Весенний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 май 2017, 13:16Сообщение

dexterwar писал(а):
StRiGoi писал(а):Вылет в игре с Armadill0, играли почти 2 часа повторять только с репкой, без записи будет уж очень сложно.
Давно следовало слелать правило , что если игроки сыграли например меньше 20,30,50,..( на усмотрение судей раундов)то в случае вылета и несогласия 1 игрока ,им следует повторять ходы автоматически без траты времени судей и лишь в случае превышения колличества раундов, можно требовать от судей просмотра и "принятия" :roll: (как это возможно с учетом жесткого рандома?) за них решений.При этом судьи все равно должны оставлять за собой право оставить в силе решение на переигрывание по ходам.
Идея сама по себе хорошая, но кто будет считать раунды?
Даже если игроки будут пересматривать репки после вылета, очень сложно отследить начало и окончание раунда, не на что ориентироваться.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

10 май 2017, 13:20Сообщение

Syrill писал(а):Идея сама по себе хорошая, но кто будет считать раунды?
Даже если игроки будут пересматривать репки после вылета, очень сложно отследить начало и окончание раунда, не на что ориентироваться.
Считать раунды сложно и затратно, лучше за основу брать реально потраченное время с момента начала боя (которое есть в сейвах).

BlackFox
Crusader
Crusader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:26

10 май 2017, 14:05Сообщение

Ezhov писал(а):Так как до окончания этапа нижней сетки осталось 2 дня, призываю BlacKFox выйти на связь. На запрос, отправленный в скайп, он до сих пор не ответил. Завтра начинаются рабочие дни, и играть так свободно, как в выходные, я уже не смогу. Надеюсь, что мы все-таки сможем сыграть.
Привет! Да, сорри, уехал из города на следующее утро после игры с кабо - даже как то не успел отписаться на форуме (играли с ним до 5 утра субботы). Теперь вернулся и готов играть почти в любое время на оставшейся части недели.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 май 2017, 14:06Сообщение

Результат матча EeOneGuy-kArtorFun - техвин EeOneGuy из-за отказа оппонента играть.

Таким образом, Ивангай продолжает в верхней сетке с Алексом_нв, а Картофан отправляется в нижнюю сетку и играет с Миффом.

Напомимаем, что цвета игроков в первых играх встреч можно найти в сетке турнира.


Также спор в паре StRiGoi-Armadill0 разрешен по договоренности игроков (игра была переиграна с нуля).
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 май 2017, 14:14Сообщение

BlackFox писал(а):Теперь вернулся и готов играть почти в любое время на оставшейся части недели.
У вас времени не до конца недели, а сегодня и завтра - время на встречу в нижней сетке в 2 раза меньше, потому что самих встреч там в 2 раза больше, чем в верхней.
For safe and secure society!

BlackFox
Crusader
Crusader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:26

10 май 2017, 14:23Сообщение

Syrill писал(а):
BlackFox писал(а):Теперь вернулся и готов играть почти в любое время на оставшейся части недели.
У вас времени не до конца недели, а сегодня и завтра - время на встречу в нижней сетке в 2 раза меньше, потому что самих встреч там в 2 раза больше, чем в верхней.
Вроде когда читал правила - было 2 партии в неделю в нижней. Про разделение недели на 2 части ничего не увидел. Но не суть - там бо3, за 2 вечера как-нибудь сыграть то сможем 2-3 партии=)

p.s. тут какой-то вьетнам в этой ветке за праздники случился 0_0 =)

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

10 май 2017, 21:39Сообщение

Прошу снять меня с турнира, больше участвовать в турнирах под судейством текущей коллегии не желаю.

Принятие двух решений в пользу игрока за которым вина по двум пунктам вопреки всем здравым смыслам, это перебор
Пункт а) Вылеты по его техническим проблемам
Пункт б) Преждевременный просмотр записи. Это не прямое нарушение регламента, но определённо влияющее.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

10 май 2017, 22:02Сообщение

Простите, но подкину и свой гемор.

У меня проблема со Страйдером вырисовывается. В назначенный им срок игры он не явился. И такое уже далеко не в первый раз с его стороны.
В правилах ничего по этому поводу не нашел. Может подскажете как быть?

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 май 2017, 05:54Сообщение

vadolazo писал(а):Простите, но подкину и свой гемор.

