Heroes 1 Холл Чемпионов, Статистика, История

Если вас что-то интересует по Героям 1, то вам сюда
Текущая версия: HoMM 1.1
Ответить
Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

14 мар 2015, 07:43Сообщение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

СПИСОК ТУРНИРОВ:
1) "The Crusades"
2) "Starfall Isle"
3) "8 марта"
4) "НГ-2013"
5) "НГ-2014"
6) "№1-2015"


Черновой вариант получился таким. Также подсчитала рейтинг по ретро-системе, но думаю и так все предельно наглядно.
Расположение Игроков в таблице сделано в хронологическом порядке с добавлением к высоким наград более поздних в текущую строку.

Позднее сведу сюда ссылки на все учтенные в таблице турниры.

Жду замечаний и предложений.
Последний раз редактировалось Ksushka 20 мар 2015, 11:09, всего редактировалось 5 раз.

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

14 мар 2015, 11:30Сообщение

Пусть будет, пока сойдет. Лишь бы информация в каком-то систематизированном виде где-то висела.
Картинки, понятно, обрезать надо лишнее.

Рейтинг... турниров то, раз-два, нет смысла, недостаточный массив для выведения каких-то математических соответствий.

Я одно не понял, 1 здесь будем турниры проводить или как? Что там Лизззи придумала или нет? Грозилась выдать какие-то Правила и интуитивно понятные пояснения.

А то на портале я совсем играть не хочу. ЧК сразу признали результаты - это уже фарс. Лучше уж тогда на TE переходить с ХБ совместно.

Lizzzie
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:59

15 мар 2015, 04:39Сообщение

Pred писал(а): Я одно не понял, 1 здесь будем турниры проводить или как? Что там Лизззи придумала или нет? Грозилась выдать какие-то Правила и интуитивно понятные пояснения.
По первому пункту не знаю. У меня не хватит времени на несколько версий одновременно. Хочу арену в двойке - ни разу не играла такое.

По второму думаю я в шаге от прорыва. Отписала в конференции.

Здесь же думаю, будет достаточно кратких Правил.

Если кратко, то суть такова:
В финальной битве можно все (было бы видео)
В ключевой битве можно все (было бы видео), но одна такая битва в день
Остальные битвы - 25 попыток на удачу/мораль или просто битва должна укладываться в статистическую вероятность по показателю УМ +1-+3. по джиннам не знаю - модная фича, жалко ее резать.
Генерация - 25 попыток, в чем фишка описала в конференции.

Тестовые сейвы пока там же, сначала в закрытом режиме получим статистическое обоснование, а потом для всех желающих - интуитивно понятное описание с примерами получится.

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

15 мар 2015, 05:58Сообщение

Lizzzie писал(а): По второму думаю я в шаге от прорыва. Отписала в конференции.

Здесь же думаю, будет достаточно кратких Правил.
СУПЕР!!! Все гениальное просто.
Резюме такое: Игрок обязан делать пошаговые сейвы, включая сейвы перед каждой битвой, начало и конец хода и выслать их ведущему по первому требованию.
Метод проверки на усмотрение ведущего 8) Кому-то сюрприз будет :!:

А пример ты классный вспомнила!!! Методы Магуса просто отдыхают.

Только 25 это резковато, надо поэтапно снижать, для начала 100. Там ведь, где мораль нужна она всегда сразу нужна, нет - рестарт. генережка дольше рестарт игры нужен, а часто и системы.

IntellXeon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7 янв 2013, 06:19

15 мар 2015, 06:49Сообщение

Pred писал(а): А то на портале я совсем играть не хочу. ЧК сразу признали результаты - это уже фарс.
Совет капитанов команд решил поддержать Магистра. Раз мы решили участвовать и не выступать против явного фарса, то и результат сразу признан.
Можно было и как Лизззи предлагала всем не играть, нам же никому эти виртуальные награды не интересны, а без Sub Zero и ко это уже не ЧК был - снова первенство области (лишь Люм точно не местный, у остальных уши торчат из под масок, ники на ннпортале и т.п примелькались же ;) ) Но разницы нет, и все же время потратили на прохождение1

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

20 мар 2015, 16:37Сообщение

Pred писал(а): СУПЕР!!! Все гениальное просто.
Резюме такое: Игрок обязан делать пошаговые сейвы, включая сейвы перед каждой битвой, начало и конец хода и выслать их ведущему по первому требованию.
Метод проверки на усмотрение ведущего 8) Кому-то сюрприз будет :!:

А пример ты классный вспомнила!!! Методы Магуса просто отдыхают.
Левел-ап остается, у ведущего будет иное повторяемое событие, но как оценить было ли событие при левел-апе в рамках вероятности или нет???

Что там читерство было в явном виде и по оценке ресурсов в сейве потом стало понятно, ну не умели мы тогда хекс-редактором проверять...

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

20 мар 2015, 19:23Сообщение

nprf писал(а): Левел-ап остается, у ведущего будет иное повторяемое событие, но как оценить было ли событие при левел-апе в рамках вероятности или нет???

Что там читерство было в явном виде и по оценке ресурсов в сейве потом стало понятно, ну не умели мы тогда хекс-редактором проверять...
Судья всегда прав - и этого достаточно. Ровно также и тогда, не стали подвергать сомнению компетенцию ведущего.
Главное он судил честно, а не знание читерских методов даже плюс!
Читеры приходят и уходят, когда они понимают, что все все видят и к ним относятся с презрением, то сами быстро исчезают.

Lizzzie
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:59

28 мар 2015, 14:20Сообщение

IntellXeon писал(а): ... это уже не ЧК был - снова первенство области (лишь Люм точно не местный, у остальных уши торчат из под масок, ники на ннпортале и т.п примелькались же ;) )
Уже писала, что попытки подружиться со мной в реале воспринимаю также, как и попытки со мной поссорится - как вторжение в мое личное пространство!
Да, пересекались, только не на НН-форумах, а что очень многие приходят на Портал по споллерам Наташи думаю вообще не секрет, мы даже зарегились там трое в один день :lol: :lol: :lol:;)

Аватара пользователя
iFrank
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 июн 2020, 15:57

9 июн 2020, 16:13Сообщение

Когда новый чемпионат?

Ответить