Турнир-2004!

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 дек 2004, 10:41Сообщение

Kama писал(а):Неделя кентавров выпадает. Перегружаюсь, тоже самое...
Можно оставить? :wink:
Неделя +5? или удвоение при новом месяце?
В любом случае, если не использовать этот прирост (как угодно), то можно оставить :)
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

10 дек 2004, 11:46Сообщение

Dust писал(а):я сайв прошел уже неделю назад...если у тебя тоже готов, может обменяемся, а? За выходные побьемся, а к понедельнику уже результат будет!?
Присылай как все к укащанному сроку, в пнд до 12. Видишь, самому играть и организовывать - дело неблагодарное :( Я надеюсь что сыграют еще люди и я подставлю вместо себя. Сам я в субботу вечером пропадаю и появлюсь как раз к сроку присылки. За это время и хочу отоспаться и сыграть хоть как-нибудь ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

10 дек 2004, 12:31Сообщение

CMEPTb писал(а): Видишь, самому играть и организовывать - дело неблагодарное :( Я надеюсь что сыграют еще люди и я подставлю вместо себя.
....
За это время и хочу отоспаться и сыграть хоть как-нибудь ;)
Да уж...жаль :( !
Думал, раз ты(?) подготавливал сайв...знаешь все...прошел уже раз на 100 :)

А организаторское дело, дело благодарное...благодарю, получил много положительных эмоций от участия в туре, прохождения, вспомнил, класно, пасиба.

З.Ы. Да не порься, я "проходил с первого раза" :wink: "спустя рукова", к тому же у меня с шрифтами так и не сладилось...еле как зелёный барьер открыл, методом научного тыка, а в сфинкс вообще не заходил...главное не победа...поиграл, побегал в свое удовольствие!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

13 дек 2004, 17:08Сообщение

CMEPTb писал(а): Сам я в субботу вечером пропадаю и появлюсь как раз к сроку присылки. За это время и хочу отоспаться и сыграть хоть как-нибудь ;)
Однако, пропал качественно... До сих пор нетути... :roll:

А у меня сэйв отправить не получается... :(
Сначала просто "Бэт" не хотел отправлять(при попытке отправить по адресу, с которого получен стартовый), а после того, как я прописал адрес вручную, письмо вернулось назад.. :(

Че делать-то? :?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 дек 2004, 17:45Сообщение

Aleks писал(а):Че делать-то? :?
Тут я. Как раз сейвы разгребал. Можешь выслать Хорну или еще кому-нибудь?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 дек 2004, 19:34Сообщение

Пришло чуть больше половины сейвов. Потому было принято решение видоизменить сетку (чтобы боты не вышли во второй тур). Зато все сейвы поучаствуют в боях на арене! Сейвы и инструкции на следующий тур ожидайте в ближайшие дни.

P.S. О проблемах Алекса я узнал уже после того, как я переделал сетку :( Возможности перекраивать снова уже не было (арены разосланы), поэтому он находится именно на этом месте...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

14 дек 2004, 07:56Сообщение

Хотелось бы увидеть арены или сейвы игроков кто прошол в следующий тур. :wink:
<<<< Это Я...

Kama
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 ноя 2004, 12:59
Контактная информация:

14 дек 2004, 13:50Сообщение

Мои поздравления прошедщим в следующий круг. :wink:
И особенно Alex_Kov. :oops:
Расчитывал на ЧД+армагеддон.Джины для отвлечения сил противника.ЧД поставил последними, т.к. должен был играть в защите и хотел в конце хода кастовать армагеддон.
И где можно ознакомиться со статистикой первого тура?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

14 дек 2004, 15:27Сообщение

Kama писал(а):где можно ознакомиться со статистикой первого тура?
В теме репортажи по Героям2 будут все описания арен. Пока что только нижней половины, но в течение дня, думаю, появятся все.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 дек 2004, 10:53Сообщение

Вот просил я людей, просил не захламлять тему с репортажами, а никто не послушался, приедтся предупреждения выдавать всем по очереди :evil:

Теперь о главном. Если кто-то считает, что что-то сделано неправильно, то пусть попробует сделать это сам. На момент подведения итогов был один приемлимый вариант решения ситуации. Или все хотели выйти во второй тур даже не сыграв на арене и играть три тура за две недели? Тогда извиняйте :oops: Я думаю, что после этого сейвов на второй тур (к послезавтра) было бы не очень много...
Сразу тогда объявлю свою позицию, я по турниру буду делать все что требуется. Это мои обязанности, хоть я с этого ничего не имею (даже удовольствия от прохождения, которое я не успел завершить). Так что если кто-то попросит секундантов - будут секунданты, еще что-то будет и еще что-то, но если кто-то из недевольных попросит что-то сделать выходящее из рамок турнира (выложить сейв, прислать аренку чью-то и прочее), то лучше даже не просите :evil:
Aleks писал(а):Считаю, что оглашать результат Арены без согласия "слабейшего" как-то не совсем...
Нужно хотя бы дать ему какое-то время на возможный поиск "абсолютно выиграшной стратегии". А ведь имея первый ход, слот бьющими первыми Джиннов, и учитывая особенности 2-х Героев(я имею ввиду фиксированное дерево вариантов в тактическом бою) результат арены совсем не так уж и очевиден. Если Джинны Красного "переполовинят" Драконов Синего, лично я пока не уверен в исходе боя...
Это "на уровне идеи", я ищу правильный порядок ходов - может и нет там ничего. Но зачем же так спешить!? :evil:
В письме с ареной Вам было предложено найти тактику за свою армию и тогда результат будет пересмотрен. Спешка же вполне объяснима, т.к. пнд - срок присылки полуфинальных сейвов.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 дек 2004, 12:20Сообщение