У меня проблема со Страйдером вырисовывается. В назначенный им срок игры он не явился. И такое уже далеко не в первый раз с его стороны.
В правилах ничего по этому поводу не нашел. Может подскажете как быть?
Плохо искал, Вадим. Вот же:
Syrill писал(а):Если противник не выходит на связь

Необходимо оставить в этой теме (а не в личке судьям или где бы то ни было еще!) сообщение о том, что сыграть не получается из-за отсутствия оппонента.
Если до конца этапа ваш противник не появится, вам будет засчитана техническая победа со счётом 2-0 и начислен коэффициент 3 (в плей-оффе просто победа).
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

11 май 2017, 06:40Сообщение

Лично мое мнение - повторение ходов это сложный и неприятный процесс, должно применяться только по взаимному согласию обоих игроков. На турнирах WGT вообще было технически невозможно повторить бой, и ничего, нормально играли.

Если текущая ситуация во время вылета оценивается игроками или судьями как равная, то нет ничего плохого в том, чтобы полностью переиграть игру (включая прокачку), без повторений. Если есть серьезное преимущество одного игрока, тогда уже можно присуждать победку.

В данном случае понятна позиция Картофана, мало того, что требуется повторять очень сложный бой, так еще оппонент получил информацию, которой обладать не должен был, на момент первой игры, т.е. уже нарушена идентичность условий продолжения боя.

С другой стороны, менять решение судей, в результате того, что игрок обиделся и снялся с турнира, тоже не очень хороший вариант, т.к. дает мотивацию другим игрокам давить на судей, поступая так же, с учетом этого пересматривать ли решение, даже если оно неправильное - вопрос неоднозначный. И кстати, ведь исходя из описания второй партии, вполне же вероятно присуждение победки Ивангаю, на основании серьезного преимущества на момент вылета, при такой формулировке Картофель бы тоже снимался?
Последний раз редактировалось Nargott 11 май 2017, 07:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

11 май 2017, 06:48Сообщение

alex_nv писал(а): Плохо искал, Вадим. Вот же:
Syrill писал(а):Если противник не выходит на связь

Необходимо оставить в этой теме (а не в личке судьям или где бы то ни было еще!) сообщение о том, что сыграть не получается из-за отсутствия оппонента.
Если до конца этапа ваш противник не появится, вам будет засчитана техническая победа со счётом 2-0 и начислен коэффициент 3 (в плей-оффе просто победа).
Я наверное выразился не совсем понятно... Страйдер как раз таки на связь выходит. И об игре мы с ним договорились. Время выбрал он. Но на встречу не пришел.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 май 2017, 07:00Сообщение

vadolazo писал(а):Я наверное выразился не совсем понятно... Страйдер как раз таки на связь выходит. И об игре мы с ним договорились. Время выбрал он. Но на встречу не пришел.
Ну что Вы все цепляетесь к словам как будто идет судебный процесс над убийцей или мошенником в особо крупном разамере :lol: В данном случае неявка на игру приравнивается к отсутствию обратной связи со стороны оппонента. Напишите на форуме каждый удобные даты и время для игры на этой неделе. Будем назначать Вам "стрелку", кто не явится - тому техническое поражение.

p.s.: Вадим, если от Страйдера не будет вестей - ты пойдешь дальше, т.к. уже отписался, не переживай!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

11 май 2017, 07:05Сообщение

Давно пора убрать всех судьей, кроме Сирила, и назначить новых после какого-то голосования. Офк. сделать это не сейчас, а перед след. турниром. А то к некоторым личностям, есть хорошие такие вопросы, к тому же Алексу_нв который материть всех опов своих, на стриме, еще и картодела по всех своим косякам, а потом еще и что-то там решает.
Shut up and defeat me!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

11 май 2017, 13:21Сообщение

Переигрывать по ходам 2-х часовую партию, которая оборвалась по вине противника и в которой твой противник посмотрел твой расклад и подслушал твой план на игру? Я могу понять нежелание такой переигровки.

[offtop по теме] Когда-то я раздумывал, не поучаствовать ли мне в каком-нибудь турнирчике, не тряхнуть ли стариной. Но посмотрев на длительность игр с некоторыми игроками, я отказался от этой идеи. Т.к. слишком велик шанс на этих игроков нарваться в сетке, а лишних трех часов на один бой у меня нет.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

11 май 2017, 13:25Сообщение

iMessor писал(а):Переигрывать по ходам 2-х часовую партию, которая оборвалась по вине противника и в которой твой противник посмотрел твой расклад и подслушал твой план на игру? Я могу понять нежелание такой переигровки.
1. Двухчасовая партия переигрывается за 15 минут при наличии репки.
2. Для борьбы с обрывами, есть правило о трех обрывах
3. На будущее, вписать в правила пункт о запрете просмотра водов до окончания партии. Сейчас тут уже ничего не сделаешь.
4. Да, есть бойцы игра с которыми мука... Я хз че с этим делать.

Ответить