HRTA 1.7

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 дек 2013, 16:18Сообщение

У гремлинов пропуск хода "стоит" гораздо меньше, чем пропуск хода аналогичных големов, даже если стек будет такой же общей силы. Потому что всё дело в инициативе: чем она выше, тем меньше цена хода.

Плюс ко всему, рукопашных големов покоцать проще, чем стрелковых гремлинов. По этой причине даже 1 к 1 гремлины контрят големов весьма успешно.

Всё же, надо балансировать прежде всего по ХП баллисты, шансы встретить которую куда выше, чем големов.

Но вообще по удобству, правильнее привязвать к суммарному ХП, без всяких множителей типа 80%.

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

9 дек 2013, 20:30Сообщение

В карте 1.7b руна маг.надзора не сняло подчин. Это изменение или баг?

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

9 дек 2013, 21:09Сообщение

serega писал(а):В карте 1.7b руна маг.надзора не сняло подчин. Это изменение или баг?
В этом плане ничего не менялось уже 100 лет. Да там наверное и поменять ничего нельзя.
По теме: Если не украло подчин, значит украло что-то другое. Ускор, каменку, или еще что-то.

п.с. Отрицательные эффекты на подчиненном стеке кстати тож ворует, на сколько я помню. Типа ослабления, немощи и т.п.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

10 дек 2013, 00:26Сообщение

не смейте трогать поломку гремов :evil: гремы форева - големы отстой
Хоть в одном матче раазак - отстойный герой
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

10 дек 2013, 10:11Сообщение

kArtorFun писал(а):не смейте трогать поломку гремов :evil: гремы форева - големы отстой
Хоть в одном матче раазак - отстойный герой
Y11 писал(а):
1. Запрещено использование любых багов игры и карты, включая, но не ограничиваясь следующим:
- Запрещено забывать у ментора навык "Образование" героем-орком.
- Герою Крагу запрещено совершать в первый ход любое действие, отличное от прямой атаки.
- Запрещено использование знака некроманта на клонах.
На использование рун гномами ограничений нет.


ЭТО БАГ. В описании способности четко сказано, что абилка работает только когда хп цели меньше хп гремов. по крайней мере нужно поправить описание.
Хотя после моего плача на форуме :D уже только ленивый не в курсе принципа рсрабатывания порчи механизмов

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

10 дек 2013, 13:38Сообщение

Это не единственный случай несоответствия работы абилки/скилла и описания в игре.

А по поводу руны маг надзора - еще не стоит забывать, что шанс там не 100%.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

10 дек 2013, 13:45Сообщение

iMessor писал(а):Это не единственный случай несоответствия работы абилки/скилла и описания в игре.

А по поводу руны маг надзора - еще не стоит забывать, что шанс там не 100%.
Да ну? Что-то я никогда не сталкивался, чтоб хоть что-то не своровало. Только если на стеке вообще ничего нету, тогда рунка пролетает. А так всегда что-то ворует.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

10 дек 2013, 14:28Сообщение

iMessor писал(а):Это не единственный случай несоответствия работы абилки/скилла и описания в игре.

А по поводу руны маг надзора - еще не стоит забывать, что шанс там не 100%.
А Ваша Папкость не изволит указать остальные несовпадения!! :D

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

10 дек 2013, 20:23Сообщение

vadolazo писал(а):
iMessor писал(а):Это не единственный случай несоответствия работы абилки/скилла и описания в игре.

А по поводу руны маг надзора - еще не стоит забывать, что шанс там не 100%.
Да ну? Что-то я никогда не сталкивался, чтоб хоть что-то не своровало. Только если на стеке вообще ничего нету, тогда рунка пролетает. А так всегда что-то ворует.
Я сталкивался с такой ситуацией,когда руна маг. надзора не сработала,но бывает это наверное крайне редко, как и не срабатывание пугалки у орка.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

11 дек 2013, 12:23Сообщение

serega писал(а):Я сталкивался с такой ситуацией,когда руна маг. надзора не сработала,но бывает это наверное крайне редко, как и не срабатывание пугалки у орка.
Спорить не буду.
Могу только сказать, что у меня такого никогда не было. Ни с руной магнадзора, ни с пугалкой орка.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

11 дек 2013, 12:24Сообщение

По поводу перка"сбор войск". Кто-нибудь знает как он работает и работает ли вообще? по-личному опыту неоднократно заходил в город до изучения перка и после - количество войск 1-3 лвл было тем же. Вчера, когда взял перк на менторе (и по-моему еще докупил корону лидерства), зайдя вторым героем в замок выкупить остатки войск... - увидел обещанные доп. юниты 1-3 лвл. (до этого купил всех существ этих уровней)
Какие мысли?

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

11 дек 2013, 12:38Сообщение

aroY писал(а):По поводу перка"сбор войск". Кто-нибудь знает как он работает и работает ли вообще? по-личному опыту неоднократно заходил в город до изучения перка и после - количество войск 1-3 лвл было тем же. Вчера, когда взял перк на менторе (и по-моему еще докупил корону лидерства), зайдя вторым героем в замок выкупить остатки войск... - увидел обещанные доп. юниты 1-3 лвл. (до этого купил всех существ этих уровней)
Какие мысли?
Перк работает нормально. Когда берется перк, то в городе добавляются войска. Не важно выкупал ты войска до этого или нет. И не важно сразу ты взял перк или на менторе его выловил. Войска добавляются только один раз. Два раза бонус нельзя получить )

Возможно ты что-то не правильно смотрел... Ну и корона тут роли никакой не играет

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

11 дек 2013, 13:13Сообщение

ок, раз такие уважаемые люди говорят поверим :D
а я как-нибудь СПЕЦИАЛЬНО обращу внимание пр ипрокачке

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

11 дек 2013, 14:14Сообщение

У меня руна маг надзора часто не работала, примерно в 1 случае из 20. Обычно это происходило при применении руны на маленьком стеке против большого. Шанс, к сожалению, неизвестен.

Шанс пугалки орка: 50%+(Hero_Level–Target_Level)*5%, а значит на 17 лвле орк со 100% вероятностью пугает любой стек.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

13 дек 2013, 13:50Сообщение

iMessor писал(а):У меня руна маг надзора часто не работала, примерно в 1 случае из 20. Обычно это происходило при применении руны на маленьком стеке против большого. Шанс, к сожалению, неизвестен.
Ради интереса провел порядка 50ти тестов.
Бил 1ками по толстым стекам. Солдатку специально не вкачивал. Вдруг играет роль )
На всякий случай был прокачан резист у тех по ком бил. Думал мало ли влияет.
Результат один. Руна магнадзора всегда что-то воровала.

п.с. прикольно когда на стеке висят обкасты, а сверху еще антимагию ворует. и все это одновременно висит на стеке )))

Покажите мне хоть одну репку, или вод, где руна магнадзора не сработала, тогда я вам поверю )

Ответить