"Полный Беспредел" - Рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

12 июн 2007, 15:28Сообщение

sanechek (Ингвар Гномы) los Tari (Инга Гномы)

максимум рестартов, и вначале несколько раз рвалась связь.
карта дибилойдная. Однако то что противник до этого постоянно хотел на своём заученом шаблоне играть, мне не понравилось = настоял на полном рандоме, поэтому и мучались.

гномы были весьма разными =)
я наделал танов и драконов
противник наделал жрецов, исход битвы решили мои руны.
Изображение

skype = tarilariran_

oper13
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2 июн 2007, 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 июн 2007, 18:19Сообщение

sanechek (Инга, Гномы) loss oper13 (Ора, Маги) 2-1-6 В3

Развивался стандартно, правда магов на первой не воткнул, на 2й капитолий, 5ур войска в цитадели и сокровищница, на 3й колоссы в замке и апгрейды. Всю магию отстроил на 4й, дали фена и воскр, библиотеку строить не стал.
Ора качалась супер, на 10 ур была экс.света и призыва с хозяином земли(искал хранилище модное что-б гильдию не строить), потом докачал чародейство и машины(палатка, баллиста) до эксперта.
Финалка Ора 16 ур 3-1-10-11
Инга 14 ур

Порешал феникс и мины(убили 4 драка), ну и немного рессурект и телепорт големов.
Дважды не умирают ...

sanechek
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 5 июн 2007, 19:25

12 июн 2007, 22:58Сообщение

оба отчета подтверждаю спосибо за игру ps Татарин лучшебы на нормальном шаблоне играли и не мучались

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 июн 2007, 04:42Сообщение

oxygen (Fortress, Svea) lost Moz (Haven, Rutger) - B2, 2-3-1

Начало было неплохим (если не считать дурацкого респа с заблокированным сундуком и двеллингом), накидка феникса, в таверне ингвар, вроде все как по маслу чистилось. В начале второй недели выпрыгнул на огромную зону с отжором, побегал по ней, убил шныря и выгнал рутгера домой. В то же время Каспар занимался зачисткой ресурсов, сундучков, все строилось на ура. Золтан у соперника занимался тем же самым.

А вот затем начались трудности, во-первых логистику до 17 уровня так и не предложили. Собственно, дестракт начал качаться уровня с седьмого, а мастера огня и пирокинез удалось получить лишь на 15-16 уровнях соответственно. Само собой, догнать логиста не представлялось возможным. Затем первая ошибка - слишком далеко ушел Свеей от столицы, не успел вернуться, пришлось ее отдать, и тут же вторая ошибка, не поставил в городе домик с защитниками, которых к этому моменту было бы уже более 500. В итоге столицу отдал.

Сразу после этого Рутгер навалился на Свею (рутгер 13, Свея 16), и, потеряв почти все за исключением 20 инков сбежал. И третья ошибка, я попытался отбить замок обратно и наткнулся на 580 защитников.

Как следствие, даже имея более высокоразвитого героя уже ничего не мог сделать против тренинга. Гномий домик - страшное дело.

Забавная концовка, я шел с 28 гаргульками, соперник с 40 инками и 10 грифами. Напал, поделил инков на 4 стека и... еле унес ноги :) И финальная битва, 4 гаргульки у меня (остальное не имеет значения, умирало от первого же камня) и 280 защитников у соперника (замковых, остальное тоже неважно). Узнал для себя интересную вещь, оказывается защитников можно поставить (или они автоматом ставятся, не знаю) прямо в центр поля. Армагеддон уносил около сотни (учитывая урон по области), но, вот ведь какая зараза, был отражен в трех случаях из четырех... пьеса абсурда :(. Выкуривать меня из этого замка соперник бы замучался, но удача сегодня была не на моей стороне. Кроме того, если армагеддон резистится, то резистится и урон камнем... ранее не знал.

Спасибо за интересную игру.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

13 июн 2007, 05:02Сообщение

Oxygen(красный,Гномы,Свея) lost moz(синий,хавен,Рутгер)
7ая неделя шаблон В2

сначала окси сгенерил 2 раза снег мне, потом был расклад хум на хум, окси взял рест , сказал :"респ плохой, лукари везде" ,хз я бы играл на его месте, у меня например тоже лукари там были.Потом был расклад - Окси гном, Я эльф, на второй ход после многочисленных раздумий, я взял рест. После этого раздало вышеозначенный расклад. Окси подумал - рест брать не стал.

О игре - на второй неделе дома встал замок с 5 тиерами, на 131 - капитолий, судя по таверне я качался медленнее , чем Свея ,но это не особо напрягало . На третьей эллайна наконец-то получила военачальника и побежала домой тренить. Парралельно качался Золтан ( некромантия продвинутая, образование эксперт, машины эксперт , баллиста, палатка и чумная палатка в конце) на второй недел взял заброшенную шахту (такое чувство кстати , что в данном Рмг их всегда генерит золотыми) на третьей взял вторичку(оказалась гномья) на третьей же вылез рожей к роже на Свею - сожрал у нее перед носом сундуков кучу - откупился от нее же. Свея в свою очередь напала зачем-то на волков - поелетела в город, тут я совсем расслабился уже.На 5ой неделе взял инков все что были грифов и арбов и полез к нему в город - там никого небыло , что характерно башенки тоже небыло - после потери города судьба Свеи была по сути предрешена -в след ход я напал на нее в поле , чтобы уменьшить существенно количество ее войск) : Свея 16ый лвл 4 4 10 7 , 5 драков, 13 танов, 21 жрец, 33 костолома, 40 медведов, 120 копий, 120 щитов ( все не грейженое) Рутгер 13 ый лвл 9 11 1 5 ,3 удачи, 55 инков, 35 грифов грейженых, 57 арбов, 20 латников - я сбежал разменяв 5 драков , 40 медведов, 33 костолома , 10 жрецов , 120 щитов на 30 инков, 35 грифов, 20 латников , 67 арбов - вследующий ход свея попыталась взять город, с 580 защитниками , слила все ,что было и улетела. я родился дома взял 20 инков 10 грифов и пошел к Свее - посередине переселкись - но тут уже был армаг видимо с накидкой+ пирокинез , я сделал глупость поставил в 4 стека инков - чуть не слил 28 гулям грейженым гулям. Свея побежала ко мне я выкупился в ее городе за спиной - пошел и взял ее деревушку.( В процессе всего этого наконец-то сцепились наши супернекры (Окси качал Каспера) , но у моего было больше духов и была баллиста, и уровнем оно было больше - я победил:) . Тем временем я разбился уже около деревушки, выкупился в своей вторичке - куда сразу же причапала Свея , из башенки вышло 240 щитов, но за счет 3 отраженных из 4ех армагеддонов ( у меня было сопротивление из удачи, спецом брал, и сапоги) я победил.

Скиллы Рутгера :1) Логистика эксперт , нахождение , родные земли,2)удача продвинутая , магическое сопротивление ,3) атака эксперт, стрельба, тактика ,4) контрудар эксперт, молитва.
Спасибо за игру

Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

13 июн 2007, 21:52Сообщение

Aleksator (ибба, Гномы) loss poison_xp (наадир, некрополь) 5 неделя
оба брали по 2 рестарта с пере генерацией из за выпавшей территории. в результате я появился в подземке гном на снегу. респы очень пустые из за чего думал что не соберу достаточно войск для победы и к тому же уровень капал медленно. но в конце концов зачистив свое и все сундуки брав на опыт с 11 лвл вылез наружу на песок протусовавшись там около 4 дней вышел к гному и стал под замком расчитывая на подкрепление которое уже нес орсон. к концу недели собирался атаковать и вынося осн войска убегать и брать пустой замок орсоном.
ибба тем временем сидела в замке с половиной армии не имея возможности соединить свои силы и по оплошности напала на наадира. проведя пару маневров решила убежать но время его хода уже закончилось и мне достался пустой замок:). на этом игра и закончилась
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

sanechek
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 5 июн 2007, 19:25

14 июн 2007, 00:56Сообщение

sanechek(темные ельфы летос)def(denden ад нимус) 5-6 а то может и 7 неделя шаблон в3 чисто расклад хорошый и просто порвал)))спосибо за игру :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

14 июн 2007, 01:39Сообщение

Twaryna (Некроманты, Наадир) def Denden (Инферно, Грок) 2-2-3 (с днем могу ошибаться) - S3-6P2-4Z9B3

Вначале брали рестарты: Денден 2, я 1. Игра получилась странная и тупая имхо... В середине игры наделал кучу ошибок, но противника завалил все-таки без проблем. Некры - это Некры...

Спасибо за игру!
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

14 июн 2007, 01:41Сообщение

poison_xp (Джезебет, Инферно) def den7 (Ласо,Хевн) 5 неделя
играли 2 дня появились оба в подземке между нами отряд изум. драконов. финалка в замке людей джезебет 17 лвл 18-3-9-3 Ласло 13ур прокачан в магию тьмы но 300+ бесов не оставили много манны и подчинение так не разу не принесло результата т.к заканчивалось раньше чем существо начинало ходить. самая бездарная битва в моей жизни, после радя детских и смешных ошибок думал что уже шансов нет.
армия состояла из 200++ 64 120+ 27 17 у противника явно выделялось 20+ палладинов , 100 латников и около 500 крестьян. но церберы с гейтингом, кольцом +20 ини и созданием фантома творили чудеса к ним присоединялись демонессы и баллиста в итоге у меня остались демонессы и демоны. противник еще пытался сопротивляться санитаром 1 уровня но увидев вызванных мной из замка питов согласился на поражение. хотя шансов там и так небыло
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

14 июн 2007, 01:44Сообщение

sanechek(темные ельфы летос)def(denden ад нимус)
Подтверждаю. 2-1-1
Как и предполагал летом начал осваивать ад - правда не на этом турнире думал).
Играли "полный" беспредел. Т.е. без рестартов, если снег - перегенерация, но герои - замки те же (что исключает сомнения в прикрытие снегом)). Шаблон выбрали сразу.

Со старта в общем уже все понял) К тому же у Летоса со старта был шлемак +2.

Так как уже 2-я игра из "научись играть за ад" бился на свое удивление уже почти без потерь (собачек разок грохнули). На 2-й пробил ресную. Очистив ее на 3-й от туда же центр. Пробились одновременно и выходы увы располажились рядом. Так рухнули надежды затянуть)
Почти без потерь были биты даж:демонессы (проход в центр со старта); адские кони (золото); адепты (ини+10); 40 дерев (20 опыта).

Небольшой лучик надежды, появившийся при взятии двелинга бесов (почти и не терял) на 2-й в ресовой был нещадно бит) На 4-й первая встреча.
я 14-й: 9-2-5-4. армия 132-0-24-15-0-6(разбиты)-0
он 16-й:7-3-17-12!!. 120 ассов, 15 гидр и единички архмагов.
Увидев такие знания понял все окончательно) Унес половину гидр и ассов чуть.
Сходил еще за войском (демонов не донял ток), а так все остроил - даже дьяволов на 3-й в замке - все же на ветеране за ад хоть как-то. И пошел сдаваться по сути ибо шансов уже не видел. Говорят правда утопа там была еще... В битве было без шансов там, еще и траванул почти всех удачно.

Развивал бойца, но не успел конечно. Была атака 3(тактика ББ); Машинерия 2(балиста, палатка) - помогла при пробивке; логистика (следопыт). ну и гэйтинг 3(огонь, знак)

Все, хватит с меня ада - освоил)

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

14 июн 2007, 02:01Сообщение

Twaryna (Некроманты, Наадир) def Denden (Инферно, Грок) 2-2-3 (с днем могу ошибаться) - S3-6P2-4Z9B3

Подтверждаю.
А вот и первый отчет из серии "научись играть за ад" подоспел)
Тут конечно зря я взял рест первый маги против темных. Подумаешь снежный ресовый респ) Потом пришлел ад против гномов, подумал хуже врят ли - оказалось очень даже)

Так как была по сути первая "последелебская" игра за ад потерь нес много на нейтралах поначалу. Понимал со старта, что шансов очень мало - решил поэкспериментировать. Взял призыв с огненными. Помощь при пробитие - очень ощутимая конечно. Токо вот в финалке, пока до них ход дошел - все по паре раз сходили( При этом не уверен, что вымутив фена он бы сильно помог при колдовстве адовом, фантома ж не было. Так что пока разочаровал призыв - 5 уровней все ж.

