, как минимум.
С херосканером оказывается полегче героя качать-то! :)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

19 дек 2013, 22:22Сообщение

Teoretik писал(а): С сейва это значит без генерёжки, сэкономим уйму времени на саму игру, как минимум.
С херосканером оказывается полегче героя качать-то! :)
Да, но стартовый замок одинаков.... Скучно (

Teoretik
Archangel
Archangel
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25
Откуда: Черкассы

19 дек 2013, 22:40Сообщение

Bravlin писал(а):
Teoretik писал(а): С сейва это значит без генерёжки, сэкономим уйму времени на саму игру, как минимум.
С херосканером оказывается полегче героя качать-то! :)
Да, но стартовый замок одинаков.... Скучно (
И одинаковые герои очень вероятны на арене. Скучно. Однако проклятой генерёжки удастся избежать. Имхо, она скучнее :)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

19 дек 2013, 22:46Сообщение

Teoretik писал(а): И одинаковые герои очень вероятны на арене. Скучно. Однако проклятой генерёжки удастся избежать. Имхо, она скучнее :)
Лучше придумай как избежать генережки и стартовать с разных замков. У меня рецепт есть - это карты авторов Fosgen, Zilo и еще пару гениальных картоделов, но нами они все уже переиграны.
Поэтому, ищи карту, которая тебе понравится, не заиграна и шли мне. На правильной карте генережки удастся избежать :)

Teoretik
Archangel
Archangel
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25
Откуда: Черкассы

19 дек 2013, 23:02Сообщение

Bravlin писал(а):
Teoretik писал(а): И одинаковые герои очень вероятны на арене. Скучно. Однако проклятой генерёжки удастся избежать. Имхо, она скучнее :)
Лучше придумай как избежать генережки и стартовать с разных замков. У меня рецепт есть - это карты авторов Fosgen, Zilo и еще пару гениальных картоделов, но нами они все уже переиграны.
Поэтому, ищи карту, которая тебе понравится, не заиграна и шли мне. На правильной карте генережки удастся избежать :)
Чтож, по-делу. Поискать карты можно. Как только выращу "пулемётчика" на этой карте приступлю к поискам :)

kont
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:40

20 дек 2013, 04:21Сообщение

мне кажется что если бы можно было выбрать неродных героев сразу (вдобавок к родным, разумеется) это сократило бы генережку раза в 2-3, на этой карте то точно ! ) Еще арты можно фикс положить, тогда вообще только дерево и заклы останутся - пол часа делов )

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

24 дек 2013, 17:44Сообщение

Почти закончил. По крайней мере уже видно окончание и результат. Сыграл не идеально, расслабился прежде всего на стадии генерации - можно было гораздо более сильные комбинации и более доступные варианты артов сгенерить. Первую неделю отыграл прямо красиво! 8) А вот потом расслабился - недобирал войска, не все построил, не очень рассчитал ресурсы, но переигрывать надо много, а сил и времени нет. Самое же главное - герой. Голову сломал против кого его настраивать. Вариантов куча - типа на этой карте очевидно так, значит я сделаю так, но он же поймет, что я сделаю так, значит надо делать вот так и так по кругу. Причем ступеней копки изощренный мозг подсказывает все больше и больше и, вот парадокс, иногда думается - может сделать самый очевидный вариант - это ведь так просто, что никто и не поверит? :wink: . Если же сделать средне развитого героя - против всех понемногу, так его все узкие спецы укатают... Готовить против кого-то, дак может все будут совсем другие... Засада! На данный момент знаю как минимум две прокачки, которые легко урабатывают моего героя :? В общем, лотерея: камень-ножницы-бумага.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

24 дек 2013, 18:29Сообщение

про бритву Оккама слышал?
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

24 дек 2013, 19:30Сообщение

moz писал(а):про бритву Оккама слышал?
А еще хорошо подходит - "горе от ума" и "лучшее, враг хорошего" :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

24 дек 2013, 21:12Сообщение

А я только начал :)
Начало нравится: сунулся сюда - надавали :), сунулся туда - надавали :)

Teoretik
Archangel
Archangel
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25
Откуда: Черкассы

24 дек 2013, 21:43Сообщение

"Дедушка Мороз, зима выдалась суровая, снега понасыпало - не пройдёшь! А у нас семья большая, но бедная - на всех братиков и сестричек одна лишь пара сапожек, так по-очереди и носим. Подари нам, пожалуйста, на Новый Год ещё хотя бы одну пару, а то старшие братья прям дерутся из-за них."
Вспомогательные герои как улитки ползают. Хорошо хоть в подземке нет снега :)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

24 дек 2013, 22:53Сообщение

Teoretik писал(а): Вспомогательные герои как улитки ползают. Хорошо хоть в подземке нет снега :)
Да, автор не доработал :)

Ответить