Летний Тактический турнир 2016 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 авг 2016, 21:52Сообщение

Кажется, я испортил таблицу, так что сегодня итогов не будет. Извините :(
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 авг 2016, 23:40Сообщение

<решение отменено>
For safe and secure society!
Последний раз редактировалось Syrill 25 авг 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

17 авг 2016, 04:04Сообщение

Syrill писал(а): Сразу оговоримся об одной важной детали. Для многих игроков турнир получился тяжелым из-за большого количества противников, с которыми нужно сыграть. Все-таки 27 противников это много, тем более для новичка. Поэтому итогом турнира стало огромное количество техлузов. И что еще более важно - огромное количество техвинов. По правилам турнира, если игрок сообщил о нежелании соперника сыграть встречу, он получает техпобеду со счетом 2-0. В текущей таблице пришлось выставить 14(!) техпобед. И это не могло не сказаться на таблице, она перевернулась с ног на голову - для примера, один из игроков поднялся сразу на 7 позиций.
Дабы нивелировать такой трагический исход, было принято волевое решение выставлять техпобеды со счетом 1-0. Это, конечно, не идеально справедливое решение, но в вопросах техпобед действительно справедливого решения не существует, всегда есть только некоторое приближение. И мы считаем, что выбранный нами вариант будет честнее.

Халтура, а не организаторство: придумываем изменения правил в конце, браво. Если вы создали говёный регламент, примите решение о его изменении заранее или на следующий турнир.

Что это за чушь вообще?
"И это не могло не сказаться на таблице, она перевернулась с ног на голову - для примера, один из игроков поднялся сразу на 7 позиций."
Такое ощущение что эту фразу ситец писал, ибо она в стиле "господа, ну это же безусловно всем очевидно".
Всем очевидно только то, что в круговике всё станет очевидно тогда и только тогда, когда все игры будут закрыты. "Текущая таблица" это просто сетка с уже заполненными сыгранными играми и ничего более, о каких нахрен "переворотах" идёт речь?

Для расследования требую узреть альтернативную сетку со всеми регламентированными техвинами 2-0, отмеченными особым цветом, если алекс или ситец спустятся на несколько позиций - вывод напрашивается.

Даже не важно кто там чё выиграл или проиграл из-за этого решения, это в принципе дискредитация самих себя, как организаторов. Как вы себя чувствуете после такого поступка?
Это как обещать выплатить зарплату по трудовому договору 50к, а в день выдачи сказать: "Ой чёт мы решили выдать тебе 40 и забрать 10 себе, ну прост, дабы нивелировать такой трагический исход, это, конечно, не идеально справедливое решение, но в вопросах зарплат действительно справедливого решения не существует, всегда есть только некоторое приближение. И мы считаем, что выбранный нами вариант будет честнее."


Со страйдером у меня одна победа, вообще-то.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Аватара пользователя
Di
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:23
Откуда: Самара
Контактная информация:

17 авг 2016, 05:44Сообщение

Пример.

Человек сыграл с верхней половиной сетки оч. хорошо 19 игр(15 побед, 4 ничьи). Набрал 34 очка. С нижней половины сетки вряд ли он снимет сильно меньше, если не больше. Допустим 5 побед 2 ничьи). 12 очков. В сумме - 46.

По "новым" правилам он возьмет в сумме 41 очко. 4 очка разницы. Это 2 игры.

В сетке с примерно равным уровнем игры это может быть очень критично.

Я против таких изменений.

На будущее надо думать над сокращением времени турнира.
куплю турнир за самоцветы

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

17 авг 2016, 06:00Сообщение

Хоть я и не участвовал в этом конкретно турнире, но что-то не припоминаю ни одного случая такого кардинального изменения правил ПОСЛЕ турнира.
Очень все это плохо, какие правила б не были нужно их придерживатся.
И больше того, ситуация похожа на продвижение некоторых заинтересованных игроков вверх по таблице.:(
kArtorFun писал(а):Со страйдером у меня одна победа, вообще-то.
С Картохой совсем какая-то халтура, не учли его реальную победу, ради которой человек потратил 5 ЧАСОВ.

SHAME!!! SHAME!!! SHEME!!!
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

17 авг 2016, 06:31Сообщение

Менять правила во время турнира, а тем более после турнира, очень плохая практика.

Я разочарован таким решением.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

17 авг 2016, 06:42Сообщение

Ой, и я отпишусь, если можно

После первого среза активности турнир должны были покинуть Грошотан, Проска, Мунтитач. АлексРус снялся сам, но успел сыграть с лидерами, кроме Картофеля. Только по этим игрокам Картофан недосчитался 4 очков, что уже хватило бы до победы. Но нет, судьи все-таки по своей милости оставили их в игре.

Ок, далее Картофан как и подобает за пару недель до окончания турнира пишет, что не может связаться и сыграть с группой лиц. Все честь по чести. Но судьи (ненароком заметим, что среди них есть 1 и 3 место) опять отступают от правил и вместо техвина дают техничью (хотя и называют это техвином, приносящим 1 очко :lol: ) Хитро )))

Также, как я понял из сообщений Картофана Ситис и АлекНв отказывались с ним играть до определенного момента, предпочитая играть в это же время с другими игроками (кто знает, может именно с теми с кем не успел сыграть картофель).

Со Страйдером дали техлуз, т.к. Картофель отказался играть партию в течении 5 часов, где 80% на ход тратит время соперник.

Выводы делайте сами, я для себя сделал уже давно )

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

17 авг 2016, 06:50Сообщение

3 место занимает Sithis-16
вот так новость. Приехал только сегодня, а тут такие пироги. Удивило конечно, сильно, особенно то, что Картохи нету даже в тройке.
"И это не могло не сказаться на таблице, она перевернулась с ног на голову - для примера, один из игроков поднялся сразу на 7 позиций."
Такое ощущение что эту фразу ситец писал, ибо она в стиле "господа, ну это же безусловно всем очевидно".
делать выводы и предположения раньше времени никогда нельзя, а тем более их публично распространять. "Я чист" - могу с уверенностью сказать об этом. Мне понятны твои претензии, но делать выводы, не зная точно всех моментов никак и никогда не стоит.
И больше того, ситуация похожа на продвижение некоторых заинтересованных игроков вверх по таблице.Sad
тоже самое - не делай никаких предположений раньше времени.

Я и сам удивлён итогом ЛТТ 2016, очень удивлён. Однако, доля справедливости в принятом решении есть: это то, что игрок, отыгравший "чисто" турнир, должен иметь преимущество над тем, кто получил тех. вины - это факт, да и так правильнее. Другой вопрос в размере и кол-ве того самого преимущества: это да, это очень тонкая грань, принять действительно справедливое решение в которой очень непросто.

P.S. Чтоб все знали и не катили баллоны в мою сторону: я не принимал участия в принятии такого решения, которое было принято организаторами, т.к. уезжал из города и вовсе был не в курсе того, что здесь твориться. Пишу это чисто для того, чтобы не было больше ложной инфы обо мне. Так что расслабьтесь, Ситис тут не при делах :D Я - чист.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame
Последний раз редактировалось Sithis 17 авг 2016, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

17 авг 2016, 07:00Сообщение

Sithis-16 писал(а): игрок, отыгравший "чисто" турнир, должен иметь преимущество над тем, кто получил тех. вины - это факт, да и так правильнее.
Здесь ты совсем не прав, все преимущества и "правильность" решений определяют правила, прописанные правила. В которых и сказано:
Если до конца турнира ваш противник не появится, вам будет засчитана техническая победа со счётом 2-0. Противнику, соответственно - техническое поражение со счётом 0-2.
А итоги турнира похожи на то, про что все и подумали.
Shut up and defeat me!
Последний раз редактировалось StRiGoi 17 авг 2016, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

