МОДный рандом-турнир - ОБСУЖДЕНИЕ

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

22 апр 2008, 13:54Сообщение

Я тоже за то чтобы запрещать прыгать через ГО, иначе смысл его как-то теряется ... А по рандом турнирам - раньше играли на оригинале, сейчас на ТЕ - так вроде все те же самые люди играют то ... Тем более зачем терять такие прикольные фишки как дороги на снегу, объекты разные всякие на карте, разброс артов, которые реализованы в ТЕ. Да и к тому же нет гемора с разными версиями шаблонов ... Это так, помимо баланса который в ТЕ мне нравится намного больше ...

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

22 апр 2008, 14:29Сообщение

Тоже за запрет прыжка через ГО. Подоговоренности пусть ежели хотят.

2 турнира параллельно на моде и без? Все же народа имхо пока маловато в сумме. Но пусть может все выскажутся? Вот бы и поняли заодно сколько народа куда наберется?

А так да, без мода 95% игр решает машинерия и антимашинерия. Правда там еще и карты быстрые. На шаблонах этот момент будет гуманнее, наверное процентов50. Но...) остальные 50% а то и более% включатся) Сразу же лезет в голову БДП (гномики с рункой воскрешения-БДП и хаосом - ням)). Сталкеры (тут уж будет время магию остроить, знаний-колдовства подкопить и напасть не раз + БДП опять, ням). Месть) Т.е. тут заиграют уже другие фишки. В принципе в 3.0 их почти и не видел то толком еще. И было любопытно устроить войнушку читиков) Но именно теперь уже в машинки наигрался) Так что я сейчас за мод (но в параллельном турнире ежели что тож поприкалывался бы наверное)

По времени. Мне и 8-ми хватает. Но и на 10 больше времени не трачу. Все равно. Но тут думаю народ скорее от 10 разбежится, чем привлечется?) А так и договориться можно на 10 думаю ежели что с большинством будет

Аватара пользователя
AcE_Ufa
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:07
Откуда: Ufa
Контактная информация:

22 апр 2008, 14:53Сообщение

Насчет машинерии - чем выше левел героя и соответственно атака, тем сильнее бьет балиста. Можно чистить карту с минимальным количеством воиск или вообще с левыми (присоединенными) воисками, сохраняя основные. В моих играх случалось, что балиста выносила с удачей, кольцом и осами до 12 изумрудных драков за серию выстрелов. Разве это слабо? И в долгой игре машины будут полезны - но не для финалки а для зачистки.
AcE in the case!

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 апр 2008, 15:14Сообщение

AcE_Ufa писал(а):Насчет машинерии - чем выше левел героя и соответственно атака, тем сильнее бьет балиста. Можно чистить карту с минимальным количеством воиск или вообще с левыми (присоединенными) воисками, сохраняя основные. В моих играх случалось, что балиста выносила с удачей, кольцом и осами до 12 изумрудных драков за серию выстрелов. Разве это слабо? И в долгой игре машины будут полезны - но не для финалки а для зачистки.
Это не слабо, на мой взгляд, это не интересно :wink: Поэтому и TE мне нравится куда больше чем 3.0

По поводу турнира, что хотелось бы:
- конечно TE, да и с трудом я представляю чтобы Моз открыл турнир не на нем :wink:
- рандом без рестартов
- ред-раш запрещен
- присоединение нейтралов запрещено
- хочется 10 мин на ход (я бы вообще без ограничения по времени играл, но даже и предлагать не буду, запинают :D )

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

22 апр 2008, 18:23Сообщение

Помоему уже сильно много запретов и условностей. Не забывайте еще, что герои интересны разнообразием тактик и стратегий. Для себя практически не вижу разницы например данжем играть против мага или магом против данжа. Или например людьми против эльфов или наобород. Думаю ограничения должны быть минимально, а дискуссия типа имба или нет - эта тема не одного такого форума.
Из шаблонов мне больше нравятся линейные, а не случайные. То есть улыбка, а не алмаз.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

23 апр 2008, 11:22Сообщение

Ну не так уж много и запретов вроде)
2 вроде стандартных. рэд-раш и присоединение, как то обсуждать даже не хочется)
3 предлагаемых:
1. Запрет одной расы на каждом шаблоне. Не столь я сведущ пока в тех расах, чтобы участвовать в дискусии, доверяю) Хотя запрету эльфов на лабиринте немного удивлен. Наверное о Винге речь? Может его токо? Так же пока почему то не так уж некра и людей боюсь, может и зря) На какой неделе на пауке некр придет-то, на 4-й? В зависимости от нейтралов конечно, но и адом могу на 4-й, да и многие думаю иногда смогут? Людей на М3 я не умеющий рашить посещал в начале 5-й, реально на 4-й, ходят слухи про 3-ю?) Хотя я ни тех ни других не люблю особо - так что не против) Но неужели играя магом на пауке против некра заведомо хуже? Или орком на М3 против людей?
2. Запрет прыжков через ГО. Аргументы приведены, против пока никто не высказался?
3. Рестарт при зеркалке. пока вроде большинство против? Опять же договориться можно.

Естественно - это набор по умолчанию, договориться можно о другом.

