Убирать ли из РТА кольцо на +20% к ини?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Убирать ли кольцо на +20% ини из РТА?

да, переведя в реликты "Сапоги скорости"
2
10%
да, переведя в реликты "Ожерелье кровавого когтя"
5
25%
да, переводя в реликты "?" (свой вариант ответа напишите в сообщении)
0
Голосов нет
нет, не убирать - оставить всё как есть
11
55%
нет, не убирать, но... (напишите свой вариант в сообщении)
2
10%
 
Всего голосов: 20

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

4 авг 2016, 23:16Сообщение

конкретный пример написал в поправке

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

4 авг 2016, 23:17Сообщение

zub писал(а): какие зомби будут инициативнее 7ини+20%+10% или 9ини+10% ?
9.24 против 9.9

Т.е. ты утверждаешь, что зомби с 10 ини - это гораздо хуже, чем бестии с 19, я правильно тебя понимаю? Зомби, которые не могут заглушить, имеют 4 мувспида, не имеют безответки, не являются рашевым стеком, так?

Смотри.
Бестии под двумя твоими кольцами 20% и 10% будут иметь 21.12 ини.
Зомби - 9.24.

С моими кольцами +2 и +10%:
Бестии 19.8
Зомби 9.9

Какой из стеков будет по-настоящему головной болью?

P.S. Чтобы ты понимал, под ускором бестии станут иметь порядка 28 (25.74) ини, а зомби даже под ускором будут иметь 12(13), число в скобках - ини с моим вариантом колец.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

4 авг 2016, 23:28Сообщение

а какое фул мясо будет инициативнее в целом?(ну может только эльфам +20% лучше),+20% или +2 (и как это скажется на стартовом атб и глушках)?

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

4 авг 2016, 23:34Сообщение

zub писал(а):а какое фул мясо будет инициативнее в целом?(ну может только эльфам +20% лучше),+20% или +2 (и как это скажется на стартовом атб и глушках)?
Я же писал, на все войска с ини 9-11 разница в кольцах почти не сказывается. Даже под ускором.

Для хумских ребят с 8 ини разница в 0.4 ини. Под ускором с экспертным светом эта разница поднимется до 0.5-0.6:

8*1.2=9.6
против
8+2=10

Под ускором (30%):
9.6*1.3=12.48=12.5 (ну или 12.4, если округляется так, как ты сказал)
10*1.3=13

Как я уже сказал, мораль, сработавшая 1 раз дает тебе порядка 40 ини. Т.е. 1 сработавшая мораль компенсирует этот бонус на 10 ходов без ускора и на 9 с ускором. Грубо говоря - пруха-непруха на мораль и шанс оглушки влияет намного больше, чем разница в ини при разных вариантах кольца.

Замечу, что сейчас на тех, у кого основные стеки имеют невысокую ини кольцо откровенно слабо работает и не окупается. На юнитах же лиги и эльфах кольцо излишне сильно, т.к. их юниты успевают походить под ускором по 4 раза без учета морали за 1 ход героя.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

4 авг 2016, 23:41Сообщение

все сказывается!
отлет по оглушкам будет дальше с+2 чем с +20% (если противник с стандартным ини),общая ини будет больше с +2 чем +20%
а мораль тут при чем? мораль может быть у обоих

я ответил на твои сомнения?

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

4 авг 2016, 23:49Сообщение

zub писал(а):все сказывается!
отлет по оглушкам будет дальше с+2 чем с +20% (если противник с стандартным ини),общая ини будет больше с +2 чем +20%
а мораль тут при чем? мораль может быть у обоих

я ответил на твои сомнения?
Я тебе все расписал. Указал разницу в ини, указал, когда эта разница существенна.
Стек с 10 базовой ини одинаково отлетит и отбросит по ини с любым кольцом. с 9 или 11 ини - разница между двумя кольцами принебрежимо мала, при ини 8 и меньше мое кольцо дает больше, но этот бонус никогда не привысит даже 1 ини.

Мораль была приведена как пример того, что разница в ини будет влиять на игру заметно меньше, чем вероятность морали,например. То же касается оглушек. Если отбросить мораль и оглушки - низкоинициативные стеки получают минорное преимущество, не превышающее 1 ини. Сейчас высокоинициативные стеки получают преимущество от 1-2 до 4 (под ускором) ини.

Нет, не ответил, но продолжать смысла не вижу. Текущий вариант кольца дает высокоинициативным стекам с ини выше 11 сейчас получают существенные бонусы, которые превышают при ряде условий 1 ини. Грубо говоря, мое кольцо дает не более 1 лишней ини низкоинициативным стекам с ини ниже 9, а текущее кольцо дает преимущество над моим для стеков с ини выше 12 от 1 до 4 в зависимости от базовой ини стека и обкаста. И ты считаешь, что бестии с 28 ини безопасней, чем зомби с 13. Реально, нет смысла продолжать.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

4 авг 2016, 23:59Сообщение

+20% ини работает одинаково для всех рас, но инициатива важнее рашерам

+2 ини работает сильнее для низкоинициативных рас (нежить, гномы), а рашеры получают меньше бонуса (но по более важной для них стате)

Лично мне +2 больше нравится, т.к. принципиально разным юнитам дает разный буст, а не всем одинаковый.

Другое дело, что убрать 20% бонус к ини технически может быть не так-то просто (подмена идентификаторов артефактов на неиспользующиеся и т.д.).

