Конкурс картопроходцев!

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 май 2003, 21:49Сообщение

GreatGenius писал(а):ИМХО надо все карты и сейвы в архиве выкладывать (лучше в раре) жмуться они превосходно (в 5-10 раз) и такие вопросы возникать уже не будут.
Ok, учту на будущее. Пока менять не буду, а если у кого что не получается со скачиванием/запуском или просто есть вопросы по карте - пишите тут или в приват. :)
А задумка с прохождением карт интересная. Карту эту я раньше смотрел, н оне играл. Т.к. быстро пройти ее (2-3 недели) мне показалось невозможно, хотя как знать...
Ну, 2-3 недели - это ты сгоряча, не Пирамида какая-нибудь. :wink: Конечно, заявленные 85 дней я играл не на рекорд (и вообще без save/load), но из месяца тут ИМХО не выйти никак. Зато по реальному времени карту можно пробежать за полчаса - битв немного и, главное, НИЧЕГО не надо выжлабливать, ни героев особых, ни магию.
Короче буду пробывать.
Успехов. Я в выходные хочу ее еще раз сыграть, теперь уже с S/L, чтобы хоть понять, каких результатов можно от вас ожидать. :)
И еще сроки первого тура (дата deadline) есть?
Я планировал единый deadline для всего конкурса. А стимул торопиться - призовые очки "за срочность" (см. условия). :D
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

22 май 2003, 21:54Сообщение

Horn писал(а):Ну, 2-3 недели - это ты сгоряча, не Пирамида какая-нибудь. :wink:

Не подсказывать! :D
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

23 май 2003, 06:52Сообщение

Эх... Придётся, однако, "расчехлить" вторых Героев :)
Делитесь и перемножайтесь...

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 май 2003, 12:48Сообщение

jabbar писал(а):
Horn писал(а):Ну, 2-3 недели - это ты сгоряча, не Пирамида какая-нибудь. :wink:

Не подсказывать! :D
Ну Пирамида - вообще не вопрос!
Конечно, это одна из интереснейших карт из стандарных.
Я эту пирамиду за 7 дней прошел. Даже сейвы по действиям есть.

Вот по-тому я BarbQ.mp2 не играл, т.к. сразу было видно, что в 2-3 недели не уложиться, или ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложно уложиться.
Я тогда в играл на скорость и не хотелось играть карты (хоть и интересные), где больше 2-3 недель игрового времени.
А потом другие дела нашлись. Ну как всегда бывает.
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

26 май 2003, 11:21Сообщение

а я правильно карту поставил? то ли стратег из меня никудышный.. то ли я не увидел чего

как это битв нету и магия не нужна?

пустыня, баробовский замок, герой с гоблинами,

патрульный Роланд носится с 19 крузайдерами и т.д до 250 стрелков... Через него проскочить (без боя) я умудрился только на эксперте логисте и эксперте пасфайдере

если не через него.. то еще есть два прохода - на старте около 10 титанов.. и около 15 костяных драконов в другом месте.. а с популяциями численность охраны растет.

как это тут за месяц уложиться :shock:

Я всё правильно изложил?
-----
прикидочно.. если скиповать и армию копить, то как раз в 4 месяцу накапливается мясо чтобы.. подобраться к титановскому замку. А к тому времени там наплодится десяток титанов.. и маг в обороне, (как это без магии, он ж все запарализует).. короче если тянуть.. то битва будет жаркой..
А титан - это первый поддающийся атаке замок.. до ЧД еще надо доползти .. желательно живым

-------------
может это и подсказка.. но так не надо делать
проскочил я мимо Роладна (Роланд +14 в атаке.. руссо-туристо бегает быстро, морали и лака хоть отбавляй). я 5 троллями закидал орду крестьян.. штурманул деревеньку - тоже обороны не хило.. но героя то нет.. все проще).. Роланд через неделю сам загнулся.. однако меч-то утащил в могилку.. неплохой мечик

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 май 2003, 19:48Сообщение

Ну вот, пошел обмен идеями... а результаты где? Их есть у нас! 8)
Первым к финишу пришел Havr :!: . Мало ему первого рейтинга по НММ4 и лидерства в КоброПрогнозе! :) И правильно! :D
Причем пришел с неслабым результатом - 57 дней (я за сутки до того сыграл сам - получилось только 62). А все потому, что Havr нашел свое, отличное от авторского, решение. С чем его и поздравляю, так держать!
Итак, 10 "скоростных" очков завоеваны, 7 - на кону. Кто следующий? :wink:

Напомню, что улучшать результаты (в том числе и свои) можно до самого конца конкурса.
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

5 июн 2003, 20:39Сообщение

Ну, что затихли, Герои нумер 2? Havr соскучится один на пьедестале... :)
Неужто так сложно? Ведь решение не только есть - оно, как показал наш лидер :), даже не единственно. Надо только догадаться.

