Half-RTA 1.10.3 ─ обсуждение + сообщения о багах и пожелания

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

29 мар 2016, 08:27Сообщение

Без лидерки, без атаки, без защиты? - крайне спорный эльф выходит.

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

29 мар 2016, 08:53Сообщение

iMessor писал(а):Без лидерки, без атаки, без защиты? - крайне спорный эльф выходит.
Защита нужна не во всех МА, лигу, мага и демона можно зарашить и без нее. Лидерка, если есть арты на пару ед. морали, почти ничего не дает. Скорость не нужна, выход на воздаяху тоже.
Атака это конечно +15%, бб, ускор и воздаяха на 25%, но ускор вместе с карой мы можем получить из света похлеще (плюс точечные заклы), а эльфийская удача, как ни крути, профитнее по урону будет, чем бб, +15 и +25.
Кроме того, плюсом солдатка, халявный арт и невозмоность понизить урон артами на "-" удачу, в отличие от воздаяхи артами на "-" мораль.
Кароч, я себе возьму на заметку.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

29 мар 2016, 09:24Сообщение

Защита - лишний жир для рашера, лидерка и нападение сами по себе слабые базы в отрыве от перков, скорость берется из логи, а воздаяние и бб меркнут в сравнении с постоянным 230% уроном, в итоге получаем: танцы, рога, драконы при любом раскладе добегают (если не будет контры из логи), а в дальнейшем и энты с 8(!), минус пол армии, остатки добиваются под ускором/карой.

Минус билда в том, что РЗ и эльфо удачу сложно выловить.

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

29 мар 2016, 11:00Сообщение

Nargott писал(а):Защита - лишний жир для рашера
Нарготт, чувствую процесс необратим: фразы "лишний жир" и "костыль" перемещаются в мой активный словарный запас. После стримов Тварыны слово "такое" борол 2 года, и вот опять... :lol:

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

29 мар 2016, 11:06Сообщение

Hendrixx писал(а):
Nargott писал(а):Защита - лишний жир для рашера
Нарготт, чувствую процесс необратим: фразы "лишний жир" и "костыль" перемещаются в мой активный словарный запас. После стримов Тварыны слово "такое" борол 2 года, и вот опять... :lol:
Но ведь реально же жир, суть страты раша успеть нанести непоправимый урон, защита в эту страту не ключевой элемент, а дополнение на сдачу, на случай неудачи (что при СА невозможно).
Хотя впрочем из-за контрлоги (полная контра) и сложности прокачки, вряд ли такая страта будет особо популярной.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

29 мар 2016, 12:49Сообщение

Я не говорю, что плохой эльф, но спорный - это точно. Даже на траве могут быть такие препятствия, что лишат смысла весь 1-ходовый раш. А еще штормовой все равно не даст феям долететь за ход, а арты/абилки на плюс/минус ини у противника могут дать ему возможность первым убить половину стеков эльфа.

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

29 мар 2016, 20:03Сообщение

Hendrixx писал(а): Что именно тогда эффективно? Кроме орков все остальное выглядит как вафля.
Hendrixx писал(а): Как думаете, Винраэлю эта возможность не лишняя? Постоянная удачка под эльфийкой, +2 скорости на родных землях, массускор-кара из света. Если зашли еще пару дешевых артиков на мораль - вообще машина для убийства с 4 заклятыми. У меня аж дух перехватило.
Чувак, ты уже определись - а то у тебя всё, кроме СА орка, выглядело вафлей - но от этой вафли у тебя, вдруг, дух захватывает...
Эльф с СА отлично контрится поиском пути и, скажем, тьмой - выйдет эльф без тактики и доп. скорости - просто с постоянной удачей. К тому же из-за отсутствия защиты стеки тают моментально - проверено.
По поводу того, что из СА эффективно - да всё эффективно - просто не всегда, опять же (как и с любым обычным билдом). Я тоже, когда сначала анализировал в теории билды на СА, думал, что большинство вафельные - но их такими и сделали, чтобы не было 100%-ной имбы по достижении, - когда на деле проверяешь - понимаешь, что в определённых ситуациях будет в тему...
iMessor писал(а): СА на данный момент достижима с кулоном всеми темными расами и эльфами под Винраэлем.
Не забываем про магов :)
У этого сайта нет будущего.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

29 мар 2016, 20:50Сообщение

играл Вульфстеном,не одной руны не выучил с перка обновленная руна,Мессор глянь пожалуйста,перк не сбрасывал

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

29 мар 2016, 21:57Сообщение

GedxBlood писал(а): Я смотрю обсуждение ветки катапульты само собой иссякло.
Не то, чтобы иссякло, - просто +/- сошлись на том, чтобы "катапульта" давала машинки, а "серный" можно банить (если, конечно, не найдётся способ заставить статы орка работать нормально после сброса обры - с расчётом на СА).
GedxBlood писал(а): Вопрос "ученого" тоже еще открыт.
По "учёному" я запилю опрос - чтоб давать за него +1 закл 1-3 уровня перед боем (которого нет в книге) - думаю никто особо против не будет.
С "могильным" и "сопротивлением" некоего среднего мнения не получилось, так что хз...
Дальше экшн за картоделами - им решать :)
У этого сайта нет будущего.

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

30 мар 2016, 09:03Сообщение

Kabovir писал(а): Чувак, ты уже определись - а то у тебя всё, кроме СА орка, выглядело вафлей - но от этой вафли у тебя, вдруг, дух захватывает...
Чувак с 4 заклятыми он особый. СА эльфа топовая, просто остальные ее взять не могут, поэтому целиком расу я не упоминаю. Не придирайся.
Kabovir писал(а): Эльф с СА отлично контрится поиском пути и, скажем, тьмой - выйдет эльф без тактики и доп. скорости - просто с постоянной удачей.
Тратить ветку на поиск пути в ожидании гипотетического эльфа на СА никто не будет. Тьма - это да, вещь.
Kabovir писал(а): Не забываем про магов :)
Ну да, им же метка не нужна для СА. Кабовир, а массовые заклы у мага есть от СА?

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

30 мар 2016, 10:32Сообщение

Hendrixx писал(а): Тратить ветку на поиск пути в ожидании гипотетического эльфа на СА никто не будет.
Не, не, не - тратить её могут во избежание "Родных земель", а защита от СА - это просто, как прилагается:)
Hendrixx писал(а): Кабовир, а массовые заклы у мага есть от СА?
Массовых нет - да и правильно, считаю, - иначе была бы откровенная имба - что в РТА, что на полных картах...
У этого сайта нет будущего.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

30 мар 2016, 11:15Сообщение

Разве маги могут взять СА? Для этого нужен 22 лвл или лишний перк, как у Аларона.
zub писал(а):играл Вульфстеном,не одной руны не выучил с перка обновленная руна,Мессор глянь пожалуйста,перк не сбрасывал
Детали? Какие скиллы были взяты? Дополнительных рун во время боя не было?

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

30 мар 2016, 13:31Сообщение

iMessor писал(а):Разве маги могут взять СА? Для этого нужен 22 лвл или лишний перк, как у Аларона.
Ну так кулоном берешь +1 лвл. У остальных СА на 23-м, у магов - на 22-м.
У этого сайта нет будущего.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

30 мар 2016, 15:23Сообщение

iMessor писал(а):Разве маги могут взять СА? Для этого нужен 22 лвл или лишний перк, как у Аларона.
zub писал(а):играл Вульфстеном,не одной руны не выучил с перка обновленная руна,Мессор глянь пожалуйста,перк не сбрасывал
Детали? Какие скиллы были взяты? Дополнительных рун во время боя не было?
макс расовый с 3я перками от него ,атака,бб,ускор,тактика,защита,стойкость,камень,уклон,основы лидерства,рун гармония,как было 5 рун,так и осталось в бою

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 мар 2016, 20:35Сообщение

Мессор обнаружил еще один баг, некоторые проблемы с Вульфстеном, из-за которых могли отвалиться скрипты.
Выложен фикс: Half-RTA 1.10.3
For safe and secure society!

Ответить