МОДный рандом-турнир - Рапорты и Отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
acid
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 21:13
Контактная информация:

6 фев 2008, 22:09Сообщение

moz(синий,Лига теней, Эрин)победил Acid(красный,Орки,Тилсек) Шаблон М3 2-1-5
Потверждаю.
Родился как всегда в подземке. Зарешали ошибки и баги :) , в начале посливался на 15кентов, потом пошел на поверхность а там только дорога к шахте, а к порталу надо 5 дней по бездорожью бегать(очередной баг генератора?), поэтому пошел обратно на респ и в другую зону, она довольно кишковатая оказалась, поэтому шел долго. Моз уже по статам превосходил в разы, а я тока начал крипиться в мини-центре, взял 3 арта драконьих и накидку +20% опыта.
Очередная ошибка, пошел на альт рогов, они в 4 стека встали, сдуру жахнул хэйст на кентов и масс хэйст на врага получился :( оставил у рогов 30 краснокожих. Ну и тут уже из портала вылезла эрин, но цепочка была на готове. Напоследок решил убить танов, сильно торопился и все, ппц, кентов заблочили и молниями закидали. Играть смысла не было, да и спать хотелось сильно поэтому сдался.
Сегодня загрузились провести фиктивную финалку, снова напал на танов, только уже подумал) , теперь хоть они на половину грйженные были, но легли без особых проблем(-18 кентов). Разбился и домой, моз напал на меня в замке. Вынес мне 90% армии и убежал, все равно без шансов было с его-то хит-н-ранами.

Раскачка (19лвл ~ 13-3-9-9-5-0 )
- Рассовый 2 +Сила против магии/Память нашей крови
- Лидер 3
- Машины 3 + Палатка
- Логистика 3 + Поиск
- Атака 2
- Пришлушение хаоса 3 + замедление по шкале
Армия ~ 240 160 70(красные) 20(воздух) 25(no grade) 0 5(no grade)

PS Краснокожие под тилсеком жогают - по 10 гидр дамаг одним ударом

Спасибо :)

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 фев 2008, 00:11Сообщение

dmitrik (синий, демоны, Аластор) выиграл у Hero of Heroes (красный, варвары, Гошак) лабиринт, месяца 2 отыграли

Начал плохо, даже очень, в результате на третьей неделе по глупости потерял Грока. Взял главным Аластора. Больше ошибок не допускал, за три недели прокачал его до 26 уровня, построил второй демонский город, взял утопу, почистил самое вкусное в двух трежери, собрал полный драконий. Когда увидел в трежери соперника, собрал почти все что было и напал, Гошак откупился, и на подходе к его зоне бились второй раз. В общем, если бы Кирилл успел призвать войска перед первой битвой было бы значительно сложнее.

Спасибо за игру, да и рад знакомству с довольно интересным человеком :)

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 фев 2008, 09:16Сообщение

dmitrik писал(а):dmitrik (синий, демоны, Аластор) выиграл у Hero of Heroes (красный, варвары, Гошак) лабиринт, месяца 2 отыграли

Начал плохо, даже очень, в результате на третьей неделе по глупости потерял Грока. Взял главным Аластора. Больше ошибок не допускал, за три недели прокачал его до 26 уровня, построил второй демонский город, взял утопу, почистил самое вкусное в двух трежери, собрал полный драконий. Когда увидел в трежери соперника, собрал почти все что было и напал, Гошак откупился, и на подходе к его зоне бились второй раз. В общем, если бы Кирилл успел призвать войска перед первой битвой было бы значительно сложнее.

Спасибо за игру, да и рад знакомству с довольно интересным человеком :)
Подтверждаю.
Впринципе начал я тоже не ахти, пробил 2 прохода, в один послал саппоарта, во второй пошел сам.Как оказалосл посылать саппорта нодо было туда, куда я пошел, т.к. там нейтраллы только стрелковый были. Убив единственных не стрелковых(гидр и каменных эл.)пошел в город, там я изучил кличи, улучшил убийц и пошел во второй проход.
Там я быстренько прошел до выхода в центр, а вот в центре я застрял на долго(искал золотую шахту, денег критически не хватало :( ) Когда нашел, купил кольцо +10 инты взял арт +1 скорость юнитов(аура скорости уже была) и пошел в один проход, как в последствии оказалось, где был город, но мой герой этого не увидел, он из-за глупой ошибки на 90 астрвльных потерял всех орков, около 15 дочерей земли, 10 палачей и 120 кентов. Вобщем пошол он домой пршел как раз в 7й день, переночевал купил амулет и армию на все деньги(все без вивов орков и части дочерей земли)и пошол назад в центр, от туду спустился в тот злополучныу трежери, гдемне не хватило 1го дня на призыв войск, но, наверное если бы не время, Дмитрий не смог бы меня достать, так как он сказал, что на последнем ходу дотянулся, а у меня 1 ход еще оставался.

