Летний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июл 2018, 23:51Сообщение

alex_nv писал(а):Таблица группы D не показывается!
Похоже я по невнимательности не переписал ее на сервер, при этом ссылку заменил.
Сегодня вечером не у компа, завтра поправлю.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

26 июл 2018, 11:02Сообщение

Yung_Yarik писал(а):UPD: во второй просто лютейшая орнелла
Лига на Хаосе и Призыве ничего не смогла сделать против боевого некра 16 лвл без школки с прухой и когтем .Фулл стек гидр лег за 1 атб
Неплохо Неллочка так всех уничтожает, слабейший герой же :lol:. У нее должен быть потрясающий винрейт. Мне непонятно на каких основаниях данный герой не был изменен. Столько народу с нее сгорело, что ппц, просто ужаснейшая специализация в раш: тупо рашат без магии и притом очень, очень успешно. Нормальный геймплей говорите, когда тебя за 1-2 атб сносят?
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
JuDaR
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 6 янв 2018, 16:39

26 июл 2018, 14:19Сообщение

Sithis писал(а): Неплохо Неллочка так всех уничтожает, слабейший герой же :lol:. У нее должен быть потрясающий винрейт. Мне непонятно на каких основаниях данный герой не был изменен. Столько народу с нее сгорело, что ппц, просто ужаснейшая специализация в раш: тупо рашат без магии и притом очень, очень успешно. Нормальный геймплей говорите, когда тебя за 1-2 атб сносят?
Опросника вроде нигде нет и тому подобного, поэтому просто поддержу сие мнение.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

27 июл 2018, 16:57Сообщение

Больше безликой массы, райт.

Что касается Орнелы - спецу оставить офк. Поменять стартовую удачу и убрать телепорт разумеется.

А вообще завязываем в этой теме ныть про героев и изменения. У Вас есть для этого отчеты + темы в соседнем разделе.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

27 июл 2018, 23:51Сообщение

Я видимо не понятно сказал... офтоп был стерт. - Mind
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

sigurt900
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:36

28 июл 2018, 22:14Сообщение

Прошу судей разобраться во 2ой игре с Jostar'ом.

Во время боя прожав деф на ракшасах написал что не хотел прожимать его и это баг вышел грузить лоад. После первой дооолгой игры желания переигрывать по надуманным причинам у меня не было.

Опп вышел на 16ом лвле боевой Нурой с моралью глухой и камнем.

Мой билд http://rgho.st/8XKF8Nzx4

Примерный билд оппа http://rgho.st/7GzJNlMSW

Поле http://rgho.st/82DrDx4XV

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

29 июл 2018, 00:00Сообщение

Доселе такой баг природе не известен. Возможно у вас запала кнопка или еще что. В любом случае, это не повод бесцеремонно ливать. Сия ситуация трактуется нами так, вышел - признал поражение.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 июл 2018, 10:51Сообщение

Решение по Dio

Поскольку до этого Dio добросовестно отыгрывал все турниры, мы сделаем для него исключение и восстановим на ЛТТ.
Однако планка для него будет повышена - он будет обязан отыграть все игры (а не 80%, как это требуется другим игрокам), чтобы остаться на турнире.
For safe and secure society!

Jostar
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:14

29 июл 2018, 14:45Сообщение

Mind писал(а):Доселе такой баг природе не известен. Возможно у вас запала кнопка или еще что. В любом случае, это не повод бесцеремонно ливать. Сия ситуация трактуется нами так, вышел - признал поражение.
Я прошу прощения. Что означает "бесцеремонно вышел"? Я объяснил своему оппоненту всю ситуацию. Совершенно точно я наблюдал игровую ошибку. Какова вероятность того, что какая-то кнопка на клавиатуре нажмется просто так, сама по себе?! В правилах явно написано, что при баге можно требовать загрузку. Что же я должен был сделать после этого? По какой-то неведомой мне причине мой противник в своем сообщении на форуме открыто обвиняет меня во вранье. Очень интересно, какое преимущество я мог получить от перезагрузки? Я даже не говорю о том, что слова "много ходов прошло" на предоставленном скриншоте - тоже явное лукавство. На нем маги с мини-артефактом на инициативу делают свой второй ход, при том, что на стартовой АТБ они ходили одними из первых. Т.е. всего с начала битвы прошло меньше 1 АТБ. Мне, конечно, ничего не останется, кроме как подчиниться вашему решению, товарищи судьи! Но одумайтесь, что вы вершите! Я в вашей власти, господа!

