Half-RTA 1.15.11

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: Half-RTA 1.15.11
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Контактная информация:

26 окт 2018, 09:53Сообщение

vadolazo писал(а):Еще один довод в пользу того, что бан сп фиксить не надо. Он и так криво работает ))
Так ведь наоборот - фиксить надо бан сп )))
Муни написал, что если бан сп больше сп мага, то начинаются косяки со стенками, баги всякие, надо резать силу против магии :D

Nargott
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master
Контактная информация:

27 окт 2018, 03:49Сообщение

Интересная информация по силе против магии. Имхо, необходимо ставить ограничитель (перед боем скриптами), чтобы СП врага после бана не опускалось ниже 1. Еще напомните, как работают ослабления школ: считаются после силы против магии или до? Если после, то никаких проблем не будет.

По поводу силы перка. Раньше так же считал, как и Мессор, что колдовство, отыгрывающее только на 50%, это очень слабо. Но тут смотря на что смотреть: если на параметр колдовство, то да (но это компенсировано крутейшим расовым). А вот если на силу перка, то бан 2 сп уже себя окупает. Сейчас получается в среднем на 2 и выходит (без разгона). Однако вот в чем проблема: если SP 1, то орк не берет этот перк (минимум не работает), а вот если SP вдруг 4 пришло, то орк берет перк, который уже работает на -3. Уже с SP 3 есть опция за 2500 разогнать бан с -2 до -3. То есть, в любом случае нынешняя сила против магии привлекательна (нужно только следить, чтобы SP не была 1). Будет ли привлекательна на 1 меньше (или с округлением вверх) - хз, пока сложно сказать.

Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Контактная информация:

28 окт 2018, 22:08Сообщение

У меня вопрос, в первую очередь к Мессору: сколько сейчас шанс на заклятых, какой процент? Есть ли здание у эльфа на +10% к заклятым, и если нет, то почему его убрали, в чем причина?

Imladris
Fairy Dragon
Fairy Dragon

28 окт 2018, 22:37Сообщение

40 уже очень-очень давно. Еще в те времена, когда с таланаром можно было 110% шанс наабузить. Стрим не слушал, но видел негодование, так уже ну прям точно оч много. с серии 1.15 как минимум.
Герой Вашего Времени

Кавалер Ордена Конструктива IV степени

iMessor
Ведущий онлайн — HoMM5 Online Master
Ведущий онлайн — HoMM5 Online Master

29 окт 2018, 07:36Сообщение

На скиллах же все шансы написаны, есть причины не верить описанию?
Здание было убрано примерно год назад, если не ошибаюсь. Убрали, чтобы шанс заклятых не мог перевалить за 100%. А в чем суть претензий?

Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Контактная информация:

29 окт 2018, 09:39Сообщение

Хмм... 40%-ный шанс на заклятых, маловато как-то. Значит есть опция по усилению эльфов.

Однако, хотелось бы видеть еще более слабых синих друидов (возможно, нерф канала или ини до 8-ми) и ослабленных (хотя бы по цене удорожить) светлых единорогов, но более сильный расовый - 50%. И кстати: как будем ослаблять желтых мух? - их откидывание жестит по полной. Есть предложение снизить ману до 6, чтобы они могли кастовать лишь 1 рой, а снятием они все равно редко пользовались. Да и к тому же это будет мотивировать, возможно, качать тайны света.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Контактная информация:

29 окт 2018, 13:14Сообщение

В смысле редко? Это ж нативная контра искускам демонским и всяким неосязам гномским.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Контактная информация:

29 окт 2018, 13:59Сообщение

GedxBlood писал(а):В смысле редко? Это ж нативная контра искускам демонским и всяким неосязам гномским.
Серьезно? Ты будешь ждать когда тебя тянки подчинят и убьют драконами например твой стек лучников, чтобы потом снять соблазн? Тянки умирают от выстрела стрелков - держу в курсе. Да и соблазн никто не будет применять ровно перед ходом фей с фулл маной + такое атб нереально на начальном этапе. А когда играешь против гнома - часто ты ждешь неосязаенку, чтобы снятием контрить? - там ведь ее вообще может не быть. Гораздо важнее атб феями подкорректировать, чтобы дедов унести там рано выскочивших или ярлов убить с удачей и заклятыми.