17 авг 2016, 07:07Сообщение

StRiGoi писал(а):
Sithis-16 писал(а): игрок, отыгравший "чисто" турнир, должен иметь преимущество над тем, кто получил тех. вины - это факт, да и так правильнее.
Здесь ты совсем не прав, все преимущества и "правильность" решений определяют правила, прописанные правила. В которых и сказано:
Если до конца турнира ваш противник не появится, вам будет засчитана техническая победа со счётом 2-0. Противнику, соответственно - техническое поражение со счётом 0-2.
Ок, тут согласен. Однако категорически не согласен с тем, что я "совсем не прав", т.к. считаю, что эти правила нужно править и добавлять инфу про то, что игрок, отыгравший "чисто", будет и должен стоять в итоговой таблице (при равенстве очков с тем, кто получил тех. вин) выше того, кто получил тех. вин. Но, т.к. правила - есть правила, и менять их в процессе, это не дело, то я соглашусь с тобой, Стригой, сейчас. Но в след. раз - нет, т.к. ты понял теперь мою позицию.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

17 авг 2016, 07:09Сообщение

Вообще интересно получается, если Ситис в этом странном решении ни при делах (в чем я и не сомневался, если честно), то тогда решение принял...... КТО?

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

17 авг 2016, 07:20Сообщение

Mostovik писал(а):Вообще интересно получается, если Ситис в этом странном решении ни при делах (в чем я и не сомневался, если честно), то тогда решение принял...... КТО?
Всё, прекращаем оффтопить - это лишь просьба естественно. Подождём появления других судей и организаторов и постараемся разобраться в ситуации уже более...доброкачественно (не мог подобрать подходящего слова - выбрал это)
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame
Последний раз редактировалось Sithis 17 авг 2016, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Alpha
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:19
Откуда: Беларусь

17 авг 2016, 07:20Сообщение

Так же против этого решения. Правила устанавливаются до начала турнира, а не меняются во время или тем более после. Прикиньте по себе - договаривались за работу на одну сумму, а заплатили вам в 2 раза меньше. - Ну ты же понимаешь - условия изменились.
В общем я не согласен с таким решением.
По моему стоит выставить баллы по установленным заранее правилам, признать что такая форма турнира не самая адекватная и в дальнейшем разыгрывать ЛТТ по другой форме.

Сделал голосовалку по этой теме:
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 656#134656

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

17 авг 2016, 07:34Сообщение

По мне так, если хотите чтоб техвинов не было, то надо жестче подходить к этому вопросу. Ни каких минимальных % отыгрышей не устанавливать. Должно быть отыграно 100% игр. Если кто-то не хочет доигрывать хотя бы одну игру - исключать и удалять из таблицы. А то у нас много народу которые, либо сказали я больше играть не буду, либо молча проигнорили все предложения на игры. Зачем нам эти люди в таблице? Чтобы поднимать скандал из-за техвинов? Лучше пусть останется 10 человек которые реально все отыграют.
Если оба игрока имели желание сыграть, но не смогли состыковаться - значит ничья 1/1
Техвин можно ставить только в случае, если игрок, который не может сыграть сам скажет, что согласен получить техлуз. Всем, кто игнорит - удаление из турнира.

Alpha
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:19
Откуда: Беларусь

17 авг 2016, 07:56Сообщение

vadolazo писал(а):По мне так, если хотите чтоб техвинов не было, то надо жестче подходить к этому вопросу. Ни каких минимальных % отыгрышей не устанавливать. Должно быть отыграно 100% игр. Если кто-то не хочет доигрывать хотя бы одну игру - исключать и удалять из таблицы. А то у нас много народу которые, либо сказали я больше играть не буду, либо молча проигнорили все предложения на игры. Зачем нам эти люди в таблице? Чтобы поднимать скандал из-за техвинов? Лучше пусть останется 10 человек которые реально все отыграют.
Если оба игрока имели желание сыграть, но не смогли состыковаться - значит ничья 1/1
Техвин можно ставить только в случае, если игрок, который не может сыграть сам скажет, что согласен получить техлуз. Всем, кто игнорит - удаление из турнира.
согласен

Ответить