Думаю тож и по времени игры. 10 минут просто думаю отпугнет часть народа, а 8 минут мне достаточно. Но уверен, что большинство, если предложение поступит согласится и на 10. С КрэгХаком я и на 15 соглашался))

Пока мало кто высказался конечно, но большинство за мод)

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

23 апр 2008, 11:54Сообщение

Время хода очень уж от расы зависит, за некров и 10 минут не позволят сделать полноценный ход (может поэтому и не боишься их?), приходится этим жертвовать, играя зато явно сильнейшей расой на большинстве шаблонов. За демонов тем более, сам лучше знаешь :) . Может удешевить им все-таки постройки по ресурсам(в другую тему)? Варлоки не все успевают, маги отчасти, остальным и 5 минут хватило бы. Вот если б было возможно привязать время хода к выбранным расам...

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

23 апр 2008, 12:55Сообщение

Я бы честно говоря хотел бы видеть турнир без запретов на рассы вобще. По времени 8 или 10 минут без разницы. Единственное мб рестартить на той же карте при зеркалке. При таком турнире статистику можно будет собрать по победам расс на шаблонах и потом уже в других турнирах можно будет какие-то рассы убирать основываясь уже на статистику ...

Аватара пользователя
AcE_Ufa
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:07
Откуда: Ufa
Контактная информация:

23 апр 2008, 13:19Сообщение

Я за 8 или 10 мин но не больше - можно и за некров играть за 3-5 мин - на юби я играл и старался укладываться - просто уже нет времени каждый ход спокойно зайти в таверну посмотреть развитие соперника, подумать, выпить кофе ))). Все зависит от манеры игры. И бывает, что игроки переигрывают автобой в худшую сторону - тут надо тоже грамотно оценивать результаты.
AcE in the case!

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

23 апр 2008, 13:48Сообщение

Не ну понятно уложиться можно в 3 минуты для любой расы, если играть в одного ГГ, и не особо считаться с потерями. На юби приходится играть и с динамикой даже для гномов, но это уже не игра... А обдумать ход, выпить кофе (пиво) можно и в ход соперника, без ограничений тоже играть хреново, не офф-турнир. 8-10 минут наверное самое то, я просто к тому, что полностью выложиться за некров все равно не успеешь, а за орков вполне.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

23 апр 2008, 14:34Сообщение

Все равно ведь время 8 минут оставят волевым решением) были дискуссии уже, в 3.0 ничего не поменялось особо вроде.

А что так на зеркалки то набросились? Ради статистики вряд ли) По мне так кроме силовиков (люди-орки-эльфы) весьма интересно. Хотя помню зеркалку орками тож интересная была) У эльфов вот кто первый на АТВ из стрелков конечно важно, но можно же и в хаос уйти и в машинки и перк снижения ини есть...

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

23 апр 2008, 16:05Сообщение

В большинсвте зеркалок бывает хорошее преимущество одному из игроков в зависимости от того какие герои пришли, к томуже частенько у одного бывает 2 родных в таверне, в результате получает может получится 5 родных против 3-х у второго ... У данжа придёт одному иранна + вайшан - всеравно пробивка сразу мощьнее, у гнома карли + ингвар аналогично, у негра каспер + люська сразу в отрыв уйдут ... Единственная равношансовая зеркалка имхо у академиков ...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

23 апр 2008, 17:10Сообщение

immortal писал(а):В большинсвте зеркалок бывает хорошее преимущество одному из игроков в зависимости от того какие герои пришли, к томуже частенько у одного бывает 2 родных в таверне, в результате получает может получится 5 родных против 3-х у второго ... У данжа придёт одному иранна + вайшан - всеравно пробивка сразу мощьнее, у гнома карли + ингвар аналогично, у негра каспер + люська сразу в отрыв уйдут ... Единственная равношансовая зеркалка имхо у академиков ...
Просто на зеркалке хорошо видна разница между раскладами, а так нет никакой разницы зеркалка играется или нет. Простой пример, приди одному Карли+Ингвар, а второму Ирбет+Соргал, то тоже понятно кто сразу уйдет в отрыв и нечего все валить на зеркалки ;)

Проблема в неравенстве героев, а не в зеркале...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

23 апр 2008, 19:16Сообщение

1) ограничение будет 8 минут - это проверено уже неоднократно. И "помыться" можно успеть и играть 2-3 героями эффективно. Я даже 3мя демонами успевал - хотя конечно напряжно.
2). Ресты все же будут. Скорее всего именно из-за "имба"рас. Иначе просто не интересные игры будут.
3).Насчет зеркалок - имхо если мы еще введем рест по поводу зеркалки то заколебемся. Но я лично всегда против зеркалок , когда могу. Даже в системах с черканием рас, я намеренно шел на мене привлекательный для меня расклад , но отказывался от зеркалки. Если народ большинством выскажется за ресты в случае зеркалки , я только буду рад
4)Турнир будет однозначно на моде - я лично ради 3.0 даже заморачиваться не буду. Если наше геройское начальство решит - вперед и в путь, я даже пальцем о палец не ударю.

еще вопросы?
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
AcE_Ufa
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:07
Откуда: Ufa
Контактная информация:

23 апр 2008, 19:44Сообщение

За все пункты, Кроме Зеркалок. Считаю должны иметь место - так тоже интересно - и не все зависит от одних героев - к ним еще и ручки приложить надобно.
AcE in the case!