Из-за таких жестких фей нимфы стали слабее. Нужен баф симбиоза. Также, реальна проблема танцоров - белые слабоваты, и я бы предпочел видеть урон у них 4-6 (как и у синих) вместо 3-5, но с оригинальной защитой 3 вместо 8, также боевое "Па" этих танцев можно сделать 100% вместо текущих 50%, но тогда убрать 2 хп: вместо 14 поставить 12.

У меня вот еще вопрос: для чего такая мощная стена огня у дедов? Мессор, ты понимаешь, что такой мощной стеной огня ты уничтожил другой грейд дедов? Я их почти не вижу в играх, да их вообще нет можно сказать. И тут дело вовсе не в том, что деды с шарами слабые, бафать их не надо, дело в том, что деды со стенкой стали значительно сильнее из-за усиления этой стенки.

Вывод: нужно ослабить стену огня у дедов со стенками до нулевого уровня, чтобы второй грейд начали брать и чтобы стенка не была такой жесткой как сейчас.

Imladris
Fairy Dragon
Fairy Dragon

29 окт 2018, 18:04Сообщение

Хмм... 40%-ный шанс на заклятых, маловато как-то. Значит есть опция по усилению эльфов.

Однако, хотелось бы видеть еще более слабых синих друидов (возможно, нерф канала или ини до 8-ми) и ослабленных (хотя бы по цене удорожить) светлых единорогов, но более сильный расовый - 50%.
То есть мы снижаем эльфу простор для отыгрыша медленных или хаосных бидлов, перекрываем возможность возобновления войск, а взамен поощряем страты с Крит уроном в первые ходы?
Герой Вашего Времени

Кавалер Ордена Конструктива IV степени

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Контактная информация:

29 окт 2018, 20:19Сообщение

Ты ничего не понимаешь, мы просто очень не любим быдлобилды, очень не любим выкуп на 16.

Совпадения предложенных чейнжей с направлением усиления меты быдла - случайны и не имеют отношения к реаль... В общем, случайны.

При предложенных стеках белые станут более сильным раш-стеком, и более стеклянным, чем синие. Вывод: стек станет чистым гласс-кенон раш стеком на 1 удар(полное боевое па, дамаг 4-6, без хп и защиты).

Усиления по синим феям с ослаблением желтых одновременно усилит атакующий боевой тир с ослаблением тактического. Банальная эффективность на поле боя мясного стека станет выше. Я не сказал, что это плохо, просто контекст изменений весьма конкретен.

Почему не дать какие-то другие, может, более странные, но более интересные опции? Сделать из стеков альтернативу через другой отыгрыш.

Почему не дать белому танцу батл рейдж, или усиленную ответку, или ауру на -3 морали, или пурдж монковский с удара? Почему не сделать его тактическим стеком вместо боевого (он и сейчас берется больше как тактический, имхо)?

А по поводу пчел: у меня имхо простое, если отброс слишком силен - его надо снимать. А не снятие отжимать у фей. Лечить больного за счет здорового довольно кардинальная позиция, прибегать к которой я бы стал в последнюю очередь. Особенно учитывая, что предложенный чейнж не меняет самую токсичную часть импакта - перестановки по атб в первый ход.

P.S. Автор ни на что не претендует, просто в недоумении.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Контактная информация:

30 окт 2018, 08:19Сообщение

Ты ничего не понимаешь, мы просто очень не любим быдлобилды, очень не любим выкуп на 16.
Так какого черта у вас цветет и процветает Неллочка? С +1 скорости, телепортом халявным за 4 маны, стартовой удачей. Майнд обещал исправить ее - где правки, где они?! Этот герой настоящее быдло - точнее и не описать, так что сначала разберитесь с таким быдлом, а потом говорите про борьбу с быдлятиной. И уж кому-кому, но мне точно не нравятся раши и быдлятина. Процветают также и другие некры-быдловики из-за имбовой некромантии, тупо мясом давят: почему она настолько сильная?

Думаете, шанс крита на +10% что-то серьезно поменяет? - конечно нет, он лишь чуточку стабилизирует расовый эльфа. Ну да ладно, мне и с 40% ок, так что пофиг каким он будет.
При предложенных стеках белые станут более сильным раш-стеком, и более стеклянным, чем синие. Вывод: стек станет чистым гласс-кенон раш стеком на 1 удар(полное боевое па, дамаг 4-6, без хп и защиты).
Так танцы и созданы для этого - они исключительно атакующий стек в 2-х разных вариантах. Белые танцы - против маг. рас, синие - против боевых, не вижу проблем. Можно не повышать урон, оставить 3-5 и 100% "Па", но убрать накрученные хп и защиту. Или можно сделать урон 4-6, "Па" = 50%, хп оригинальное - 12.
Усиления по синим феям с ослаблением желтых одновременно усилит атакующий боевой тир с ослаблением тактического. Банальная эффективность на поле боя мясного стека станет выше. Я не сказал, что это плохо, просто контекст изменений весьма конкретен.
Абсолютно не прав. Усиление нимф завязано только на усилении оригинальной абилки - симбиоза, а значит в бою нужны будут энты - юнит исключительно защитного направления. А значит раш ослабляется, если берешь энтов. При всех прочих условиях я сейчас беру исключительно желтых мух, что в защитных билдах (из-за мощнейшего откидывания мухами), что в атакующих (из-за бОльшей ини и возможности каста, опять же, мощнейших отбрасывающих мух при ветре у соперника или когда феек остается мало), т.е. грейды абсолютно не равны и это проблема. Если не хотите убирать этот отброс, то урон у такого роя должен быть 1 ед., т.к. основной эффект - это именно отброс и такой мощный урон дополнительно (100-160), это жир и сало.
Почему не дать белому танцу батл рейдж, или усиленную ответку, или ауру на -3 морали, или пурдж монковский с удара? Почему не сделать его тактическим стеком вместо боевого (он и сейчас берется больше как тактический, имхо)?
Потому что это меняет юнит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СИЛЬНО если сравнивать с оригиналом. Мои предложения всегда гораздо боеле мягкие и консервативные: так, например, 100% "Па" - это усиление исключительно только оригинальной абилки, а другие статы не трогаются. Или банально урон до 4-6 повысить, но другое не править. Нимфам бафнуть оригинальную абилку. Чувствуешь разницу с тем, что предлагаешь ты?

А то по твоей логике можно давать ловкость ящерам, ракшасам, не трогая других статов и характеристик. Красным демонам, кошмарам - 100% иммун к огню. Титанам и громовержцам давайте дадим иммун к молнии, они же ее кидают! У палачей давайте не будем апать статы, а дадим им стрижающий меч, отравляющую ауру и штурм. Это - добавление новых абилок, кардинальное изменение юнитов оригинала, это очень плохо! Особенно ужасно это видеть новичкам, пришедшим из оригинала, которые не хотели бы видеть такие правки.
А по поводу пчел: у меня имхо простое, если отброс слишком силен - его надо снимать.
И я согласен с этим, что лучше удалить этот поганый отброс. Но вот проблема - осиный рой откидывает на 0.1/0.3/0.5/0.7 согласно уровню владения навыком магии Призыва, т.е. придется возвращать отброс к оригиналу (что мне тоже нравится) до 0.0/0.2/0.4/0.6, это ослабит рой ос, но его можно бафнуть по урону. Можно конечно сделать 0.0/0.3/0.5/0.7, но не вижу в этом никакой логики, тем более что зачем менять оригинальный отброс, когда он был нормальным?

Мы лишь пешки, решать конечно господину Мессору, но пусть он задумается над сказанными словами.

Syrill
Председатель КС — HeroesLeague Chairman
Председатель КС — HeroesLeague Chairman
Контактная информация:

30 окт 2018, 10:03Сообщение

Ребят, плз не переходите на повышенные тона.
For safe and secure society!

Ответить