Летний Тактический турнир 2016 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 июн 2016, 12:18Сообщение

iMessor писал(а):Баг с ментором: может начаться такая ситуация, что перк сбрасывается, но взамен ничего не предлагается. Обычно происходит при плохом коннекте. После пропуска хода на следующий день тебе предложат столько перков, сколько навыков было "съедено" ментором. В этом случае разрешен рестарт с начала прокачки при предоставлении скринов, доказывающих, что ментор не вернул навыков.
Что-то ты напутал.
Если ментор не вернул навык, это уже причина просить загрузку третьего хода.
Но если игроку, потерявшему навыки, очень не хочется переигрывать третий ход, то в качестве альтернативы вы можете перезагрузить не третий, а четвертый ход. Тогда вылезет окно с получением скиллов, и тебе дадут ровно столько, сколько не додали на третьем. Но естественно, сбросить ты уже больше ничего не сможешь, посколько ментора на арене нет.

Но нужно именно перезагрузиться, просто пропуск хода не вернет навыков.
For safe and secure society!
Последний раз редактировалось Syrill 27 июн 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Ahill_
Zealot
Zealot
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 8 дек 2015, 17:14

27 июн 2016, 12:29Сообщение

Syrill писал(а):
iMessor писал(а):Баг с ментором: может начаться такая ситуация, что перк сбрасывается, но взамен ничего не предлагается. Обычно происходит при плохом коннекте. После пропуска хода на следующий день тебе предложат столько перков, сколько навыков было "съедено" ментором. В этом случае разрешен рестарт с начала прокачки при предоставлении скринов, доказывающих, что ментор не вернул навыков.
Что-то ты напутал.
Если ментор не вернул навык, это уже причина просить загрузку третьего хода.
Но если игроку, потерявшему навыки, очень не хочется переигрывать третий ход, то в качестве альтернативы вы можете перезагрузить не третий, а четвертый ход. Тогда вылезет окно с получением скиллов, и тебе дадут ровно столько, сколько не додали на третьем. Но естественно, сбросить ты уже больше ничего не сможешь, посколько ментора на арене нет.

Но наведении именно перезагрузиться, просто пропуск хода не вернет навыков.
хм... а это механизм карты или самих героев (на что намекает необходимость загрузитсья)?

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

27 июн 2016, 14:19Сообщение

Да, забыл про этот момент. Подтверждаю сказанное Сириллом. :)

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 июн 2016, 17:39Сообщение

Ahill_ писал(а):хм... а это механизм карты или самих героев (на что намекает необходимость загрузитсья)?
самих героев
Ahill_ писал(а):
Syrill писал(а):Но наведении именно перезагрузиться, просто пропуск хода не вернет навыков.
наведении = нужно
сорри, автозамена)
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июн 2016, 20:21Сообщение

Решение по игре Kabovir - alex_nv

Игра засчитывается, поскольку баг стал результатом использования другого бага карты (возвращение навыков ментором после загрузки четвертого хода), что делалось на страх и риск игроков, в частности, Кабовира.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июн 2016, 20:42Сообщение

Под таблицей в теме отчетов появилась ссылка на экселевский файл с таблицей. Таблица умеет все считать и сортировать сама, нужно только подставлять результаты встреч. Так что если вы хотите прикинуть расклад при том или ином распределении очков, качайте и экспериментируйте)
For safe and secure society!

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

29 июн 2016, 16:13Сообщение

Syrill писал(а):Под таблицей в теме отчетов появилась ссылка на экселевский файл с таблицей. Таблица умеет все считать и сортировать сама, нужно только подставлять результаты встреч. Так что если вы хотите прикинуть расклад при том или ином распределении очков, качайте и экспериментируйте)
После нажатия кнопки "Обновить" таблица выдаёт сообщение: "Не удаётся выполнить макрос "2016_04_RTA_STT.xlsm'!eval". Возможно, этот макрос отсутствует в текущей книге либо все макросы отключены". Что с этим делать? Как с этим быть? :)

По поводу таблицы: поменяйте очки в клеточках Kabovir-RomaGL: результат встречи 2-0, а не 1-1.
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 июн 2016, 12:11Сообщение

Kabovir писал(а):После нажатия кнопки "Обновить" таблица выдаёт сообщение: "Не удаётся выполнить макрос "2016_04_RTA_STT.xlsm'!eval". Возможно, этот макрос отсутствует в текущей книге либо все макросы отключены". Что с этим делать? Как с этим быть? :)
Так может это потому что у тебя макросы отключены?)
Сверху нет кнопки что-то типа "включить макросы"?
Kabovir писал(а):По поводу таблицы: поменяйте очки в клеточках Kabovir-RomaGL: результат встречи 2-0, а не 1-1.
Поправим.
For safe and secure society!

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

30 июн 2016, 12:20Сообщение

Syrill писал(а): Так может это потому что у тебя макросы отключены?)
Сверху нет кнопки что-то типа "включить макросы"?

Да, точно)) Я пока нуб в Excel - с таким не сталкивался. Теперь, вроде, обновляется - всё норм.
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июл 2016, 16:20Сообщение

Друзья, я уезжаю до 11 числа, на связи меня не будет совсем (буду в лесах и на озерах Карелии). Так что писать мне в ближайшие 10 дней смысла нет.
Но если у вас возникнут какие-то проблемы, можно по-прежнему обращаться к alex_nv и Sithis-16.

Хороших игр!

P.S. Надеюсь, что срез будет успешно преодолен)
For safe and secure society!

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

5 июл 2016, 07:43Сообщение

а может заведем отдельного человека, который будет заниматься обновлением турнирной таблицы хотя бы 2 раза в неделю? Сирилл не успевает все за всех делать. Может есть инициативные товарищи, готовые взяться за этот, существенно подогревающий впечатление от турнира, труд?

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

5 июл 2016, 10:13Сообщение

Если найдется доброволец, то пусть высылает мне в личку таблицу EXCEL, я размещу ее на сайте. Я бы и сам заносил результаты, но моя версия не понимает написанный макрос.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 июл 2016, 12:04Сообщение

Раз пока никто не отозвался, таблица будет в таком виде в каком она сейчас выложена. Потом вернется Сирилл и вернет таблице другой вид :D
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 июл 2016, 13:48Сообщение

До даты "среза" ("Дедлайн") остается 5 дней, включая сегодняшний.

Поэтому рекомендуется, чтобы избежать неприятностей:
  • Moonitouch (осталось 4 матча), Proska(5), Groshotan(7) - необходимо проявить большую активность в оставшиеся дни!

    MrPashaLoL и phynn - задаться вопросом "Зачем я записался на турнир?"

    И наконец, RomaGl - оформить рапорт об игре с Syrill и доиграть матч с alex_nv.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

6 июл 2016, 17:02Сообщение

alex_nv писал(а):Если найдется доброволец, то пусть высылает мне в личку таблицу EXCEL, я размещу ее на сайте. Я бы и сам заносил результаты, но моя версия не понимает написанный макрос.
Готов помогать с таблицей. Написал в личку в скайпе. Табличка готова :wink: понадобилось около 5 минут, чтобы всё сделать :D
Теперь главное - чтобы Алекс успевал публиковать :wink:
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Ответить