Весенний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 апр 2017, 16:39Сообщение

KillAndAction писал(а):всем прива.
чето захотелось снова поиграть в РТА.
возможна ли участие на данном этапе турнира вместо тех кто зарегался но не смог отыграть во-время необходимое кол-во игр?
если "ДА", то на каких условиях?
Времени остается два дня, так что уже поздновато, увы(
Даже если ты готов сыграть за это время все игры, не факт, что оппоненты будут готовы с тобой играть.

Можем только пригласить тебя на Летний. Приходи)
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

29 апр 2017, 22:58Сообщение

Первый этап завершаю, так как уежаю ночю. Из 4 оппонентов сыграл с 2. Пару недель искал возможности сыграть и предупреждал, что сегодня последний день. Это видно в груповой конфе. Оверлорд на сегодня утром наметил встречу, но сыграли только одну партию. Вечером у меня уже времени небыло. Ситрих всплыл сегодня утром как атомная лодка без предупреждения и закономерно остался на мели.

Я думаю, что с Ситриксом тех вин, а с Оверлордом по усмотрению судей. Лутче всего было бы продлить 1. тур, но я буду обратно только к следуйшим выходным.

Всем спс за групу. Было очень тихо :)

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

30 апр 2017, 05:55Сообщение

Syrill писал(а):
KillAndAction писал(а):всем прива.
чето захотелось снова поиграть в РТА.
возможна ли участие на данном этапе турнира вместо тех кто зарегался но не смог отыграть во-время необходимое кол-во игр?
если "ДА", то на каких условиях?
Времени остается два дня, так что уже поздновато, увы(
Даже если ты готов сыграть за это время все игры, не факт, что оппоненты будут готовы с тобой играть.

Можем только пригласить тебя на Летний. Приходи)
Понял.
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

EeOneGuy
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 дек 2016, 21:23

30 апр 2017, 18:41Сообщение

Anion всю неделю не отвечал, сегодня написал в 19.30 "можешь?". Сегодня не могу, может быть завтра время появится, если суди дадут доиграть.
Nirvana пятницу не мог, договорились субота-воскресенье. В суботу целый день он не отвечал, в воскресенье прождал до обеда, в 13.30 он написал что вчера не было света, во второй половине воскресенья я играть не могу о чем предупреждал

Ezhov
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:57

30 апр 2017, 21:20Сообщение

У Евгения проблемы с коннектом. Из-за них не можем с ним сыграть. С броненосцем у них сыграть не получается по той же причине. Пробовали сыграть с Евгением неделю назад, не получилось, он обещал настроить инет, и я предложил сыграть в другой день. Прошла неделя...Евгений пока молчит. Написал ему сегодня - ответа нет. Я готов доигрывать, если мы сможем подключиться.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

30 апр 2017, 21:26Сообщение

зачем регаются те кто не играет,не понятно,игр совсем чуть-чуть и то не сыграли

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

1 май 2017, 08:21Сообщение

Групповой этап закончен?
Если да, то как определить с кем дальше играть?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 май 2017, 09:54Сообщение

vadolazo писал(а):Групповой этап закончен?
Если да, то как определить с кем дальше играть?
Продлеваем групповой до вечера, часов до 8 мск.
Как минимум по чисто техническим причинам - пожеребить сегодня с утра не получается.
Ну и дать доиграть тому, кому это еще нужно.

Сорри, что опять оттягиваем тур.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

1 май 2017, 13:46Сообщение

Необходимо в срочном порядке доиграть следующие матчи:
  • BlackFox - MikeM (1-3)
    neverim - ris62 (3)
    Mirovoi - NirvanaWiz (2-3)
    EeOneGuy - NirvanaWiz (2-3)
    Strider_HL - theOverlord (1-3)
в скобках указано на распределение каких мест влияет результат!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Ezhov
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:57

1 май 2017, 17:00Сообщение

Евгений сегодня написал, что доигрывать не будем. Проблемы с интернетом у него так решить и не получилось.

ris62
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:27
Контактная информация:

1 май 2017, 18:29Сообщение

Сыграли вчера вечером с Neverim 1 бой, во время второй прокачки оппонент резко вышел из игры и из скайпа, возможно отключился интернет или что-то подобное.
До сегодняшнего момента в скайпе не объявился. Надеюсь, что появится в ближайший час и сможем доиграть, либо попросим продлить нам срок до завтра, но пока тишина..

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 май 2017, 21:55Сообщение

Жеребьевка плей-офф проведена

Сетку плей-офф можно посмотреть на сайте.
Игроки, отмеченные красным цветом, первую игру встречи играют за красного.
В каждой следующей встрече игрок меняет цвет в первой игре на противоположный.
Если у двух игроков окажутся одинаковые цвета, они обращаются к судьям за распределением цветов (уже без стрима).

Игрок, упавший из верхней сетки в нижнюю, также меняет цвет в первой игре на противоположный. Игрок, к которому он упал, подстраивается под него берет другой цвет.

Два игрока нижней сетки еще не определены, им дано время на доигрывание. Остальные могут начинаться играть.
Нижняя сетка на этой неделе пока отдыхает, ждет, пока сыграют пары верхней.

Сроки туров можно найти в первом посте этой темы.


Запись стрима жеребьевки - на моем канале.
For safe and secure society!

theOverlord
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 03:05

2 май 2017, 11:42Сообщение

Добрый день, господа и дамы.

