Летний Тактический турнир 2016 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 июл 2016, 18:53Сообщение

Sithis-16 писал(а):Готов помогать с таблицей. Написал в личку в скайпе. Табличка готова :wink: понадобилось около 5 минут, чтобы всё сделать :D
Теперь главное - чтобы Алекс успевал публиковать :wink:
Спасибо. Таблица обновлена
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Di
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:23
Откуда: Самара
Контактная информация:

11 июл 2016, 11:23Сообщение

Горю желанием сыграть с оппонентом Fifoni, но не могу никак достучаться до его сердца наверное уж с месяц.

Приди на мой зов, иначе мне придется прыгнуть с высокой скалы и отдать себя служению Асхе!
куплю турнир за самоцветы

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 июл 2016, 13:37Сообщение

  • Moonitouch ,
    Proska,
    RomaGl
У Вас есть уникальная возможность остаться в турнире, откликнувшись здесь до 20 мск сегодняшнего дня!

RomaGl
Archangel
Archangel
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:43
Контактная информация:

11 июл 2016, 13:53Сообщение

Я снимаюсь с турнира. Причина очень ужасный формат турнира(постоянная беготня в поисках соперников надоела). Сори тем с кем уже сыграл за потраченное время.

AlexRus1985
Crusader
Crusader
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 5 июн 2016, 20:42

11 июл 2016, 14:59Сообщение

alex_nv писал(а):
  • Moonitouch ,
    Proska,
    RomaGl
У Вас есть уникальная возможность остаться в турнире, откликнувшись здесь до 20 мск сегодняшнего дня!
Вот так и играй в этот формат, еще -4 очка ( -1 от снявшегося Anvil). Больше в данном турнире игры не играю.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

11 июл 2016, 15:53Сообщение

Я снимаюсь с турнира. Причина очень ужасный формат турнира(постоянная беготня в поисках соперников надоела). Сори тем с кем уже сыграл за потраченное время.
Насчёт беготни - это ты преувеличил конечно, но доля правды в твоих словах есть: круговик по 2 игры с каждым - самый худший формат из всех существующих форматов на данный момент на Геройской лиге, опять же это моё мнение. Почему я так считаю? - да потому что рандом решает как оказалось прилично в 2-х партиях. 2 партии может выиграть кто угодно (утрирую) даже у топ игрока, когда последнему сильно не прёт, а первому - наоборот, заходит всё супер. А вот победить в 3-х партиях и выше - тут нужен скилл, и влияние рандома с ростом кол-ва партий уменьшается. Посему я считаю, что нужно либо играть минимум до 3-х побед, либо играть круговик, но в 2 этапа: групповой и плей-офф, как это делали на одном из сезонных турниров, когда на групповом этапе были группы по 4-6 человек, где играли по 4 игры каждый с каждым - вот это скилловый формат! И очень интересный к слову, а 2 партии - это, я извиняюсь за выражение, "детский сад". В общем, мне тоже очень не понравился формат массового круговика по 2 партии.
Вот так и играй в этот формат, еще -4 очка ( -1 от снявшегося Anvil). Больше в данном турнире игры не играю.
Такое бывает, когда одни ливают с турнира, возможно, причина именно в формате - круговик массовый по 2 игры - очень нуден по своей сути.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Moonitouch
Champion
Champion
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:13
Контактная информация:

11 июл 2016, 16:46Сообщение

Готов отыграть положенные 70% боев до конца срока.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

11 июл 2016, 18:13Сообщение

Sithis-16 писал(а):
Я снимаюсь с турнира. Причина очень ужасный формат турнира(постоянная беготня в поисках соперников надоела). Сори тем с кем уже сыграл за потраченное время.
Насчёт беготни - это ты преувеличил конечно, но доля правды в твоих словах есть: круговик по 2 игры с каждым - самый худший формат из всех существующих форматов на данный момент на Геройской лиге, опять же это моё мнение. Почему я так считаю? - да потому что рандом решает как оказалось прилично в 2-х партиях. 2 партии может выиграть кто угодно (утрирую) даже у топ игрока, когда последнему сильно не прёт, а первому - наоборот, заходит всё супер. А вот победить в 3-х партиях и выше - тут нужен скилл, и влияние рандома с ростом кол-ва партий уменьшается. Посему я считаю, что нужно либо играть минимум до 3-х побед, либо играть круговик, но в 2 этапа: групповой и плей-офф, как это делали на одном из сезонных турниров, когда на групповом этапе были группы по 4-6 человек, где играли по 4 игры каждый с каждым - вот это скилловый формат! И очень интересный к слову, а 2 партии - это, я извиняюсь за выражение, "детский сад". В общем, мне тоже очень не понравился формат массового круговика по 2 партии.
Формат реально слабый, но имхо не из-за представленных аргументов.
Если ты играешь бо3 и проиграл две первые партии - разницы нет, итог тот же. Круговик бо3 был бы еще хуже чисто из-за кол-ва игр, чем бы нивелировался указанный тобой недостаток в виде рандома. Из-за того, что это круговик - в итоге считаться будет твоя результативность в среднем по больнице, а значит если ты результативен - ты все равно будешь иметь высокий винрейт. Другое дело, что из-за особенностей формата может не хватить того самого одного прушного очка, но гипотетически его могло и не хватить в любом другом формате, от прухи никто и никогда не застрахован.
Я бы другие минусы привел:
- огромное кол-во игр, которые необходимо отыграть со всеми подряд
- отсутствие разделения игроков на группы по уровню скилла (хотя и простой жеребьевки было бы достаточно)
- неравенство игроков при черке от выбора цвета (аналитики пришли к выводу, что один из игроков может получить преимущество, вроде синий)