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 авг 2016, 00:02Сообщение

GedxBlood писал(а):
zub писал(а):все сказывается!
отлет по оглушкам будет дальше с+2 чем с +20% (если противник с стандартным ини),общая ини будет больше с +2 чем +20%
а мораль тут при чем? мораль может быть у обоих

я ответил на твои сомнения?
Я тебе все расписал. Указал разницу в ини, указал, когда эта разница существенна.
Стек с 10 базовой ини одинаково отлетит и отбросит по ини с любым кольцом. с 9 или 11 ини - разница между двумя кольцами принебрежимо мала, при ини 8 и меньше мое кольцо дает больше, но этот бонус никогда не привысит даже 1 ини.

Мораль была приведена как пример того, что разница в ини будет влиять на игру заметно меньше, чем вероятность морали,например. То же касается оглушек. Если отбросить мораль и оглушки - низкоинициативные стеки получают минорное преимущество, не превышающее 1 ини. Сейчас высокоинициативные стеки получают преимущество от 1-2 до 4 (под ускором) ини.

Нет, не ответил, но продолжать смысла не вижу. Текущий вариант кольца дает высокоинициативным стекам с ини выше 11 сейчас получают существенные бонусы, которые превышают при ряде условий 1 ини. Грубо говоря, мое кольцо дает не более 1 лишней ини низкоинициативным стекам с ини ниже 9, а текущее кольцо дает преимущество над моим для стеков с ини выше 12 от 1 до 4 в зависимости от базовой ини стека и обкаста. И ты считаешь, что бестии с 28 ини безопасней, чем зомби с 13. Реально, нет смысла продолжать.
что за упрямство?

отлет по оглушкам будет дальше с+2 чем с +20% (если противник с стандартным ини),общая ини будет больше с +2 чем +20%
опровергнешь выше сказаное?

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

5 авг 2016, 00:08Сообщение

Nargott писал(а):Другое дело, что убрать 20% бонус к ини технически может быть не так-то просто (подмена идентификаторов артефактов на неиспользующиеся и т.д.).
А, если это сложная задача - бессмысленно обсуждать. Тогда кольцо почти наверняка останется как есть)
отлет по оглушкам будет дальше с+2 чем с +20% (если противник с стандартным ини),общая ини будет больше с +2 чем +20%
опровергнешь выше сказаное?
Отлет по оглушкам всегда происходит в позицию 0 по АТБ. Т.е. он будет одинаков. Даже без колец он будет в позицию 0 по атб. Стек с 10 базовой ини под любым из колец отлетит ОДИНАКОВО ПО АТБ.

Общая ини будет больше у стеков с ини ниже 10, и ниже - у стеков с ини выше 10 с +2 относительно кольца с +20%

Все опроверг. Серьезно, зуб, у тебя есть мнение, у меня есть расчеты. Давай закончим. Просто напиши, что я упрямец и в игре все не так, пусть она живет по каким-то "мистическим" своим законам, а не формулам, по которым я тут считал.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 авг 2016, 00:23Сообщение

GedxBlood писал(а):
Nargott писал(а):Другое дело, что убрать 20% бонус к ини технически может быть не так-то просто (подмена идентификаторов артефактов на неиспользующиеся и т.д.).
А, если это сложная задача - бессмысленно обсуждать. Тогда кольцо почти наверняка останется как есть)
отлет по оглушкам будет дальше с+2 чем с +20% (если противник с стандартным ини),общая ини будет больше с +2 чем +20%
опровергнешь выше сказаное?
Отлет по оглушкам всегда происходит в позицию 0 по АТБ. Т.е. он будет одинаков. Даже без колец он будет в позицию 0 по атб. Стек с 10 базовой ини под любым из колец отлетит ОДИНАКОВО ПО АТБ.

Общая ини будет больше у стеков с ини ниже 10, и ниже - у стеков с ини выше 10 с +2 относительно кольца с +20%

Все опроверг. Серьезно, зуб, у тебя есть мнение, у меня есть расчеты. Давай закончим. Просто напиши, что я упрямец и в игре все не так, пусть она живет по каким-то "мистическим" своим законам, а не формулам, по которым я тут считал.
мдааа брат...ты совсем не шаришь раз такое пишешь
вообшем ты поиграй маленько по более,проверь там,посмотри как оно...ни к чему тебе на бумажке считать и в мануалы лазить,ну а как на деле проверишь,убедишься в своей правоте,то и вступай в подобные споры
:D

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

5 авг 2016, 00:24Сообщение

ОК

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

5 авг 2016, 06:29Сообщение

Эх, ребята, ребята. Всё нафлудили. Ну неужели это в личке или конфе делать нельзя? А если уж на форуме собрались писать, то хоть продумайте досконально все возможные вопросы и негодования со стороны собеседника, чтобы ответить одним, максимум двумя постами. :roll:
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

5 авг 2016, 06:56Сообщение

нет, не убирать - оставить всё как есть 78% [ 11 ]

О чем вообще спор? )

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

5 авг 2016, 07:09Сообщение

vadolazo писал(а):нет, не убирать - оставить всё как есть 78% [ 11 ]

О чем вообще спор? )
Так для этого и было выдвинуто голосование, чтобы узнать мнение большинства и принять взвешенное решение. Жаль, что не все игроки посещают форум так часто, как те, что проголосовали против. Голосование проживёт ещё около недели, после чего я попрошу модеров закрыть данную тему.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

5 авг 2016, 10:50Сообщение

С технической стороны задача по смене бонусов с 20% на +2 реализуема.

Ответить