ТФ1-2007. Супергерой

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

29 янв 2007, 22:51Сообщение

В итоге вышло, что очень зверский результат победителя все равно можно улучшить! Вот что значит нет предела совершенству :)

Поздравляю победителей, а всем другим учатсникам турнира советую не вешать нос и извлечь полезный урок из описаний победителей и в следущем турнире уже подтянуть результаты 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

ch4yMa
Zealot
Zealot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 14:51
Откуда: Питер

29 янв 2007, 22:55Сообщение

Мой результат - 25 дней, гг - Ора. На третий день берем сапоги путешественника и вперед. Прошел бы быстрее, но была подобрана не оптимальная ветка развития гг (начальную магию призыва Ора получила на 16-ом уровне, экспертную - на 18-ом). Синего завалил где-то на 17-м ходу (Ора убила всех сильныйх героев с армией, а на последнем герое сдалась, после чего Нархиз завершил погром). Далее пробивалась зеленые гарнизоны, посещение дерева, сдача призракам, поход к двум другим. Не хватило 4-х клеток для прохождения за 24 дня. :evil: Кстати, а что давали в обелисках, о которых все тут говорят :?: Я ни в один так и не вошел, чтобы посмотреть.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

29 янв 2007, 23:08Сообщение

Ivi писал(а):Да, я тут подумал - если объединить стратегии dmitrik`a и Bravlin`a, то есть большая вероятность улучшить результат минимум на 1 день :)
Скорее всего, так и есть. Не достигли максимального результата, что раширяет возможности для всех монстров. Каждый мог выиграть ;)

Но для меня, отдать неосновному герою 15 000 експ - это что-то сверхестественное :)

Кстати, так и не удалось обнаружить закономеронсть выдачи заклинания в пирамиде.
На начало 6-го дня нахожусь за деревом с манитикорами, перед Ракшасами. Если идти прямо на 7-й день - в пирамиде Феникс. Если стать перед прирамидой, пропускать ход на день, два - все равно Феникс. Но если на начало 5-го дня пойти на юг(фурии, адские гончие, флаг, грифоны, латники, флаг, лучник, флаг), то на 8-й день в пирамиде дают "Щит".
Заклинания в книге абсолютно идентичны.
Если с самого начала идти через гарнизон,..., флаг, лучники, фурии,... Пирамида(уже имея Стену Огня). Тож дают Щит . На 9-й день.

Вот только уровни разные.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

29 янв 2007, 23:17Сообщение

ch4yMa писал(а): Кстати, а что давали в обелисках, о которых все тут говорят :?: Я ни в один так и не вошел, чтобы посмотреть.
Уровень :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

30 янв 2007, 05:34Сообщение

Ivi писал(а):Люди, опишите, кто как и чем валил 6 титанов у пирамиды? ;)
И сколько армии оставалось после драки. гы.
Валил единичками гремлинов и помоему 16 гаргулями (чтобы гаргули 3 удара выдержали). Использовал шипы и стрелу.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

30 янв 2007, 05:44Сообщение

Молодцы победители!!! Да и все участники тоже :)
За себя стыдно - слишком большой отрыв от лидеров. Подвела самонадеянность - не стал более тщательно проверять пути, по которым стоило пройти. Ведь чувствовал же, что можно! Вместо этого стал готовиться к Кемеровскому турниру, а в итоге не там, не там не преуспел :(
Постараюсь отыграться в след раз. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

30 янв 2007, 07:48Сообщение

А я отыграл (уже не помню точно) около 2-х месяцев...Ора около 30 уровня...завалил синего и зеленого...деревья, сфинкса не брал...берег на потом...но все равно не понадобились...Ора так и не получила НАПАДЕНИЕ...да и пришлось прокачать ЛОГИСТИКУ лишнюю...(сканером не пользовался ни разу)...не хватило времени реального....и мяса ...правда до обелисков дело не дошло...не успел...
ВОТ...

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

30 янв 2007, 10:39Сообщение

Ivi писал(а):Люди, опишите, кто как и чем валил 6 титанов у пирамиды? И сколько армии оставалось после драки. гы.
К тому времени как я дошёл до титанов там их было 8 ли 10, я их мочил со стеной огня и стрелой. В армии были гаргульи.
Vampire писал(а):А я отыграл (уже не помню точно) около 2-х месяцев...Ора около 30 уровня...завалил синего и зеленого...деревья, сфинкса не брал...берег на потом...но все равно не понадобились...Ора так и не получила НАПАДЕНИЕ...да и пришлось прокачать ЛОГИСТИКУ лишнюю...(сканером не пользовался ни разу)...не хватило времени реального....и мяса ...правда до обелисков дело не дошло...не успел...
ВОТ...
Да я ведь говорил что знаю всех пути надо было обращатся.[/quote]

Fosgen
Champion
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 1 май 2005, 00:40
Откуда: С уральских гор...
Контактная информация:

31 янв 2007, 07:00Сообщение

Поздравляю победителей! 8)

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

31 янв 2007, 07:25Сообщение

Fosgen писал(а):Поздравляю победителей! 8)
Присоединяюсь. 8)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 янв 2007, 23:57Сообщение

Опубликован отчет о турнире от нашего репортера - Gavr'a.

Большое спасибо нашему комментатору за проделанную работу (титаническую, учитывая содержание отчета).
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 фев 2007, 00:08Сообщение

Gavr просто молодчина =D>

Получил от прочтения отчета огромное удовольствие.

ch4yMa
Zealot
Zealot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 14:51
Откуда: Питер

1 фев 2007, 01:34Сообщение

Gavr'у огромный респект за отчет. Было очень интересно почитать.
P.S. Эх, зря я не посмотрел, что дают в обелисках, так прошел бы на два дня быстрее.

Bolt
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:06
Откуда: Ижевск

1 фев 2007, 08:15Сообщение

Очень интересно было прочитать отчет о прохождении всех игроков.
Когда посылал результат думал: "Победитель пройдет за 28, ну может 27 дней", а когда увидел космический результат DMITRIK'a в голове сверлило "А мы вообще в одну игру-то играем или как???"
Восхищен, поражен, аплодисменты господа!

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

1 фев 2007, 08:28Сообщение

Я немного поражен организацией турнира. И раньше все было нормально, а сейчас просто блеск.
Огромное спасибо нашу картостроителю - Fosgen`у. Карта симпатичная. Я же поражен больше всего скриптами на карте, хоть я и не программист (лишь 2 курса занимался чистым программированием и то было это 8 лет тому назад), но мне все понятно - а это уровень прогрммирования (считаю работу со скриптами - чистым программированием).

Gavr'у огромный респект за отчет. Давно такого рода отчеты хотел почитать.

Участники молодцы, результаты хороши, да и не мало Вас собралось.

Короче итог - 10 баллов из 10 за организацию турнира.

Ответить