Думается, что постить нужно сюда!
Aleks писал(а):
Dust писал(а):
Aleks писал(а): А ведь имея первый ход, слот бьющими первыми Джиннов, и учитывая особенности 2-х Героев(я имею ввиду фиксированное дерево вариантов в тактическом бою) результат арены совсем не так уж и очевиден. ...
Ну дак это ведь ЕСЛИ. Надо Наст кидать, а не что-то более полезное и только надеятся на шанс половинить, а он сколько, 20% или я забыл?
Наверное, забыл...
Дак просто не знал!!! Первый раз в офф играю!
В варианте, после удара Фениксами по Крузейдерам, преварительно ускоренные Джинны половинят Драконов со 100% -ой вероятностью! Другое дело, с какой вероятностью это дает победу Красному, и дает ли вообще... :!: :wink:
тогда...
мой turn///Mass Haste, Phenix прожигает Black Dragons снизу, чтобы задеть Гигантов, Паладины бьют Фениксов, Джины бьют Титанов и половинят их...!
Так, что...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

15 дек 2004, 12:58Сообщение

Dust писал(а): мой turn///Mass Haste, Phenix прожигает Black Dragons снизу, чтобы задеть Гигантов, Паладины бьют Фениксов, Джины бьют Титанов и половинят их...!
Так, что...
Привет!
Давай по-порядку,тут вся "цепочка" имеет значение: куда стреляют твои Титаны(перед Крузедерами)? А то у меня не получается половинить Титанов...
Хотя, думаю, в ЭТОМ моем варианте, ты должен выиграть все равно. Но возможно имеются "цепочки" более благоприятные для меня...

Вот если бы продолжить "цепочку", начинающуюся так: Ускорение на Джиннов, Фениксами по твоим Фениксам(ответка сжигает твоих Джиннов, моим дают мораль...), затем Фениксы - по Драконам(ответка сжигает 12 Титанов). Жаль в этом варианте Джинны Драконов не "половинят" :cry:
Но ведь возможно существование чего-нибудь подобного в другом варианте! Вот почему я и возмущался "оперативностью" Ответственного...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 дек 2004, 13:11Сообщение

Aleks писал(а):
Dust писал(а): ....
Давай по-порядку,тут вся "цепочка" имеет значение: куда стреляют твои Титаны(перед Крузедерами)? А то у меня не получается половинить Титанов...
Хотя, думаю, в ЭТОМ моем варианте, ты должен выиграть все равно. Но возможно имеются "цепочки" более благоприятные для меня...
Стреляют по фениксам...впрочем...

Конечно можно гадать и ждать морали, удачи...но

Проигрываешь ты только из-за того, что гл.герой у тебя не правильно выбран, впрочем ты и сам знаешь...а армия приличная..очень...правда, на мой взгляд, Титаны -это неоправдонное капиталовложение 20-30 это курам насмех...я вообще не брал бы их, просто переигрывать неохота было, лучше фениксов, за теже деньги под 100!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

15 дек 2004, 14:50Сообщение

Dust писал(а): Стреляют по фениксам...впрочем...

Конечно можно гадать и ждать морали, удачи...но

Проигрываешь ты только из-за того, что гл.герой у тебя не правильно выбран, впрочем ты и сам знаешь...а армия приличная..очень...правда, на мой взгляд, Титаны -это неоправдонное капиталовложение 20-30 это курам насмех...я вообще не брал бы их, просто переигрывать неохота было, лучше фениксов, за теже деньги под 100!
Я согласен, что герой у меня выбран "неудачно"(причины я пояснял ранее...), однако насчет проигрыша, позволь не согласится... Говоря о том, что "ты должен выиграть все равно", я не имел ввиду, что ты выигрываешь "как угодно". Совсем наоборот - ИМХО, победу тебе нужно искать, и искать хорошенько... Просто шансы твои на "удачный поиск" достаточно большие. А вот, к примеру в твоем варианте с "переполовиниванием" моих Титанов, я совсем не убежден в твоей победе - достаточно продолжить его всего на один ход: при ударе моих Драконов по твоим, они получают Удачу... Кстати, "ждать Мораль или Удачу" не надо - во 2-х Героях они или есть, или их нет... :)

Нет, такие Арены можно и нужно анализировать "до конца":!: Другое дело, что у нас, к сожалению, регламент присуждения арен совсем не отработан... :?

Короче, я предлагаю тебе (и Ответсвенным за турнир) следующий выбор:

1. Арена исследуется Секундантами "до конца". Строится полное дерево, до получения ясной картины.

2. Я уступаю тебе проход в следующий тур, не признавая твоей победы на Арене. Этот вариант меня тоже устроит. По крайней мере, получу "моральное удовлетворение":wink:

Удачи!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 дек 2004, 22:14Сообщение

Aleks писал(а):Арена исследуется Секундантами "до конца". Строится полное дерево, до получения ясной картины.
Этого я не могу обещать за них. Секунданты тоже люди и перебор всех вариантов займет у них много, очень много времени. Хотя сначала надо выяснить кто согласен строить полное дерево хоть в одной арене? А может есть программы осуществляющие полный перебор? Тогда пожалуйста, но с обоснованием алгоритма.

P.S. Есть список всех условий, от которых зависит это дерево?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана