Первый онлайн-турнир на картах: рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Fosgen
Champion
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 1 май 2005, 00:40
Откуда: С уральских гор...
Контактная информация:

19 май 2007, 01:40Сообщение

Chameleon писал(а):Chameleon (Academy, Havez) def. Fosgen (Haven, Vittorio) - Dragon Pass, 227
6 недель за 4-4,5 часа.
Подтверждаю

Играл второй раз эту карту и первый раз людьми против ботаников. :) Так как ни разу не трейнил еще инков после патча 2.1, решил попробовать. :) 15 уровень, к моменту зачистки респа, взять не удалось, пришлось пробивать 44 архангела чтобы добраться до утопы. Очень повезло с расстановкой препятствий, только один стек имел доступ к моим войскам, вынес их на ура, правда слил почти всех латников. После победы дали сразу же 3 уровня. :)

Пошел на утопу, но в утопе дали всякое барахло, типа кулона повышающего на уровень мастерство основного скила и шапки +10% к опыту. Из заклинаний дали астральные врата и антимагию (потом оказалось что антимагия была в гильдии). Зачем-то построил ангелов в городе (за всю игру удалось выкупить только одного). Через пару ходов пришел Хафиз с 250 ушастыми мордами и начал бессовестно воровать добро из под носа у Витторио. :) Сразу догнать не удалось, бегал далеко. :) Когда догнал, успел положить 150 гремлинов (или 100, не помню уже), после чего Хафиз выкупился.

Продолжал трейнить и грейдить в форте монахов. Несмотря на то, что этим занималась как надо прокаченная Эллайна, денег нахватало постоянно.

Потом Chameleon вышел на телепорт, но оказалось что он ведет не туда (Я и сам не знал что так получится поэтому был удивлен не меньше его). :lol:

В третий раз Хафиз все-таки подобрался к моему замку. Я напал, но оказалось что войск у Хафиза больше чем я думал. :) Лучше бы бежал в город, тем более было заклинание портала. В бою допустил пару серьезных ошибок и выкупился с 20 инками. После чего Хафиз добил Витторио в замке.

Спасибо за игру! Почерпнул из игры много полезного. 8)
Изображение

Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

19 май 2007, 03:02Сообщение

poison_xp (Академия Нархиз) def Everhate (Академия Назир) проход драконов шестая неделя

Второй раз в жизни играл за академиков против человека но ошибок серьезных небыло. при высшем образовании с трудом набрал 15 уровень выучил врата и пошел в центр. из прокачки интерес представлял только штурмовой телепорт который удалось получить на 19 уровне. решил качать академика воина у противника же полная противоположность развития на магию. без проблем прошел центр зачищая все по пути (арты девать было некуда) и встретил Назира возле его утопии (успел добежать до нее на ход раньше меня и правильно а то без артов ему было бы очень тяжко). на след ход состоялась первая битва меня удивили две вещи то что армию противника составляли низкоуровневые существа (джины и ниже) и то что он сбежал до хода своего героя. имея эксперт логистику мне удалось на след ход до его замка где сидел выкупленный герой (помоему с теми же войсками). и наблюдать небольшой игровой парадокс академик воин имеет 650+ манны в то время как его визави маг 1 еденицу. конечно результат был сразу ясен но даже если бы не этот факт я думаю что успел бы первым вынести защищающиеся войска чем вражеский герой мои (арты и миниарты снижали урон от магии у некоторых существ почти до нуля). Тем более что у него был упор на горгулей в расчете на магические атаки, которые очень быстро лягли от ударов феникса и големов, со всеми остальными разобрались маги титаны и гремлины.
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

Аватара пользователя
Everhate
Crusader
Crusader
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

19 май 2007, 10:33Сообщение

poison_xp (Академия Нархиз) def Everhate (Академия Назир) проход драконов шестая неделя
В отличие от соперника, вообще не имел логистики :( Ждал до последнего, а потом взял образование. Вообще же прокачал до Эксперта Баллистику, Призыв, Хаос, Образование, Чародейство. Увидев, что соперник раньше вышел в центр, очень спешил взять хотя бы свою утопию, не успев полностью восполнить ману. Пробил 44 гиганта, в этот же ход, опять по причине нехватки маны не без потерь, взял утопию и... наткнулся на Нархиза. Бежал в замок, заплатив 21000. А дальше следующим ходом Нархиз напал и туда. Как итог маг 21-го уровня с Колдовством 28(!), всеми необходимыми заклинаниями и 1-й единицей маны стал лёгкой добычей.

Куча ошибок из-за незнания карты, плюс те, на которые своей игрой указал соперник, да и не только. Будем учиться, исправляться.

Спасибо за игру! Было интересно)

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

19 май 2007, 17:15Сообщение

denden (красный, некромант, Влад) def AleksatoR (синий, рунный жрец, Карли). Шаблон В4. 2-2-2. 6-я неделя - 6 часов - стандарт)

Родился на снегу - хотел уж взять внеплановый рест (договорились), но глянул на арт - шлем хаоса). Вспомнил завет Арроу, что если где-то обломают - где-то компенсируют и стартовал)
Хоть и брал сундуки на опыт по началу и навыки только в некромантию брал, но духовную только на 5-м взял - для Влада долго.
Шаблон с малньким стартовым респиком, но ползал там почти неделю.

Получив духовную - пробил орду мечников и оказался... в трежери( А план то был нагрянуть на 3-й или 4-й неделе(
2 битвы на 2-й были мощные - в гаргулятне максималке (100-20) и за золотую шахту 33 гидры хаоса (мины). Упел взять логистику и следопыта. Но все равно потерял на обратной дороге еще неделю(.
Пробился наконец на ресовый респ и там - деревня некров) Где стал отстраивать магию - построил стоб) и призывал туда войска. Домой возращаться не собирался.
Дальше немного свезло - первый выход куда подошел и там сразу засек Карли. Много водных некру не помеха и на следующий ход с логистикой настиг, но там почти без войск Карли был и выкуп.
Засек куда левый пошел и за ним. И вот наконец замок. 5-я неделя - очень поздно(
Побоялся сразу нападать - а зря) вроде башенки не было. Пособирал шахтером призраков Дождался 6-й недели. Снекрил сходу под 90 призраков (2 столба) и ждал ход пока подмогу подвезут. Но все же гном не выдержал издевательств под носом и напал) Так что выиграл по ошибке гнома. Потом проверяли - замок я не брал. Разменивал ток танов на призраков и игра бы затянулась на долго и непонятно еще чем кончилась бы.
Развитие. Некромантия 3 (поднятие-духованя); Призыв 3 (до шахтера); Логистика 3 (до поступи смерти); Чародейство 3
Влад 16-й 2-3-12-6. армия (245-0-155 (3 группы)+ 32 улучшенных - 18-17-0-0
Кали 10-й 1-5-8-6. армия примерно 100-190-50-0-4-10-0.
Хаос меня конечно потрепал, но в поле выиграл уверенно. А время вышло - дабы он выкупился в замке. Да и то малое количество я бы уже добил.

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 май 2007, 17:45Сообщение

CatanaKC (Academy, Havez) lose CragHack (Haven, Vittorio)

Random S3-6P2-4Z9B3 Month 2 week2 day 3/

1 раз рестартнул из-за снега.

Дальше родились ода в подземелье.

1-я встреча случилась аж на 2-й неделе, когда Витек таки сподобился пробится через 4 охраны (портал + проходв подземку) где выбился на свет божий и встретил Хафиза.

У меня еще были 5 арзимагов из убежища но чет им не повезло - всепредатели полягли, он откупался, правда и у него 8 магов умерло

На 2-й день 3-й недели он снес моего Витька около замка (Тоти не думал его брать, хотел побегать)

И витек пошел другим путем надеясьсдеалть сюрприз через суккубов, чстоящих очень близкок замку Катаны.

Сюрприз был мне -орда волков на подземке которую я братьне решил а посем уповернутьпришлось назад.


с 4-й Недели начал самостоятельно дествовать Элейн, получив на 5-й неделие 5-й уровень Эксперт контру + тренер.

Короче впервые встретились н 5-й Он поморочил меня фениксом и минами ,я его баллистой он убег с одними гаргами.

Потом оннапал на меняеще раз, когда я был на пол пути к замку у мя -4 грифоши и откуп у него -70 гаргов. Короче собственных войск н е осталось.

У меня 65-67 грейженных мечников. Ну дальше я побольше набрал и 20й- лв эксперт света -на последней атаке он убил одного рыцаря и сбежал.

Вот и все.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

19 май 2007, 17:51Сообщение

CatanaKC (Academy, Havez) lose CragHack (Haven, Vittorio)

Random S3-6P2-4Z9B3 Month 2 week2 day 3

Мне всю игру не хватало самоцветов. Шахту эту я так и не нашел. Логистику не дали, герой ползал еле, еле..
В итоге я сдался.

Играли 7 часов, где-то по часу на неделю. Интересно было...

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

19 май 2007, 22:02Сообщение

dexterwar (Северные Кланы, Ингвар) def Gorazdo(Орден Порядка, Виторрио) S3-6P2-4Z9B3 - в пределах месяца.
Родился на снегу,но карта оказалась богатая и раскачка шла хорошо.На первой неделе в хижине взял логистику(все пихали мародерство а я скрипя зубами отказывался:)) .Начиная с 3 побежал к сопернику.После нескольких стычек с второстепенными героями нашел его замок .Там сидел его герой тоже 15 уровня,но потерявший где-то часть войск,поэтому имел преимущество и победил.
Спасибо за игру.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

19 май 2007, 22:13Сообщение

Gorazdo(Орден Порядка, Виторрио) lose dexterwar (Северные Кланы, Ингвар) S3-6P2-4Z9B3

был далеко.. чтобы успеть к замку выкупался

спасибо за игру

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

20 май 2007, 20:21Сообщение

SirSlay (Инферно, Джезебет) lost Ernests (Лига Теней, Вайшан) - S3-6P2-4Z9B3, 2_3_3

На 3 неделе построил Капитолий и Замок. В центр пробрался первый, где почистил 2 артефактници. В итоге Вайшан к финалке имел 18.lvl 6 3 22 10. Джезебет 16.lvl уступала по характеристикам. Несмотря на то, что имел арты, которые дают + инициативу, бесы, гады, сходили первые и высосали ману. Но маны осталось на 2 огнених шарика, чего с уровнем колдовства 22 полностью хватило. Джезебет первым делом наложила на всех Рассеянность, и потом методично валила моих Берсерком (бедные гидры). Но это ее не спасло :)

Спасибо за игру!
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

20 май 2007, 23:04Сообщение

Ernests писал(а):SirSlay (Инферно, Джезебет) lost Ernests (Лига Теней, Вайшан) - S3-6P2-4Z9B3, 2_3_3
Подтверждаю.
Попробовал Джезбет. Вот что получилось: 16 левел-адский огонь,развитые врата, тьма(3) повелитель разума, защита(3) уклонение, логистика(1), машины(3) палатка. Герой получился вполне жизнеспособный... Не повезло: на респе было 2 двеллинга - скелетов и гремлинов, странно. В битве против Вайшана с 100 маны и силой колдовства 22 не хватило бесов, было бы их побольше, результат мог бы быть иным... В целом, игра мне понравилась. Спасибо.

AleksatoR
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 апр 2007, 15:50
Откуда: Киев

21 май 2007, 11:22Сообщение

denden писал(а):denden (красный, некромант, Влад) def AleksatoR (синий, рунный жрец, Карли). Шаблон В4. 2-2-2. 6-я неделя - 6 часов - стандарт)
Подтверждаю. Не знаю чего я на него напал!!! Сам понимал что не смогу выиграть. :shock: А в дальнейшей игре у меня могли быть шансы и не плохие... Наверное соображалка притупилась в 3 часа ночи :).

Пробил ресурсную зону, захватил шахты и там же взял замок. Возвращался какраз домой чтобы пойти в трежери как тут меня нагнал Влад с логистикой - откупился. А дальше denden уже написал - вместо того чтобы сидеть в замке и накопить побольше мяса (все войска уже были отстроены, но не все выкуплены) напал на него и слил.

