Зимний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

19 дек 2016, 21:46Сообщение

kArtorFun писал(а):
Kabovir писал(а):достаточно посредственные игроки при стриме показывали "скил" куда более высокий, чем без него. Выходит - играет уже не он против тебя, а чатик...
Смешно просто смешно.
И не говори ... Вот она формула успеха - начинай стримить и ты будешь чемпионом!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

19 дек 2016, 22:04Сообщение

вас-ПАПАШЕК это не касается! :D

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 дек 2016, 22:14Сообщение

Ну, как я понимаю, Зуб и не говорил о полном запрете.
Если не обсуждать текущую игровую ситуацию, то что еще обсуждать в чате?)
Но все-таки лучше не увлекаться с подсказками (хотя по себе знаю, как чатик может запросто слить игру :) )

Четкую границу между оценкой игровой ситуации и подсказкой провести сложно. Поэтому и остается только просить зрителей определять ее для себя. Помня о том, что турнир - это все-таки соревнование отдельных игроков, и его цель не только пофаниться, но и помериться силой игры.
For safe and secure society!

Groshotan
Champion
Champion
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:11

20 дек 2016, 00:00Сообщение

Из всего того, что там в чатике предлагают, еще надо суметь выцепить то, что действительно важно. Сирил вот правду говорит, мы с зубом так здорово ему две катки слили, хорошо , что он в 3-ей сам разобрался :)

Зуб, например, все время говорит, что чатик не прав, и все тут.
Картофан тоже чатик не слушает по большей части. Кому вообще стримы помогают? :)

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 дек 2016, 00:35Сообщение

уточню,речь идет про новичков,которым иногда помогают папашки в чатике,новичков много и некоторые стримят

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

20 дек 2016, 02:53Сообщение

kArtorFun писал(а): Смешно просто смешно.
Ты то тут причём, Картофель?
По-моему, и дураку понятно, что речь не шла о ТОП-10...
- - - - -
Возьмём, к примеру, двух игроков примерно одного среднего (или высокого) уровня А и Б, которые конкурируют в таблице турнира по очкам, претендуя примерно на одни и те же места. В таком раскладе, если, скажем, игрок А встречается с каким-нибудь новичком, который стримит игру, то игрок Б будет заинтересован зайти на стрим и подсказывать новичку, чтобы тот отобрал у соперника максимально возможное количество очков - особенно если сам Б уже отыграл с этим новичком. Особенно подло это выглядит тогда, когда игроки А и Б хорошо знают манеру игры и слабые места друг друга. Точно знаю, что подобные вещи имели место на ОТТ и ЛТТ...
У этого сайта нет будущего.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

20 дек 2016, 05:27Сообщение

Помню Алекс_нв в игре против меня в открытую в непростых ситуациях задавал вопросы Сереге как лучше поступить. А я сидел, ждал и думал: "Почему мой соперник ТАК долго ходит?!"

И в тот раз судейская коллегия стала на сторону нынешнего ТОП-1, а вы про какой-то ТОП-10... И в тот раз тоже были объяснения о непростом выборе зерен среди плевел....

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 дек 2016, 05:53Сообщение

Kabovir писал(а):То игрок Б будет заинтересован зайти на стрим и подсказывать новичку, чтобы тот отобрал у соперника максимально возможное количество очков - особенно если сам Б уже отыграл с этим новичком. Особенно подло это выглядит тогда, когда игроки А и Б хорошо знают манеру игры и слабые места друг друга. Точно знаю, что подобные вещи имели место на ОТТ и ЛТТ...
Опять конспирология начинается. Чтобы высказывать такие обвинения по отношению к другим игрокам, нужно иметь очень серьезные основания, просто твоих догадок и рассуждений в духе "им это могло быть выгодно" недостаточно. Если ты так не доверяешь комьюнити, в котором играешь, то зачем ты в нем играешь?
For safe and secure society!

