Весенний Тактический турнир 2015 - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 апр 2015, 09:31Сообщение

Syrill писал(а):То есть получается, что к обычному Бухгольцу прибавляется еще Бухгольц от каждого предыдущего этапа, а следовательно, все менее адекватный реальному распределению сил.
Никакие Бухгольцы не прибавляются, коэффициент прогресса смотрит только на прогресс очков обсчитываемого игрока. Это вполне распространённый способ определения мест, так же как и Бухгольц. Он чуть менее точен, т.к. учитывает меньшее число игр, но зато в их число гарантированно не попадают снявшиеся.
Последний раз редактировалось Nargott 5 апр 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 апр 2015, 09:33Сообщение

Mostovik писал(а):Сомнительно - это вообще не начислять КБ, когда нет своей вины, что человек снялся
Если сделать по-твоему, то будет обратная ситуация. Кто-нибудь обязательно скажет, что Вадик получил свое место из-за снявшегося Зебры.
К тому же - а если бы это были не Вадик и Зебра, а два более равных игрока (что более характерно на поздних этапах турнира). В таком случае, один из них и так получит очко нахаляву.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 апр 2015, 09:35Сообщение

Nargott писал(а):Никакие Бухгольцы не прибавляются, коэффициент прогресса смотрит только на прогресс очков обсчитываемого игрока. Это вполне распространённый способ определения мест, так же как и Бухгольц.
Тогда не понимаю, как вот это получается:
Основная идея коэффициента: тот у кого он выше, играл в целом с более сильными противниками (имевшими более высокий результат).
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 апр 2015, 09:38Сообщение

Syrill писал(а):Тогда не понимаю, как вот это получается:
Основная идея коэффициента: тот у кого он выше, играл в целом с более сильными противниками (имевшими более высокий результат).
Но это всё же не Бухгольцы. Бухгольц смотрит на итоговые результаты соперников, коэффициент прогресса - на результаты на момент встречи, причём даже не оппонента, а самого игрока, нивелируя скачки вверх-вниз, кстати. Я бы посоветовал не менять правила по ходу турнира, а пересчитать после турнира распределение мест по КП, для сравнения (при том что официально пока оставить Бухгольц на этот турнир).

Vadimh
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:59

5 апр 2015, 19:56Сообщение

Vadimh писал(а):В четверг договаривались с Джокером сыграть в пятницу. Он говорил что может в любое время. С пятницы он молчал в скайпе и молчит до настоящего времени.
Ничего не поменялось. На сообщение в скайпе и в личку на формуме Джокер не реагирует, играть не собирается видимо. Завтра последней день турнира и у меня нет времени его завтра отыгрывать, хотя я и сильно сомневаюсь, что Джокер ответит к этому времени.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

5 апр 2015, 21:16Сообщение

Прошу судей продлить нам срок с Картофелем. Договорились доиграть завтра, но к 20 мск можем не успеть
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2015, 21:01Сообщение

Вывешены пары 4 тура

Тур продлится до понедельника, 13 апреля, 20:00 мск.

Паре alex_nv - kArtorFun дано время на доигровку 3 тура до среды включительно.

AntonyJoker был дисквалифицирован за пропуск двух туров. Принять участие в турнире он сможет только начиная с Осеннего сезона.
Также напоминаю, что с турнира снялся Lazy_zebra. Ограничений на участие в других турнирах он не получает.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 апр 2015, 18:52Сообщение

mizargurus писал(а):а че декстер играет с нарготом ведь наргот выиграл а декстер проиграл? или я че не понимаю?
У обоих по два очка потому что.

-----------------------
Предупреждение за оффтоп, в той теме только отчеты!
Запарился уже это писать.
For safe and secure society!

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

9 апр 2015, 09:15Сообщение

я непроизвольно, не знаю как там получилось написать, хотел тут)
сборный чатик-стрим: http://heroes3.tv/MIZARGURUS
стрим каналы:
GG: http://goodgame.ru/channel/mizargurus/
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
записи ютуб: https://www.youtube.com/c/Mizargurus1

Rodfeller
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:35
Контактная информация:

12 апр 2015, 17:58Сообщение

Прошу судей заранее продлить срок для доигровки игр мне с alex_nv до среды, т.к. есть небольшие трудности с завершением тура вовремя с моей стороны.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

13 апр 2015, 09:55Сообщение

мы с рисом седня в районе 21:00 доигрываем посл партию счет 2-2
сборный чатик-стрим: http://heroes3.tv/MIZARGURUS
стрим каналы:
GG: http://goodgame.ru/channel/mizargurus/
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
записи ютуб: https://www.youtube.com/c/Mizargurus1

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 апр 2015, 18:27Сообщение

Rodfeller писал(а):Прошу судей заранее продлить срок для доигровки игр мне с alex_nv до среды, т.к. есть небольшие трудности с завершением тура вовремя с моей стороны.
mizargurus писал(а):мы с рисом седня в районе 21:00 доигрываем посл партию счет 2-2
принято
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 апр 2015, 00:02Сообщение

Вывешены пары 5 тура

Тур продлится до понедельника, 20 апреля, 20:00 мск.

Парам alex_nv - Rodfeller и Vsev - Isile дано время на доигровку 3 тура до среды включительно.
For safe and secure society!

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 апр 2015, 21:47Сообщение

Посмотрел я тут турнирную таблицу, оказывается я в третьем туре себе же проиграл :lol:

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 апр 2015, 00:26Сообщение

Косяк с результатами последней жеребьевки

Как известно, если пара не доиграла встречу за время тура, но игроки все-таки хотят доиграть, то им дается еще два дня (до среды). Жеребьевка при этом проводится с "условно-победившим в паре" и "условно-проигравшим". То есть жеребится не конкретный игрок, а будущий победитель пары (и, соответственно, будущий проигравший).

Программа для жеребьевки не может работать с "условно-победителем" и "условно-проигравшим", ей нужно указать конкретный ник. Поэтому мы в качестве победителя ставим игрока с более высоким рейтингом - просто чтоб программа могла отжеребить следующий тур. А после жеребьевки заменяем конкретных игроков на "будущего победителя пары" и "будущего проигравшего". При этом мы не учли, что если наше "предсказание" не сбудется, то игроки могут попасть на тех, с кем уже играли.

При жеребьевке мы обозначили победившего в паре alex_nv - Rodfeller как Алекса, а проигравшего как Родфеллера. Ничего не подозревающая программа выдала одному Рому, а второму Боинга.
Но Родфеллер выиграл встречу и в итоге попал на Рому, а Алекс_нв на Боинга.
Эти пары уже играли, и, следовательно, по правилам турнира встретиться во второй раз не могут.


Чтобы не перетрясать все пары еще раз (ведь кто-то мог уже договориться об игре или начать играть) мы решили оставить пары, выпавшие при генерации, так что играть будут

Rodfeller - Boeing-767
alex_nv - RomaGl.


В парах минимальный разрыв - одно очко. Решение хоть и не очень, но ничего лучше в данной ситуации не сделать.

Просим прощения за такие накладки.
For safe and secure society!

Ответить