"Полный Беспредел" - Рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 июн 2007, 12:54Сообщение

Everhate писал(а):Everhate (Некрополис, Каспар) def dmitrik (Лига Теней, Вайшайн) К3, 4-2-3.
Подтверждаю.

Использованы все рестарты. Сначала была зеркалка демонами. Я взял рестарт когда увидел что своя зоня маленькая, а соседняя - снег. Потом я маги, соперник - демоны. Даже играть не начинал, ждал что соперник возьмет рестарт, так и вышло. Потом зеркалка магами. Соперник взял рестарт. Затем у меня снег и последний рестарт взял я, потому что выпали демоны против магов, да и тут же отключились одновременные ходы. В итоге, как в наказание за чрезмерную разборчивость, получили K3. Мое мнение после двух игр - рестарты есть зло.

Итак, K3, я в песке, враг на травке. С учетом того, что на этом шаблоне особенно не раскачаешься ситуация хуже не придумаешь. Однако, как не странно, игра порадовала. На четвертой неделе пробил телепорт с энтами / ракшасами и побежал к врагу, просто посмотреть :wink: , хотя из таверны уже было видно, что дела у него идут не плохо, что не удивило, все-таки некр. Встретились. Вайшан 11 уровень 4-2-8-4, маны 40, Каспар 10 уровня, армии несопоставимые
у меня: 70гр-45гр-0-0-13гр-6-0, у него: >350гр-70-70гр-11-29-8-0 у меня шок с ботинками и молния с трезубцем, но маны мало, так что без шансов, откупился потеряв всех фурий, половину гидр и ведьм. Каспар сразу побежал на мой замок, пока бежал получил три хитрана и когда напал на мой замок его армия не выдержала бы и одного арма, соперник откупился. Потом я побежал на его замок, скупив кого мог, бились в поле, Вайшан 12 уровня 4-2-12-6, маны 60, 120гр-75гр-48гр-0-14гр-19-0 Каспар 13 уровня, >100гр->350гр->100гр-29гр-19гр-10-0 в общем тоже без шансов, мана быстро кончилась, да и массовые немощность и ослабление сделали свое дело. Откупился потеряв фурий, половину ассасинов, часть гидр и ведьм. По большому счету все стало ясно, идти до замка врага 6 дней, поэтому хитраны имели бы малую эффективность, враг же бежать на мой замок, похоже, не собирался, тем более, что новая неделя - была неделей хаоса. Без маны шансов нет, надеялся на лавку, но в ней за три месяца сгенерился только один арт, да и тот +2 знания. Поэтому решил рискнуть и пробиться в центр, чтобы раскачаться и арты поискать. Центр защищали жрецы, и их оказалось около сотни и мои 20 гирд сгорели довольно быстро. Как оказалось неделя хаоса распространяется не только на заклинания хаоса, но на все ударные, в том числе стену огня. Век живи, век учись.

В общем игра получилась интересной, несмотря на шаблон. Соперник сыграл сильно и заслуженно победил. Спасибо за игру!

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июн 2007, 12:32Сообщение

SirSlay(Орден, Элайна) lost arteman(Темные эльфы, Синитар) N2_2(средняя, с подзем., сильные), ветеран 5-3(?)-2(днм), 3 вечера (3+6,5+1,5 часа)

Ну вот наконец и я познакомился с N2_2. Все что про него говорили - правда, во всяком случае при первом знакомстве! :) т.е. +4 часа к обычной продолжительности игры.


Теперь по игре.
Первый вечер.
Без рестартов, что удивило, так как, на месте противника, если бы не знал, что играть будем так долго, играть элайной против синитара сильно призадумался бы. Да и стратегию первой недели тоже избрал бы другую, но, по порядку:

Я стартовал под землей, Слай на траве.
На первой неделе убежал Синитаром к выходу в тупиковую зону, но созревшим для вампиров себя еще не чувствовал, при этом, за спиной осталась половина стартового респа (где были так необходимые на гидр и капитолий деньги), который я не зачистил, вернулся. На это потратил почти всю 2ую неделю. Однако, к концу недели все-таки пробил вампов, но скаут вскрыл магов на песке и пришлось временно забыть о выходе, благо был и другой, по пути к которому обнаружил кровавый храм. Пробив монахов на входе и уже не помню кого на выходе, выскочил на травку и побежал по дороге. дорога прорезала всю карту и заканчивалась входом в подземелье, возле которого закончились одновременные ходы и первый игровой вечер.