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

20 дек 2016, 13:25Сообщение

Syrill писал(а):
Kabovir писал(а):То игрок Б будет заинтересован зайти на стрим и подсказывать новичку, чтобы тот отобрал у соперника максимально возможное количество очков - особенно если сам Б уже отыграл с этим новичком. Особенно подло это выглядит тогда, когда игроки А и Б хорошо знают манеру игры и слабые места друг друга. Точно знаю, что подобные вещи имели место на ОТТ и ЛТТ...
Опять конспирология начинается. Чтобы высказывать такие обвинения по отношению к другим игрокам, нужно иметь очень серьезные основания, просто твоих догадок и рассуждений в духе "им это могло быть выгодно" недостаточно. Если ты так не доверяешь комьюнити, в котором играешь, то зачем ты в нем играешь?
Если ты не заметил - то я сказал, что:
Kabovir писал(а): Точно знаю, что подобные вещи имели место на ОТТ и ЛТТ...
Когда знаешь точно - это не догадки. Могло - это слово из объяснения общего примера, а не мои личные размышления на твой или чей-либо другой счёт.
Недобросовестность некоторых игроков (а не комьюнити в целом) - это не причина, чтобы не играть.
Я просто указал на возможные подводные камни в ситуации - и не надо искусственно раздувать скандал из моих слов. Пусть каждый сам решит, как к этому относиться...
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 дек 2016, 13:33Сообщение

Можно стримить с минутной задержкой (или больше).
Хотя я бы вообще не парился такой фигней, наоборот, радовался бы, что противник играет сильнее, такие игры всегда интереснее.
Если важны турнирные результаты, надо заботиться в первую очередь о собственном навыке игры, а не о том, чтобы навык игры оппонентов оставался низким. Отмазки в духе "ему подсказывали, я проиграл" точно не чемпионские, имхо.
И еще если так парят подсказки на чужом стриме, пилите собственный стрим, это игре только на пользу.

Даже если принять, что подсказки это однозначное зло (хотя они способствуют повышению скилла), нельзя гарантировать их отсутствие простой просьбой.
Как вариант, в наиболее ответственных матчах типа финала можно запрещать чатик и мониторить такие матчи (есть опция стримить без чатика).

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 дек 2016, 14:51Сообщение

Nargott писал(а):Хотя я бы вообще не парился такой фигней, наоборот, радовался бы, что противник играет сильнее, такие игры всегда интереснее.
Вот это правильная мысль!

Спасибо, Серега! Без твоих советов я никогда не добился бы таких результатов!!! :lol:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

20 дек 2016, 15:40Сообщение

Судьи могут отрицать , но такая проблема существует,хотя проще отрицать все равно ничего сделать не смогут.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 дек 2016, 16:53Сообщение

Kabovir писал(а): Когда знаешь точно - это не догадки.
То есть тебе кто-то напрямую говорил, что специально помогал другому выиграть игру, чтобы пройти дальше? Почему тогда ты не сообщил об этом судьям?

Nargott писал(а):Даже если принять, что подсказки это однозначное зло (хотя они способствуют повышению скилла), нельзя гарантировать их отсутствие простой просьбой.
Как вариант, в наиболее ответственных матчах типа финала можно запрещать чатик и мониторить такие матчи (есть опция стримить без чатика).
Гарантировать, конечно, нельзя. Но и устраивать тотальный контроль - это путь в никуда. Во-первых, вряд ли найдутся люди, у которых будет достаточно для этого времени. Во-вторых, это только накалит обстановку и повысит общую подозрительность.
И не понятно, как отделять "наиболее ответственные матчи" от не наиболее ответственных.

dexterwar писал(а):Судьи могут отрицать , но такая проблема существует,хотя проще отрицать все равно ничего сделать не смогут.
Твои предложения? Ты тоже когда-то был судьей.



Я не отрицаю проблему. Я считаю, что полицейские меры тут не помогут. Во всяком случае не нужно прибегать к ним сразу (хотя я не верю, что они вообще могут решить проблему).
Я считаю, что к игре нужно относиться проще - так, как написал Нарготт, а зрителям быть сдержаннее, с уважением относиться к другим игрокам и не портить подсказками игру.

Если все будет строиться на подозрительности, а форумчане не будут с уважением относиться друг к другу, то ни одна проблема никогда не будет решена.
For safe and secure society!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

20 дек 2016, 17:40Сообщение

Syrill писал(а): Твои предложения? Ты тоже когда-то был судьей.
Уволить всех к чертовой матери , набрать новых :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

20 дек 2016, 18:26Сообщение

Syrill писал(а): То есть тебе кто-то напрямую говорил, что специально помогал другому выиграть игру, чтобы пройти дальше? Почему тогда ты не сообщил об этом судьям?
Прямо тебе никто в таком не признается - это же очевидно - но фактов подобных подсказок уйма - сам не раз замечал это, просматривая чей-либо стрим. Но доказать, что это было сделано с определённым умыслом, само-собой никто не сможет. В любом случае, думаю, не трудно выключать чатик хотя бы на время раскачки...
У этого сайта нет будущего.

Ответить