Фиксить Орнеллу или нет?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Стоит ли фиксить Орнеллу - и если да, то как?

Опрос закончился 1 сен 2016, 20:58

Стоит забрать у неё "Телепорт".
6
33%
Стоит поменять +1 ск. на что-то другое.
3
17%
Стоит заменить стартовую "Удачу" на другое умение.
0
Голосов нет
Не надо её менять - всё ОК.
7
39%
Забрать телепорт и поменять базу
2
11%
 
Всего голосов: 18

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

2 авг 2016, 20:58Сообщение

Вопрос №2 заключается в следующем:
У некров есть герой Орнелла со специализацией +1 скорости всем существам - и как бонус ей в книгу дан закл "Телепорт" (как было раньше у Грока). Стартовое умение - "Удача".
Стоит ли делать какие-либо изменения в качестве фикса этому герою - и если да, то какие?
Не только оставленный голос, но и доводы, и мнения игроков любого уровня, как всегда, приветствуются :wink:
- - - - - - - - -
Поскольку количество желающих изменить этого героя стало большим, чем количество консерваторов, - просьба ко всем голосующим написать о своём выборе в данной теме, т.к. картоделы не обращают внимание на анонимные голосования.
У этого сайта нет будущего.
Последний раз редактировалось Kabovir 15 авг 2016, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

3 авг 2016, 07:46Сообщение

Я бы в описание ещё добавил следующее: телепорт кастуется за полцены, т.е. за 4 маны. На старте у Орнеллы базовые: логистика, удача, некромантия.
К сожалению в вариантах ответа нет варианта "забрать телепорт и поменять базу" - я бы проголосовал за него.
Здесь же проголосую за то, чтобы телепорт забрали. Про доводы свои я уже много раз говорил в теме "РТА - обсуждение".

P.S. Базой, как по мне, стоит сделать только логистику. Например, базовая лога + разведка, базовая лога + навигация, или просто - развитая лога.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

3 авг 2016, 08:25Сообщение

Sithis-16 писал(а): К сожалению в вариантах ответа нет варианта "забрать телепорт и поменять базу" - я бы проголосовал за него.
Добавлял и такой вариант, но там стоит ограничение на количество вариантов - минус один на каждый следующий опрос.
Так то я тоже снял бы ТП и поменял базу.
У этого сайта нет будущего.

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

3 авг 2016, 09:55Сообщение

Вариант добавлен. СПС Алексу.
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

3 авг 2016, 10:04Сообщение

Не надо её менять - всё ОК.
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 авг 2016, 04:58Сообщение

УРА! Целых 8 игроков проголосовали за то, чтобы забрать у Орнеллы телепорт. 2 игрока за то, чтобы забрать +1 к скорости (а значит и забрать телепорт :wink: ). :D
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 авг 2016, 08:23Сообщение

Анонимные голоса не принимаются, т.к. накрутить их ничего не стоит. Учитываются только те, кто отписался в теме.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 авг 2016, 11:09Сообщение

iMessor писал(а):Анонимные голоса не принимаются, т.к. накрутить их ничего не стоит. Учитываются только те, кто отписался в теме.
ну хз - какой смысл кому-то такую ересь делать? Это же похоже на бред, смешно просто. Ладно, ок, если такая политика принимается - есть ли вообще смысл от голосований тогда, т.к. многим просто лень комментить свой голос? Ответь пожалуйста, чтобы народ не терял время. Так и скажи, что анонимные не будут учитываться и голосования все - бесполезны и я буду делать всё, то захочу (без обид, но всё именно так пока что и обстоит). Я всегда смотрю правде в глаза, сможешь ли ты сделать так же? Надеюсь, что за это не будет предупреждений и тем более банов, т.к. я пишу истину.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

9 авг 2016, 12:33Сообщение

нет

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 авг 2016, 13:04Сообщение

Какой смысл в анонимных голосах? Зашел Нарготт - проголосовал, зашел ТЕшник - проголосовал, зашел только что зарегившийся на форуме - проголосовал, зашел спаммер - проголосовал. А толку от их голосов? Я понимаю, если бы у нас сотни игроков РТА голосовали. А когда один голос от далекого от РТА человека способен склонить чашу в ту или иную сторону, все анонимные голосования идут в топку. Тем более, как я уже сказал, некоторые в отстаивании своей точки зрения легко могут пойти и на накрутку, тем более, что хватит буквально 5 накрученных голосов, чтобы поменять ситуацию.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 авг 2016, 15:46Сообщение

iMessor писал(а):Какой смысл в анонимных голосах? Зашел Нарготт - проголосовал, зашел ТЕшник - проголосовал, зашел только что зарегившийся на форуме - проголосовал, зашел спаммер - проголосовал. А толку от их голосов? Я понимаю, если бы у нас сотни игроков РТА голосовали. А когда один голос от далекого от РТА человека способен склонить чашу в ту или иную сторону, все анонимные голосования идут в топку. Тем более, как я уже сказал, некоторые в отстаивании своей точки зрения легко могут пойти и на накрутку, тем более, что хватит буквально 5 накрученных голосов, чтобы поменять ситуацию.
А раньше ты не мог об этом сказать? Много опросников было сделано ещё год, два и более назад. Выходит, что все они были за зря... да, всё выходит именно так.
Просьба к уполномоченным лицам - удалить все темы с опросами если это можно сделать, т.к. от них нет толку и они только загромождают форум. Всё равно Мессор будет делать по-своему.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 авг 2016, 15:51Сообщение

