Летний Тактический турнир 2016 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июн 2016, 21:57Сообщение

Sithis-16 писал(а):Я конечно всё понимаю и терпения мне хватает, но для турнира не обновление турнирной таблицы вот уже как 10-й подряд день - это слишком много, особенно если учесть, что количество игроков на турнире не 5-6, а целых 30 человек. Естественно, никто не просит обновлять таблицу каждый день (хотя это и есть идеал), но всё же 1 раз в хотя бы 3 дня (максимум 1 раз в 4 дня) обновлять таблицу, думаю, можно. Надеюсь на понимание. :roll:
Меня неделю не было в Москве, сегодня тоже не успел, сорри.
Таблица, по идее, появится около полуночи в группе ВК (не потому что для ВК такая привилегия, а потому что ее там обновит Проска), а на форум я залью завтра, как только будет возможность (надеюсь, что прямо с утра).
For safe and secure society!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

25 июн 2016, 22:03Сообщение

Sithis-16 писал(а):Я конечно всё понимаю и терпения мне хватает, но для турнира не обновление турнирной таблицы вот уже как 10-й подряд день - это слишком много, особенно если учесть, что количество игроков на турнире не 5-6, а целых 30 человек. Естественно, никто не просит обновлять таблицу каждый день (хотя это и есть идеал), но всё же 1 раз в хотя бы 3 дня (максимум 1 раз в 4 дня) обновлять таблицу, думаю, можно. Надеюсь на понимание. :roll:
++

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

26 июн 2016, 00:26Сообщение

Инцидент с Alpha исчерпан - договорились отыграть матч с нуля, посему претензий к нему не имею.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame
Последний раз редактировалось Sithis 26 июн 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 июн 2016, 09:32Сообщение

Таблица обновлена.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

26 июн 2016, 13:38Сообщение

Qnemes писал(а):Почему написано регистрация до 28ого июня, а темка закрыта =((
Регистрация до 12 июня, поэтому тема и закрыта! Приглашаем на Осенний тактический турнир 2016 (где то в конце августа - начале сентября будет регистрация)
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

26 июн 2016, 19:16Сообщение

таблицу по правте,не все игры там записаны по 26 число

у меня с Toeasy 1-1,давно уж сыграли,а в таблице нету

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 июн 2016, 19:26Сообщение

zub писал(а):таблицу по правте,не все игры там записаны по 26 число

у меня с Toeasy 1-1,давно уж сыграли,а в таблице нету
принято, поправим
For safe and secure society!

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

26 июн 2016, 22:29Сообщение

Играли с Алексом_нв партию маг-эльф (я за мага) - и там была странная ситуация: поскольку хаос на УЧ мне не выпал - в конце взял базовую тьму в расчёте на берсы с меткой - но в книге заклов берса не было, хотя он и был в общей линейке. В итоге пришлось заниматься всякой ерундой - обставляться стенками, минами, бить молнией (всё без уровня магии) - но партию это не спасло. Вот скрин линейки и репка боя, где я кастанул в конце скорбь, чтоб показать, что есть базовая тьма:
Скрин заклов: https://drive.google.com/open?id=0B2cwT ... DlDeEZ6OXc
Репка боя: https://drive.google.com/open?id=0B2cwT ... UdaaUZTa3c
Оппонент не против переиграть партию с нуля, если таковым будет решение судей.
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

