Читы и баги, давайте обсудим

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 янв 2007, 18:24Сообщение

Чеснок писал(а):Первый мод меняет только внешний вид. Второй мод я на всякий случай уберу.
Первый можно, а второй - да, лучше убрать от греха.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

2 июн 2007, 18:54Сообщение

видимо здесь дискутировать про прокрутку?

1. Так ли она страшна? На мой взгляд то же не очень - так как стоит все же денег. Но:) Турнир то вроде на ветеране стартует, а это уже другой расклад - тут наверное уже это с 3-й начатся может а не с 5-й - 6-й.; Все же Хафиз уж очень гремов имеет много; Ну и игра без нее вполне нормальна.

2. Непонятен момент. Иногда может не нарочно выйти) Например, проверяю охрану прохода на 2-й неделе - сливаю там Карли какого. И он ко мне вернулся опять - ну на 6-й неделе. Это как - -прокрутка?

3. Этот момент не действует в зеркалках - слитый придет случайно кому-нить (когда все уже наняты)

Пока, если я понял, необходимо у Карли из пункта 2 уволить всех пришедших с ним копейщиков - так?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июн 2007, 20:17Сообщение

Пока, если я понял, необходимо у Карли из пункта 2 уволить всех пришедших с ним копейщиков - так?
Именно
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 июн 2007, 20:51Сообщение

denden писал(а):1. Так ли она страшна? На мой взгляд то же не очень - так как стоит все же денег. Но:) Турнир то вроде на ветеране стартует, а это уже другой расклад - тут наверное уже это с 3-й начатся может а не с 5-й - 6-й.; Все же Хафиз уж очень гремов имеет много; Ну и игра без нее вполне нормальна.
В принципе, не очень страшная вещь, если бы не такое число гремлинов у Хафиза.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

4 июн 2007, 00:34Сообщение

А вот такая ситуация. Я в зеркалке убил левого Ингвара и он пришел ко мне. В зеркалке вообще когда все выкупленны, сбежавшего дают случайно красному или синему. Ну и вот - он пришел ко мне - я его до этого в игре и не видел. Это же не прокрутка?)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 июн 2007, 00:37Сообщение

denden писал(а):А вот такая ситуация. Я в зеркалке убил левого Ингвара и он пришел ко мне. В зеркалке вообще когда все выкупленны, сбежавшего дают случайно красному или синему. Ну и вот - он пришел ко мне - я его до этого в игре и не видел. Это же не прокрутка?)
Нет. Прокрутка - это когда сам сбегаешь с целью покупки ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

4 июн 2007, 01:23Сообщение

хорошо - этот случай понял.
Но вот по предыдущему... Я конечно уволил как сказали копейщиков и Карли, но... Это же зеркалка. Я бился им неделе так на 5-й-6-й. Он отважно унес пару левых и в знак благодарности я им сбежал). При этом он в зеркалке мог прийти кому угодно (как и ингвар позже). Но вот пришел ко мне на следующей. Т.е.зеркальный случай.

Может это сформулировать так - игрок может использовать "приплод" одного героя только один раз (если конечно оставлять правило)?

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

4 июн 2007, 11:06Сообщение

Заметил такой прикол с Меткой волшебника и Цепной молнией :

Битва с нейтралами. 4 архимага по 9-10 человек в отряде (такой же прикол был и высшими вампирами, мишками, потом надоело и больше не проверял)
Ставлю метку на крайнего, потом бью цепной молнией другого крайнего(160 урона, погибнуть от первого удара должны вроде 8 вампов). По идее должна получиться симметричная картина : убиты 2 два крайних стека и побиты 2 средних.
Не тут-то было! Цепная молния которая без метки работает нормально.
А та, которая била по метке БЬЁТ КАК НАДО, НО НЕ НАНОСИТ УРОН ТОМУ, НА КОМ МЕТКА(того, по кому макс. урон по идее должен быть). А вот ближнего к нему убивает на 4-5 юнитов, как и должна. И тот, который с меткой был страдает только от последнего звена первой цепи. Никаких артов на сопротивление у меня(тем более у противника- нейтралы!) нет.
Что за фигня? :shock:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 июн 2007, 11:12Сообщение

old_ufo писал(а):Что за фигня? :shock:
Достаточно широко известный баг :( Он мне много крови попортил на Гигагеймс в прошлом году...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 июн 2007, 13:33Сообщение

что за фигня?
Чтобы бить цепью с меткой, надо считать так, чтобы метка и первая цель были разнесены как можно дальше. Если хвостом от цепи захлестнет метку, то урона не будет.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

4 июн 2007, 14:00Сообщение

От полученной боли отряд скорежило в овраге и система наведения дала сбой)

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

5 июн 2007, 17:06Сообщение

все в курсе, как комповские милишники ведут себя , если у вас есть стек с надзором? Они не атакуют до последнего цель с надзором , пока есть другие цели, это можно юзать например в утопе , или там в других элементальниках. Так же это можно юзать в битве против толстых милишников, например подставлять машины или там других единичек...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 июн 2007, 17:18Сообщение

moz писал(а):все в курсе, как комповские милишники ведут себя , если у вас есть стек с надзором? Они не атакуют до последнего цель с надзором , пока есть другие цели, это можно юзать например в утопе , или там в других элементальниках. Так же это можно юзать в битве против толстых милишников, например подставлять машины или там других единичек...
К сожалению не всегда :( Но довольно часто. Но иногда эти гады лупили именно по толстому стеку с надзором...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

19 июн 2007, 10:50Сообщение

в 2.1 присутствует нехороший баг=
если демоны гейтят на место где стоят мины и это убивает их, то мины не пропадают.
Изображение

skype = tarilariran_

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

20 июн 2007, 15:07Сообщение

А в 1.5 есть другой баг -там мины вообще не пропадают :D
Кстати а в списке запрещенных багов есть запрет на использование двойнной магии за ход героя или это фича ,а не баг? 8)Иесли есть то как это контролируется допутим в офлайн турнирах?(я говорю ,например ,о вызове за один ход Джалибом щита и феникса ,например)Или об этом лучше никому не знать?Версия 2.1
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Ответить