Читы и баги, давайте обсудим

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Primus
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 06:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

31 мар 2008, 08:17Сообщение

Не всегда в игре все ладится так, как хочется. Машинки часто не дают быстро, а тем более огненные стрелы. Ну а бывает иногда все супер просто, но и без машин играть можно, но труднее. А на счет брать машины только инферно не согласен. Надо смотреть по обстоятельствам игры.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

31 мар 2008, 16:21Сообщение

прочитал тут список багов , если задуматься меня надодавно забанить за злостное и систематическое нарушение п.7
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 мар 2008, 18:37Сообщение

moz писал(а):прочитал тут список багов , если задуматься меня надодавно забанить за злостное и систематическое нарушение п.7
В онлайне этот пункт исключается самой игрой, а вот в оффлайне если бы ты играл на моде, то да :D Хотя, по-моему, на моде было бы только труднее...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

31 мар 2008, 21:42Сообщение

так мало того, что я нарушаю сам, я еще и агитирую и принуждаю нарушать других:)
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

31 мар 2008, 21:58Сообщение

это как неуловимый Джо просто) Ну что с разъяренного нуба взять - взятки гладки)

На шаблонах есть еще момент важный все таки. На тех где есть ГО рекомендую сразу обговорить можно ли через него прыгать, еще до черка рас). А то щит, воспринимаемый, как потенциально очень долгий, может превратиться в стремительный) Плюс у одного может быть преимущество разведочки небольшой в этой зоне. А там еще вроде изредка лавку артов или ментора может сгенерить?) Наврят ли в правилах надо обгаваривать? Но опция важная.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

7 сен 2008, 12:46Сообщение

Исправили бы список текущих багов.а то половина уже неакатуальна в патче 3.1 ,а в турнирах тем не менее весит этот список.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

29 янв 2009, 22:03Сообщение

Хотелось бы узнать мнение игроков, считать ли багами следующие вещи:

1. Забывание варварами образования без потери бонусных статов от самого навыка :)
2. Кража лав. драконами регенерации и вампиризма с помощью руны
3. Забывание гномами расового навыка с возможностью в дальнейшем тем не менее использовать руны 3,4 и 5лвл, а не тока 1-2, как написано в самом навыке.

Если что-то есть еще - пишите, давайте пообсуждаем :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

29 янв 2009, 22:22Сообщение

Все вышеперечисленное не мешао бы запретить). По крайней мере в гонках необходимо запретить.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 янв 2009, 14:52Сообщение

Внимание всем учасникам парного турнира, найден такой баг: Если послать ресурсы союзнику(или не союзнику:)) когда он находится в битве, то в этом случае придёт только сообщение о том, что он получил ресурсы, а сами они не придут, так что надо спрашивать находится он в бою или нет.

Небольшая поправка, иногда приходит, но я бы не рисковал.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

30 янв 2009, 16:20Сообщение

Vsev писал(а): 1. Забывание варварами образования без потери бонусных статов от самого навыка :)
2. Кража лав. драконами регенерации и вампиризма с помощью руны
3. Забывание гномами расового навыка с возможностью в дальнейшем тем не менее использовать руны 3,4 и 5лвл, а не тока 1-2, как написано в самом навыке.
Пишу по отношению к тактике.
Пункт 2 - запрещать нельзя, вдруг бить надо, а руна уже висит... Возможны двусмысленные ситуации. Да и забыть об этом баге легко, а нарушить случайно. Забывают ведь даже заклятых у эльфов поставить - сам бывает страдаю :?
Остальное, думаю, тоже нормально. Эльфы, маги, некры, люди забывают расовый (без всяких возражений), чем хуже тогда гномы? Да и варвары пусть хоть что-то смогут забыть с эффектом :) Жаль, демоны и лига с этим в пролете. К тому же, проверить забывание трудно. А что нельзя легко и надежно контролировать, лучше разрешить.
P.S. также интересны способности духов красть стрелы из под антимагии и подчинение демонессами отряда защищенного антимагией.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

12 апр 2009, 00:10Сообщение

По результатам игры с Деном:
выяснилась одна очень , я бы даже сказал Очень, любопытная фишка:
когда я напал на дена нажал в книге шок ( в принципе я так понял - любой единичный закл можно из хаоса) и начал водить по деновым юнитам , показывали разный урон , который нанесет закл . Причем было 3 градации урона 1) самый большой , когда юнит был воздушной стихии и 2 других варианта поменьше. Причем я так прикинул - третий вариант, самый мелкий, был возможен только , если бы сработал резист . ТО ЕСТЬ мне заранее до применения закла фактически указали результат, как будто резист сработал). По типу показали , на ком сработает резист . Не фигово так.

Нужна конечно детальная проверка . Я проверил на нейтральных единорогах - эта фишка не работает , показывали одинаковый урон , а кастанул тьму , сработал резист. Мб конечно на них на обоих был резист? хз.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

12 апр 2009, 00:30Сообщение

первый тест показал : работает фишка)))) ..... типа показывало 3 варианта урона - кастанул чуму на тех , на ком "должен сработать" резист - оно и сработало.

И второй углубленный тест показал - фишка работает.Я перед боем сохранился, чтобы проверить все стеки. Так вот у меня дамаг мелкий был на 5 стеках из 7 , после этого каждый из этих 5 стеков проверил при помощи сейв/лоада - действительно резист сработал на всех 5. На двух других нет.

АФУЕТЬ))) летосом можно гарантированно тьму кастануть . И не получить "заклинание отражено"))))
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

12 апр 2009, 12:18Сообщение

moz писал(а):первый тест показал : работает фишка)))) ..... типа показывало 3 варианта урона - кастанул чуму на тех , на ком "должен сработать" резист - оно и сработало.

И второй углубленный тест показал - фишка работает.Я перед боем сохранился, чтобы проверить все стеки. Так вот у меня дамаг мелкий был на 5 стеках из 7 , после этого каждый из этих 5 стеков проверил при помощи сейв/лоада - действительно резист сработал на всех 5. На двух других нет.

АФУЕТЬ))) летосом можно гарантированно тьму кастануть . И не получить "заклинание отражено"))))
Все таки Леха читер :)

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

12 дек 2009, 17:38Сообщение

Баг с руной боевой ярости обнаружил - если подчинить какой-нибудь стек гнома, использовать им данную руну и попробовать ударить по своим, то отряд просто пропускает свой ход никого не атакуя.

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

12 дек 2009, 22:09Сообщение

immortal писал(а):Баг с руной боевой ярости обнаружил - если подчинить какой-нибудь стек гнома, использовать им данную руну и попробовать ударить по своим, то отряд просто пропускает свой ход никого не атакуя.
Может минусовая мораль сработала, а ты и не заметил :?:

Ответить