Вобщем вот она первая финалка: http://webfile.ru/1733426

Там я откупился, купил всю оставшуюся армию без 2-х вивов, продав ненужные арты и ресурсы.

Вот и она: http://webfile.ru/1733428

Вобщем в этой игре я на своей шкуре испытал как туго оркам без машин, причем балиста туьт не причем, им ОЧЕНЬ не хватает палатки.

Спасибо за игру, я тоже рад :)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

9 фев 2008, 19:25Сообщение

Kolobokk(синий,Лига теней, Эрин) победил AID(красный,инферно, Аластар - вроде) Шаблон Алмаз 1-4-7

Рестарты никто не брал. Немного тормознул на 3 недели. шел почти ходом, и убил в замке.

Скиллы Эрин: 6 0 15 7
Искусная неодолимая, волна аркан
Искусные машины , балиста, палатка
Искусный Хаос, мастер огня, тайны хаоса
Развитая логистика ,
нач образование, притяжение магии

Спасибо за игру,
это было боевое крещение Аида на шаблонах, удачи в следующих боях.
Последний раз редактировалось Kolobokk 9 фев 2008, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

AID
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5 ноя 2006, 14:04
Контактная информация:

9 фев 2008, 19:34Сообщение

Подтверждаю
первую свою игру проирал
на победу не расчитывал,но думал што продержусь подольше
А вообще первый раз на шаблонах играл :)

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

10 фев 2008, 19:40Сообщение

twaryna (синий, Лига теней, Вайшан) победил Imortal (красный, Орки, Гаруна) Шаблон М3 3-3-6

Самая долгая игра у меня за все время :) За 4 "подхода" сыграли. Собственно раскачка не удалась (хаос схватил только на 15 уровне), в сундуках на удивление давали 500 опыта постоянно... Попутно качал Делеб (машинки, темная итд) - в планах было бересерк или подчинение надыбать - в итоге фиг там. Со средины 2го месяца игра пошла тупо на хитран. Бегу - бью, убегаю, день на востановление маны - неделю бегу и так по кругу... Тупо слил Делеб, Имортал слил мне также расскачаную Иранну. В итоге соперник отдал замок в расчете отбить его леваком и забрать мой. На подходе к моему замку и состоялась импровизировання финалка.

Вайшан: 22 уровень (5-9-18-15-0-4) - 3Рассовый: темный ритуал, аркан; 3 логистика: нахождение пути-внезапная атака; 3удача: солдатская-сопротивление-удачливый чародей; 3хаос; 1образование. (из артов решил посох-20 ини). Армия: 4 владычицы (1+1+1+1), 3 воздушника (1+1+1).

Гаруна: 21 уровень (17-8-5-5 вроде). Армия: 80-49-100(оставил в сумке)-10-10-6-2.

Спасибо за игру!
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

10 фев 2008, 20:22Сообщение

Подтверждаю. Карта - сплошная подземка (родная, две смежных, обе боковые, он тоже вроде в подземке жил ...).Качался поначалу хорошо - взял в таверне Иранну и в Тюрьме кифру, Гаруной грамотность и прокачался до ментора. В начале 2-й неделе пробил две смежные зоны (3-ю оставил на пробивку Иранне), вышел в ту которая была с травкой. Ходилось просто, всех валил без проблем в результате обнаглел и пошел брать гномятню максималку оставив 50 кентавров и единички гоблов (100 гоблов не выставил на бой)... Зачем так сделал - хз ..., в результате слился там и тормознулся немного. На 3-й неделе снова слил всех кентавров пробиваясь в центр через эльфов грейженных. После грамотности раскачка не пошла так как нужно ... всё никак не мог взять антихаос ... В результате дали его уровне на 18-19 и соответственно никаких абилок ... Вобщем то это я думаю и сказалось в итоге ... После первой встречи остался по сути со стеком орочьих бойцов, нападать на сотни/орды охраны 6-7 лвл стало как-то стремно ... он в принципе мог, но не давал мне никуда уйти - начал бегать и нападать. Так бились раза 3 еще, потом решил что единственный шанс - убить его в замке и пошел с приростом и стеком в 120 бойцов ... На пути встретил его с хозяйками ночи и воздушниками ... решил что жалко будет потерять половину ударного стека и если успеют хозяйки походить раньше и кентавры то вальну ... но не прошло ... Дальше уж дергаться небыло смысла, всеравно бы убил, вопрос был только в количестве битв ...
P.S. Гаруна 24-8-7-7 была ...