Вечер второй.
Обнаружив, что на травке много ресурсов за слабыми монстрами, с которыми отлично справятся и скауты, решил вернуть синитара (11 уровня) в замок за магией, благо к этому времени уже была экпертный хаос и армагеддон на 5ом этаже. На обратном пути в траву планировал зачистить два кровавых храма и сокровищницу магов, однако при заходе с 6 гидрами в первый же храм, получил максималку (120 фурий 30 ведьм), сбежал, но тут о себе напомнил провайдер и пришлось повторять побег по новой, хотя, будь возможность походить по-другому, возможно был бы шанс пробиться сразу, но правила есть правила :(. В итоге, потерял Синитаром неделю, в течении которой, Кифра отожралась до 9ого уровня. Со второй попытки вскрыл храм, но положил на этом одного дракона, т.к. охрана была в полном составе, как будто я туда раньше и не заходил (век живи, век учись).
Далее действовал по плану. В сокровищнице дали шок земли, а Синитар пошел брать золотую шахту за ведьмами, на которой наконец-то дали логистику. В этот момент красный стяг показался на входе из песка. Партия вступила в решающую стадию. Синитар был в срочном порядке отозван в замок, однако, цепочке для возврата армии, не хватало двух дней. Но тут помог соперник, который сначала зачем-то отмародерил серную шахту и лесопилку, а потом побежал по неправильной дороге (видимо повелся на дерево, и решил, что замок должен быть близко). В это же время(хотя может и 2-3 ходами позже), из подземелья на другом конце травы вынырнул Рутгер, который вынес демонесс и побежал вскрывать дорогу (а может и везти подкрепление Элайне). Тем временем, Кифра замкнула цепочку и объединенная армия, под командованием Синитара выступила навстречу Элайне. Однако, Элайна ушла в траву (как я решил, за подкреплением от Рутгера). Оссир вскрыл выход в песок и соседствующий с ним стартовый респ красного, а также лавку артефактов, где за 15000 предлагали халат Сар-иссы, на один из двух незаполненных слотов на Синитаре, который, в итоге так и не удалось купить. Синитар пошел следом для выполнения ответного прыжка, что конечно не укрылось от Элайны, которая, развернула коня в сторону данжена. На 1-3-2(днм) Синитар напал на хавен, в котором его ожидали 6 улучшенных грифонов и... Случился "осадный рассинхрон" (Суть явления такова: При осаде замка, обе армии стоят на поле и видят друг друга, однако, второй игрок не видит перемещений, которые совершает первый в итоге, когда все грифоны уже совешили боевой взлет, для меня они все еще стояли на поле.). Последняя встреча с этим глюком случилась в игре с председаталем КС Лиги и завершилась его забарыванием, путем удаления мною xazzard-мода из папки с картами, однако, с тех пор этот мод там не появлялся, а Слай, тоже открестился от модов. Между тем, время было уже 2 ночи (при том, что я планировал играть до полуночи, но не удержался в пылу азарта) и мы сохранили.

Вечер третий. дубль 1
Мне отключили телефон за неуллату с апреля. :(
Мораль: DSL-щики, Вы в ответе за своевременную оплату коммунальных платежей!

Вечер третий. дубль 2
В качестве профилактики "осадного рассинхрона", оставил в папке Maps только нашу карту (то же самое сделал у себя СирСлай), откатил все конфиги на умолчательные, в том числе убрал
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... ght=#48480. Рассинхрон ушел. Потеряв одного дракона, я взял замок, но догнать основную армию, предусмотрительно выведенную из замка не смог. Однако, героев противника в зоне шаговой доступности не осталось и Синитар пошел обратно. На 3-3-2 Элайна отобрала данжн у Летоса(5), потеряв на этом ~40 арбалетов, 5 монахов и ~10 грифонов. На 4-3-2, Витторио(4) забрал обратно Хевен у Кифры(11), потеряв 2 ангелов и 32 грифона, а на 5-3-2 Синитар встретил в данжне Элайну.