sigurt900
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:36

29 июл 2018, 18:06Сообщение

Jostar писал(а):
Mind писал(а):Доселе такой баг природе не известен. Возможно у вас запала кнопка или еще что. В любом случае, это не повод бесцеремонно ливать. Сия ситуация трактуется нами так, вышел - признал поражение.
Я прошу прощения. Что означает "бесцеремонно вышел"? Я объяснил своему оппоненту всю ситуацию. Совершенно точно я наблюдал игровую ошибку. Какова вероятность того, что какая-то кнопка на клавиатуре нажмется просто так, сама по себе?! В правилах явно написано, что при баге можно требовать загрузку. Что же я должен был сделать после этого? По какой-то неведомой мне причине мой противник в своем сообщении на форуме открыто обвиняет меня во вранье. Очень интересно, какое преимущество я мог получить от перезагрузки? Я даже не говорю о том, что слова "много ходов прошло" на предоставленном скриншоте - тоже явное лукавство. На нем маги с мини-артефактом на инициативу делают свой второй ход, при том, что на стартовой АТБ они ходили одними из первых. Т.е. всего с начала битвы прошло меньше 1 АТБ. Мне, конечно, ничего не останется, кроме как подчиниться вашему решению, товарищи судьи! Но одумайтесь, что вы вершите! Я в вашей власти, господа!

2) если в ходе игры был обнаружен баг карты, влияющий на итог сражения. Информация о баге карты с подкрепленным скриншотом, автосейвами и другими доказательствами отправляется судьям для принятия решения о правомерности требования рестарта, в случае несогласия противника, а так же для исправления бага карты. В остальных случаях рестарты – по желанию.

1.Надеюсь ты уже в личку скинул пруфы бага судьям.
2. Я не в одном посте не обвинял тебя во лжи, ибо нет у меня пруфов. Но мое право выразить свое отношение к этому инциденту. И мое мнение что все это выдумки(буду рад оказаться не прав).
3.Поскольку "рестарты - по желанию". Ты даже не попытался наладить диалог. Ты просто поставил меня перед фактом твоего выхода, с невнятным комментарием "в правилах написано про баги" http://rgho.st/85bxfsJBh. Такое отношение отбивает всякое желание соглашаться на рестарты.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 июл 2018, 18:33Сообщение

Господа, решение по ситуации вынесено, вопрос закрыт.
For safe and secure society!

Jostar
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:14

30 июл 2018, 22:12Сообщение

Всем привет. Я Федотов, это мой смурф. Всем удачи на турнире, особенно Ситису. Прошу прощения, что так дизморальнул, очень хорошие стримы, много фишек по РТА рассказывает.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 июл 2018, 01:33Сообщение

Я вот не понимаю, а в чем смысл? Идти против системы просто всем назло? Пропагандировать читерство и стримопальство, и даже при этом показывать от силы средний результат? У тебя всего лишь 50% винрейт и из группы с большой вероятностью ты так и так не вышел бы.

К чему приведет такая активность? К сокращению количества стримов, так как стримеры перестанут стримить игры против ноунеймов, опасаясь что это твои смурфы? К замусориванию рейтингов копиями одного и того же игрока? К ужесточению процесса регистрации на турниры, что отпугнет других новичков?

Категорическая бессмыслица.

Jostar
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:14

31 июл 2018, 01:46Сообщение

Nargott писал(а):Я вот не понимаю, а в чем смысл? Идти против системы просто всем назло? Пропагандировать читерство и стримопальство, и даже при этом показывать от силы средний результат? У тебя всего лишь 50% винрейт и из группы с большой вероятностью ты так и так не вышел бы.

К чему приведет такая активность? К сокращению количества стримов, так как стримеры перестанут стримить игры против ноунеймов, опасаясь что это твои смурфы? К замусориванию рейтингов копиями одного и того же игрока? К ужесточению процесса регистрации на турниры, что отпугнет других новичков?

Категорическая бессмыслица.
Ну я хотел поиграть в турнире, главный аккаунт был забанен, поэтому я зарегал несколько смурфов, вот одним прорвался. Читами я не пользовался. Стримы палю далеко не всегда. Рейтинг мне можно просто на мейн аккаунт начислить за эти игры. И если бы не абсолютно несправедливый техлуз в игре с Сигуртом, винрейт у меня мог бы быть >50%.

Jostar
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:14

31 июл 2018, 03:19Сообщение

Кстати, в первой игре Сигурт писал мне, что не на последние трусы играем, хотя я долго думал только над важными ходами вроде хода героя. Потом, когда я ему сделал замечание на то, что он сам долго ходил не героем, он ответил, что уже сериал пошел смотреть, потому что в битве он и так легко побеждает. В итоге сам еще и проиграл. Является ли такое общение в турнирных играх приемлемым?
Последний раз редактировалось Jostar 31 июл 2018, 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить