Читы и баги, давайте обсудим

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

26 июн 2007, 21:20Сообщение

dexterwar писал(а):А в 1.5 есть другой баг -там мины вообще не пропадают :D
Кстати а в списке запрещенных багов есть запрет на использование двойнной магии за ход героя или это фича ,а не баг? 8)Иесли есть то как это контролируется допутим в офлайн турнирах?(я говорю ,например ,о вызове за один ход Джалибом щита и феникса ,например)Или об этом лучше никому не знать?Версия 2.1
лучше понятное дело не распространять.

На самом деле в 2.1 есть еще один супер Косяк. Не я первый его отследил , но я о нем начинаю талдычить все активнее:
В 2.1 борьба со сканером реализована очень странно -в маггилде на непостроенных уровнях регулярно генерятся новые заклы, чтобы нельзя было заранее подсмотреть.Дерево развития героя регулярно обновляется , чтобы опять же нельзя было спланировать. НО ВНИМАНИЕ у гномов в рунгилде понятное дело генерятся новые руны , НО НЕ ТОЛЬКО НА непостроенных уровнях , но и меняются заклы ( точнее иногда меняются) на построенных уровнях рунгилда. ЭТО немерянный косяк. Ибо у гномов получается оченб ольшой шанс получить и руну энергии и берсерка и вообще больше рун чем есть в рунгилде, не качая Ингу.
Я не знаю , как это отслеживать - но к сожалению , это часто очень бесит:(

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

26 июн 2007, 23:36Сообщение

Да знаю этот прикол,но у гномов там вообще жесткач,одна башенка чего стоит :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

26 июн 2007, 23:38Сообщение

Баг с Дабл кастом только в 1.5 ? Или в 2.1 тоже есть?

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

26 июн 2007, 23:42Сообщение

Писал про версию 2.1.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

26 июн 2007, 23:57Сообщение

А что там у гнома отслеживать?) В 2.1 он на 100% знает 3 руны из 1-го уровня (шанс скорости - 75%). Вот с 3-й руной из 2-го уровня башни недопонял, изредка была, но... связь не нашел, вроде очень большой уровень когда, но связь...

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 июл 2007, 04:45Сообщение

О багах редактора 1.5
Редактор 1.5 при попытке добавить героя в резерв вылетает в систему.
Еще один забавный баг. Функция QuestionBox в мануале для 1.5 отсутствует, то есть, следовало бы ожидать, что она не работает без аддона. Ан нет, работает, но не вызывает CallBack функцию для нажатия Отмена, зараза такая. То есть фактически работает как стандартный MessageBox. Полночи убил, пока не понял, что в 1.5 скриптовую таверну внедрить не удастся. :(

UPD. При попытке добавить героя в тюрьму - вылет :(
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
!{OK}er
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 23:09
Откуда: г.Новый Уренгой, ЯНАО

29 авг 2007, 20:27Сообщение

dexterwar писал(а):А в 1.5 есть другой баг -там мины вообще не пропадают :D
Кстати а в списке запрещенных багов есть запрет на использование двойнной магии за ход героя или это фича ,а не баг? 8)Иесли есть то как это контролируется допутим в офлайн турнирах?(я говорю ,например ,о вызове за один ход Джалибом щита и феникса ,например)Или об этом лучше никому не знать?Версия 2.1
Кстати, об этом баге. На самом деле, насколько я уловил закономерность, сё зависит от прокачки скила колдовства героя (тот который позволяет чаще творить заклинания). Я обратил внимание, что такое встречается только у героев с прокачанным колдовством при схватке с противником, у которого инициативность войск вцелом низкая. Может это не баг вовсе?

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 авг 2007, 16:41Сообщение

Такой вот баг обнаружил. Как известно, при вызове корабля заклинанием до появления корабля проходит несколько секунд, однако курсор для посадки меняется сразу. Что дает возможность сесть на корабль еще до его появления. В этом случае корабль появляется мгновенно и на следующий день будет видно, что корабля на самом деле два, один отплывет, второй, который был "под первым", останется.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

31 авг 2007, 00:28Сообщение

dmitrik писал(а):Такой вот баг обнаружил. Как известно, при вызове корабля заклинанием до появления корабля проходит несколько секунд, однако курсор для посадки меняется сразу. Что дает возможность сесть на корабль еще до его появления. В этом случае корабль появляется мгновенно и на следующий день будет видно, что корабля на самом деле два, один отплывет, второй, который был "под первым", останется.
Оставшийся - фальшивый корабль. Его можно расценивать как артефакт графики - в него не сядешь.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

31 авг 2007, 13:17Сообщение

Строение "Могила забытого" (из Слезы Асхи) согласно мануалу добавляет 150 ед. ТЭ, а согласно самой игре - 120 ед.

Аватара пользователя
FPV
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 1 авг 2007, 13:52
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

3 сен 2007, 13:07Сообщение

На днях увидел такой баг. Напал героем на энтов. Призываю феникса. Бью энтов до его смерти. Но он не умирает. На карте боя его нет, но энты его опутывают и он остается. При этом я могу им ходить, а энты его не видят.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 окт 2007, 20:49Сообщение

Баг.
Если героем-орком повесить Powerful Blow на циклопов и ударить ими по стенам/башне, то герой тоже ударит по стенам/башне :lol: но после этого с поля боя пропадёт всё живое и продолжать будет невозможно.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

19 окт 2007, 23:09Сообщение

1)альтернативный гриф у хэвена, если взлетает и встать на его место, то он приземлится туда-же...и будут стоять два юнита на одних клетках.

2)балистой Делеб теперь нельзя выбирать часть большого существа (куда ему стрельнуть в правый бок или левый передний)(для расчёта куда попадёт файрбол)

3)нельзя за хэвн тренировать альтернативных существ = пишет, что это не существо Хэвена

4)сон вампиров накладывается сквозь антимагию

5)зачарованая стрела не тратит инициативы (это так задумано 0_о?)

6)зачарованая стрела+кристал работают, а марка волшебника+кристал = НЕТ, зато марка волшебника теперь срабатывает с массовыми заклами урона (метеоритный дождь итп)
Изображение

skype = tarilariran_

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 окт 2007, 23:11Сообщение

Tarilariran писал(а):5)зачарованая стрела не тратит инициативы (это так задумано 0_о?)
Это фича, она описана в списке изменений.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 окт 2007, 23:44Сообщение

Tarilariran писал(а): 4)сон вампиров накладывается сквозь антимагию
Так это не магия, это умение, как отравление у асов.

Ответить