"Полный Беспредел" - Обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

5 июн 2007, 10:49Сообщение

Полагаю надо будет завтра днем выложить (или подтвердить) окончательную редакцию правил. Так как многие видимо примут решение об участие на основе них. Особенное внимание к количеству рестартов)

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

5 июн 2007, 11:11Сообщение

Интертесно, почему предлогается играть на сложности "ветеран", учитивая, что большинство любителей рандома предпочитают "герой"? :)
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июн 2007, 11:20Сообщение

Ernests писал(а):Интертесно, почему предлогается играть на сложности "ветеран", учитивая, что большинство любителей рандома предпочитают "герой"? :)
Поиграв рандомы в первом турнире стало понятно, что и на герое и на ветеране свои нюансы. Оба эти режима примерно равны по балансу, и в то же время ветеран играется быстрее. Это лично мое мнение.
уже чувствую летящие помидоры
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 июн 2007, 12:08Сообщение

denden писал(а):Полагаю надо будет завтра днем выложить (или подтвердить) окончательную редакцию правил. Так как многие видимо примут решение об участие на основе них. Особенное внимание к количеству рестартов)
arrow888 объявит, но я думаю ничего не изменится, разве что с рестартами и то наврядли :)
Ernests писал(а):Интертесно, почему предлогается играть на сложности "ветеран", учитивая, что большинство любителей рандома предпочитают "герой"? :)
На первой странице обсуждалось.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

5 июн 2007, 12:56Сообщение

Отлично понимаю, что споры по сложности и времени бесмысленны - так как все аргументы уже давно и по многу переобсужденны, но)

Имхо. Все же длительность игры зависит не от лимита времени (относительно конечно, но что 8 что 10 минут как на портале - разницы ни какой) и не от сложности. Стандартная игра вроде 6 недель - 6 часов.Зависит от:
1. Качества связи. Если у кого-то проблемы с инетом-хамачи - умножаем время где-то на два - самый грустный случай(
2. От шаблона-карты. Если N2_2,N2 - игра идет обычно на 4 недели дольше (4 часа), чем на B шаблонах. K - по середке.
3. От рас. Если ад или некры умножаем на полтора при 6 неделях, дальше так же быстро как и другие. Т.е. +3 часа
4. Ну и конечно от самого игрока, но клиники я не встречал вроде). Вот даже пропагандист безлимитки Крэг. Играл с ним уже не раз и смело согласился на 12 минут. И что? 6 недель- 7-8 часов. Вполне в пределах нормы. Где-то 1.25 множитель длительности. Ради интересной игры - потеря 1-2 часов ерунда.

Все конечно примерно.

ps) А разве играли ветераном рэндом? Мне это еще неведомо. Основное отличие думаю в стройке и жизненой необходимой для этой стройки пробивке по началу. Так, чтобы поставить вовремя гидр - рикнешь на потери даж фурий ради кристалов, а так - зачем - они уже и так вот они)
Кстати, отпишите кто-нить поигравший на ветеране об отличие строительства на этой сложности в темку про мастерство?

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

5 июн 2007, 15:28Сообщение

Если это полный рендом, значит должен быть полный рендом. Т.е. НИКАКИХ РЕСТАРТОВ.

Как (не)повезло, так и играешь.

P.S. Не разу не играл он-лайн из-за отсутствия времени. Но очень хочется. При длине хода 4 мин. и отсутствии рестартов поиграл бы.
2Chameleon - ты же в 4-ке всегда был за укорочение ходов. Даже там на 4 мин. предлагалось играть. В пятерке быстрее должно быть.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июн 2007, 15:38Сообщение

Lyolikus писал(а):2Chameleon - ты же в 4-ке всегда был за укорочение ходов. Даже там на 4 мин. предлагалось играть. В пятерке быстрее должно быть.
В четверке не учитывалось время в бою. Разница существенная ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

5 июн 2007, 16:17Сообщение

oxygen писал(а):В четверке не учитывалось время в бою. Разница существенная ;)
Не знал, что в пятерке время учитывается и в бою тоже. Тогда 8 минут - это вовсе не много.

DenSeven
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:11
Откуда: Москва

6 июн 2007, 11:55Сообщение

А может и Хафиза забаним? Как там по итогам первого, не слишком ли он часто выигрывал?

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

6 июн 2007, 13:16Сообщение

Кого надо банить так это Нуру .А с версии 2.2 видимо Винга уже не надо.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

6 июн 2007, 14:18Сообщение

сдаетя мне немного другое. Из-за него в т.ч. просто слишком часто магов вычеркивали)
Вопрос бана отдельных героев всегда вызывал обильную дискуссию (обычно по всем машинистам), которая ни к чему не приводила - уж больно разные мнения у всех.
По мне так и достаточно того, что есть. Особенно с учетом того, что старты будут случайными героями и выпадение того же винга - это уменьшение шанса выпадения желаемых героев. Хотя не буду против любых вариантов бана героев.

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

6 июн 2007, 14:20Сообщение

dexterwar писал(а):Кого надо банить так это Нуру .А с версии 2.2 видимо Винга уже не надо.
К сожелению с ограничением на время по 8 минут Нура неуспевает провести за один ход несколько серёзных битв, а в поздней игре не у кого из Академиков нет проблем с маной. Да и любой некромант с Духовной достойный конктурент Нуре. Хафиз на их фоне невыглядит убером.
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

6 июн 2007, 15:52Сообщение

Я склоняюсь к тому, что лучше играть без рестартов, тем более речь идет о беспределе. Иденственное исключение сделать снег и если ты не гном. Это ускорит время игры, для меня это тоже немаловажно.

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

6 июн 2007, 16:29Сообщение

Erdoveth писал(а):Я склоняюсь к тому, что лучше играть без рестартов, тем более речь идет о беспределе. Иденственное исключение сделать снег и если ты не гном.
Считаю, что песок так же является обективной причиной для аутоматического рестарта - как не крути -50% хода по земле (не считая дорогы), тоже серёзная помеха. Особо это неприятно для некоторих случайных шаблонов, которым характерно малое количество БОООльших респов.
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

7 июн 2007, 23:57Сообщение

1. В правилах не указана важая инфа:)
1.1. Рекомендуемый размер карты - средняя с подземкой или большая без.
1.2. Монстры - сильные. Если игроки по согласованию играют на карте маленького размера с подземкой - монстры нормальные (правда на ветеране - не уверен)

2. Что-то может недопонял я. Там с каждым по одной игре провести на первом этапе, т.е.каждый 3-4 игры проводит?

Ну и небольшая инфа, чтобы не было недопонимания. Когда игроки соглашаются не терять время на перегенерацию карты и загрузить ту же (рестарт по причинам замок или герой не понравился) - место где Вас снова сгенерит может быть новое. У меня было - оппонент взял рест (я был на травке в верхнем левом углу), а при новой загрузке оказался в другом месте и на снегу - при этом левый угол так травянным и остается.

Ответить