Профессиональная игра в НММ-5

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Ответить
Аватара пользователя
fil0sof
Champion
Champion
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:25
Откуда: Тула
Контактная информация:

1 окт 2009, 22:24Сообщение

Господа! У меня диллема. В общем ситуация примерно такая - давным-давно, лет эдак десять назад, папа принёс домой новую игрушку Heroes of might and magic. Мне, бодрому пятилетнему пацанёнку, эта умная штука весьма и весьма понравилась, и начал я в неё играть. И играл так уже десяток лет. Разумеется, лет семь из них были тупыми щёлканиями мышки по экрану, без намёка на тактику, реально думать я начал последние года два-три, и, играя иногда с друщьями по хот-ситу и выигрывая у них левой пяткой с закрытыми глазами, я начал думать, что 10 лет не прошли даром. Но вот появился у меня интернет... Пришёл я на ваш сайт, почитал форум. И понял, что жестоко сам себя обманывал. Есть два уровня игры - любительский и профессиональный. Могу считать себя сильным любителем, способным ухайдохать большое количество компов, но, увы, нет опыта игры онлайн, да и тактические приёмы довольно примитивны. В эту тему я пишу в надежде, что монстры этого сервера, как-то Oxygen, Vsev, Bandit и т.п. сжалятся над пятнадцатилетним энтузиастом и подскажут хотя бы парочку интересны тактических приёмов, которые помогут мне в игре. Я в принципе-то понятливый =) Ещё проблему осложняет то, что я в пятых героев играл меньше, чем в третих или в четвёртых(ИМХО четвёртые ничем не уступают третим! НММ 3, 4 и 5 - три РАВНОЗНАЧНЫЕ игры на мой взгляд), ибо низкие характеристики компа не позволяли поставить пятых, а когда наконец расшевелил родителей на апгрейд, пятым уже было где-то полгода-год от роду. Да и всё равно тормоза были сильные, и я предпочитал быстрых 4ых и 3их тормозным 5ым. Сейчас наконец усили комп, навёрстываю... Подобные темы я создал и в разделе 3их героев, и в разделе 4ых. Искренне надеюсь на вашу помощь и поддержку!
P.S. не стоит считать меня крайним нубом =) Это не совсем так ;-)
Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречён на нас,
Но реальность не изменить,
И живём мы в ней здесь и сейчас!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 окт 2009, 08:12Сообщение

Мы всегда рады помочь новичкам. Трудно сразу дать какой-то всеобъемлющий свод правил - мол играй так и все получиться. Главное тут опыт и соображалка. Играй, спрашивай - всегда ответят и помогут. Можно посмотреть предыдущие турниры (в том числе и по офф лайну) - часто игроки дают интересные подсказки в своих описаниях. Кстати о "монстрах", есть десяток-другой игроков на этом ресурсе, которые по своему мастерству ничем не уступают, а в чем-то превосходят названных тобой товарищей. :) Часто кто-то специализируется в чем-то одном, а в остальных вопросах разбирается средне. А мы - группа энтузиастов, объдиненных общим увлечением и осуществляющих необходимую для проведения турниров координацию. Лично я могу подсказать много по офф лайну и тактике, но в картах я такой же новичок как и ты. Т.к. у меня разница в часовом поясе 4 часа с Москвой, ни разу не получалось участвовал в турнирах на картах.
Желаю удачи в игре и хороших учителей! (а они тут есть)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

2 окт 2009, 10:56Сообщение

тут только практика поможет. Ну и не мешало бы скачать и прочитать руководство к игре и колесо подробно изучить.

Аватара пользователя
fil0sof
Champion
Champion
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:25
Откуда: Тула
Контактная информация:

2 окт 2009, 11:49Сообщение

парень, ты надо мной издеваешься? я же говорю, я не нуб, который вчера увидел игру, я свободно играю против компов и колесо чуть ли не наизусть знаю. мне не хватает умения играть онлайн-карты, потому что, согласись, это несколько другое. на любительском уровне игры, поверь, я очень неплох. но как однажды сказал кто-то на этом форуме, профессионал отличается от любителя тем, что продумывает игру "до миллиметра", ходов на 15 вперёд. как собственно и в шахматах
Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречён на нас,
Но реальность не изменить,
И живём мы в ней здесь и сейчас!

