Стримерский турнир №2 (2022)

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

4 апр 2022, 16:54Сообщение

dexterwar (красный, гномы, Бранд) выиграл Bradiaga(синий, маги, Дугал) 223 солнце
Двелы 1,5,6,7
Как по мне хорошие двелы для гнома , соперник на хумане против мага по темпу примерно одинаково шли , логу взял тока в треже, удалось скинуть машинки,бились на позднем сроке , у хумана были явно лучше арты из трежи, и стартовый натиск был прям жесткий , чет я пригорел даже :D , но потом постепенно гном обвешался магией и стал разбирать хумана.Спасибо за игру.
ссылка на финалку https://www.twitch.tv/videos/1442991794
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

4 апр 2022, 17:35Сообщение

dexterwar (красный, инферно, Аластор) выиграл danger21(синий, эльфы, Таланар) 212 паук
Двелы 1,4 плюс застава со 2 недели 4,5,6
Хз чего тут комментировать, зашло с двелами,но не заходило с логой, соперник побежал в минитрежи 60 , но в 1 у меня закрывали проход архимаги, а 2 была очень далеко , принял решение идти в ресурсную через 50 , а там джек пот с заставой ,далее проибиваюсь в трежу , но она снег и очень неудобная , если почистил трежу и храми и в замок , прибежал эльф,чет сунулся , но побоялся и убежал во 2 минитрежу, ну я тогда пошел в его трежу , там уже все сьел , и когда прибежал эльф во 2 раз убить такое мясо не представлялось возможным.Были шансы до боя ,тк я ошибся и одел не те арты, но соперник в самом бою ошибся с выбором целей и не закрывал балик, после вылета уже я лично не знал , как там можно было выиграть...Спасибо за игру
финалка https://www.twitch.tv/videos/1445054261
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

5 апр 2022, 17:57Сообщение

SHYMASTORM писал(а):
21 мар 2022, 20:38
SHYMASTORM(оссировские) Оссир, Sithis(нарушительские) Краг финалка на 2 1 4 Солнце Игра 1
Двеллы 1,2

Первая из карт, вторая пара была Лига против Магов, решил не (удалено) и играть за ушастых, хоть и увидел на первый день, что таланар не с нами, несмотря на двеллы 1,2, главным аргументом было наличие Хаги, была Эльфина, но брать её против орка казалось глубостью, т.к. ШВ и искуссная приглушка слишком сильно ослабляли меня, было решено играть в эльфа боевика через тьму, после неудачных попыток поймать логу, а после Тьму/Том Тьмы 5-ым навыком я совсем отчалился, на 25 получил логу, которую благополучно скрутил на лидерку, надеясь на воздаяху, но ах и вы, пришлось идти драться с голой жопой, не смотря на кольцо скорости противника и в общем то симпатичные шмотки, он не смог найти щит от берса, за что и поплатился в финалке. Оссировские forward!

Без мата, пожалуйста. На первый раз просто предупреждаю. Iml
Было.

Особо нечего рассказывать по этой игре, все решили мои ошибки, а соперник грамотно воспользовался ими. Отмечу только несколько моментов:
1) грубо ошибся Крагом, не взяв казну тогда, когда ее давали в первый раз (по итогу не словил сопереж);
2) ошибкой было идти в трежу соперника, а не в свою - когда пришел в трежу оппа, эльф уже доедал ее, пришлось развернуться и на всех порах мчаться в свою... и тут вытекла 3-я ошибка;
3) вместо того, чтобы разбиться Крагом и выучить все кличи, портал в город и т.д. я пешком побежал до трежи, тем самым выигрывая примерно полдня для себя. Но эту ошибку можно списать на незнание механики военного знания и возможности передачи кличей другим героем (тут все очень непросто, как оказалось);
4) из-за текстовых ошибок описаний военного знания и ошибочной инфы в залах кличей о возможности учить оные на определенных уровнях не удалось выучить Тилсеком кличи 2-3 уровней и передать Крагу. По итогу это оказалось критическим моментом, несмотря даже на то, что в бою все по началу выглядело неплохо, а по итогу нечем было контрить стрелков. До боя все смотрелось так, что орки не почувствуют эльфов.