Цель по сути была одна, получить 15-й раньше, чем он 20-й и с прыжком и логистикой что-нить замутить вредное)

Но к концу 2-й ночи (все же 2 тугодумных расы...) как и у Тварины мозг уже поплыл). Прыгнул, сунулся - подземка (центр) и побежал в другую сторону - прибегаю - ресовая.... Оказалось то не центр был)) (очень похож).
Но мелочь вымутил таки. Отловил левого с частью войска и унес 200 скелов 50 призраков вампов еще чуток.
Тут бы наверное убегать в замок за войском. Но решил напасть сразу на Наадира (он с бесшумным преследователям был) - вдруг тоже без войск? Но нет(
Дьяволы растерянно моргали - вместо трупов - кругом призраки)

На самом деле видя ужасные параметры, где-то 45 на 30 по сумме (16-й уровень против 21-го) и знания под 180) после провала прыжка, потерь начальных и экспериментального развития решил уже не затягивать.

DenSeven
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:11
Откуда: Москва

14 июн 2007, 08:09Сообщение

poisonxp писал(а):poison_xp (Джезебет, Инферно) def den7 (Ласо,Хевн) 5 неделя
играли 2 дня появились оба в подземке между нами отряд изум. драконов. финалка в замке людей джезебет 17 лвл 18-3-9-3 Ласло 13ур прокачан в магию тьмы но 300+ бесов не оставили много манны и подчинение так не разу не принесло результата т.к заканчивалось раньше чем существо начинало ходить. самая бездарная битва в моей жизни, после радя детских и смешных ошибок думал что уже шансов нет.
армия состояла из 200++ 64 120+ 27 17 у противника явно выделялось 20+ палладинов , 100 латников и около 500 крестьян. но церберы с гейтингом, кольцом +20 ини и созданием фантома творили чудеса к ним присоединялись демонессы и баллиста в итоге у меня остались демонессы и демоны. противник еще пытался сопротивляться санитаром 1 уровня но увидев вызванных мной из замка питов согласился на поражение. хотя шансов там и так небыло
Подтверждаю. Немного уточню. Импы не сыграли свою роль. Маны оставалось на 4 подчинения. А вот чего действительно не хватало - силы магии. Соперник напал вовремя. Затяни он еще чуть с игрой, и мяса у меня было бы гораздо больше (очень много было не скуплено + только начал набирать полную мощь тренинг), и силу магии доводил до 10+, а еще артефакты... Планов было много и все реально выполнимо. Но Poisоn грамотно не стал затягивать, благо шаблон этому способствовал. Спасибо за игру.

AleksatoR
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 апр 2007, 15:50
Откуда: Киев

14 июн 2007, 12:28Сообщение

poisonxp писал(а):Aleksator (ибба, Гномы) loss poison_xp (наадир, некрополь) 5 неделя
Подтверждаю. Родился на снегу что даже порадовало так как мне все-равно, а противнику тяжело бегать если прийдет. Но в итоге это не помогло. Забежав далеко от замка и поняв что уже нечего ловить в этой локации передал войска левому, напал на нейтралов и выкупился в замке. И тут какраз появился некр на горизонте а цепочке не хватало одного хода чтобы поднести войско. Выкупил то что есть в замке и решил подбежать иббой чтобы забрать подкрепление, но не расчитал что некр стоит так что из замка невозможно выйти - пришлось дратся частью войска, потом еще и не успел вовремя выкупится, в итоге некр взал пустой замок.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

14 июн 2007, 17:58Сообщение

С момента начал турнира прошла неделя, а у господ
SirSlay
Vsev
Smerti_Po

до сих пор не ыграно ни одной игры. Прошу проявить активность. Если и в течение следущей недели у вас не появится ни одной партии, это может послужить поводом к снятию с турнира.
Smerti_Po :!: Вас не могут найти ни участники, ни судьи. Прошу связаться со мной или с главным судьей турнира, для уточнения вашего графика участия в этом турнире.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

15 июн 2007, 13:26Сообщение

denden (красный,маг,Хафиз) def oper13 (синий, темный эльф, Синитар)
Шаблон К2_3. 2.2.7

Играли "полный" беспредел опять. Без рестартов, ток снег если, но на случайном шаблоне. Генератор смолился и закончил мое обучение игры за ад)

Шаблон кстати понравился в итоге - более подробно отпишу в другую темку - думаю можно его будет то же включить в список рекомендованных.