Аватара пользователя
fil0sof
Champion
Champion
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:25
Откуда: Тула
Контактная информация:

2 окт 2009, 11:50Сообщение

о, бандит, не заметил твой пост. вот тебе спасибо - чётко и по делу =) побольше бы таких. ладно, время есть =)
Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречён на нас,
Но реальность не изменить,
И живём мы в ней здесь и сейчас!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 окт 2009, 12:02Сообщение

Уважаемый jason не думал тебя обидеть. Его совет правильный и универсальный. Никому ни над кем мы здесь издеваться не позволим! Так что полегче с оборотами... А колесо и руководство я сам периодически перечитываю. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

2 окт 2009, 12:12Сообщение

Не думаю, что кто-то устроит тебе тут индивидуальный ликбез и даже 2,3 добрых совета это будет каплей в море. Специфика и нюансы игровых ситуаций в он-лайне столь обширны, что даже если с десяток монстров он-лайна запостят тебе здесь по десять постов каждый, этого все равно будет мало. Так, что только игровая практика и штудирование передового опыта, котрый , я уверен, изложен во многих постах и на Лиге и на ХВ (используй функцию "поиск"), со временем принесет положительные результаты :wink:

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

2 окт 2009, 12:22Сообщение

fil0sof писал(а):парень, ты надо мной издеваешься? я же говорю, я не нуб, который вчера увидел игру, я свободно играю против компов и колесо чуть ли не наизусть знаю.
Пару лет назад, когда я пришел в он-лайн, а перед этим то же не один год рвал в клочья комп :lol:, я так же, как и ты думал, что у меня солидный игровой опыт, но оказалось, что я полный Нуб в этой игре и мне не стыдно в этом признаться :wink: И даже сейчас по прошествию двух лет очень!!! активной он-лайн практики, мне еще много чему учиться :!:

Аватара пользователя
fil0sof
Champion
Champion
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:25
Откуда: Тула
Контактная информация:

2 окт 2009, 12:29Сообщение

джейсон, я ни в коем случае не хотел тебя обидеть, я понимаю всё прекрасно. если я не совсем корректно написал, приношу свои искренние извинения.
по поводу того что я нуб я спорить не буду если это выяснится =) проверить можно только игрой.
а материалы обязательно буду изучать. спасибо вам всем за помощь =)
Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречён на нас,
Но реальность не изменить,
И живём мы в ней здесь и сейчас!

zorg_ru
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:27
Контактная информация:

17 авг 2010, 16:19Сообщение

подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь в сети видео-уроки по героям 5(я что-то не нашел), меня очень интересует игра на карте 1vs1, ибо против компа играть не интересно всё время выигрываю, а с людьми играл и ничего не получается, никак не могу понять как они так быстро развиваются(как пробивают нейтралов с такой скоростью), а игра интересная хочется быть профи :) , если таких уроков нет, может кто нибудь из здешних мастеров сваял бы что нить подобное(хотя бы игра на первых 2-х неделях), да и выложил бы в сети, я думаю было бы интересно не только мне
спасибо за внимание и понимание
З.Ы. Прошу тапками не закидывать =)

Аватара пользователя
DemonSD
Archangel
Archangel
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:00
Откуда: Минск

17 авг 2010, 16:49Сообщение

Залезь на АГ.ру в тематический форум. Там этой инфы навалом. Если попросишь, то и конкретные репы по пробивке выложат)
Совершенство складывается из мелочей.(Микеланджело)

Gyrza
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 4 июл 2010, 15:22
Контактная информация:

17 авг 2010, 23:14Сообщение

DemonSD писал(а):Залезь на АГ.ру в тематический форум. Там этой инфы навалом. Если попросишь, то и конкретные репы по пробивке выложат)

http://heroes.ag.ru/

GorbikHP
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:47

18 авг 2010, 16:49Сообщение

zorg_ru писал(а):подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь в сети видео-уроки по героям 5(я что-то не нашел), меня очень интересует игра на карте 1vs1, ибо против компа играть не интересно всё время выигрываю, а с людьми играл и ничего не получается, никак не могу понять как они так быстро развиваются(как пробивают нейтралов с такой скоростью), а игра интересная хочется быть профи :) , если таких уроков нет, может кто нибудь из здешних мастеров сваял бы что нить подобное(хотя бы игра на первых 2-х неделях), да и выложил бы в сети, я думаю было бы интересно не только мне
спасибо за внимание и понимание
З.Ы. Прошу тапками не закидывать =)
Видео уроки по Героям 5 вот:
http://www.heroesportal.net/library/sch ... on=h5&id=1

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

19 авг 2010, 08:14Сообщение

zorg_ru писал(а):подскажите пожалуйста, ...
Еще, как вариант, можно поучаствовать в турнире http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20697, который заканчивается 25 числа. Это значит, что уже 25-26го победитель (или тот кто его просто хорошо прошел) выложит описание своего прохождения и ответит на любые конкретные вопросы, касающиеся прохождения, тактики, боев. Стартовая раса - варвары.

Ответить