Ладно. Самую малость подскажу. :wink:
1) Я играл "силовой вариант", который возможен с любого старта, и вообще не пользовал заклинания выше 2 уровня. Havr же пошел "по магии", за счет чего и выгадал 5 дней.
2) На этой карте не так много объектов, расположенных без видимой цели или просто "для красоты". Каждый из них может быть ключом к решению... ну, или ложным следом, такие тоже есть. :D
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

6 июн 2003, 06:54Сообщение

:( ну дак.. всегда на первый план выходит что-то
что может помешать иль отодвинуть

Первый проход завел меня куда-то не туда.. сила не прокатила, а до
магии не дорос.

а счас загружен 3-ми.. турниры

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 июн 2003, 11:26Сообщение

Hi2All!

Ждите решения от меня недели через 3. 8)
Я на 2 недели в отпуск ухожу - может что получиться (пройти за 6-7 недель). Есть план. Изумительный план (что называется, чья попа попее :D ) нужно получить очкнь хороший начальный сейв - чтобы пизанты не пропадали за зря :)
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 июн 2003, 14:22Сообщение

GreatGenius писал(а): Ждите решения от меня недели через 3. 8)
Ну что ж, сим объявляю, что GreatGenius не только Great и не только Genius :D, но и человек слова, а также автор самого быстрого на текущий момент прохождения - 47 дней (GG - спасибо, что поправил)! За него он получает 7 очков, но, если никто не перекроет этот результат, к ним в конце конкурса прибавятся еще 10. У лидера же - monsier Havr'а - 10 очков (и 7 в уме :)).
Я на 2 недели в отпуск ухожу - может что получиться (пройти за 6-7 недель). Есть план. Изумительный план (что называется, чья попа попее :D ) нужно получить очкнь хороший начальный сейв - чтобы пизанты не пропадали за зря :)
Поздравляю - пока твоя попа всех попее. 8)

Эгей, героисты из стана НММ3! Неужто никто не вступится за честь клана?! :) Впереди еще три тура, но, чтобы обойти лидеров, неплохо бы и на этой карте что-то получить. Итак, на кону 5 очков за третий проход.
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 26 июн 2003, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 июн 2003, 16:18Сообщение

Horn писал(а): Ну что ж, сим объявляю, что GreatGenius не только Great и не только Genius :D
Спасибо :wink:
Horn писал(а): но и человек слова, а также автор самого быстрого на текущий момент прохождения - 42 дня!
Только не 42 дня, а 47, хотя можно есще посмотреть, может 2-3 дня выгадать получиться...

Horn, там был последний сейв с именем 42, но это не 42-й день, а 47. ;)

2All - Успехов !
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 сен 2003, 20:45Сообщение

Второй этап! Надеюсь, что осенью явка будет получше летней. :)
Условия конкурса (см. первую страницу этой ветки) таковы, что выиграть его можно, прислав свои прохождения в любой момент! Хотя приславшие раньше получают, конечно, бонусные очки. :wink:
Итак, карта L'ete Indien ( http://www.heroesleague.ru/show/480/leteind.zip ). Создавалась 4 года назад, в одноименное время года (кстати, сейчас в Питере и погода стоит соответствующая :D) под диск Джо Дассена, на котором есть одноименная песня... да, хорошее было время.
Хотя как знать, что мы скажем через N лет про год теперешний? :)
Итак, карта. Она попроще и поживее (засчет "живых" компов), чем Barb's Quest, но менее... алгоритмичная, что ли. В общем, удачи вам, стратеги!

******************* Описание карты L'ete Indien. ***********************

Карта-задачка для 'Heroes of Might and Magic II Succesion Wars'. Small, Expert. Hикаких Events типа "противопехотная мина", по времени же лишь один Event, который происходит в первый же день.
Пять компьютерных оппонентов, один из которых сильнее всех остальных, вместе взятых. Сложность в игру привносит требование ни на мгновение не отдавать врагу родной замок Анталксне. Карта пройдена автором на Impossible (существенно из-за особого прироста и стартовых ресурсов компов) за 58 дней варлоком, за 64 колдушкой и за 70 - рыцарем. При этом этот результат явно может быть улучшен.
Hу все, пока. Horn.

Asta
Zealot
Zealot
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 06:43
Откуда: Москва

8 сен 2003, 23:02Сообщение

Попробовал сыграть и..........
на 5-6 день к замку который нельзя терять приходит герой с 4черными
драконами 5 титанами и 2 джинами.......
В чем прикол я не понял? терять замок нельзя! а за 5 дней ничего против такой армии сделать не смог....
Стартовал карту раза 3-4 эффект тот-же.
Ты думал твой путь окончен
ты думал настал твой час
наивный уйти досрочно
невластен никто из нас.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

9 сен 2003, 14:41Сообщение

А прикол в том, что он не должен приходить. 8)
А как этого добиться и есть :?:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 сен 2003, 12:11Сообщение

Horn !!!
АУУУУУУУУ !!!

Куда же ты пропал?
Я все жду жду от тебя ответа по-поводу моего прохождения этой второй карты...
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда