RTA ─ FAQ для новичков + задавайте ваши вопросы

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 авг 2019, 12:47Сообщение

LuCiel писал(а):
22 авг 2019, 12:41
Появляется(
У тебя комп подключен к интернету через вай-фай? попробуй напрямую подключить, и посмотри изменится ли что-нибудь.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 авг 2019, 11:49Сообщение

LuCiel, ну как, помогло?
Syrill писал(а):
22 авг 2019, 12:47
У тебя комп подключен к интернету через вай-фай? попробуй напрямую подключить, и посмотри изменится ли что-нибудь.
For safe and secure society!

LuCiel
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 08:10

24 авг 2019, 11:56Сообщение

Syrill писал(а):
23 авг 2019, 11:49
LuCiel, ну как, помогло?
Спасибо за помощь, но нет:/
Так что, я забил на это дело

FwXartez
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 апр 2016, 17:54

23 дек 2019, 15:09Сообщение

1. Я не понимаю в некоторых местах указывается название RTA в других Half-RTA, это что 2 разные карты что-ли, вроде как я понял просто RTA умерло после того как появилось half-rta или это не так?
2. Можете дать ссылку на актуальную тему по последней версии рта (или half-rta см.1), с описанием баланса и т п?
3. Когда-то давно играл с другом много в half-rta и немного с рандомами по gameranger, где сейчас можно найти с кем поиграть?
4. Вот тут тоже есть какие-то темы по РТА, где наиболее актуальная информация я не понимаю? 5. Насколько я понял, наиболее популярные форматы по героям 5 в которые играют это RTA и мод Tournament Edition, игровой баланс в этих двух модулях сильно отличается друг от друга или нет, они как-то связаны?
6. Хотелось поиграть с кем-нибудь в героев, но как человек со стороны скажу, что разобраться в том где и во что сейчас играют очень сложно. Не понятно, на формуах висит устаревшая инфа или она еще актуальна? Также я не могу понять какой из форумов по героям 5 является основным? Не совсем понятно где мониторить инфу по различным эвентам, версиям модов и т п.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 дек 2019, 17:46Сообщение

FwXartez писал(а):
23 дек 2019, 15:09
1. Я не понимаю в некоторых местах указывается название RTA в других Half-RTA, это что 2 разные карты что-ли, вроде как я понял просто RTA умерло после того как появилось half-rta или это не так?
2. Можете дать ссылку на актуальную тему по последней версии рта (или half-rta см.1), с описанием баланса и т п?
3. Когда-то давно играл с другом много в half-rta и немного с рандомами по gameranger, где сейчас можно найти с кем поиграть?
4. Вот тут тоже есть какие-то темы по РТА, где наиболее актуальная информация я не понимаю? 5. Насколько я понял, наиболее популярные форматы по героям 5 в которые играют это RTA и мод Tournament Edition, игровой баланс в этих двух модулях сильно отличается друг от друга или нет, они как-то связаны?
6. Хотелось поиграть с кем-нибудь в героев, но как человек со стороны скажу, что разобраться в том где и во что сейчас играют очень сложно. Не понятно, на формуах висит устаревшая инфа или она еще актуальна? Также я не могу понять какой из форумов по героям 5 является основным? Не совсем понятно где мониторить инфу по различным эвентам, версиям модов и т п.
1. Последняя карта - RTA 16.3, Half - это приставочка, которую мы убрали, сейчас она снова просто RTA. В этой теме мы просто забыли поменять название.

2. Тема с последней версией, описанием геймплея и механики: viewtopic.php?f=27&t=20883

3. Геймрейнджер по-прежнему в силе, там также играется другая карта - Half-RTA 1.19, она не более новая, чем 16.0, это просто другая ветка карты.

4. Наиболее актуальная инфа по РТА на этом форуме, по ссылке из п.2.

5. РТА и ТЕ это разные моды, механика в них сильно различается, они несовместимы. ТЕ - это мод для игры на полных картах.

6. Ссылка на конфу в Дискорде: https://discord.gg/DCxUAvY, там можно найти игроков.
Нет основного форума, но на данный момент сложилось так, что здесь в основном играют в РТА, а на heroesworld играют в ТЕ.
Сейчас кстати по РТА идет ладдер, в него можно зарегистрироваться на протяжении всего времени, пока он идет: viewtopic.php?f=14&t=24864
Также идет турнир между сильнейшими игроками этого года.
А вскоре после новогодних праздников начнется Зимний Тактический турнир.

У ТЕшников есть свой дискорд, но я его не знаю, может, кто скинет ссылочку.
For safe and secure society!

FwXartez
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 апр 2016, 17:54

23 дек 2019, 21:45Сообщение

Хороший ответ, спасибо.

Ответить