TF1-2011. Потрогаем некроманта...

Если вас что-то интересует по Героям 6, то вам сюда
Текущая версия Heroes VI: 1.1.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

3 ноя 2011, 01:31Сообщение

2Joker1981:
Результаты до конца турнира оглашать запрещено: вы портите этим игру другим участникам.
А нормальный ли результат будем знать только после завершения турнира - игра всё-таки новая :)

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

3 ноя 2011, 02:02Сообщение

stanis писал(а):тут уже турнир, а я пройти не могу момент за анастасию: победить антона (внутренний демон), у него изначально армия существенно сильнее, а Анастасии только 1 раз основные существа присоединяются? и потерь до него было минимально-90 проц-в битв без потерь... прошу помоши в прохождении
А это где? Во второй миссии битва с Антоном проблем никаких. Может быть вы просто начали с карты №2?! Или я еще тоже просто не дошла до этого момента...

Первая миссия мной пройдена. Возник вопрос по неделям, они у меня всегда повторяются и в весьма неприятном алгоритме с наличием недели чумы и удорожания цены магии :cry: Это так у всех или мне не повезло.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

3 ноя 2011, 03:15Сообщение

natasha писал(а): Возник вопрос по неделям, они у меня всегда повторяются и в весьма неприятном алгоритме с наличием недели чумы и удорожания цены магии :cry: Это так у всех или мне не повезло.
Недели поменяются, если сделать рестарт миссии.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

3 ноя 2011, 13:51Сообщение

Chameleon писал(а):
natasha писал(а):Жесть... Убила вроде всех быстро и без потерь основной армии, а на финальную битву теперь надо тупо копить силы...
Во-во, и я об этом :) А вот Mish-Nukem видимо, что-то придумал...
Не, я пока вообще ни одного убер-приема до 15-го уровня не нашел. Так что, не получилось 1-ю миссию пройти по-настоящему быстро...
А как легко было в 5-х: взял на 2-й день огненных элементалей и пошел наводить ужас на всех встречных и поперечных...
Вообще, с точки зрения оффлайна, в 6-х сейчас больше времени тратится на игру, чем на "копание". В 5-х можно было 3 дня промедитировать за сканером и еще один день "копать" в таверне Делеб или Грока.

Joker1981
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 ноя 2011, 22:29

3 ноя 2011, 14:53Сообщение

Bravlin писал(а):2Joker1981:
Результаты до конца турнира оглашать запрещено: вы портите этим игру другим участникам.
А нормальный ли результат будем знать только после завершения турнира - игра всё-таки новая :)
Сорри, не знал. ОК сохраним интригу.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

4 ноя 2011, 19:08Сообщение

Bravlin писал(а):
natasha писал(а): Возник вопрос по неделям, они у меня всегда повторяются и в весьма неприятном алгоритме с наличием недели чумы и удорожания цены магии :cry: Это так у всех или мне не повезло.
Недели поменяются, если сделать рестарт миссии.
Обидно :cry: С первой миссии заново играть уже нереально, хотя вторая карта оказалась намного проще первой. Посмотрим, что дальше :wink:
Половина кампании пройдена!!!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

6 ноя 2011, 19:31Сообщение

natasha писал(а): С первой миссии заново играть уже нереально, хотя вторая карта оказалась намного проще первой. Посмотрим, что дальше :wink:
Половина кампании пройдена!!!
Тока ко второй подступился - в первой столько приколов нарыл :)
В том числе: (после save-load) доход за ход меняется, а также ПРИРОСТ(!) населения. Сейвы по приросту сохранил: 7й день, передача хода и разные результаты прироста.
Так что будьте внимательны :o
Сейвы по-прежнему пропадают. У кого-то еще такое есть?