ФФ:
Синитар (16) 7-5-13-11-1-3 неодолимая(2)(усиленные заклы, ритуал), логистика(1), хаос(3) (молния, секрет хаоса), образование(2)(интеллигентность), чародейство(1) (восстановление), удача (2) (солдатская). Армия: 200+, 68, -, 32, 23, 21, 7, повозка.
Артефакты: колода таро, шлем +2, накидка феникса, секира +2сп+2атака,ошейник льва, зеленые туфли,
против Элайна (17) статы не помню., Армия: 300+,190+,43,-,5,18,-,7 гидр, 18 фурий, полный комплект машин. Артефакты (купленные в лавке данжена): +50% защита от молний, сапоги +10% резиста (был удивлен, что в лавке артов на песке не был выкуплен плащ силаны).
Открытием битвы стала пробиваемость антимагии ядом ассасинов.

ГГ. Спасибо за игру.
gl&hf

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

28 июн 2007, 19:50Сообщение

Подтверждаю.

После такого отчета я даже не знаю, что написать :D ...Разве что, спасибо за игру. И отметить, что писательский талант моего оппонента явно не ниже его умения биться в героев =D>

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 июн 2007, 01:25Сообщение

dmitrik (красный, Северные кланы, Ингвар) def SirSlay (синий, Лесной союз, Ильфина) 2-1-7 K2_2

Обошлось без рестартов

Оказался в подземелье, как и противник, охрана между нами слабенькая, штук 40 друидов. Начало простое очень, рядом с замком элементали, у соперника (как было видно из таверны) помимо элементалей еще и лагерь беженцев был. В общем так расслабился, что в конце первой неделе даже слился на водниках. Играл спокойно, не спешил, на четвертой неделе имел уже 4 замка, два своих и два лиги теней, строил правда только доход в них. В начале пятой недели был уже 17 уровня, купил практически всех и пошел на врага. Ильфина оказалась 14 уровня, но практически без армии, вся армия не скуплена, а толпа была бы нешуточная.

Ингвар: расовый(3), хаос(3), защита(3), образование(3), машины(3)

Спасибо за игру!
Последний раз редактировалось dmitrik 29 июн 2007, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

29 июн 2007, 01:43Сообщение

dmitrik писал(а):dmitrik (красный, Северные кланы, Ингвар) def SirSlay (синий, Лесной союз, Ильфина) 2-1-7 K2_2

Обошлось без рестартов

Оказался в подземелье, как и противник, охрана между нами слабенькая, штук 40 друидов. Начало простое очень, рядом с замком элементали, у соперника (как было видно из таверны) помимо элементалей еще и лагерь беженцев был. В общем так расслабился, что в конце первой неделе даже слился на водниках. Играл спокойно, не спешил, на четвертой неделе имел уже 4 замка, два своих и два лиги теней, строил правда только доход в них. В начале пятой недели был уже 17 уровня, купил практически всех и пошел на врага. Ильфина оказалась 14 уровня, но практически без армии, вся армия не скуплена, а толпа была бы нешуточная.

Ингвар: расовый(3), хаос(3), защита(3), образование(3)

Спасибо за игру!
Подтверждаю

Везет мне на "хоббитов" в беспределе - не Ильфина, так Элайна, или наоборот :evil:

Всю игру прошел 2 питлордами, 4 водными элами, 2 рыцарями, не потеряв ни одного остроухого... Но практически без логистики под землей шел очень медленно, отстал в развитии героя, в количестве замков, отстроил и апгрейдил драков, отстроил энтов, но скупить ни то ни другое не успел - Дмитрик появился совсем не стой стороны, откуда я ждал, и совершенно, как всегда, не вовремя :shock: Пришлось сливаться нейтралам, чтобы хоть как-то успеть в замок...
Но лучше бы я этого не делал, потому как скупиться всё равно денег не хватило, а так, глядишь, забрался бы к нему в тыл... Второй раз в игре с Дмитриком ловлю себя на мысли, что чел прекрасно владеет таймингом. Есть чему мне поучиться. Спасибо за игру!

oper13
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2 июн 2007, 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 июн 2007, 02:39Сообщение

oper13(синий, Инферно, Марбас) проиграл Tailariran(красный, Некрополис, Золтан) 4-2-4 N2_2

Несмотря на занудность соперника , игра получилась очень интересная.

Дорестартились до того, что я попал на "демон против некра" , не люблю я такое, но делать нечего , раз назвался гоской - дерись. В принципе на мелких и средних картах это практически проигрыш со старта, но на этом шаблоне можно было пободаться. Сначала пришла Джезебет и еще какой-то краснорожий, но в конце недели выкопался Марбасина. Он стал папой сразу же. Взял тьму для массовых дебаффов, чтобы было чем заняться , пока будут убивать меня в финалке, но удалось найти плащик Сандро. План сразу же поменялся - затеплилась маааалюсенькая надежда, на то что не заблокирует берсерка с 1ого каста. Слепи и Подчинения не было в родном маггилде. Хотел проворачивать сложную систему с поиском и прокачкой нужного героя для получения орла и темной магии, чтобы заслать его в храм, или к джиннам для получения рассеяности. Но пришел подлый вражина и скушал мой храм - поломав тем самым мою единственную надежду:). Марбас качался, как настоящий како - на определенном этапе статсы были 11 6 6 22. Это была первая засада.
А теперь о самом интересном и смешном : 1) птица-тройка http://img404.imageshack.us/my.php?ima ... 72kn2.jpg 2)подарки артефактов Равенной нашему папе - в "тройке" был таракан, которого удалось убить перед финалкой, с него выпало 3 арта палка +2 СП, броник +1 защиты 1 морали и кулон льда. В самой финалке краснорожие почти вытянули, но мясо некра и чума решили:(. Берсерк, которого враг явно не ожидал , да и вообще, кто такое ждет некром?. Чисто от берсерка суммарные потери вышли у некра громадные, можно считать 100 личей, почти 1000 скелетов и драконы.Ну и отражение Марбасово играло на красножопых.
Спасибо за игру. Скрины самой битвы http://img517.imageshack.us/my.php?ima ... 74zj6.jpg - тут отлично видно , что у врага скелеты дерутся с личами да и драконы им помогают. Зомби 50 личей убили.
Ну и общие потери http://img412.imageshack.us/my.php?ima ... 69ow0.jpg

п.с. Всю игру решила моя ошибка : я не напал на врага, когда он без зомбей был, после прыжка к моему городу.

Скиллы Марбаса:
Гейтинг эксперт, знак проклятого , пожиратель душ.
Тьма эксперт, повелитель разума, повелитель проклятий, немощный удар
Образование продвинутое
Атака продвинутая , боевое безумие.
Защита эксперт, отражение, уклонение, стойкость.
Дважды не умирают ...

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

30 июн 2007, 03:20Сообщение

какой ужас) картина итоговая битвы - это стоко поубивать и проиграть)
Эпический бой какой-то - возможен приз за самую долгую игру на случайных картах?)

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

30 июн 2007, 09:49Сообщение

denden писал(а):какой ужас) картина итоговая битвы - это стоко поубивать и проиграть)
Эпический бой какой-то - возможен приз за самую долгую игру на случайных картах?)
а мне понравилось:)

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

30 июн 2007, 11:41Сообщение

oper13 писал(а):oper13(синий, Инферно, Марбас) проиграл Tailariran(красный, Некрополис, Золтан) 4-2-4 N2_2



п.с. Всю игру решила моя ошибка : я не напал на врага, когда он без зомбей был, после прыжка к моему городу.

Скиллы Марбаса:
Гейтинг эксперт, знак проклятого , пожиратель душ.
Тьма эксперт, повелитель разума, повелитель проклятий, немощный удар
Образование продвинутое
Атака продвинутая , боевое безумие.
Защита эксперт, отражение, уклонение, стойкость.
берсерк был и правда очень неожидан, однако ЧЕТЫРЕ берсерка при такой разности уровней - это роскошь.
23лвл Золтана против 18го лвл Марбаса, кроме массовый чумы котороая отнимала по 273хп, пользовал ещё прокачене минки, 240хп с каждой.