Благодарю за ценнейшие уроки :roll:

P.S. Зато теперь я в идеале знаю механику изучения кличей и их передачи с помощью военного знания и впредь такой ошибки не допущу.
Спасибо за мощную пощечину – проигрывать было больновато :(
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

5 апр 2022, 18:29Сообщение

Пришло время и мне написать отчет :lol:

Sithis (лига, Ирбет) победил vovan112013 (люди, Рутгер)
Финалка на 1-4-4. Шаблон — Маска. Приросты — 5

Довольно рано поймал защиту на Ирбет, вкачал глухую и решил пойти ею. В стартовой все шло как по маслу, да и дальше тоже. Проблемы возникли только в треже, куда я попал где-то на 1-3-1/1-3-2. Там подслил штук 5-7 гидр, в целом терпимо с 5-м двеллом. Примерно за 5-6 дней зачистил всю трежу (земля снег, но в храме ведьм быстро нашел зеленые сапоги) и пошел через МТ искать оппа. В треже в лавке выкупил посох на -20 и в конце отбивал череп у мощнейшей охраны на паре духов, паре ведьм инвизных, паре мегер и 1 скелете. По сути храмы и утопы дали посредственные арты, кроме кулона мастерства. После трежи уже знал куда идти, т.к. грамотная разведка тараканом дала всю инфу. За пару дней дошел до трежи оппа, хотел взять +2/+2 магических, как Рутгер "Внезапный" выскочил под повышалками и напал, не дав взять статы. Я ожидал этого нападения и был готов. Опасался только кандал. По итогу уверенная заливка хума метеором, т.к. опп не нашел плащ Силанны, был только полусет гнома, но с кулоном пробивается все.

Благодарю :roll:


P.S. Моя первая игра за Лигу в TE, получил кайф.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

vovan112013
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 17:38

6 апр 2022, 05:18Сообщение

Sithis писал(а):
5 апр 2022, 18:29
Пришло время и мне написать отчет :lol:

Sithis (лига, Ирбет) победил vovan112013 (люди, Рутгер)
Финалка на 1-4-4. Шаблон — Маска. Приросты — 5

Довольно рано поймал защиту на Ирбет, вкачал глухую и решил пойти ею. В стартовой все шло как по маслу, да и дальше тоже. Проблемы возникли только в треже, куда я попал где-то на 1-3-1/1-3-2. Там подслил штук 5-7 гидр, в целом терпимо с 5-м двеллом. Примерно за 5-6 дней зачистил всю трежу (земля снег, но в храме ведьм быстро нашел зеленые сапоги) и пошел через МТ искать оппа. В треже в лавке выкупил посох на -20 и в конце отбивал череп у мощнейшей охраны на паре духов, паре ведьм инвизных, паре мегер и 1 скелете. По сути храмы и утопы дали посредственные арты, кроме кулона мастерства. После трежи уже знал куда идти, т.к. грамотная разведка тараканом дала всю инфу. За пару дней дошел до трежи оппа, хотел взять +2/+2 магических, как Рутгер "Внезапный" выскочил под повышалками и напал, не дав взять статы. Я ожидал этого нападения и был готов. Опасался только кандал. По итогу уверенная заливка хума метеором, т.к. опп не нашел плащ Силанны, был только полусет гнома, но с кулоном пробивается все.
было, тоже вроде шло неплохо, в треже вроде 2 храма 2 утопы, а из нужных артов тока полусет гнома, плюс не дали ни кары ни ускора, что и решило исход, птицы даже не успели взлететь как были убиты, вобщем не мой турнир)
спс за игру

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

9 апр 2022, 21:24Сообщение

dexterwar (сигий,лига, Ирбет) выиграл danger21(красный, орки, Гошак) 133 корона
Двелы 2
Начало хорошее 29 сп к концу 2 недельки и даже дали таки разведку, пробивался в МТ , когда пришлос сообщение о сдаче...Спасибо за игру
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

12 апр 2022, 15:18Сообщение

dexterwar (красный, некроманты, Наадир) выиграл Noom(синий, маги, Нура) 13 паук -2 игра
Двелы 2,3 плюс застава 4,6
Старт хороший , в принципе много мяса против мага хорошо .В заставе 4 двел порталы близкие.В минитрежи порталы далеко сгенерились , зато в трежу и миниресурсную прям рядом, пошел со 2 недельки в 50 , тк она прям рядом с замком пробил , но в трежак в стали пещерки с шариком, побежал в свою трежу , благо она тоже недалеко была и схватил логу , но все равно потерял пару дней тк закрыл вампиров ,трежа сгенерилась более менее компактно собрал основное и тут либо к врагу через го либо через 2 трежуи то и то рядом с замком, пробил ближайшее го поглядел , что там все рядом и конюшня и рванул на полном мясе к врагу.Соперник был не готов.Спасибо за игру.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

12 апр 2022, 16:17Сообщение

Сформировались пары на плейофф
1.dmitrik-Noom
2.Willgefors-moz
3.dexterwar-SHYMASTORM
Срок 25.04.22-15.05.22
Все игры в плейофф играют до 2-х побед.НА 1 игру цвет монетка.Проигрывашие в этих парах игроки играют после жеребьевки с игроками занявшие 3 место в группах( бо1).Всем удачи!Сроки будут определены позже , после окончания группового этапа.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1
Последний раз редактировалось dexterwar 25 апр 2022, 16:32, всего редактировалось 2 раза.

