Турнир 6-я проба

Если вас что-то интересует по Героям 6, то вам сюда
Текущая версия Heroes VI: 1.1.1
kovyazin
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:31
Откуда: Ukraine, Donetsk
Контактная информация:

17 фев 2012, 10:03Сообщение

EmerGen писал(а): Что касается героев второго плана то считаю это лишним, ведь есть навык героя, который дает 75% (идет за образованием) полученного опыта от мейна второстепенным героям, его никто не запрещал - вот тебе и сильные герои второго плана.
Ну так образование доступно начиная с 10го лвл)) Т.е. чтобы им перенимать опыт мейна нужно чтобы второй герой стал 10 лвл... это практически не возможно)))
EmerGen писал(а): Что касается воинов, например у Альянса Света, монашки и сияния наносят урон эффективнее с магом чем с воином, поскольку их урон зависит от развитой магии света.

Ну я думаю урон других 5ти юнитов важнее чем только "Версталок" и Сияний. :!: :wink:
EmerGen писал(а): оставте в личке свой ник в конфлаксе, я с удовльствием сыграю с Вами, играю на буке, если у вас стим то можно соединится через Хаму

Вот я только недавно проснулся))) И ничего не пойму... какая Бука какая Хама? Не легче просто по мультиплееру соединятся. У меня Игра в Стиме. Все лицензионное... зачем эти Хамы? Или я чего-то не знаю? :?

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

17 фев 2012, 12:36Сообщение

kovyazin писал(а):
Вот еще одно ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Мне кажется для того, чтобы игра была интереснее и можно было исполнять... нужно ввести СИЛЬНЫХ ГЕРОЕВ ВТОРОГО ПЛАНА Так как можно будет помчать противника всякими приколами... Просто я боюсь, что без этой опции игра будет сводится к: Качаем одного героя набиваем в него максимум войска и идем всех убивать... как по мне так это примитивно и не интересно.
По моему это не имеет смысла, во все предыдущих частях если надо было даставать врага второстепенными героями, то их вообще надо было с нуля качать (не считая тех же навыков "передачи опыта"). В Г6 же даже с отключенными сильными героями вторго плана герои рождаются всего на 5 левелов ниже основного. Если же они будут рождатся вообще равными - тогда вообще смысл меняется. Вот стратегия - особенно для тех кто считает что сначала воин тяжелее но потом круче - начинаем магом, легко качаемся и все такое, встречаем врага, разведка боем что у него там водится, или же вообще навыком, потом покупка рыцаря и и заточка его под конкретный один бой... Ну или не рыцаря, а вообще того кого надо :)

Что касается опять же черка - если есть люди, которые говорять что хотят играть например одной расой, то есть по сути любым чем выберут без всяких рандомов и черков - то на "первом в жизни" турнире их мнения надо поуважать :)
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

EmerGen
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:08

17 фев 2012, 13:58Сообщение

2 HeroesPlanet

Не знал что на карте с мостом так долго играют, на норме ахрана на мосту пробивается на 2 день, на 3 день игра как парвило заканчивается, если кому интересно могу с Вами сыграть

2 kovyazin
навык про который я писал, который дает 75% (идет за образованием) полученного опыта от мейна второстепенным героям доступен с 5 уровня, если ничего не изменили с патчем 1.2. даже если и так, то 10 ур на первой карте междоусобице достигается мейном в начале 2 й недели

если Вы играете на Стиме а я на Буке то в Конфлаксе мы с Вами никогда не встретимся, разные сервера, по крайней по последней полученной мною информации, поэтому нужна программа Хамачи

2 BeardedBeer

спасибо за поддержку моего мнения игры одной рассой и исключения рандома и черка расс

2 HeroesPlanet

предлагаю в правила включить правила редраша, когда игроку, который ходит вторым на 1 ходу любой недели было запрещено нападать на игрока со скупленной в замке армией, указанное правило используется в турнирах Героев 3

Аватара пользователя
HeroesPlanet
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:56

17 фев 2012, 23:22Сообщение

добавлено правило, запрещающее ред-раш:
8. Запрещен "Ред-раш", то есть нападение красным в первый день недели с выкупленным приростом( красный игрок может нападать в первый день, но не выкупая прироста). Под "красным игроком" понимается тот, кто ходит первым.


added:

Еще очень хотелось бы освещать весь турнир на стримах. Кто из участников может запилить стрим?
Знаю, что не каждая "машина" потянет их стрим. предлагаю следующее: записать видео локально. могу выложить прогу и инструкцию к ней. потом это видео кидается на опред. канал. А уж потом по этому видео я могу сделать стримы с комментариями ))

added2:
Пообщались немного в чате героев. Выносится на обсуждение следующий запрет: возможно стоит запретить герою сбегать с поля боя?
а то маги могут на халяву хит-н-ранить.