качал некромансию (3)+марка+крик ,тьму (3)+яд, призыв (3) +минки, логистику (3) +поступь смерти, атаку (3)

удалая тройка была задумана как барьер от пешек, котороые снимут собраные на карте бонусы(мораль удача), но не расчитал дальность передвижения врага...однако и соперник потерял эти бонусы напав на моих пешек.

ошибкой соперника в финальной битве считаю, долгие вейты основными войсками. побежал бы всеми вперёд а не ждал бы гейтинга - выйграл бы.
Изображение

skype = tarilariran_

DenSeven
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:11
Откуда: Москва

30 июн 2007, 14:07Сообщение

Есть проблема. Со мной на связь так и не вышел Aleksator.

Игру со Vsevом только начали. Но к сожалению, из-за техничеких проблем со стороны Vsevа так и не закончили. :(

Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

30 июн 2007, 15:49Сообщение

DenSeven писал(а): Игру со Vsevом начали. Но к сожалению, из-за техничеких проблем со стороны Vsevа так и не закончили. :(
та же фигня
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

1 июл 2007, 03:33Сообщение

DenSeven писал(а):Есть проблема. Со мной на связь так и не вышел Aleksator.

Игру со Vsevом только начали. Но к сожалению, из-за техничеких проблем со стороны Vsevа так и не закончили. :(
Подтверждаю :( Начал играть со всеми, но из-за глюков моего провайдера или может еще из-за чего не смог закончить ни одну игру :cry:

AleksatoR
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 апр 2007, 15:50
Откуда: Киев

2 июл 2007, 16:54Сообщение

DenSeven писал(а):Есть проблема. Со мной на связь так и не вышел Aleksator.

Игру со Vsevом только начали. Но к сожалению, из-за техничеких проблем со стороны Vsevа так и не закончили. :(
У меня отключили на прошлой неделе интернет, а поскольку у нас в Украине было 4 дня выходных в связи с Днем конституции, не было возможности заплатить. Сейчас также пишу с работы откуда играть нет возможности - жду пока банк перечислит деньги на счет провайдера.
Прошу прощения за то что не смог со всеми сыграть.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

3 июл 2007, 01:36Сообщение

Групповой турнир закончен. К сожалению, я не имею возможности обновлять таблицы итоговых результатов, которые висят на сайте. Надеюсь, скоро Oxygen это сделает.
Пока вывешиваю предварительные результаты игр в групповом турнире. В течение вторника эти результаты станут окончательными. Вечером во вторник будет опубликована сетка игр плей-офф. Напоминаю, что в плей-офф участвуют все игроки (см. регламент турнира). Если есть вопросы по результатам, то чтобы здесь не флудить, пишите мне в ICQ (сводил результаты ночью, после напряженного рабочего дня, поэтому всякое может быть :) ).

Группа A Место
dmitrik 1
arteman 2
SirSlay 3
Everhate 4

Группа B Место
Gorazdo 1
moz 2
oxygen 3
Erdoveth 4
Smerti_Po 5

Группа C Место
twaryna 1
denden 2
Tarilariran 3
oper13 4
sanechek 5


Группа D Место
poisonxp 1
vbs 2
DenSeven 3
AleksatoR 4

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

3 июл 2007, 18:24Сообщение

Обещанная сетка стыковых матчей между участниками разных групп

Игры за 1–4 места
dmitrik – twaryna
Gorazdo – poisonxp

Игры за 5–8 места
arteman – denden
moz – vbs

Игры за 9–12 места
SirSlay – Tarilariran
oxygen – DenSeven

Игры за 13–16 места
Everhate – oper13
Erdoveth – AleksatoR

Игра за 17–18 места
Smerti_Po – sanechek

Все игры должны быть сыграны до 12.00 10 июля

Правила игр соответсвуют правилам группового турнира.

Всем удачного беспредела.

[/b]

Закрыто