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

15 фев 2008, 17:09Сообщение

denden (орк, килган) победил AID (эльф, гильраэн) Улыбка. 2-2-2

Вычеркнул вот человека начинающего на эльфов на улыбке, даже не ловко). Килгану дали сразу палатку. К концу 2-й недели пробил ресовую и городскую. Пошел в городскую. На 3-4-й резвился в городских - стремительно приближаясь к эльфу (занял одну). Поднес армию 4-й недели и пробился в его респ. там угадал на развилке путь и вынурнул к замку (его героя отрезал тем самым), который и занял с левым героем на защите и 3-мя драками) на 5-й. Дальше чуток поиграли и убил его в итоге левым героем с недельным приростом своим. Где-то он войска свои потерял( Под конец был 20-го уровня против 13-го. Машинерия 3 (палатка-пулемет); защита 3 (уклонение, БДП, стойкость); Атака 3(тактика, стрельба). ну и рассовый по полной. Финалку даже не прикрепляю - почитай не было. В виде бонус трека пробивка на 12 день 25 друидов простых в городскую зону.

http://webfile.ru/placed?id=1746063

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

16 фев 2008, 03:47Сообщение

2 поста подряд - я завершил)
denden (орк, Килган) победил mkadan (орк, Аргат). Паук. 2-3-2

Палатку сразу дали и понеслось....Пока я зачем-то не полез в крип темных) Вот так не надо делать) 3-я неделя - сли всех кентов-варгомов (2-хнедельных хоть). Зато дали поножи дракона +3 колдовства)
http://slil.ru/25479847

Но ничуть не затормозил) Пошел крушить респ с золотой. Пробил от туда оба прохода и занял еще одну золотую и нашел крип варгомов. В 3-м золотом респе нашел единтсвенный артик средний) +2+2защита-знания
Ага. А охраняли его под 60 драков некровых - армия 4-х недель была. И там уже слил шаманок всех( Вот как не надо делать). Вот почему не взял одну шаманку - потерял бы циклопа еще токо(
http://slil.ru/25479854

Но были и славные битвы конечно:)
http://slil.ru/25479855 - вынос грифов на старте (3-й день) например
или пробивка ресовой на 6-й: ракшасы-циклопы
http://slil.ru/25479860
http://slil.ru/25479862

Моз просил сейвов побольше?)

Но вообще засада была по карте(. На ГО у мкадан сгенерило фенов...как то этим путем идти не хотелось) а договорились сразу через ГО не прыгать. Мое трежери зеленные драки хранили. Думал пойти прыгнуть может, но песок меня смущал там. А в трежери мкадана прыгнуть не мог - горы...(сгенерили без подземки)

Но из одной золотой зон засек таки рудницу его и принял решение все же закругляться)

Финалка. 23-й уровень: 17-10-6-7. армия. 570-153-93-20-43-21-8
Аргат 22-й уровень: 15-5-4-7 . армия. 364-199-108-48-52-20-9.
Различия были в том что уменя были шаманки земли, палачи, зеленные гуси и свободные циклопы.
Развитие. рассовый 3 (ярость-подмога); машинерия 3 (палатка-пулемет); атака 3 (тактика-ББ-стрельба); лидерство 3 (аура скорости, упоение, сбор); и базовые защита и образование.

Артов у нас по сути и не было. Ну о обоих были колоды тары и сапоги скорости и мечи плюс 2)

А за финалку даже неудобно в итоге, что-то тут не то (см.выше - имхо условное равенство - чуть лучше может у меня, у него еще защита с БДП была). Не должно было быть такого явного преимущества....Буду вопрошать Моза, может чето и менять) Ну крик повышающий атаку (2-й уровень) добавлял по 12 атаки на ход всем (гобам атаку так 31 сделало - в 2 раза почти)) они всех в общем и убили в легкую) Вот и она
http://slil.ru/25479869

mkadan
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:18

16 фев 2008, 10:43Сообщение

denden писал(а):2 поста подряд - я завершил)
denden (орк, Килган) победил mkadan (орк, Аргат). Паук. 2-3-2
Палатку очень долго не давали, потому кач шел с потерями :( Вроде бы даже и не сливался, но в итоге войск было не намного больше чем у Дена, а гобов так вообще меньше :)

Герою не смог качнуть ауру скорости и тактику, так что хоть первый ход был и мой из-за вожаков (специально из-за этого их взял, а не палачей), но это особо не порешало, потому что войска не добегали. Хотел провернуть тактику первого удара + пугалки у героя через остый ум, но чуть не докачался :)

Финалка меня тоже удивила быстрым моим сносом :) Хотя я сейчас подумал и решил, что тут все же зарешало то, что первый удар был у Дена, а не у меня. Также протупил шаманками кастанув цепную, а не ускорив циклопов.

