Сервер ubi.com - унылое *****.

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Ответить
Dergar
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:08

3 май 2011, 23:17Сообщение

Ну что же, недавно достал с пыльной полки свою коробочку с Героями. Чутка подуэлировал, ну и появились некоторые мысли. Выдыхаю:

Т. н. «сервер» ubi.com

ubi.com — настоящее унылое *****. Любой студент какого-нибудь радиофака сможет написать серверную часть лучше, да ещё учесть распределение нагрузки.

Да, собственно, далеко ходить и не надо — существует же прекрасно работающая opensource реализация аналога Близзардовского battle.net. Отсюда вывод — есть нормальные конторы, а есть все остальные.

Ошибок серверных столько, что проще закопать. За, порядка две недели, я перевидел все ошибки какие только в этом убожестве есть: зависание на «Входим на сервер»; подключиться невозможно, т. к. такая учётная запись уже на сервере; просто подключиться невозможно 0.7.0; невозможно послать данные после боя; ависание на «идёт подключение к каналу» и т. д.

И это я молчу про т. н. рейтинг и даже не мечтаю уже взглянуть хоть одним глазком на «профайл».

Кикнуть игрока из дуэли нельзя (см. ниже про особо толковый контингент).

Теперь сами Герои.

@ный 3D-бой задрал конкретно. Особенно в динамике, когда, ****, нужно прицелить атаку определённым образом, а в гуще врагов нихрена не видно. Сидишь и 5 секунд лихорадочно занимаешься пиксельхантингом. Вместо того, чтобы нормально расслабленно поиграть одна нервотрёпка. Да даже чтобы тупо ударить не сходя с места, и то напрягаться надо. Трудно что-ли было сделать комбинацию клавиш типа Ctrl+Attack — чтобы стек бил не сходя с места?!

Ну и напоследок про местный дуэльный контингент.

Большинство неграмотные, языков не знают. Объяснить такому, что хочешь играть random only — проще пристрелить.

Пока вроде всё, продолжаюна блюдение.

P. S. Самое-то главное, если я правильно понимаю роль сервера — это тупо IRC чат, а игра идёт напрямую минуя его. Тем более неясны адские тормоза.

Dergar
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:08

4 май 2011, 00:06Сообщение

Понимаю, что глас вопиющего в пустыне, но выдохнул и там.

Dergar
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:08

5 май 2011, 00:50Сообщение

Готов добавить про контингент: процент малолеток высок. Казалось бы, нормальная интеллектуальная игра, так нет же — и туда всякие забавные зверьки лезут.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

10 май 2011, 18:13Сообщение

ну так и находи людей на лиге. какие проблемы.?
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

ildaryk
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:08

11 май 2011, 14:47Сообщение

Насколько я понял, все вышеописанное относится именно к дуэльному серверу ubi.com. Поскольку являюсь приверженцем данного типа игры попробую последовательно высказаться на пунктам данного опуса:
Ошибки на сервере юби. Да ошибок много на сервере, если чесно то уже привык к ним и практически их не замечаю. Раньше видимо их пытались исправлять (работали профайлы, лагов было меньше), то теперь же на это дело стали забивать и было дело даже что как-то сервер вообще умер на пару недель. Лучше не будет.
Про герои Приноровиться к пятым героям можно, умело вертеть камеру, нажимать вовремя в нужных ctrl, w. Все это обучаемо и просто по сравнению допустим с тактической составляющей.
Контингент Бываю на дуэльном сервере периодически могу сделать выводы. Да есть конечно случайные люди, но есть и старые проверенные игроки, которые могут обучить своей игрой многим тактическим премудростям. Из недавне встреченных и олдфагов: shaman113, albolabris, AndrewK1982, DOMOVOY, celt_, Afiron и еще много есть игроков которых я сейчас просто реже вижу на сервере или просто не пересекаюсь. albolabris правда немного агрессивен, но играет очень неплохо зато.
Мой аккаунт на юби идентичен здешнему, надеюсь там и встретимся.

Теперь же напишу свою проблему.
Сменил я место работы, теперь имею инет через прокси соединение. Насколько я понял из того что я нашел по этой проблеме погамать через юби, tungle, game ranger и тому подобные программы не судьба теперь, осталась надежда только на хамачи. Создаю сеть Ildaryk пароль 1234. Есть желающие подуэлится пожалуйста, либо же дайте название своих серверов. Пишите в аську: 6_1_3 3_3_5 9_7_8.

Dergar
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:08

22 май 2011, 00:16Сообщение

moz писал(а):какие проблемы.?
А где ты узрел у меня проблемы? У меня всё ровно )

Dergar
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:08

22 май 2011, 00:20Сообщение

ildaryk писал(а):Создаю сеть

дайте название своих серверов
Вот единственный плюс общего сервера типа ubi.com — все сидят в одном месте и, когда он не глючит, относительно просто найти партнёра. А так... гимор. Сейчас я могу, ты не можешь. Через 10 минут ситуация меняется ) Это только если заранее договариваться на конкретное время, да и то не панацея, ибо реальность постоянно корректируется жизненными приоритетами )

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

23 май 2011, 10:57Сообщение

ildaryk писал(а):Теперь же напишу свою проблему.
Сменил я место работы, теперь имею инет через прокси соединение. Насколько я понял из того что я нашел по этой проблеме погамать через юби, tungle, game ranger и тому подобные программы не судьба теперь, осталась надежда только на хамачи. Создаю сеть Ildaryk пароль 1234. Есть желающие подуэлится пожалуйста, либо же дайте название своих серверов. Пишите в аську: 6_1_3 3_3_5 9_7_8.
Похожая на Hamachi программа: Comodo EasyVPN http://easy-vpn.comodo.com/download.html
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

RomAl
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 окт 2009, 10:12
Контактная информация:

11 июн 2011, 16:53Сообщение

А что там за проблема такая :

Заходишь вроде бы русскому к игроку тебя выкидывает, спрашиваешь этого игрока есть ли у него моды какие-нить в игре, говорит что игра чистая (как и у меня), патч тоже 3.1 всё вроде должно работать, но все равно выкидывает, без объяснения причин?

Ответить