А вот идею с групповой частью и плей-офф поддерживаю, это было хорошей практикой. Групповой+дабл элиминейшн едва ли не один из наиболее стабильных форматов, полагаю.
- потеря очков при выбывании кого-то и необходимость пересчета
Последний раз редактировалось GedxBlood 11 июл 2016, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 июл 2016, 18:15Сообщение

RomaGl писал(а):Я снимаюсь с турнира. Причина очень ужасный формат турнира(постоянная беготня в поисках соперников надоела). Сори тем с кем уже сыграл за потраченное время.
Sithis-16 писал(а):Насчёт беготни - это ты преувеличил конечно, но доля правды в твоих словах есть: круговик по 2 игры с каждым - самый худший формат из всех существующих форматов на данный момент на Геройской лиге, опять же это моё мнение. Почему я так считаю? - да потому что рандом решает как оказалось прилично в 2-х партиях. 2 партии может выиграть кто угодно (утрирую) даже у топ игрока, когда последнему сильно не прёт, а первому - наоборот, заходит всё супер. А вот победить в 3-х партиях и выше - тут нужен скилл, и влияние рандома с ростом кол-ва партий уменьшается. Посему я считаю, что нужно либо играть минимум до 3-х побед, либо играть круговик, но в 2 этапа: групповой и плей-офф, как это делали на одном из сезонных турниров, когда на групповом этапе были группы по 4-6 человек, где играли по 4 игры каждый с каждым - вот это скилловый формат! И очень интересный к слову, а 2 партии - это, я извиняюсь за выражение, "детский сад". В общем, мне тоже очень не понравился формат массового круговика по 2 партии.
Категорически не согласен с предыдущими выступлениями: 1)Данный формат позволяет без жестких сроков отыграть большое количество игр; 2)То, что играть две игры и есть шанс выиграть у любого - тоже плюс, т.к. привлекает большее кол-во новичков, чем в других форматах; 3)На счет "скилла" и "рандома" - да в отдельном матче можно проиграть любому, но давайте посмотрим на список призеров последних трех турниров: dexterwar (3 раза), zub, vadolazo, Mostovik, serega, HAL, kArtorFun - не правда ли неплохая компания :) и наконец, 4)Не видел, чтобы Рома бегал как угорелый в поисках соперников, обычно он выбирал 1-2 вечера(ночи) в неделю и пытался найти соперников. Скорее всего причина несколько иная, в т.ч. и в высказываниях Ситиса, для этого достаточно взглянуть на таблицу. Сразу приношу свои извинения, если не прав.
Sithis-16 писал(а):
AlexRus1985 писал(а):Вот так и играй в этот формат, еще -4 очка ( -1 от снявшегося Anvil). Больше в данном турнире игры не играю.
Такое бывает, когда одни ливают с турнира, возможно, причина именно в формате - круговик массовый по 2 игры - очень нуден по своей сути.
Очень жаль, если это очередное заявление о снятии с турнира причем Алексу осталось отыграть до 70% совсем немного, надеюсь это лишь проявление эмоций и он передумает.
Moonitouch писал(а):Готов отыграть положенные 70% боев до конца срока.
А вот Вам иное мнение, которое радует глаз. Есть еще бойцы среди молодежи, так держать!
GedxBlood писал(а):А вот идею с групповой частью и плей-офф поддерживаю, это было хорошей практикой. Групповой+дабл элиминейшн едва ли не один из наиболее стабильных форматов, полагаю.
Добро пожаловать на ВТТ-2017 :)
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

11 июл 2016, 18:22Сообщение

Гед, мне не нравятся форматы, где играешь до 2-х побед (бо3), по 2 игры (круговик), и все, которые имеют меньше игр (люблю хардкор - в нём побеждает реально сильнейший, а не прушный: когда игроки играют, скажем, тот же бо7 или выше, или даже представь бо1001 и ты поймёшь о чём я. Пруха сойдёт на нет с таким кол-м игр и разрыв в скилле будет виден любому человеку, даже не играющему вообще в Героев 5). Считаю, что лучшим вариантом всегда будут игры до 3-х побед и более, а если это круговик, то не менее 4-х игр. Я не старался ослепить всех своими "аргументами", мне всё равно, т.к. я даже сам не считаю их за аргументы, так что мне пофиг на то, что, кто и как считает насчёт них. Но этот факт отрицать никто не может - с увеличением кол-ва игр уменьшается влияние рандома на игру в целом, и виден более точный результат, сила игрока.

