СТРИМы и комментаторы

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

14 окт 2010, 23:36Сообщение

не знаю маньячит кто щас больше всех, но развивая портал, есть предложение СТРИМИТЬ свои игры на ЮбиКоме или просто по хамачи. Главное дело иметь язык подвешаный за нужное место =)

я щас увлёкся старкрафтом вторым, и вот такой ресурс меня очень радует = sc2tv.ru

ребята стримят в прямом эфире свои игры с комментариями (либо стримят турниры как обсерверы), при трансляции турниров рекорд который я видел = 7500 человек зрителей.

как пользоваться программами для стрима думаю можно погуглить, нчиего сложного....главный вопрос = ЕСТЬ ЛИ НА нашем портале такие маньяки....я бы посмотрел игры отцов с комментариями
Изображение

skype = tarilariran_

Gyrza
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 4 июл 2010, 15:22
Контактная информация:

15 окт 2010, 12:33Сообщение

Для того, что бы посмотреть игры "отцов" вовсе не оязательно "стремить" для этого есть целый раздел, где все желающие могут выкладывать "репки" интересных боев с "нейтралами" или же финальные (промежуточные) бои с соперником. Просматривать же в он-лайне сам процес игры будет крайне утомительно, Герои это не Старкрафт. А вот с тем, что оба форума затухли, ХВ в особенности - согласен. Видать только выход Герое 6 сможет реанимировать ситуацию :cry:

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

15 окт 2010, 14:08Сообщение

одно дело смотреть молчаливую безличностую демку (причём только самого боя) другое дело всю игру с комментариями, что куда идёт для чего и в расчёте на какую реакцию соперника и на карте и в бою...футбол знаешь ли тоже 90минут идёт, но ты же смотришь всю трансляцию

p.s.
и не надо коверкать слова СТРЕМИТЬ, это либо с лошадью что-то связано либо с тем чтобы стоять на стрёме....стрим от stream
Изображение

skype = tarilariran_

Gyrza
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 4 июл 2010, 15:22
Контактная информация:

15 окт 2010, 20:36Сообщение

Tarilariran писал(а):одно дело смотреть молчаливую безличностую демку (причём только самого боя) другое дело всю игру с комментариями, что куда идёт для чего и в расчёте на какую реакцию соперника и на карте и в бою...футбол знаешь ли тоже 90минут идёт, но ты же смотришь всю трансляцию
p.s.
и не надо коверкать слова СТРЕМИТЬ, это либо с лошадью что-то связано либо с тем чтобы стоять на стрёме....стрим от stream
90! минут, в Героях он-лайн на картах (шаблонах) со сложностью "герой" и лимитом времени на ход 8 минут, только первую "неделю" играют, ну полторы максимум :lol: Нормальная партия на том же шаблоне "Maze", если исключить чей-то преждевременный слив, может занять 390 минут, при условии, что кто-то играет некрами, а в идеале и большее время потребуется на игру. Причем, как правило партии за один заход не играются. Есть еще один нюанс, одновременные ходы, как правило быстро заканчиваются и это значит, что "коментарии" по окончанию каждого! хода будут прирываться затяжными (6-12 минут) перерывами, (лично я даже в качестве прямого участника на это время ухожу телевизор смотреть, что бы 10 минут тупа в манитор не пялится в ожидании своего хода :wink: ) Можно конечно все упростить, выбрав для игры не большую стандартную карту, выставить жесткую динамику и минимальный лимит времени на ход, но "отцы" в такие игры не играют:)
з.ы. в школе я учил немецкий язык и что бы слова не каверкались лучше употреблять нормальные русские, уверен для stream в великом и могучем найдется достойный перевод :!:

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

24 окт 2010, 23:44Сообщение

короче есть желание, стримить осенний тактический турнир. Это как раз таки "быстрые игры" которые можно и посмотреть...помог бы мне кто разобратся с прогами для потокового видео...

http://www.sc2tv.ru/content/%D0%BA%D0%B ... ment-88844

тут прописано много, но я в таких делах нуб...язык подвешан и есть пару извилин направленных на игру...ищу человека готового повозиЦа со мной

p.s.
скептикам вроде Gyrsa, просьба не отвечать = не нравится - не ешь = пройди мимо
Изображение

skype = tarilariran_

uNOTIMBAN
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 6 ноя 2009, 14:46
Контактная информация:

25 окт 2010, 00:15Сообщение

Кстати такая практика уже была , только записывали ВОДы по героям 3 , обрабатывали (вырезали ходы соперника) и , кстати , пользовались сия творения огромным спросом. Вообще имхо идеально было бы записать матч от лица игрока , после этого обработать. Я бы лично посмотрел с удовольствием :wink: .