Для меня игра выдалась очень интересной по причине постоянного выбора альтернатив.

1-я неделя. Изначально думал светлого бойца сделать с машинерией и контрзаклом. Стандартная чистка плюс склеп большой с артиком. Разведал святилище магов. План меняется - на фено-раш. Взял палатку, призыв и зеркало (скоко раз уж забывал в начале - потом же не мог)

2-я неделя. Продолжается зачистка взята золотая (много монахов). Отбит двелинг - там маги (уже вижу орды ящеров)).Призыв эксперт. Строятся магии. Взято чародейство. На охранах выходов - либо орда волков либо много демонес.

3-я неделя. Сразу 2 события. В святилище плестись не надо (в подземке родился - респ большой) - фен есть). Но....неделя хаоса. В итоге вместо фен раша испуганно озирался всю неделю). Пробивать сам и не помышлял ничего. Продолжал дочищать респ взял заброшенную-золотую. Двигался к контрзаклу. Взял образование. Замок, но без 5-6-7.

4-я неделя. Последние робкие мысли о раше (на 4-й как то темного даж с феном...). Пробиваю демонесс - мимо). Рашевый план заменяется). Целенаправленно иду в контрзакл и получаю (машины на удивление после палатки на 2-й даже и не предлагают - забываю о них уже на 2-й). Немного чищу респ. В т.ч. золотую за пещерными. Беру некровую деревеньку. Нахожу лавку артов. Опять дилеммма) Но таки втыкаю колоссов. На остатки покупаю халатик +6 СП и по мелочи.

Постоянно висит мысль о возможном приходе с другого соседнего респа Синитара - там дойти за 1.5 хода можно. Решаю все же не строить цепочку и пробивать респ тот и дальше, а добивая остатки через дом двигать к темному. По количеству городов у темного понимаю, что он избрал агрессивную стратегию и чистит уже 3-й или 4-й респ - значит можно еще подловить (хотя опоздал - надо было на 4-й все же)).

На 5-й перед походом опять раздумья. решаю колоссов не апгрейдить-покупать. Купил кольцо +20 инциативы в родной лавке. Плюс ожидали мечи-щиты в соседней еще на 30 000.

На 6-й неделе пробив волков-ящеров приполз к нему. В планах либо подловить, либо используя контрзакл нанести больше потерь и выкупиться вовремя.

Неожиданно для меня битва стала финалкой. Видимо в 4-ре утра время темных подошло к концу - устали, наошибались и сдались потом. по порядку.

Развитие. Машины + палатка; Чародейство 2(контрзакл); Образование 2; Призыв 3;Хаос 1 (на сдачу + 50% к огню с шаром было навсяк). Миниарты у всех, у магов на ини.

я 16-й уровень:3-4-13-16. Армия 349-32-36-40-0-0-0
Синитар 16-й:11-3-15-11. Армия 142-0-0-43-18-(1+1)-0
У него образование,хаос и чародейство экспертное.
Ошибка 1 - 45 фурий оставленны в запасе. Мои все ходят первыми, в т.ч. убиваются шарами ведьмы и Хафиз будучи первым контрзаклит. Экспертное чародейство выносит таки Синитара к касту первым на 2-й круг и...ошибка 2 - шок - и остатки ассов (~80) скамикадзились). Не очень понял момент один потом. применил контрзакл - он просто ударил физической атакой я вызвал фена, а потом он таки скастил шарик огня. Разве у контрзакла не отложенное действие?

В общем у меня оставались големы, примерно 280 гремов, немного гарг-магов. Он мог выкупиться с 4-мя ящерами (фурии в запасе), но сдался....( При его супердоходах и отстроенных 3-4-х деревнях я бы не стал наверное, хотя....)

Спасибо за игру, интересная всегда парочка рас)

зы. Отчет, написанный на работе всегда долог)

Закрыто