Обращаюсь судьям и аудитории – прошу пояснить ситуацию (любители – запасайтесь колой и попкорном).
Не далее, как вчера (после окончания времени на группы и продления) от судей про мою группу G было сообщение:
Alex_nv:
“Необходимо в срочном порядке доиграть следующие матчи:

Strider_HL - theOverlord (1-3”

Поясню – со страйдером у меня незавершенная игра, и, не смотря на то, что турнирное время закончилось, не хотелось бы признавать её ничьей (я веду в ней 1-0) или техлузом кому-то (об этом ниже), хотелось бы доиграть её (страйдер был за продление и я тоже хочу, позиция судей на тот момент – см. выше).

Сегодня оказывается, что матч за третье место в нашей группе разыгрывается без моего участия (см. турнирную таблицу).

Насколько я понимаю – дело в игроке sitrix, который объявился за день (или за два) до окончания турнира и сыграл один матч.

На момент окончания турнира в 20-00 по мск он проигрывал мне 0-2 и ушел под предлогом что у него уже очень поздно (т.е. матч незавершенный). К сожалению для меня, наша встреча закончилась на следующий день 3-2 (технически так же после установленного судьями времени 20-00 по мск).

К этому времени у него было 2 сыгранных матча, могу ошибаться, но в правилах большими красными буквами написано про 70% сыгранных матчей, которых не было ни к основному времени, ни к добавленному (к основному времени он закончил только партию с Дио, к добавленному еще партию со мной, ни игры с мифом, ни игры со страйдером – не было).

Фактически игра миф/ситрикс – это игра из группового этапа игрока (ситрикса) сыгравшего меньше половины матчей (на данный момент им сыграно 2 из 4).
Ему дают возможность доиграть групповой этап.

«А чем я хуже», пронеслась мысль – я так же хочу доиграть групповой этап (моя партия со страйдером).
Могу ошибаться (поправьте, если так) – но сейчас решается судьба место из сетки лузеров, это партии которые начинаются не «прямо сейчас».

Так вот, на Ваше рассмотрение выносится 2 вопроса, прошу от судей единой аргументированной позиции (вчера алекс на форуме писал, что мне нужно доиграть со страйдером, сегодняшняя таблица, сетка и судья в скайпе говорят об обратном):
1. Ситрикса удалить из турнира (почему – большими красными буквами в правилах), результаты игр с ним аннулировать (не давать никому никаких поблажек по продлению, ко всем – жестко).
2. Доиграть группы – разрешить ситриксу сыграть 2 оставшихся матча (миф и страйдер), разрешить оверлорду доиграть со страйдером (если делать поблажки – то я тоже претендую на них, подход ко всем игрокам должен быть один).

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 май 2017, 13:35Сообщение

Ты появился под конец этапа. Впрочем, как и Ситрикс.

Ты не сыграл со Страйдером, как и Ситрикс. Но Ситрикс по крайней мере отписался мне за несколько дней до финала, что у него проблемы с тем, чтобы с ним сыграть. Что было, конечно, неправильно с его стороны, потому что нужно писать на форуме, а не в личку судьям, но все-таки он отписался. От тебя же не было ни слова кроме как вечером 29-го числа просьба продлить на 1 день этап. И теперь ты пишешь, когда этап уже закончен.

Страйдер уже не может доигрывать - ему на этой неделе играть плей-офф, поэтому и тебе, и Ситриксу были проставлены 0-0. Результат уже сыгранных игр (вашего 1-0) не влияет на технический результат, это прописано в правилах.

Ситриксу было разрешено доиграть матч за 3 место, поскольку это не задерживает турнир.
Со страйдером, как я уже сказал, играть поздно.


Итого - ты появился под конец этапа, не сказал никому не слова о том, что у тебя могут быть проблемы с поиском соперников. И только когда этап завершился, пришел качать права.
Еще и делаешь из этого шоу
theOverlord писал(а):"любители – запасайтесь колой и попкорном"

Думать нужно было раньше. Теперь все сложилось, как сложилось.
Напиши ты хоть пару дней назад, было бы о чем говорить.
For safe and secure society!

theOverlord
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 03:05

2 май 2017, 14:13Сообщение

Сайрил - в скайпе ты ушел от ответа, здесь же первый пишешь, но не отвечаешь по существу на мои сформулированные вопросы.

Поэтому не могу понять - это ты раскрываешь свою личную точку зрения или отвечаешь как судья (если взялся судить - то суди всех одинаково, а если где то еще и правила написаны - то суди по ним, в твоем ответе лишь один аргумент, почему я плохой - пришел "под конец этапа").

Аргумент про время - я появился не "под конец", а начал играть с Дио и Мифом 19 и 23 апреля соответственно, страйдера - ссыковал (он все же щас топ2/3, а я новичок).
Это не "под конец этапа", "под конец этапа" - это, например, за 2 дня до конца, под окончание времени так и не сыграв положение количество игр (как сделал тот человек, которому группу можно доиграть).
Отыграл я, когда нашел время в рабочем графике - 2 полные катки и ещё одну начал (ну вот страйдер уехал - но право доиграть с ним, с учетом того, что за третье место я бьюсь - хочу реализовать).

Я все же хотел бы услышать позицию судей.
Просьба - пусть человек напишет "позиция судей", а то сообщение Сайрила не могу с таким отождествить - оно пустое и не содержит ответов на поставленные вопросы, а со дня на день менять позицию тоже не дело.


П.С. Любителям попкорна:
"Почему ситриксу такие преференции (мои варианты):
-суд куплен,
-он сын путина,
-у него неизлечимая болезнь,
-он отец-одиночка,
-другое..."

П.П.С. Ты плохой, ты - "делаешь шоу", поэтому нужно подыграть ситриксу (с) Сайрил.

Ответить