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

13 апр 2022, 00:24Сообщение

dexterwar писал(а):
12 апр 2022, 15:18
dexterwar (красный, некроманты, Наадир) выиграл Noom(синий, маги, Нура) 13 паук -2 игра
Двелы 2,3 плюс застава 4,6
Старт хороший , в принципе много мяса против мага хорошо .В заставе 4 двел порталы близкие.В минитрежи порталы далеко сгенерились , зато в трежу и миниресурсную прям рядом, пошел со 2 недельки в 50 , тк она прям рядом с замком пробил , но в трежак в стали пещерки с шариком, побежал в свою трежу , благо она тоже недалеко была и схватил логу , но все равно потерял пару дней тк закрыл вампиров ,трежа сгенерилась более менее компактно собрал основное и тут либо к врагу через го либо через 2 трежуи то и то рядом с замком, пробил ближайшее го поглядел , что там все рядом и конюшня и рванул на полном мясе к врагу.Соперник был не готов.Спасибо за игру.
Расклад рабочий, много мяса, со старта Эллайна и Нура. Логу хуману дали поздно, Нуре не дали, из-за того что портал в золотую сгенерило в двух днях от дома, а заставу на другом конце карты ехать через 40 резона не было. Решил попробовать быстро качнуться в центре, отхитранить некра если он там встретится и поехать в близкий трежак через 110. Из-за таймера потерял пару дней, поздно взял нычку фенов, с регеном для Эллайны побрили. Купил в центре фена, разбился домой под ГМ5 и поехал в трежак на пару дней за баблом и реликами. Взял утопу и тут через ГО приехал некр с логой и на 137 отжал мейн. Спасибо за игру.
Стримы HMM5 на полных картах на канале https://www.twitch.tv/noom11

vovan112013
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 17:38

14 апр 2022, 11:54Сообщение

vovan112013 (люди, Айрис) победил Sithis (маги, Ора), 146 корона
Двелы 4,5,5
Айрис почти сразу поймала путь войны и побежала как угорелая, на 2 нашел форт рядом с городом, что облегчило задачу, трежа оказалась хиленькой, ни одного арта на ини, но даже с тем что было птичница выглядела довольно грозно, к средине 4 был уже 31 лвл, на 146 вылез из го в стартовую соперника и сразу дотянулся до замка, маг был еще не готов
спс за игру

danger21
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:21

16 апр 2022, 23:48Сообщение

danger21- Хумы, Айрис vs Bradiaga Маги, Джалиб. Матч за 3-е место в группе. Победа Айрис.
Краткое описание: Шаблон - Солнце. нычки - 2 вторых. Начало отличное, быстро словил машинки и логу. на логе и машинках пробежал ресурсную за 2 дня и попробовал на 123 пробиться в МТ, 100 джиннов пробил без проблем, с другой стороны портала черные демонские кони, рисковать не стал, сбегал почистил золотник. На 132 все-таки пробился в МТ и сразу же был портал в трежу. Трежа с 1 храмом, но валялось много артов. Увидел кольцо скорости и жадность и самоуверенность меня подвела, залил 130 стрелков и 30 монахов и отлетел в таверну, но благо успел за день до этого пробить книжку света, на ней и на архангелах дочистил мт и трежу. Натренил 50 коней и пошел к магу. Маг оказался боевым, защита, атака, машинки с огнестрелом, свет и призыв и все это еще с сетом на сопереж. В какой-то момент у соперника остался 1 титан и все зависело от того сморалится он или нет, чтобы Джалиб перепрыгнул Айрис на шкале. И он сморалися, дальше я чуть не сгорел, Маг начал подымать за счёт миников все мясо, как угорелый. Но все-таки мне хватило силёнок доковырять его - спасло магическое сопротивление от божемести.
спасибо за игру!

