Весенний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

7 апр 2018, 21:15Сообщение

По обоюдному можно на 115 сегодня?
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 апр 2018, 23:26Сообщение

Imladris1 писал(а):По обоюдному можно на 115 сегодня?
Да, пока что 1.15.5
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

8 апр 2018, 06:01Сообщение

Syrill писал(а):Групповой этап пожереблен, можно начинать играть

Получилось 8 групп по 4 человека.
Каждая встреча до 3 побед (bo5).

Напоминаем, что 1 и 2 места выходят в верхнюю сетку плей-офф, 3 место выхоит в нижнюю сетку.

Срок на игры - 2 недели (фактически чуть больше), до 23 апреля, 20:00.

Хороших игр!
Очень классный формат, не то что на ЗТТ или ЛТТ (они и рядом не стоят).

По моим скромным оценкам, при среднем счете 3-1 в bo5, выходит около 30 игр за весь турнир (лузеров не считал но, думаю, что не особенно больше и там) - прелесть. На прошедшем ЗТТ для винеров было ровно 60 (!) игр, что в 2 раза больше чем на текущем ВТТ, ужас. Вот и сравните тяжесть форматов. Оптимальный формат = формату текущего ВТТ.

Лично мое имхо: никакие другие форматы не нужны и близко когда есть групповой + плей-офф. Зачем так сильно нагружать игроков? Это неправильно, когда есть такая диспропорция в форматах по кол-ву игр, а награда все та же - титул чемпиона RTA. Естественно, победа на ВТТ гораздо более простая, чем на том же ЗТТ.
Ну и, собственно, я повторюсь: стоит подумать над тем, чтобы принимать решение по формату уже после окончания регистрации, подбирая оптимальный формат от кол-ва зарегистрировавшихся игроков и, в свою очередь, ориентируясь на потолок в 40 игр суммарно для турнира на одного игрока (оптимальная нагрузка на игрока за весь турнир).


P.S. Хочу в очередной раз подметить, что тяжесть формата напрямую влияет на регистрацию тех или иных игроков в турнире. Например я для себя сказал: на ЗТТ или ЛТТ ноги моей не будет (возможно и будет, если игр в целом не больше 40 за весь турнир), т.к. форматы ужасно тяжелые и не такие интересные как на ВТТ или ОТТ. Расценивайте это как хотите, может как "очередное нытье от Ситиса", а может как "а Ситис то правильно говорит" или др. - дело ваше, и мне совершенно все равно; но хорошего игрока (и стримера) на этих турнирах вы точно потеряли до тех пор пока их форматы в том виде, в котором они есть сейчас.

P.P.S. Желаю всем участникам удачи на ВТТ и великолепных игр! :wink:
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

8 апр 2018, 11:30Сообщение

Да, получилось так на прошлом турнире, что много игр, но в основной массе нормально.
По крайней мере никто не ноет, лишь жалкие единицы.
Никакие глупости меня не остановят!)

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

8 апр 2018, 12:10Сообщение

Boeing-777 писал(а):Да, получилось так на прошлом турнире, что много игр, но в основной массе нормально.
По крайней мере никто не ноет, лишь жалкие единицы.
У меня сложилось впечатление, что Боингу банально заняться не чем и вся суть пребывания его на форуме заключается в том, чтобы банально троллить людей :)

Заметь, я тебе не грубил и не провоцировал. Держи свое мнение при себе, парень. Всем плевать на него, если оно не содержит конструктива, но подстрекать явно не стоит. Если тебе формат ЗТТ понравился или он для тебя приемлем - отпишись об этом, но на кой черт ты пишешь такие сообщения как в посте выше?
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

8 апр 2018, 15:38Сообщение

Sithis писал(а):
Boeing-777 писал(а):Да, получилось так на прошлом турнире, что много игр, но в основной массе нормально.
По крайней мере никто не ноет, лишь жалкие единицы.
У меня сложилось впечатление, что Боингу банально заняться не чем и вся суть пребывания его на форуме заключается в том, чтобы банально троллить людей :)

Заметь, я тебе не грубил и не провоцировал. Держи свое мнение при себе, парень. Всем плевать на него, если оно не содержит конструктива, но подстрекать явно не стоит. Если тебе формат ЗТТ понравился или он для тебя приемлем - отпишись об этом, но на кой черт ты пишешь такие сообщения как в посте выше?
Я свое мнение при себе держать не собираюсь, паренек:)
По количеству конструктива на одну тонну поста, ты мне явно проигрываешь.
Ну и просто банально я тебе не грубил, какой ты там подтекст сам себе на подсознательном уровне придумал разбирайся сам с собой, меня не трогай.
Никакие глупости меня не остановят!)

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

11 апр 2018, 00:28Сообщение

Чуваки, где таблица? Информационное освещение турнира оставляет желать лучшего. В заглавных постах вообще нет инфы. Конференций в скайпике не вижу, в личных сообщениях тоже пусто. Карта какая? Ссылки на карту где? Турнир вообще начался? В отчётах ни одного отчёта.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

11 апр 2018, 09:15Сообщение

Турнир в программу отчетов добавил, ключи для программы новичкам выслал в личные сообщения на форуме. Если у кого нет ключа - пишите.

Diego
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 17:48

11 апр 2018, 12:49Сообщение

На какой карте играть турнир завтра? 1.15.5,1.15.7 или вообще по согласованию с оппонентом?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 апр 2018, 20:59Сообщение

Я окончательно выздоровел, в связи с чем доделал все недоделанное - таблица турнира появилась в теме отчетов, в скайпе созданы чаты групп, в правилах обновлена ссылка на карту, текущая версия - Half-RTA 1.15.7.

P.S. Спасибо Imladris'у за помощь с созданием чатов групп.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 апр 2018, 19:03Сообщение

Напоминаем, что до окончания первого этапа остается меньше недели

Групповой этап завершится в понедельник, 20:00 мск, после чего будет проведена жеребьевка плей-офф.

Особенно просим активизироваться тех, у кого еще не сыграно ни одной встречи, а именно:
EeOneGuy
theOverlord
Boeing-777
kArtorFun
GedxBlood
ris62
и вся группа H
For safe and secure society!

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

19 апр 2018, 14:38Сообщение

Дико извиняюсь перед игроками, но снимаюсь с турнира. Технические проблемы не позволяют адекватно играть.
Надеюсь на отсутствие бана на некст турнир ввиду отсутствия вреда турнирной сетке моим снятием. Ни одной встречи не доиграл, ничьи очки не украл, время особо ничье не потратил.

Соре.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

19 апр 2018, 17:27Сообщение

Прождал Пиво вчера три часа. Четыре раза звал играть, выкраивая время на занятой неделе.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

22 апр 2018, 23:30Сообщение

Проблемы с коммуникацией с Eeoneguy. Надеюсь соперник ответит и закончим серию. Промежуточный результат 2-0.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

23 апр 2018, 12:22Сообщение

День добрый господа.
Группа С. Переигровка каждый с каждым 1 матч на рандоме,чтобы узнать кто с кого места выходит.На все, про все Вам 2 дня. Если результатов так и не будет,через два дня будем кидать монету(а что делать?).

По плей-офу жребий организую сегодня в 21-30-22-00 по Москве...

До 19-00 по Москве все результаты встреч написать тут. Не написанные встречи, будут считаться несостоявшимися.Спасибо.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!