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

25 окт 2010, 13:16Сообщение

с видео разобрался, вчера 5 часов на настройку убил, настройки видео в игре придётся сильно снизить с максимальных....сегодня буду разбираться со звуком....сегодня завтра куплю хорошую гарнитуру вместо микрофона висюльки...и сделаю пилотный выпуск
Изображение

skype = tarilariran_

Gyrza
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 4 июл 2010, 15:22
Контактная информация:

25 окт 2010, 13:28Сообщение

Я высказываю свое мнение с учетом специфики игры и по моему привожу в полне резонные аргуметы. Нравится это тебе или не нравится, это форум, правил общения я не нарушаю, так что будь добр воздержись от вот таких вот p.s.
Tarilariran писал(а):скептикам вроде Gyrsa, просьба не отвечать = не нравится - не ешь = пройди мимо
з.ы. кстати с Ареной твое предложение трансляции игры в полне применимо. Я имею в виду не техническое обеспечение, в этом вопросе я не компетентен, а саму идею.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

25 окт 2010, 15:20Сообщение

вот первая запись в тест, самая что нинаесть живая и без какой-л подготовки =)
чтобы показать Вам что это такое и с чем это кушать....соответственно смотреть это можно будет в прямом эфире

микрофон куплю всё таки сегодня хороший, а насчёт волнения и чушеплетения это уже надо лечить меня на другом уровне =)))


http://ru.justin.tv/tarilariran/b/272530624
Изображение

skype = tarilariran_

Gyrza
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 4 июл 2010, 15:22
Контактная информация:

25 окт 2010, 15:47Сообщение

Псомотрел. В принципе что предпологал, то и увидел :wink: Повоторюсь я обсалютно нормально отношусь к этой идее и уж тем более с уважением отношусь к самой инициативе автора внести свежую струю в Геройскую жизнь. Мой, так называемый скепсис замешан только на том, что по динамике и скорости игры, Герои со Старкрафтом не сравнимы в принципе. В Старкрафте смена событий происходит в режиме моментального он-лайна, потому и смотреть трансляцию можно на одном дыхании, ну типа, как блокбастер-фентази в жанре "Звездные войны". Герои же, это несколько другой жанр, особенно в пошаговом режиме - мелкие стычки с нейтралами, открытие территории тараканами, посторойки в замке, выкуп войск, передача войск по цепочке и в конечном итоге ожидание своего очередного хода, все это как правило будет предшествовать реальному столкновению с соперником и займет далеко ни один!!! час живого времени (в данном случае я имею ввиду развернутую игру на не маленькой карте). Есть у меня опеределенные сомнения, что весь этот процес не утомит зрителя :( Совсем другое дело, трансляция спарингов на RTA, тут я полностью согласен, это будет интересно :wink:

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

26 окт 2010, 13:56Сообщение

третий день мучаюсь со звуком...видео вещание всё ок, но звук часто перетекает в залипание одной ноты и как с этим бороться пока не разобрался

одно из решений = звуковая карта со стереомикшером
дайте попользоваться , если у кого-н есть
Изображение

skype = tarilariran_

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

31 окт 2010, 22:07Сообщение

ТАДАМ!
держите первую запись прямого эфира бой с Аlex_nv Демоны против Орков

ОЧЕНЬ важно Ваше мнение, троллинг и оскорбления РАЗРЕШЕНЫ


http://ru.justin.tv/tarilariran/b/272933410
Изображение

skype = tarilariran_

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

25 ноя 2010, 11:18Сообщение

Tarilariran писал(а):ТАДАМ!
держите первую запись прямого эфира бой с Аlex_nv Демоны против Орков

ОЧЕНЬ важно Ваше мнение, троллинг и оскорбления РАЗРЕШЕНЫ


http://ru.justin.tv/tarilariran/b/272933410
Отличная задумка получилась! Смотрю по 600 просмотров бывает, значит затея удалась. Посмотрел парочку-камменты твои отжиг :) По последней нашей игре, если не прочитал в отчетах-был прокачан штормовой ветер поэтому серафимы и птички так поздно ходили

sensey
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 22:55
Откуда: Пермь
Контактная информация:

26 ноя 2010, 13:08Сообщение

Спасибо тари, отличный из тебя комментатор, посмотрел все воды.
(шоу матч с HERO особенно хорош(я про гремов :D ))


ps с удовольствием бы посмотерл вод от другого игрока, более профессионального( тари без обид) )
Первое апреля, "день дураков" - американский народный праздник.

Аватара пользователя
DemonSD
Archangel
Archangel
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:00
Откуда: Минск

26 ноя 2010, 18:30Сообщение

Сколько весит 30минутный ролик? Посмотреть охота, но к сожалению не анлим=\
Совершенство складывается из мелочей.(Микеланджело)