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 апр 2022, 13:56Сообщение

dmitrik (лига, Соргал) победил noom (эльфы, Вингаэль) Маска, середина 3 недели

Нычки 4, 5, 5

Темповые герои не пришли, взял Соргала, так же шли Джалиб и Синитар. Раскачивался долго, образование главному не давали, в итоге раскрутились варлоки только к 3 неделе и тут же встреча с Вингом в МТ. Винг влетел больно, размен с небольшим преимуществом эльфа. Варлок в таверну, Винг бить порталы, но тут же слился, Нум лоад брать отказался, хотя он у него был. Этого я не понял, для эльфа ситуация стратегически выглядела совсем не плохо.

Спасибо за игру.

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

20 апр 2022, 16:40Сообщение

dmitrik писал(а):
19 апр 2022, 13:56
dmitrik (лига, Соргал) победил noom (эльфы, Вингаэль) Маска, середина 3 недели

Нычки 4, 5, 5

Темповые герои не пришли, взял Соргала, так же шли Джалиб и Синитар. Раскачивался долго, образование главному не давали, в итоге раскрутились варлоки только к 3 неделе и тут же встреча с Вингом в МТ. Винг влетел больно, размен с небольшим преимуществом эльфа. Варлок в таверну, Винг бить порталы, но тут же слился, Нум лоад брать отказался, хотя он у него был. Этого я не понял, для эльфа ситуация стратегически выглядела совсем не плохо.

Спасибо за игру.
Уроны были никакие по 20+ защите (не успел прокачать абилки на дамаг), после хитрана лигой и слива на портале в потенциальный трежак сгорел и желания переигрывать заново весь ход вместе с дракой против оппонента не было. Спасибо за игру.
Стримы HMM5 на полных картах на канале https://www.twitch.tv/noom11

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 апр 2022, 21:43Сообщение

dmitrik (эльфы, Гильраэн) победил noom (гномы, Эрлинг) М3, 6 неделя

Нычка 1

На второй неделе таракан нашел реген в смежке, что позволило поднять темп эльфу, получив 20 в начале 3 недели, разбился, выучил месть, портал и побежал искать трежу. Через пару дней прибежал гном, побились с равными потерями. Гном откупился, эльф в трежу, за ним туда же уже немного подкачавшийся Вайшан. За неделю в треже варлок вырос до 20, Гиля до 30, дальше портал домой и к гному в гости. Гном пришел сам и был атакован Вайшаном на полном стеке дубов, ОУ сработало непривычно сильно и герой обогнал стеки с 13 ини. Арм внес урон на 1.5к и последовала сдача.

Спасибо за игру.

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

24 апр 2022, 21:55Сообщение

dmitrik писал(а):
24 апр 2022, 21:43
dmitrik (эльфы, Гильраэн) победил noom (гномы, Эрлинг) М3, 6 неделя

Нычка 1

На второй неделе таракан нашел реген в смежке, что позволило поднять темп эльфу, получив 20 в начале 3 недели, разбился, выучил месть, портал и побежал искать трежу. Через пару дней прибежал гном, побились с равными потерями. Гном откупился, эльф в трежу, за ним туда же уже немного подкачавшийся Вайшан. За неделю в треже варлок вырос до 20, Гиля до 30, дальше портал домой и к гному в гости. Гном пришел сам и был атакован Вайшаном на полном стеке дубов, ОУ сработало непривычно сильно и герой обогнал стеки с 13 ини. Арм внес урон на 1.5к и последовала сдача.

Спасибо за игру.
Решил сыграть Эрлингом (был вариант на Ингваре ехать но поздно увидел нычку щитов и пересаживаться не стал) на тачках с призывом. Логу долго не давали решил играть без нее. На огнях пробился в снега и там решил пробить лук за огненными дедами. Почему-то решил что мои дедушки имунны к огню и пришлось взять из-за этого загрузку. Отбил кольцо машин и нашел эльфа, оказалось что он готов ко всему - масс уклон, стек ножей 100 штук на Гильраене. Пробил штук 50 бабочек и убил синих эльфов, но поздно сообразил что пора откупаться и ножи минуснули мне 120 копий. Дальше поехал в разведанный ранее вход в трежак. Пробил макси храм, 2 мини утопы - дали дубли артов которые уже лежали на земле (кольцо 20 ини и шапку гномов). Там же скинул тачки и поехал пробовать поразвлекать эльфа забегами в смежки, но "немного подкачавшийся Вайшан" с 38 спеллом быстро пояснил что к чему и решил я не страдать дальше. Спасибо за игру.
Стримы HMM5 на полных картах на канале https://www.twitch.tv/noom11

Ответить