Мой совет. Делаешь отдельную тему, а не опросник. И описываешь по пунктам все интересующие тебя темы по типу:

1. Как исправить такую имбу как Скорбь? а) Дать -20/20; б) Перенести на 5ый лвл; в) Не трогать; г) Свой вариант.
2. Является ли Ситис величайшим стратегом РТА? а) Да; б) Конечно; в) Разумеется; г) Свой вариант.
и т.д.

И пусть каждый отписавшийся в теме даст свой ответ на каждый из вопросов. Голосов будет раза в 4 меньше, но от них будет толк.
Последний раз редактировалось iMessor 9 авг 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 авг 2016, 16:18Сообщение

iMessor писал(а):Мой совет. Делаешь отдельную тему, а не опросник. И описаваешь по пунктам все интересующие тебя темы по типу:

1. Как исправить такую имбу как Скорбь? а) Дать -20/20; б) Перенести на 5ый лвл; в) Не трогать; г) Свой вариант.
2. Является ли Ситис величайшим стратегом РТА? а) Да; б) Конечно; в) Разумеется; г) Свой вариант.
и т.д.

И пусть каждый отписавшийся в теме даст свой ответ на каждый из вопросов. Голосов будет раза в 4 меньше, но от них будет толк.
Не, это всё бесполезно - этим я заниматься не буду, т.к. большинству пофиг на всё, я уже окончательно убедился теперь. Всё, ребят, моя активность резко упадёт. Баланс будете править методом проб и ошибок, как в старые добрые времена. Я вижу проблему, другие - нет, кто-то согласен со мной, а кто-то - нет, так ведь всегда я это прекрасно понимаю. Но блин, неужели нельзя делать хотя бы по одному предложенному варианту (тому варианту, на котором, допустим, я и кто-то ещё очень сильно настаивает) и посмотреть на бета картах что получиться из этого? Это же не трудно? Глядишь и правда Ситис или кто-то другой был прав. Можно же хотя бы на бета карты делать по 1-2 предложения игроков, которые выглядят интересно? - думаю, да. Но хз, решать конечно картоделам. Я НЕ в обиде (спешу многих огорчить) и не в радости - мне становится всё безразлично, а это очень хреново и хреново не для меня (мне же пофигу становится :roll:), а хреново для карты, т.к. вы теряете человека постепенно, который может довольно хорошо "прочувствовать" карту не только по балансу, но и по геймлею особенно.

Скорее всего буду занимать позицию "стариков" - а она подразумевает наплевательское и пофигическое отношение к изменениям в карте. Вот так вот, я не хотел этого - меня вынудили. Удачи в развитии карты.
При выходе новой карты - буду смотреть объективно и очень жёстко критиковать сразу, если увижу проблему, но писать буду ОДИН раз. Если не услышали - не мои проблемы, я же ведь говорил? Если бы я не был уверен в кое-каких моментах почти на 100%, что они (моменты) реально дисбалансны, я бы не писал это всё сейчас. Но, блин, я вижу проблемы, вижу чётко - эти проблемы не хотят править. И мне всё становится понятно...
Ну а сейчас мне стало безразлично уже, как и большинству очень скилловых игроков, которые, к слову, ушли из РТА насовсем: кто из них ушёл из-за "глупых" изменений, кто просто так. Но я уверен, что большинство ушло именно из-за изменений, увы и к сожалению.
Всем спасибо, не судите строго и не судимы будите. А я завязываю постепенно.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Di
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:23
Откуда: Самара
Контактная информация:

10 авг 2016, 20:11Сообщение

дать основы удачи с удачей в пути( и + 1 скорости, забрать 1 лвл).
менять эту дуру однозначно, будете выть, когда топчики будут вас раскатывать на текущей охерелле.
куплю турнир за самоцветы

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

10 авг 2016, 22:07Сообщение

Colibri писал(а):дать основы удачи с удачей в пути( и + 1 скорости, забрать 1 лвл).
менять эту дуру однозначно, будете выть, когда топчики будут вас раскатывать на текущей охерелле.
Ах как красиво сказал, Димон! Я уже предвкушаю победки на Орнелле нынешней :D К слову, 10 раз ею как минимум играл - ни одной игры не проиграл конечно.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame