Изменения в Тактической Арене(обсуждение)

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

11 мар 2012, 10:45Сообщение

Gorthaur писал(а):
Mostovik писал(а):OK, кольцо и посох лучше вообще уберу.
После тестов - бонус к скорости в паре некр-маг тоже стоит убрать, 5 знания против демона многовато, оставлю 3.
Еще предложение - заменить денежные бонусы более высоким приростом (соответственно денег на скупку тоже добавить). На мой взгляд это более логичное решение, т.к. реально усиляет армию, деньги же зачастую остаются (5-10 тыс иногда ни туда, ни сюда).
кольцо зачем?
что-то я потерял нить, это что ещё за бонус в паре некр-маг и какие ещё 5 знания против демона? Оо
денежный бонус оставить
В некоторых матчапах кольцо и посох 20 ини могут решить (особенно в зеркалках демонов, эльфов, отчасти магов). С одной стороны за 35к можно купить победу, с другой стороны поднимать цену еще выше не вижу смысла.
По паре люди-демон. Считаю эту пару очень интересной, но с одним условием - у людей есть мана. А это очень непредсказуемо для того, чтобы при черке оставлять этот матчап. Основные методы повышения маны - лысый и 100 маны для людей сложно получить, т.к. берутся через 2% навыки. На артефакты тоже нельзя надеяться. Поэтому здесь в виде исключения можно дать бонус знанием людям.
За оставление денежного бонуса нужны аргументы, лично я вообще не вижу никаких плюсов за исключением того, что к ним привыкли.

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

11 мар 2012, 16:29Сообщение

Просто оставить кольцо, как и было. Посох убрать.
Считаю, что люди итак довольно сильны против демонов, а люди с маной - сильнее демонов.
Денежные бонусы, считаю, рентабельны не потому, что к ним привыкли, а потом, что реально дают баланс в парах.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

11 мар 2012, 19:53Сообщение

Mostovik писал(а): За оставление денежного бонуса нужны аргументы, лично я вообще не вижу никаких плюсов за исключением того, что к ним привыкли.
Ну как по мне так это будет дисбаланс сразу, мало того что ты денег даешь так еще и существ, а раньше только денег, если сможешь заточить до оптимального то я за

Towerlord
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:28

21 апр 2012, 13:49Сообщение

Will there ever be a real HRTA tourney again, or that crappy hrta league has taken over and that is the only type of tournament ?

Аватара пользователя
shamik
Champion
Champion
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 май 2010, 16:57
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

21 апр 2012, 15:29Сообщение

Towerlord писал(а):Will there ever be a real HRTA tourney again, or that crappy hrta league has taken over and that is the only type of tournament ?
+1 :twisted:

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

22 апр 2012, 01:39Сообщение

Towerlord писал(а):Will there ever be a real HRTA tourney again, or that crappy hrta league has taken over and that is the only type of tournament ?
Not sure about nearest future, but I'm planning to run similar event as during september-november last year at some point in the autumn 2012 (not 100% sure yet, thou)

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

22 апр 2012, 18:05Сообщение

Наблюдая такие комментарии, с грустью констатируешь вырождение среди бывших топов РТА.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

22 апр 2012, 22:17Сообщение

Zilo писал(а): Not sure about nearest future, but I'm planning to run similar event as during september-november last year at some point in the autumn 2012 (not 100% sure yet, thou)
Where are you? How are you? xD Why no heroes streams from you?

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

23 апр 2012, 10:42Сообщение

турниры, вроде прошлого Zilo-вского - это интересно, спору нет. Но такие, "именные" турниры можно ждать до посинения, они редкие и нерегулярные, с хитрой системой и проч. интересной спецификой. В лиге рта тоже ничего плохого не вижу, здесь тоже своя система есть. Но лично я соскучился по простой зарубе, где каждый матч рискует оказаться последним на турнире. Раз в 3 месяца (не надо чаще) можно было бы организовывать блитц-турнир, без всяких групп, по простой кубковой системе: бросили жребий => если проиграл, то слетаешь сразу и смотришь стримы :), а победитель идет на жеребьевку следующего этапа. Минимум бюрократии, максимум адреналина. Пусть фортуна решает, кто достанется тебе в соперники, ведь остаться должен только один! :)))))))))))))))))))) (© highlander!)

Towerlord
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:28

23 апр 2012, 16:26Сообщение

Zilo писал(а): Not sure about nearest future, but I'm planning to run similar event as during september-november last year at some point in the autumn 2012 (not 100% sure yet, thou)
Sign me in already ... In autumn I missed the registration by a few days unfortunatelly :(

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

27 апр 2012, 20:41Сообщение

Зило , ты нам нужен ! :D Без тебя РТАшное сообщество загибается.ПРивет лиге имессора.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 апр 2012, 20:49Сообщение

а загибается оно потому что долго играть в эту карту нет сил. Бросать монетку любого настое...т. Сделайте интересную карту, идеально по принципу "камень-ножницы-бумага" , продумайте систему драфта, чтобы она давала реальный перевес тому , кто лучше пикает. И тогда уже можно думать о возрождении интереса.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

27 апр 2012, 21:32Сообщение

Зило, если ты читаешь эту тему - скинь пожалуйста последнюю версию карты мастерс, над которой ты работал год назад
Моз, что ж тебе не дает покоя РТА? :) Всё там нормально, а последняя версия, имхо, просто шикарна! Если ты не очень хорошо играешь тактические бои, это не значит что в карте отсутствует баланс :wink:
И не думаю что РТА загибается, до своей временной запары на работе мы с АВЗ по несколько партий в день играли. Единственное что - не хватает турнира. Но пока не появится добровольный организатор, его и не будет.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

27 апр 2012, 22:49Сообщение

mete0_ra писал(а):Зило , ты нам нужен ! :D Без тебя РТАшное сообщество загибается.ПРивет лиге имессора.
Лига РТА живет и очень даже успешно. Кому интересно РТА - играют и весьма довольны. Тем, кто мнит себя папкой РТА, играя с нубами или почивая на лаврах, это возможно сложно будет понять. :D

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

28 апр 2012, 06:13Сообщение

iMessor писал(а):
mete0_ra писал(а):Зило , ты нам нужен ! :D Без тебя РТАшное сообщество загибается.ПРивет лиге имессора.
Лига РТА живет и очень даже успешно. Кому интересно РТА - играют и весьма довольны. Тем, кто мнит себя папкой РТА, играя с нубами или почивая на лаврах, это возможно сложно будет понять. :D
Естественно, а отток гиганского кол-ва старых сильных игроков и полное отсутствие стримов ,- это просто случайное совпадение.

Ответить