Вообщем, спасибо за игру и ждем следующего турнира - в этом я наделал достаточно необязательных ошибок, но они пошли на пользу!

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 май 2007, 02:26Сообщение

dmitrik (Орден порядка, Виторрио) def Moskovskiy_1 (Северные кланы, Ингвар) Проход драконов 2.2.7

Игра задалась с самого начала. На первой неделе - золотая шахта, в начале второй отбил мешок с золотом у энтов, к середине третьей - был уже 15 уровня, единственная проблема - дерево, поэтому наменяв дерева на гильдию, выучил врата и в начале 4 недели прыгнул сначала к соседу, взял золотую, замок, дерево и затем прыгнул в центр, взял утопию, прошел по центру до своей утопии, получил подкрепление из 22 рыцарей (тренировал по 20 рыцарей с пятой недели) и прыгнул к соседу моего соперника, хотел призвать еще 24 рыцаря в начале недели, апргрейдить всех и идти на замок, но встретил там Ингвара, он напал, после долгой битвы противник сдался с несколькими щитами, у меня осталось 6 рыцарей, около 60 арбалетов и немного мечников. Виторрио был 20 уровня 20-19-6-4 машины по максимуму, тьма(3)-падший рыцарь, защита(3), атака(2), логистика(1), Ингвар 17 уровня (статы не помню).

Спасибо за игру!

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 май 2007, 12:43Сообщение

dmitrik (Орден порядка, Виторрио) def Moskovskiy_1 (Северные кланы, Ингвар) Проход драконов 2.2.7

Было бы хорошее начало, если бы противник не взял рестарт...

Опять не знал карту :( . Начал качать Ингвару свет и дарующий защиту, в надежде на массовое уклонение, но не дали в гильдии даже каменной кожи, свет был искуссный, а мас спелов не было. Машины были прокачены до 3-х выстрелов. Получил 15 лвл на 4-й неделе и сразу прыгнул на соседний респ. Захватил там замок гномов, присоединил 86 защитников гор. и все бы было хорошо, если бы после взятия лесопилки, не увидел на горизонте Витторио. Бежать было бессмысленно, т.к. Витторио бы меня догнал, и точно был бы с гораздо большей армией, так что я решил напасть.

Битва была долгой, медведи старались давать 22 рыцарям ходить как можно реже. Руны были основные, так что использовал только руну скорости. Но как бы не старались мои воины, стек рыцарей был очень мощный, при характеристиках Витторио, да и его баллиста сносила 15 мастеров копья за выстрел. Гномы держались достойно, но всё же оставили 6 рыцарей около 70 арбов и 17 мечников.

Спасибо за игру.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

23 май 2007, 01:43Сообщение

Tari (Каспар некро) деф Evil Dwarf ("тётя на крестьянинах" Люди)
S3-6P2-4Z9B3 средняя
2мес 2неделя 3й день, я одошёл к замку в котором никого не оказалось.
позже выяснил что у противника был слив основного героя, в итоге 19й с полной армией лвл супротив 14го с крохами армии, даже не стали играть.

+неожиданность для меня в выборе основного героя
что в этой тёте хорошего я не знаю...лишние монетки?
Изображение

skype = tarilariran_

Evil Dwarf
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2 апр 2007, 21:28
Откуда: Велика Россия, а куда осесть - не знаю
Контактная информация:

23 май 2007, 09:10Сообщение

Tarilariran писал(а):Tari (Каспар некро) деф Evil Dwarf ("тётя на крестьянинах" Люди)
S3-6P2-4Z9B3 средняя
2мес 2неделя 3й день, я одошёл к замку в котором никого не оказалось.
позже выяснил что у противника был слив основного героя, в итоге 19й с полной армией лвл супротив 14го с крохами армии, даже не стали играть.

+неожиданность для меня в выборе основного героя
что в этой тёте хорошего я не знаю...лишние монетки?
Слился на седьмой день. Потом неделю копал героя. Потом еще неделю сидел без денег. А тетю взял потому, что предполагал очень неудачный респ, что и случилось - она крестьян усиливает, помимо денег. А за первую неделю у меня были только крестьяне с лучниками, которых не хватало ни на что без крестьян.

Ответить