EmerGen
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:08

18 фев 2012, 23:20Сообщение

2 HeroesPlanet

полагаю запрет сбегания героя с поля боя излишен ибо исключает либой тактический шаг, разведку боем, даже элементарно просто сбежать мейном при битве с соперником с превосходящей армией, когда имеется нескупленная армия в городе и др. Для исключения хит енд рана полагаю достаточно запретить сбегать любому герою на первом ходу.
в героях 6 есть особенность - герой который сбежал или убит не может быть выкуплен на том же ходу, поэтому хит енд ран одним и тем же героем невозможен

Аватара пользователя
HeroesPlanet
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:56

19 фев 2012, 05:07Сообщение

на данный момент зарегистрировано 7 участников: kovyazin, Alexander D., xodun, BeardedBeer, Emer-Gen, Pitbull_RUS, fil0sof

added: 22-23 февраля подведем итоги регистрации, размещу ссылку на турнирную таблицу.

EmerGen
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:08

21 фев 2012, 22:49Сообщение

турнир бурно обсуждается ещё вот здесь.
http://www.heroes6.ru/f/showthread.php?t=580

Аватара пользователя
HeroesPlanet
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:56

22 фев 2012, 23:23Сообщение

Турнир начался!
турнирная сетка выложена в первом посте темы ;)

Аватара пользователя
HeroesPlanet
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:56

24 фев 2012, 08:14Сообщение

Отпишитесь пожалуйста, у кого возникла проблема со Стим-Букой.

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

24 фев 2012, 10:43Сообщение

Вчера возникла непонятка с черком.
Я так понимаю, многие думают что черкать надо только у противника.
Я же думаю, что можно за ход черкнуть ИЛИ у себя, ИЛИ у противника.
Так играли турниры в Г5...
Надо бы прояснить этот вопрос.
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

24 фев 2012, 11:32Сообщение

EmerGen писал(а): 2 kovyazin
навык про который я писал, который дает 75% (идет за образованием) полученного опыта от мейна второстепенным героям доступен с 5 уровня, если ничего не изменили с патчем 1.2. даже если и так, то 10 ур на первой карте междоусобице достигается мейном в начале 2 й недели
Насколько помню по моей небогатой практике оффлайна на здешнем турнире. Навык можно получить имея 5 уровень, а обучаемому герою можно вообще иметь 1 уровень...

Аватара пользователя
HeroesPlanet
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:56

24 фев 2012, 12:07Сообщение

BeardedBeer писал(а):Вчера возникла непонятка с черком.
Я так понимаю, многие думают что черкать надо только у противника.
Я же думаю, что можно за ход черкнуть ИЛИ у себя, ИЛИ у противника.
Так играли турниры в Г5...
Надо бы прояснить этот вопрос.
Черкать можно ИЛИ у себя, ИЛИ у противника. Имеешь ввиду, это надо написать в правилах?

Народ, еще раз вопрос: у кого-нибудь есть проблемы с игрой Стим-Бука? Отпишитесь, мне нужно знать сколько вас.
Есть мысль купить для таких моментов некий общий стим-аккаунд, с помощью которого могут поиграть люди с Букой.

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

24 фев 2012, 12:46Сообщение

HeroesPlanet писал(а):
BeardedBeer писал(а):Вчера возникла непонятка с черком.
Я так понимаю, многие думают что черкать надо только у противника.
Я же думаю, что можно за ход черкнуть ИЛИ у себя, ИЛИ у противника.
Так играли турниры в Г5...
Надо бы прояснить этот вопрос.
Черкать можно ИЛИ у себя, ИЛИ у противника. Имеешь ввиду, это надо написать в правилах?

Народ, еще раз вопрос: у кого-нибудь есть проблемы с игрой Стим-Бука? Отпишитесь, мне нужно знать сколько вас.
Есть мысль купить для таких моментов некий общий стим-аккаунд, с помощью которого могут поиграть люди с Букой.
В правилах может и не надо писать про мелкие детали черка, просто обозначить на форуме что б все ориентировались... Уже обозначено :)

Ну так а что с хамой? Не получается с ней?
У меня стим.
У моего оппонента в первом туре nfox25 тоже стим...
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

24 фев 2012, 12:55Сообщение

Еще такой момент.
Я так понял, по сети можно поиграть только созданными заранее героями + героями из уже оконченных кампаний.
Не стесняйтесь создавать таких героев как вам надо, иначе в чем смысл?! :)
Замечание:
-При создании героя для любой фракции можно выбрать любую специализацию... Например, спеца по магии света для орков, и вообще для воина :) Как-то это странно, не считаете? Лично я для себя создаю только двойников героев-наемников (второго плана) которые доступны для расы, например для орков маг, портрет Шивы, специализация магия воздуха, обзываю ее Shiva :) Кроме того, не уверен, что перед стартом игры можно увидеть какую специализацию опонент там себе выставил... Фигня какая-то. Можно играя за орков дать портрет Сандора, оставить ему это имя, но сделать магом и поставить специализацию магия тьмы. И фиг оппонент догадается :) разве что увидит что враг таки маг а не воин :)
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

Аватара пользователя
HeroesPlanet
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:56

24 фев 2012, 14:02Сообщение

BeardedBeer А ты хитер ;)

с хамой получился фейл. Был еще вариант через GameRanger, но оттуда убрали 6-х героев буквально на след. день после начала турнира :)

В общем, пока остается только вариант с неким общим акк. Если у кого есть лишний - напишите ;) Мне тоже не очень радует отдавать 600р. на акк, которым я, возможно, и пользоваться не буду.


А много вообще народу с Букой? Пока обратился только один человек. У остальных все в порядке? У всех Стим?