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

7 ноя 2011, 05:17Сообщение

Bravlin писал(а):
natasha писал(а): С первой миссии заново играть уже нереально, хотя вторая карта оказалась намного проще первой. Посмотрим, что дальше :wink:
Половина кампании пройдена!!!
Тока ко второй подступился - в первой столько приколов нарыл :)
В том числе: (после save-load) доход за ход меняется, а также ПРИРОСТ(!) населения. Сейвы по приросту сохранил: 7й день, передача хода и разные результаты прироста.
Так что будьте внимательны :o
Сейвы по-прежнему пропадают. У кого-то еще такое есть?
А я обнаружила, что из всех сундуков можно выбить максимум ресурсов! В 3 миссии по старту это очень даже полезно! Карта гораздо более динамичная, чем предыдущие, со старта можно купить героев 10 уровня!!!
Но к сожалению переход хода из-за множества компьютерных оппонентов длится по минуте и терпения уже не хватает на то, чтобы переигрывать битвы...

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

15 ноя 2011, 11:57Сообщение

По времени все успевают? Я-то не против продлить еще на неделю...

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

15 ноя 2011, 18:13Сообщение

Я сейчас на 4-й карте, но, т.к. не знаю, чем она заканчивается, не могу сказать :)

Simara_HL
Zealot
Zealot
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:59

16 ноя 2011, 14:42Сообщение

Не против продления даже на две недели. Прошел полторы карты, решил переиграть первую. Борьба с глюками (пардон, особенностями реализации) весьма увлекает. Опять же и физика очень интересная, в первом раунде боя кастанул закл - и жди себе до 4-го раунда спокойненько, чтобы его еще раз использовать. В описании объектов на карте одно, действуют они по другому или не действуют вообще. И рандом рулит со страшной силой. Словом, полный финиш. И что вообще замечательно, эти программеры получают за свои разработки очень и очень приличные деньги. У меня заказчик давно бы рекламацию по полной программе выставил за такую степень готовности коммерческого продукта.
P.S. Все актуальные патчи поставил, машина приемлемого быстродействия, так что все на совести забугорных кодеров.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

16 ноя 2011, 15:33Сообщение

Simara_HL писал(а):Не против продления даже на две недели. Прошел полторы карты, решил переиграть первую. Борьба с глюками (пардон, особенностями реализации) весьма увлекает. Опять же и физика очень интересная, в первом раунде боя кастанул закл - и жди себе до 4-го раунда спокойненько, чтобы его еще раз использовать. В описании объектов на карте одно, действуют они по другому или не действуют вообще. И рандом рулит со страшной силой. Словом, полный финиш. И что вообще замечательно, эти программеры получают за свои разработки очень и очень приличные деньги. У меня заказчик давно бы рекламацию по полной программе выставил за такую степень готовности коммерческого продукта.
P.S. Все актуальные патчи поставил, машина приемлемого быстродействия, так что все на совести забугорных кодеров.
У меня вообще игра вылетает по 3-4 раза подряд при ответке земляных элементалей :). Приходится вызывать других. И да, я не против, если будет продление.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

17 ноя 2011, 01:59Сообщение

Bravlin писал(а):По времени все успевают? Я-то не против продлить еще на неделю...
Я сейчас на 3 миссии, готовлю силы к битве с Мирандой... Не знаю, что там впереди.
Вероятно неделя или более еще потребуется.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

17 ноя 2011, 08:43Сообщение

Продлеваем еще на 2 недели до 5 декабря. Это последнее продление: кто не успеет пройти всю кампанию, то можно присылать финальные сейвы отдельных миссий. Чтоб не пропадал труд :)

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

17 ноя 2011, 09:54Сообщение

natasha писал(а):
Bravlin писал(а):По времени все успевают? Я-то не против продлить еще на неделю...
Я сейчас на 3 миссии, готовлю силы к битве с Мирандой... Не знаю, что там впереди.
Вероятно неделя или более еще потребуется.
Там впереди, в 4-й миссии, будет парочка армий с 1000 суккубов и прочих :)