Алексу: дело твоё соглашаться или нет с моим постом ), но вот что "категорически не согласен" - это меня смутило немного :) (без сарказма вообще, просто прикольно для меня было это видеть), доля правды там есть - особенно насчет того, что скилл проявляется именно в большом кол-ве игр. И да, я прекрасно понимаю, что нынешний формат круговика (по 2 партии) очень выгоден для новичков - это подтверждает написанное мною "скилл проявляется именно в большом кол-ве игр", так что про это я "как бы написал", но более скрытно что ли.

Правильно говорил Зуб про формат ЛТТ2016: "победит тот, кто более удачлив, и проиграет тот, кому больше не повезёт" - немного перефразировал, но смысл понятен.

За себя скажу, что в таких форматах, как круговик, где играется по 2 игры - я больше не игрок. Это просто потому, что мне не нравится итоговый результат игроков - он не показывает истинной силы игрока, а лишь её часть. Я всегда за истинный результат, т.к. это всё-таки турнир, остальное - оставим для фанок. Буду стараться переубеждать вас не делать такие форматы, как ЛТТ 2016 :roll:
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

11 июл 2016, 20:22Сообщение

по скиллу/не по скиллу, но играть круговик с 30 участниками по 3 игры с каждым - это много. Кто-то по 2 игры откажется играть, а кто-то по 3 игры не потянет по времени

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

11 июл 2016, 20:31Сообщение

gregarah писал(а):по скиллу/не по скиллу, но играть круговик с 30 участниками по 3 игры с каждым - это много. Кто-то по 2 игры откажется играть, а кто-то по 3 игры не потянет по времени
Это уже твои догадки - я вообще нигде не говорил про то, чтобы играть 30 и более участников по 3-4 игры, для этого группы существуют и стадии плей-оффа. Никто не будет играть 100 игр, это всем понятно - просто нужны группы в круговике с большим кол-м игр и отсеиванием на групповой стадии более слабых игроков
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

11 июл 2016, 22:16Сообщение

Sithis-16 писал(а):Гед, мне не нравятся форматы, где играешь до 2-х побед (бо3), по 2 игры (круговик), и все, которые имеют меньше игр (люблю хардкор - в нём побеждает реально сильнейший, а не прушный: когда игроки играют, скажем, тот же бо7 или выше, или даже представь бо1001 и ты поймёшь о чём я. Пруха сойдёт на нет с таким кол-м игр и разрыв в скилле будет виден любому человеку, даже не играющему вообще в Героев 5). Считаю, что лучшим вариантом всегда будут игры до 3-х побед и более, а если это круговик, то не менее 4-х игр. Я не старался ослепить всех своими "аргументами", мне всё равно, т.к. я даже сам не считаю их за аргументы, так что мне пофиг на то, что, кто и как считает насчёт них. Но этот факт отрицать никто не может - с увеличением кол-ва игр уменьшается влияние рандома на игру в целом, и виден более точный результат, сила игрока.

Алексу: дело твоё соглашаться или нет с моим постом ), но вот что "категорически не согласен" - это меня смутило немного :) (без сарказма вообще, просто прикольно для меня было это видеть), доля правды там есть - особенно насчет того, что скилл проявляется именно в большом кол-ве игр. И да, я прекрасно понимаю, что нынешний формат круговика (по 2 партии) очень выгоден для новичков - это подтверждает написанное мною "скилл проявляется именно в большом кол-ве игр", так что про это я "как бы написал", но более скрытно что ли.

Правильно говорил Зуб про формат ЛТТ2016: "победит тот, кто более удачлив, и проиграет тот, кому больше не повезёт" - немного перефразировал, но смысл понятен.

За себя скажу, что в таких форматах, как круговик, где играется по 2 игры - я больше не игрок. Это просто потому, что мне не нравится итоговый результат игроков - он не показывает истинной силы игрока, а лишь её часть. Я всегда за истинный результат, т.к. это всё-таки турнир, остальное - оставим для фанок. Буду стараться переубеждать вас не делать такие форматы, как ЛТТ 2016 :roll:
+

было б бо3,таблица выглядела совершенно иначе

Ahill_
Zealot
Zealot
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 8 дек 2015, 17:14

11 июл 2016, 23:20Сообщение

Можно считать ЛТТ турниром для новичков.
Подумайте сами как новичкам прикольно выиграть на турнире хотя бы одну игру у папки (и не расстраивайте нас, что это только от прухи).
Посему за существование такого формата 1 турнир в году :D

П.С.
Таблица выглядела бы уже куда ближе к "скилу" даже в БО-2.

prosone49
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 июн 2016, 14:30

11 июл 2016, 23:55Сообщение

alex_nv писал(а):
  • Moonitouch ,
    Proska,
    RomaGl
У Вас есть уникальная возможность остаться в турнире, откликнувшись здесь до 20 мск сегодняшнего дня!
Мой комп выходит из ремонта. До конца турнира успею доиграть турнир

Ответить