Предложения на основе игры:

1) Уменьшить приросты нейтралов в неделю, 20% жирно. Просто нереально пробивать всяких драков.
2) Ден жаловался на Ярость Орды. Крик 3-го уровня, а пользы почти ноль. Перенести что-ли на 2 уровень.
3) Дэмаг цепи у шаманок что-то не впечатлил. В районе 400 было у 50 шаманок, это смешно :) Дочери земли выходит полюбому предпочтительнее.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 фев 2008, 15:21Сообщение

oxygen (Эльф, Таланар) победил Hero_of_heroes (Демон, Аластор), Щит, седьмая неделя (забыл день)

Старт был очень удачный, на второй неделе смог поставить дрова с кастлом. Чистил соседние зоны, все по стандарту. Параллельно Ильфина качалась на драках и регене. На седьмой неделе прошел к сопернику через 150 вестников, взял пустой замок и рядом с замком состоялась импровизированная финалка. Точных характеристик не помню, прикладываю репку, кому интересно. Таланар был с огненными стрелами, заряженной баллистой, фаерболом и плащом феникса. Но пострелять толком не дали, т.к. после вестников был без маны :) Сзади на всякий случай шла Ильфина с 9-ю драками.

http://stream.ifolder.ru/5380730

Спасибо за игру.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 фев 2008, 18:57Сообщение

oxygen писал(а):oxygen (Эльф, Таланар) победил Hero_of_heroes (Демон, Аластор), Щит, седьмая неделя (забыл день)

...
Подтверждаю. Как-то не очень начал, да и в последствии много тупил, так что результат закономерен.

Спасибо за игру.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 фев 2008, 17:08Сообщение

oxygen (Люди, Мив) победил MegaTherion (Академия, Фаиз), Лабиринт, 2-4-3

Начал за здравие, сразу же вкачивал Мив на финалку, машинами и прочей чешуей не забивал. На третьей неделе грейженые ангелы с кастлом. А вот середина за упокой. Центр не по зубам, потому что оказался маленький, монстры схлопнулись. Пошел в другой, потерял время и деньги, тренить начал поздновато. Второй центр уже без проблем зачистил, нашел там ментора, но в тьму перекачиваться не стал. Слишком высокий перевес по статам, подумал, что и так хватит.
Прошел в ГО на седьмой неделе через сотню призрачных и 70 циклопов с дубьём. В ГО и встретились.

Мив: 24 25 11 9, Экспертные свет (массхаст + масс кожа), логистика, защита, атака с тактикой. Три предмета из драконьего. 117 инков, 250 арбов, 9 архов и 60 грифов.
Фаиз (уровень не помню), что то около 1 3 13 10, 350 гремов, 100 големов, 46 желтых магов.

Спасибо за игру.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

MegaTherion
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 21:09

17 фев 2008, 17:33Сообщение

Подтверждаю.
Пока без логистики бегал туда-сюда, все прошло мимо меня.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

18 фев 2008, 00:29Сообщение

moz(синий,люди,Рутгер) победил poison_xp(красный,Орки,Гаруна) Шаблон Лабиринт 2-2-6

Начали с моим рестом. Во второй расклад - в таверне рутгер, в общем это без особых проблем... За 3 недели зачистил обе промежуточные зоны, на 141 вылез в центр ( песок) к середине кончились одновременнные и я тут же почти увидел вражеского таракана. Взял мечик плюс 2( не помню за кем) и убил этого самого таракана. Дальше полез к врагу в зону и за 2 хода почти добежал до его города. Там на 1ый день 5ой недели был атакован - вот первый бой :
http://webfile.ru/1749937 .
( в этом время на 7ой день я купил посох -20% ини врагу - продал все вообще как бомж.. Экономика строилась на продаже мелких артов)
Дальше были 1.5 недели ураганного бегания Рутгером,с окончанием в менторе и на след день нападение на врага - вот финалка , у врага собсно почти и войск-то не было, видимо где-то неудачно подрался :
http://webfile.ru/1749938
Спасибо за игру.

Скиллы Рутгера :
Эксперт контрудар , молитва
Эксперт логистика ( было 3 перка - все забыл к чертям в менторе)
Эксперт защита, уклонение, стойкость, камнекожа
Эксперт атака, стрельба,
Эксперт машины, палатка, баллиста, тройной выстрел.
Эксперт образования, притяжение, выпускник - на сдачу в менторе получил.

Закрыто