26 июн 2016, 23:12Сообщение

Kabovir писал(а):Играли с Алексом_нв партию маг-эльф (я за мага) - и там была странная ситуация: поскольку хаос на УЧ мне не выпал - в конце взял базовую тьму в расчёте на берсы с меткой - но в книге заклов берса не было, хотя он и был в общей линейке. В итоге пришлось заниматься всякой ерундой - обставляться стенками, минами, бить молнией (всё без уровня магии) - но партию это не спасло. Вот скрин линейки и репка боя, где я кастанул в конце скорбь, чтоб показать, что есть базовая тьма:
Оппонент не против переиграть партию с нуля, если таковым будет решение судей.
Стоит отметить два момента: 1) тьму Кабо взял на четвертый день после загрузки из-за съеденного ментором навыка, при этом о рестарте третьего дня речь не велась; 2) "вспомнил" он про тьму, после почти полуторачасового боя, так как по его словам "надеялся таки, что так вытащу", когда игра была по сути закончена.
Вот запись стрима: Смотреть с 48 минуты Согласен на любое решение судей.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

27 июн 2016, 00:53Сообщение

alex_nv писал(а):2) "вспомнил" он про тьму, после почти полуторачасового боя
Ну раз пошла такая пьянка, то давай сразу проясним - по чьей причине бой (как и все остальные с твоим участием) длился так долго. Ты же всем известный "блиц-мастер" :D , Алекс - вот чисто принципиально хотел бы переиграть партию, чтоб эти полтора часа твоего "драгоценного времени" намекнули тебе о том, что чужое время тоже стоит уважать. Обычно человеку легче понять другого, когда он оказывается на его месте :wink:
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

27 июн 2016, 05:22Сообщение

Kabovir писал(а): Ну раз пошла такая пьянка, то давай сразу проясним - по чьей причине бой (как и все остальные с твоим участием) длился так долго. Ты же всем известный "блиц-мастер" :D , Алекс - вот чисто принципиально хотел бы переиграть партию, чтоб эти полтора часа твоего "драгоценного времени" намекнули тебе о том, что чужое время тоже стоит уважать. Обычно человеку легче понять другого, когда он оказывается на его месте :wink:
Опять старая тема про "уважение" :D Причем тут время? Я имел ввиду, что ходов было уже сделано очень много до того момента как ты объявил, что у тебя чего то не так. Я готов хоть еще два боя по полтора часа с тобой сыграть, если нужно будет. Но если ты хотел сэкономить время, то 1) ты взял бы рестарт по съеденным навыкам, а не выходил на бой без магии; 2) заметив отсутствие высшей тьмы - сразу заявил бы об этом, а не ждал бы момента "вытащить туза из рукава". И не было бы этой ситуации, а теперь все выглядит так будто ты пытаешься "спасти проигранную партию цепляясь за соломинку". Извини.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 июн 2016, 05:59Сообщение

Господа, хватит препираться. Каждый изложил ситуацию, теперь оставьте это судьям.
For safe and secure society!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

27 июн 2016, 06:45Сообщение

Отмечу, что данная ситуация не является багом, потому что в РТА заклы учатся на 4ый день, а значит ДО возврата навыков ментором. Поэтому в этой ситуации надо было либо брать другой перк, либо просить рестарта до боя и заново качаться, благо ситуация с ментором позволяла взять рестарт.

Ahill_
Zealot
Zealot
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 8 дек 2015, 17:14

27 июн 2016, 10:55Сообщение

iMessor писал(а):Отмечу, что данная ситуация не является багом, потому что в РТА заклы учатся на 4ый день, а значит ДО возврата навыков ментором. Поэтому в этой ситуации надо было либо брать другой перк, либо просить рестарта до боя и заново качаться, благо ситуация с ментором позволяла взять рестарт.
Прошу прощения (что в этой теме) а можно ссылку на баг с метнором (и как это сейчас лечится).

П.С.
и до кучи -- дайте плиз ссыль на группу в ВК.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

27 июн 2016, 11:01Сообщение

Баг с ментором: может начаться такая ситуация, что перк сбрасывается, но взамен ничего не предлагается. Обычно происходит при плохом коннекте. После пропуска хода на следующий день тебе предложат столько перков, сколько навыков было "съедено" ментором. В этом случае разрешен рестарт с начала прокачки при предоставлении скринов, доказывающих, что ментор не вернул навыков.

Ответить